Гость
Статьи
Это нормально, если …

Это нормально, если мать бьет сына ремнем?

Мне за 30, читаю тут разные статьи и форумы и везде почти пишут что бить детей ремнем это не правильно, и что мать вообще не должна бить сына ремнем, а только отец. Иначе сын вырастит либо психически больным человеком, либо садистом. Меня в детстве, да и в школьные годы мать периодически лупила ремнем так, что оставались ссадины, кровавые полосы на теле, иногда гематомы. Причем ремень был кожаный и тонкий, чтоб больнее был, он аж прижигал кожу. Била и орала на всю квартиру, а мне приходилось уворачиваться, прятаться и даже забиваться за диван и сворачиваться комочком, чтобы этот ремень меня не достал. Последний раз она меня пыталась бить лет в 25. Это как вообще нормально? Причем били фактически не за что.. Учился, ни с кем почти не общался вне школы и не дружил - она запрещала, почти всегда был дома.

Андрей
31 ответ
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Я девушка, и меня, била по голове, если что то не понимала по урокам и армейским ремнем, выросла с неуверенностью, проблемы есть по здоровью, больше психологические. Но бил отец

#2

Вы серьезно?

Гость
#3

А если бы бил папаша, было бы нормально? Меня пальцем не трогали, только нотации мама читала. Хотя я была не подарок. Своих детей тоже ни разу не тронула. Самым страшным наказанием было компьютер запретить. Нельзя бить детей.

Гость
#4
Андрей

Последний раз она меня пыталась бить лет в 25..

Чем вы так доводили несчастную?

Тетя Мотя
#5

Нельзя бить детей ни отцу ни матери.
Я один раз по *** сына шлепнула в третьем классе... Когда он хамить начал и огрызаться сильно. И то жалко стало. Был момент ещё год назад (ему стукнуло 15)...он перестал ходить в школу, стал лениться, играть в комп, а школе сплошные прогулы, вызывали учителя и директор на педсовет... Никакие разговоры с сыном не помогали. Вот тогда я сорвалась. Но я не била его. Сказала ему чтоб он собирал вещи и убирался жить к отцу, ведь у отца можно хоть на голове стоять.... Дала ему пакеты и скинула вещи на кровать. Довёл до трясучки вобщем. Но помогло зато! Сын стал ходить в школу 🙂 и делать уроки.

Андрей
#6
Гость

Чем вы так доводили несчастную?

в том то и дело, что ничем. Сидел на даче, работал в мастерской. Просто отказывался выполнять ее дурацкие хотелки и все. Складываается ощущение, что я ей вообще по жизни не нужен, как помеха существую и все. И она пытается на мне отыграться как может, сорвать свою злость или какие-то жизненные неудачи. Один раз вообще начала упрекать в том, что она должна была меня в детстве кормить и все такое.. По-моему упрекать такими вещами это низко. Отца нет, умер в раннем детстве, его и не видел даже по сути. Было пара отчимов, и те идиоты.

Гость
#7
Андрей

в том то и дело, что ничем. Сидел на даче, работал в мастерской. Просто отказывался выполнять ее дурацкие хотелки и все. Складываается ощущение, что я ей вообще по жизни не нужен, как помеха существую и все. И она пытается на мне отыграться как может, сорвать свою злость или какие-то жизненные неудачи. Один раз вообще начала упрекать в том, что она должна была меня в детстве кормить и все такое.. По-моему упрекать такими вещами это низко. Отца нет, умер в раннем детстве, его и не видел даже по сути. Было пара отчимов, и те идиоты.

Чем закончилось?

Алинка
#8
Андрей

в том то и дело, что ничем. Сидел на даче, работал в мастерской. Просто отказывался выполнять ее дурацкие хотелки и все. Складываается ощущение, что я ей вообще по жизни не нужен, как помеха существую и все. И она пытается на мне отыграться как может, сорвать свою злость или какие-то жизненные неудачи. Один раз вообще начала упрекать в том, что она должна была меня в детстве кормить и все такое.. По-моему упрекать такими вещами это низко. Отца нет, умер в раннем детстве, его и не видел даже по сути. Было пара отчимов, и те идиоты.

Ужас

Андрей
#9
Гость

Чем закончилось?

Тем что я закрылся в мастерской, а деда, который все это видел, сказал что она творит какую-то чушь и типа прекращай. Это реально бред полный. Она хочет контролировать каждый мой шаг, куда ходил, с кем ходил и так далее. Чтоб оплачивал все ее прихоти, несмотря на то, что и так отдавал половину зарплаты, а иногда и всю. При этом она сама ничего не делает и работать не хочет. Ее мечта сдавать квартиру и сидеть ничего не делать.

#10

А самое интересное, что когда начинаешь припоминать родителям это, они говорят:" ой ты все выдумываешь, ничего не было, пару раз шлёпнули обида на всю жизнь"

Гость
#11
Андрей

Тем что я закрылся в мастерской, а деда, который все это видел, сказал что она творит какую-то чушь и типа прекращай. Это реально бред полный. Она хочет контролировать каждый мой шаг, куда ходил, с кем ходил и так далее. Чтоб оплачивал все ее прихоти, несмотря на то, что и так отдавал половину зарплаты, а иногда и всю. При этом она сама ничего не делает и работать не хочет. Ее мечта сдавать квартиру и сидеть ничего не делать.

Но сейчас вы не отдаете ей половину зарплаты? Вы вполне способны сам о себе позаботиться, незачем играть роль маминого мужа.

Андрей
#12
Гость

Но сейчас вы не отдаете ей половину зарплаты? Вы вполне способны сам о себе позаботиться, незачем играть роль маминого мужа.

про маминого мужа - верно. Нет, уже не отдаю, резко прекратил это, тем более что уволили всех с работы, сократили. А она все равно требует. Ей плевать на мои интересы и на то чем я занимаюсь. Плевать на что что мне тоже нужно себя обеспечивать, что-то себе покупать - банально одежду, вещи в дом. Живу отдельно от нее уже лет 8-9. Даже в отпуск не ездил никогда, так как ей все оплачивал. Ей этого не понять и бесполезно что-то доказывать вообще. Она всегда права. А почему? А потому что тут "действует" ее главный аргумент: "она же мать! она все знает и лучше знает, а я тупой и ничего не умею! И вообще попаду в плохую компанию, буду пить и курить ну и т.д.

Хотя не пью и не курю, и не болтаюсь нигде, работаю 24/7

Гость
#13

Я считаю, что детей вообще бить нельзя. Моего дядю и братьев никто не порол в детстве, выросли прекрасными людьми. А бьют только садисты, которые не умеют воспитывать детей, да и не хотят.
Будут дети - не бейте их, иначе будут так же через много лет писать на форумах и спрашивать, все ли в порядки было с их отцом.

Гость
#14

А если лупить, не попадет в плохую компанию, не будет пить, курить. Серьезно? Автор, а чего ждали? Моя подруга в 15 лет впечатала в стену разбушевавшегося папу и вежливо предложила больше так не делать. И он больше так не делал.

#15
Андрей

работаю 24/7

а спишь когда????

Андрей
#16

Мало сплю. Ну вот.. Поэтому у меня и проблемы психологические, только в 30 лет начинаю в общество вылезать. Но уж лучше в 30 вырваться из этого идиотизма, когда мать из сына делает психологического мужа, чем жить так до конца жизни. Встречал таких, это просто жуть. Всю жизнь одни, как овощи. А моя мать похоже не знает что детей бить нельзя. Причем лупила довольно часто или запрещала общение. Туда не ходи, сюда не ходи. На концерт не ходи, а если пойдешь то домой можешь не возвращаться. Частенько твердила что я ей не сын и такой не нужен, вот у ее подруг дочки - это да, хорошие, а я не понять в кого уродился.

#17

Естественно ненормально, и когда отец бьёт тоже ненормально, это садизм и чистое издевательство

Гость
#18

А почему вы в 25 лет не могли дать сдачу?

Гость
#19

Всегда находятся люди, которые пишут "это нормально", "вот меня били и ничего, вырос человеком", "так и надо было". Но если им сказать, что нормально отлупить бабушку, раз она медленно соображает или просто глупая, или "она мне довела", то меня конечно порвут. Однако, хочется предостеречь тех, кто бьёт детей, ибо в старости может прилететь. Я связана с уходом за пожилыми людьми. Сколько историй мне сиделки рассказывают о жестокости выросших детей. Но практически всех этих детей родители дубасили до кровоподтёков

Гость
#20

Не нормально, если детей бьют родители, неважно кто-мать или отец. Ребенок вырастет неуверенным в себе и агрессивным. И потом лупить он уже будет свою жену или ребенка. Агрессия порождает агрессию. А то, что вы прибегаете к насилию, говорит лишь о том что вы психически неуравновешенный человек и себя в руках держать не можете. Проще простого слить всю агрессию на того, кто сдачи дать не может🤷‍♀️чем попытаться спокойно поговорить с ребенком, понять почему он так поступил, и обьяснить, что так делать не стоит. Вы сами еще тот инфантил,ибо попытаться понять ребенка сами не в состоянии

Андрей
#21

Предыдущий пост не особо понятно к кому адресован, ну да ладно. Где-то прочитал, что если мать бьет сына, то он в итоге вырастает либо психически больным и неуверенным в себе человеком, либо садистом. Нда.. Забавно когда это все еще переплетается с религией. Мне мать говорила что меня надо отчитывать, так как я бесноватый и все такое. Слов нет.

Ада
#22

Дадада, щас дитачек не трогают, а всё равно caдисты и психопаты. Так что...А разговоры не всегда помогают. Хотя ремень и дубасить это прям уж ну очень крайняя мера,когда сильно могли довести.
А потом конечно сказать:ойматьпсихопатка я вообще не при делах..

Гость
#23
Андрей

в том то и дело, что ничем. Сидел на даче, работал в мастерской. Просто отказывался выполнять ее дурацкие хотелки и все. Складываается ощущение, что я ей вообще по жизни не нужен, как помеха существую и все. И она пытается на мне отыграться как может, сорвать свою злость или какие-то жизненные неудачи. Один раз вообще начала упрекать в том, что она должна была меня в детстве кормить и все такое.. По-моему упрекать такими вещами это низко. Отца нет, умер в раннем детстве, его и не видел даже по сути. Было пара отчимов, и те идиоты.

Лучше оставь это в прошлом.не копайся ,не старайся понять.
Живи настоящим ,меняй мышление на позитивное,меняй ход мыслей, хочешь поговори с психологом.
Меня мать лупила армейским ,был мат , психологический прессинг,при любви и гиперопеке.При том что меня считали всё вокруг супер ребенком,послушным ,хорошо училась. Возможно у неё было были какие-то противоречия , вспоминать не хочу ,как и жалеть себя.

Андрей
#24
Гость

Лучше оставь это в прошлом.не копайся ,не старайся понять. Живи настоящим ,меняй мышление на позитивное,меняй ход мыслей, хочешь поговори с психологом. Меня мать лупила армейским ,был мат , психологический прессинг,при любви и гиперопеке.При том что меня считали всё вокруг супер ребенком,послушным ,хорошо училась. Возможно у неё было были какие-то противоречия , вспоминать не хочу ,как и жалеть себя.

во-во у меня так же, гиперопека, "любовь" и прессинг. И никакой поддержки.. Тебе ничего не надо, ты ничего не добьешься и так далее. Тошнит от этого всего уже.

Гость
#25

Вообще то это не очень похоже на правду, обычно дети достигая совершеннолетия уходят от таких жестоких родителей, а кое кто сбегает из дома не дожидаясь совершеннолетнего возраста, о порке в таком возрасте впервые встречаю, такое возможно только по собственному желанию, может быть автор выдаёт фантазии за действительность?

Гость
#26

правильно что лупит

Гость
#27
Гость

правильно что лупит

Ты г0вно!!!!! Понял кто ты?

Гость
#28

Сына не надо, а надо пороть девочек для вежливости и послушания.
Они как шёлковые сразу после порки.

Дана
#29

Да, нормально.

Гость
#30

Ко мне племянница прибегает когда деньги нужны, ей 13 лет. Родители дают но мало. Вика худенькая, красивая, гимнастка. К скакалке в секции приучена, их тренер иногда окучивает по ляжкам. Сначала Вика от стыда краснеет, потом всё делает молча, даже лифчик снимает, вижу прекрасно её титечки, соски разрешает трогать. Родители само собой не знают. А самое интересное, она покорно наклоняется и ляжки широко раздвигает. Там влагалище видно всё. Ей так дома папа так делает. Она у меня кончает иногда под настроение за клитерр её трогать если с детским кремом. Её дома отец порет, на попе полоски.

Гость
#31
Гость

Сына не надо, а надо пороть девочек для вежливости и послушания.
Они как шёлковые сразу после порки.

Верно, девочек надо сечь время от времени. И желательно совершенно голыми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: