Гость
Статьи
Почему для родителей …

Почему для родителей выпивка дороже ребёнка?

Задаю этот вопрос не алкоголикам, а псевдоблагополычным родителям. Все и так знают, что алкоголь вреден всем и взрослым и детям, и у нас принято, что его детям не давать. Многим подросткам это не нравиться они считают, что это не справедливо когда все веселятся, а они нет. Вопрос почему родители запретившие детям выпивать, сами не перестанут пить эту гадость? Почему родители когда ребёнок начинает протестовать, в итоге его не обосновано наказывают, вместо того что-бы ему уступить? Родители почему для вас выпивка дороже чувств ребёнка?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле? Ребёнок требует, чтобы родитель перестал пить при всех, а его за это наказали?
Так родители требуют к себе безоговорочного уважения. И это нормально, даже для той же самой пресловутой безопасности. Так что это дети должны слушаться родителей, а не наоборот. Хоть и не всегда родители правы.
У меня подруга все детство требовала, чтобы мать с отцом развелась, а та не в какую. То есть для неё штаны в доме были важнее своего ребёнка, следуя вашей логике.

Гость
#2

От выпивки удовольствие. А от ребенка какая польза? Одни расходы и нытье.

Гость
#3
Гость

В смысле? Ребёнок требует, чтобы родитель перестал пить при всех, а его за это наказали? Так родители требуют к себе безоговорочного уважения. И это нормально, даже для той же самой пресловутой безопасности. Так что это дети должны слушаться родителей, а не наоборот. Хоть и не всегда родители правы. У меня подруга все детство требовала, чтобы мать с отцом развелась, а та не в какую. То есть для неё штаны в доме были важнее своего ребёнка, следуя вашей логике.

Cмотря почему дочь хотела, что-бы мать развелась! Может он бил дочь. А да в данном случаи мать променяла ребёнка на мужика.

Гость
#4
Гость

От выпивки удовольствие. А от ребенка какая польза? Одни расходы и нытье.

Ну тогда и ребёнок может не отказывать себе в удовольствии. А от родителей какая польза? Одни запреты и нытьё.

Гость
#5

У меня пока нет детей. Когда сама была подростком, то дико раздражала такая не справедливость. Почему взрослые весиляться, а мне не дают?! Скандала и конфликты на этой почве были постоянно. Причина мне не нравиться, что меня обделяют. В конце концов в 14 лет я добилась своего, и семейные застолье у нас были трезвые. Сейчас уже будучи взрослой я понимаю, что всё таки я была права. Это не честно когда одним можно другим нельзя.

Гость
#6
Гость

В смысле? Ребёнок требует, чтобы родитель перестал пить при всех, а его за это наказали? Так родители требуют к себе безоговорочного уважения. И это нормально, даже для той же самой пресловутой безопасности. Так что это дети должны слушаться родителей, а не наоборот. Хоть и не всегда родители правы.

Но ведь жить без алкоголя можно же!!! И почему родители ради чувств и здоровья ребёнка и своего от этой гадости не откажуться??? Ведь получаеться , что эта гадость им на самом деле дороже ребёнка. Единицы родителей справедливы. Одни отказываються от алкоголя, другие соглашаются детям не много налить. Но большинство же словна специально продолжают войну! Как это мерзко!!

Гость
#7
Гость

Ну тогда и ребёнок может не отказывать себе в удовольствии. А от родителей какая польза? Одни запреты и нытьё.

Если не нравится родитель, то пусть малолетний уйопок собирает сумочку и писдует в интернат. Лучшее средство от родителей.
А если не хочет в интернат, то пусть вразумеет, что родители тоже люди, имеют право собирать друзей и родных. В нормальных семьях культура застолья, никто не бузит и под стол не валится. Некоторые собирают отдельный детский стол, что бы дети за общим не мешали и уши не грели о взрослые разговоры.
Вы еще спросите, почему маленькой девочке нельзя краситься, а ее маме можно, почему девочке нельзя на каблуках, а маме можно. Мама что, ради дочери обязана не краситься и каблук не носить? Или папе можно машину водить, а мальчику нельзя?

Гость
#8
Гость

Но ведь жить без алкоголя можно же!!! И почему родители ради чувств и здоровья ребёнка и своего от этой гадости не откажуться??? Ведь получаеться , что эта гадость им на самом деле дороже ребёнка. Единицы родителей справедливы. Одни отказываються от алкоголя, другие соглашаются детям не много налить. Но большинство же словна специально продолжают войну! Как это мерзко!!

Можно и без секса жить, и без одежды из натуральных тканей.
Можно еще без горячей воды в доме и туалета.
Вы не пейте и детям не давайте. А если другим людям нужно собраться с друзьями, то это уж не ваше дело. И не факт, что кто то наливает детям пробовать.

Гость
#9

У нас в стране вообще какой-то культ алкоголя, 90% населения, если не 99, помешались буквально на выпивке. Всему виной пропаганда. Реклама, фильмы, песни, мемы в соц сетях, обилие всяких «праздников» и навязывание «традиций» - все на выпивоне зациклено. Государству выгодно спаивать народ, оно на этом зарабатывает. А народ - стадо, и радо стараться.

Гость
#10
Гость

У нас в стране вообще какой-то культ алкоголя, 90% населения, если не 99, помешались буквально на выпивке. Всему виной пропаганда. Реклама, фильмы, песни, мемы в соц сетях, обилие всяких «праздников» и навязывание «традиций» - все на выпивоне зациклено. Государству выгодно спаивать народ, оно на этом зарабатывает. А народ - стадо, и радо стараться.

Не правда. Россия не самая пьющая страна. И даже среди пьющих стран в конце рейтинга. И нет у нас никакого культа. Не судите по провинциям.

Гном
#11

Глупая тема.

Гость
#12
Гость

Но ведь жить без алкоголя можно же!!! И почему родители ради чувств и здоровья ребёнка и своего от этой гадости не откажуться??? Ведь получаеться , что эта гадость им на самом деле дороже ребёнка. Единицы родителей справедливы. Одни отказываються от алкоголя, другие соглашаются детям не много налить. Но большинство же словна специально продолжают войну! Как это мерзко!!

А если вам любимая деточка скажет, что уже желает трахаться? Вы окажетесь от секса, только чтобы детка не завидовала?
В 16 жениться пожелает, вы позволите или разведетесь из солидарности?
Также вы сможете прожить без макияжа, маникюра, татуажа, украшений и много много другого.
От чего вы готовы отказаться?

Гость
#13

Автор, вы молодец. Вашим родственникам только пользу принесли. У нас в семье никогда не пили, но курить я отца отучила. В три года. Он меня на руки брал, я морщилась, плохо пахнет. Один раз сказала и он сразу бросил. Но родитель должен быть вменяемый. Которому ребенок и правда дороже.

Гость
#14
Гость

А если вам любимая деточка скажет, что уже желает трахаться? Вы окажетесь от секса, только чтобы детка не завидовала? В 16 жениться пожелает, вы позволите или разведетесь из солидарности? Также вы сможете прожить без макияжа, маникюра, татуажа, украшений и много много другого. От чего вы готовы отказаться?

Интересно получаеться! Значит родители не должны себе ущемлять, ради выгоды детей, а дети наоборот должны! Так, что ли!!! Тогда и дети не должны жертвовать своим личным временим ради родительских желаний вроде сделать уборку и так далее. Раз родители ничего не делают ради ребёнка, то он может их желания не учитывать.

Гость
#15
Гость

Можно и без секса жить, и без одежды из натуральных тканей. Можно еще без горячей воды в доме и туалета. Вы не пейте и детям не давайте. А если другим людям нужно собраться с друзьями, то это уж не ваше дело. И не факт, что кто то наливает детям пробовать.

Совершенно нет связи в ваших примерах. Горячая вода и алкоголь, вещи разные, это если сравнивать мухомор и кровать.

Гость
#16
Гость

Если не нравится родитель, то пусть малолетний уйопок собирает сумочку и писдует в интернат. Лучшее средство от родителей. А если не хочет в интернат, то пусть вразумеет, что родители тоже люди, имеют право собирать друзей и родных. В нормальных семьях культура застолья, никто не бузит и под стол не валится. Некоторые собирают отдельный детский стол, что бы дети за общим не мешали и уши не грели о взрослые разговоры. Вы еще спросите, почему маленькой девочке нельзя краситься, а ее маме можно, почему девочке нельзя на каблуках, а маме можно. Мама что, ради дочери обязана не краситься и каблук не носить? Или папе можно машину водить, а мальчику нельзя?

Но ведь дети тоже люди!!! И они тоже имеют права на посиделки с друзьями!!! А так, же на свою личную жизнь.

Гость
#17

Кошмар!!!Читаю ответы и ужасаюсь. Лишь одно могу сказать, сила родительской любви завыщена до невероятия, сила же деткой любви необосновано занижена. Раз родители считают, что они могут не посвещать себя полностью детям, в тоже время они требуют от детей, то что бы те свою жизнь полностью посветили им. Родители просто не осазнают насколько сильно им повезло с детьми. А вот детям можно только посочувствовать. А потом удивляються почему у нас столько детей убегают из дома.

Гость
#18
Гость

Интересно получаеться! Значит родители не должны себе ущемлять, ради выгоды детей, а дети наоборот должны! Так, что ли!!! Тогда и дети не должны жертвовать своим личным временим ради родительских желаний вроде сделать уборку и так далее. Раз родители ничего не делают ради ребёнка, то он может их желания не учитывать.

Вы совсем что ли глупая? Или троллище?
Да родители только тем и занимаются, что себя во во всем ущемляют и делают ради детей..

Гость
#19

Родители запрещающие своим детям то, что возволяете себе. И не только алкоголь и сигареты, но ещё и косметику и многое другое. Знайте вы таким образов не авторитет свой сохраняете, а самолюбие. А авторитет вы свои как раз теряете.

Гость
#20
Гость

Но ведь дети тоже люди!!! И они тоже имеют права на посиделки с друзьями!!! А так, же на свою личную жизнь.

18 исполняется - сиди с кем хочешь. Но на своей территории.

Гость
#21
Гость

Вы совсем что ли глупая? Или троллище? Да родители только тем и занимаются, что себя во во всем ущемляют и делают ради детей..

Смешно. И в чём они себя ущемели. В выпевки нет, в косметике нет, в равлечения нет! В чём. Вот дети действительно себя ущемляют на благо родителей.

Гость
#22

Автор, хоть кожу с себя с ними и на ребенка надень, тебе никто не запрещает. А у других людей есть право жить так, как они считают нужным.

Гость
#23
Гость

18 исполняется - сиди с кем хочешь. Но на своей территории.

Тогда дети могут не убирать дома. Ведь раз это не их територия, а родителей, то пусть убирают сами.

Гость
#24
Гость

Автор, хоть кожу с себя с ними и на ребенка надень, тебе никто не запрещает. А у других людей есть право жить так, как они считают нужным.

Да но почему же эти люди ведет себя, как эгоисты по отношению к своим детям, при этом требуют от своих детей по отношению к себе альтруизма.

Гость
#25
Гость

Да но почему же эти люди ведет себя, как эгоисты по отношению к своим детям, при этом требуют от своих детей по отношению к себе альтруизма.

Какого альтруизма? Сейчас полный детоцентризм. Дети сейчас в конец избалованные и не запрещается им ничего . И большинство родителей ничего вовсе от детей не требует, даже учиться в школе. И зад им подтирают, и убирают за ними. Вы что, обкурились сегодня, или от пятницы не отошли сами?

Гость
#26
Гость

Cмотря почему дочь хотела, что-бы мать развелась! Может он бил дочь. А да в данном случаи мать променяла ребёнка на мужика.

Да, в этом случае променяла. Он не бил и не пил. Но был глуп до бешенства дочери и упёрт. Сейчас она с мамой не общается, сказала, что общение продолжит лишь если та разведётся.

Гость
#27
Гость

У меня пока нет детей. Когда сама была подростком, то дико раздражала такая не справедливость. Почему взрослые весиляться, а мне не дают?! Скандала и конфликты на этой почве были постоянно. Причина мне не нравиться, что меня обделяют. В конце концов в 14 лет я добилась своего, и семейные застолье у нас были трезвые. Сейчас уже будучи взрослой я понимаю, что всё таки я была права. Это не честно когда одним можно другим нельзя.

В смысле одним можно, другим нельзя? У меня муж вернулся на днях с диагнозом - сахарный диабет. У дочери скоро день рождения. По вашей логике - никакого ей торта, отцу же нельзя. Нам с мужем никакого секса, так как дочь не может в нем учавствовать. И так далее?
Нет, есть вещи чисто детские, которые мы устраиваем для неё и ради неё, а есть чисто взрослые моменты. Но отказ от алкоголя, конечно, не плох. Надеюсь, что Вы и во взрослой жизни держите себя в руках?

Гость
#28
Гость

В смысле одним можно, другим нельзя? У меня муж вернулся на днях с диагнозом - сахарный диабет. У дочери скоро день рождения. По вашей логике - никакого ей торта, отцу же нельзя. Нам с мужем никакого секса, так как дочь не может в нем учавствовать. И так далее? Нет, есть вещи чисто детские, которые мы устраиваем для неё и ради неё, а есть чисто взрослые моменты. Но отказ от алкоголя, конечно, не плох. Надеюсь, что Вы и во взрослой жизни держите себя в руках?

Если же вы готовы не лишать девочку сладостей, из-за того, что у отца диабет, то вы молодцы. Речь идёт о другом например. В большинстве других семей если у кого-то например сахарный диабет, то все знак поддежки должны отказаться от своих любимых сладостей, в том числе и дети. Возникает вопрос почему же дети должны отказывать себе в удовольствии ради родителей, в в тоже время родители нет.

Гость
#29
Гость

Какого альтруизма? Сейчас полный детоцентризм. Дети сейчас в конец избалованные и не запрещается им ничего . И большинство родителей ничего вовсе от детей не требует, даже учиться в школе. И зад им подтирают, и убирают за ними. Вы что, обкурились сегодня, или от пятницы не отошли сами?

Вот честно видела единицы избалованных детей. Большинство же "избалованных" ничего для себя не имеют служат родителям.

Гость
#30
Гость

Если же вы готовы не лишать девочку сладостей, из-за того, что у отца диабет, то вы молодцы. Речь идёт о другом например. В большинстве других семей если у кого-то например сахарный диабет, то все знак поддежки должны отказаться от своих любимых сладостей, в том числе и дети. Возникает вопрос почему же дети должны отказывать себе в удовольствии ради родителей, в в тоже время родители нет.

Более того, у мужа ещё и целиакия - нельзя ничего мучного. У меня сейчас началась экзема, как последствие ангины, тоже исключительно ЗОЖ. Так что мы будем лишь готовить и смотреть, как это едят другие, раз такие все уже больные 😁
Поэтому, когда я поправлюсь, мы сходим с мужем в бар отметить это, а дочь пойдёт в гости к друзьям с ночевкой.
Потерпит она без бара.

Гость
#31

Аргументированного ответа так никто не написал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: