Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить ориентацию?

Понимаю, что многие могут посчитать мой вопрос антинаучным и глупым, но в интернете я встречал разную информацию по этой теме и мне кажется есть вероятность, что такое возможно.
Просто я ***, но очень не хочу таким быть, хочется полностью перечитать обращать внимание на парней и быть только по девушкам.
И думаю с переменным успехом это получается, около десяти лет борюсь с этими желаниями и были периоды, когда ощущал себя 100% гетеро, но тогда я старался поддерживать и развивать свои мужественные качества. Заметил, что это у меня как-то связано с поведением ещё, просто я с детства довольно капризный, изнеженный, и вот если поддаться таким качествам, то сразу как-то тянет на мужиков, хочется принять на себя роль женщины.
А если веду себя более мужество, плюс начинаю заниматься спортом, то быстро переключаю внимание на девушек, а парни становятся даже неприятны. Кажется это от самоуважения ещё зависит и когда оно у меня сильно падает я как бы в качестве наказания вновь испытываю эти желания.
Но многие с кем общаюсь в сети говорили, что я не изменюсь и только одна девушка сказала, что такое возможно и раньше она сама была би с перевесом в сторону девушек, а теперь она уверяет, что не чувствует к ним совсем ничего и она уже давно с парнем.
Хотелось бы, чтобы и я смог тоже стать чисто гетеро.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пошёл по б.л.я.д.с.к.о.й дорожке , то уже с неё не сойдёшь. У женщин так же, бывших б.л.я.д.е.й не бывает, она постоянно будет хотеть.

Гость
#2

Вообще такое сплошь и рядом, когда жил-жил с женой, а потом ушел к мужику. Есть у меня двое знакомых, которые сначала любили девушек, потом парней, потом опять девушек. :) Один недавно *** женился - на женщине, с мальчиками больше не спит, только с ней, довольно нежно к ней относится. Просто решил стать приличным членом общества, а до достали намеками. :)) Так что всякое бывает. Помимо секса есть вещь еще любовь. У какой звезды-бисексуалки читала в интерью, что у нее все упирается в любовь, а полюбить она может человека любого пола, точнее - не на пол смотрит, а не человека. Если это женщина - у нее начинается период, когда она живет только с этой женщиной, если мужчина - то с мужчиной. :) В общем, вы не слушайте стереотипы с обеих сторон баррикад, а взвесьте все, как вам самому лучше, куда тянет, кем хотите быть. Слушайте свое сердце! А в жизни все еще может поменяться, и не раз, заранее не предскажешь. :)

#3
Гость

Вообще такое сплошь и рядом, когда жил-жил с женой, а потом ушел к мужику. Есть у меня двое знакомых, которые сначала любили девушек, потом парней, потом опять девушек. :) Один недавно *** женился - на женщине, с мальчиками больше не спит, только с ней, довольно нежно к ней относится. Просто решил стать приличным членом общества, а до достали намеками. :)) Так что всякое бывает. Помимо секса есть вещь еще любовь. У какой звезды-бисексуалки читала в интерью, что у нее все упирается в любовь, а полюбить она может человека любого пола, точнее - не на пол смотрит, а не человека. Если это женщина - у нее начинается период, когда она живет только с этой женщиной, если мужчина - то с мужчиной. :) В общем, вы не слушайте стереотипы с обеих сторон баррикад, а взвесьте все, как вам самому лучше, куда тянет, кем хотите быть. Слушайте свое сердце! А в жизни все еще может поменяться, и не раз, заранее не предскажешь. :)

Любовь могу почувствовать только к женщинам, отношения приемлемы только с ними. Даже в годы, когда я вообще думал, что я *** я не мог полюбить парня, была сильная страсть, возбуждение, мог увлечься кем-то, но мысли об отношениях с ними были неприятны даже тогда.

Гость
#4

Хочешь разочароваться в человечестве? - свяжись с бабой! Пробуй - это твоя жизнь!

Гость
#5

Ориентацию изменить нельзя - сексуальная ориентация закладывается ещё в утробе матери. Если вы ***, то вы такой какой вы есть. Но бывает что в подростковом возрасте человек экспериментирует из любопытства и имеет связи и с мужчинами и с женщинами. И тогда уже определяется кто ему больше нравится - но это изначально не ***, а гетеро или ***, просто неопределившийся.

Гость
#6

Зачем себя мучить? Ты хочешь избавиться от влечения к парням же только ради того чтобы быть как все. Это так важно быть как все, соответствовать вкусам окружающим? Просто живи как хочешь. Пока ты не обманываешь того кто рядом и не насилуешь никого, все ок.

Гость
#7
Johny

Любовь могу почувствовать только к женщинам, отношения приемлемы только с ними. Даже в годы, когда я вообще думал, что я *** я не мог полюбить парня, была сильная страсть, возбуждение, мог увлечься кем-то, но мысли об отношениях с ними были неприятны даже тогда.

Я думаю, ты принимаешь за любовь нечто другое. Ты испытываешь к мужчинам влечение, а к женщинам нежность, как к котикам. Но любовь это не только нежность.

Гость
#8
Гость

Если пошёл по б.л.я.д.с.к.о.й дорожке , то уже с неё не сойдёшь. У женщин так же, бывших б.л.я.д.е.й не бывает, она постоянно будет хотеть.

Согласна. Дело не в том, что ты уже полигамен, автор. И ты всегда будешь продолжать иметь девушек, парней. Зачем тебе отношения или семья? Ты будешь изменять, врать, и это будет подло.
Лучше будь честен с собой и людьми, не строй отношений, просто будь с тем, потом с той, потом еще с кем то.

Гость
#9
Гость

Согласна. Дело не в том, что ты уже полигамен, автор. И ты всегда будешь продолжать иметь девушек, парней. Зачем тебе отношения или семья? Ты будешь изменять, врать, и это будет подло.
Лучше будь честен с собой и людьми, не строй отношений, просто будь с тем, потом с той, потом еще с кем то.

Дело в том что ты уже*

#10
Гость

Я думаю, ты принимаешь за любовь нечто другое. Ты испытываешь к мужчинам влечение, а к женщинам нежность, как к котикам. Но любовь это не только нежность.

Сложно сказать, проблем с возбуждениием на женщин у меня точно нет, но помимо этого всякой романтики и тд мне хочется ТОЛЬКО с женщинами. А тема любви вообще сложна и у меня мало опыта, чтобы что-то по этому поводу утверждать.

#11
Гость

Согласна. Дело не в том, что ты уже полигамен, автор. И ты всегда будешь продолжать иметь девушек, парней. Зачем тебе отношения или семья? Ты будешь изменять, врать, и это будет подло.
Лучше будь честен с собой и людьми, не строй отношений, просто будь с тем, потом с той, потом еще с кем то.

Я и не хочу детей, у меня есть много куда более серьезных причин их не заводить, но мне хочется именно отношений, просто как чайлдфри.

Гость
#12
Johny

Сложно сказать, проблем с возбуждениием на женщин у меня точно нет, но помимо этого всякой романтики и тд мне хочется ТОЛЬКО с женщинами. А тема любви вообще сложна и у меня мало опыта, чтобы что-то по этому поводу утверждать.

Мало опыта? 🤨
Да я бы не сказала.

Гость
#13
Johny

Я и не хочу детей, у меня есть много куда более серьезных причин их не заводить, но мне хочется именно отношений, просто как чайлдфри.

А зачем тебе именно отношения? Как бы тебе сказать, на мой взгляд, отношения имеют смысл только при сильной любви и совместимости, когда люди моногамны или как подготовка к браку. Тебе семья не нужна, дети не нужны, ты полигамен, секс у тебя не только по любви а потому что захотелось присунуть. Зачем в таком случае отношения? Не проще просто жить, менять секс партнеров? Зачем какое то вранье, насиловать свою природу, не быть честным с другим, ради чего это?

Гость
#14

Подружись с лесбиянкой.

#15
Гость

Подружись с лесбиянкой.

Зачем?

Гость
#16
Гость

Ориентацию изменить нельзя - сексуальная ориентация закладывается ещё в утробе матери. Если вы ***, то вы такой какой вы есть. Но бывает что в подростковом возрасте человек экспериментирует из любопытства и имеет связи и с мужчинами и с женщинами. И тогда уже определяется кто ему больше нравится - но это изначально не ***, а гетеро или ***, просто неопределившийся.

Вообще-то это все еще не доказано. Есть, например, гипотеза, что вообще все люди бисексуальны по природе. И в природе все это встечается в самых разных сочетаниях. Волк альфа-самец ахает альфа-самку ради потомства, а омега-самцов, чтобы показать им свою власть. И т.д.

#17
Гость

А зачем тебе именно отношения? Как бы тебе сказать, на мой взгляд, отношения имеют смысл только при сильной любви и совместимости, когда люди моногамны или как подготовка к браку. Тебе семья не нужна, дети не нужны, ты полигамен, секс у тебя не только по любви а потому что захотелось присунуть. Зачем в таком случае отношения? Не проще просто жить, менять секс партнеров? Зачем какое то вранье, насиловать свою природу, не быть честным с другим, ради чего это?

Для меня неприемлема полигамия, для меня лучше уж вообще не иметь тогда никаких отношений, чем такие.

Гость
#18
Johny

Любовь могу почувствовать только к женщинам, отношения приемлемы только с ними. Даже в годы, когда я вообще думал, что я *** я не мог полюбить парня, была сильная страсть, возбуждение, мог увлечься кем-то, но мысли об отношениях с ними были неприятны даже тогда.

Мне кажется, это самое главное. Потому что все ***, которых я знаю, помимо просто беспорядочного секса, практически всегда еще и влюбляются в парней, и страдают, и жить вместе хотят. Страсти-мордасти там обычно кипят, как в латинских сериалах. Так же и у ***. Если хотите спать только с женщинами, вполно можно вступить в отношения с девушкой, а ваше влечение к парням сдерживать. В конце концов так живет масса порядочных гетеросексуальных мужчин: женятся, а свое влечение к другим девушкам сдерживают. :) Вполне можно сделать выбор: или я потакаю всем своим инстинктам, или строю жизнь по определенным правилам, которые сам для себя принял. Путь к счастью может быть и таким, и этаким. Главное, чтобы вы были собой довольны и своей жизнью. Удачи вам!

Гость
#19
Johny

Для меня неприемлема полигамия, для меня лучше уж вообще не иметь тогда никаких отношений, чем такие.

Эмм, но твой секс опыт и есть полигамный. Секс с кучей людей даже без любви к ним, что это по твоему? Я не говорю что это плохо. Но зачем полигамному человеку отношения, постоянный партнер?
Я например моногамный верный человек, который не приемлет секс без любви, не имел беспорядочных связей и всегда хотел быть с одним человеком навсегда. А тебе это зачем? Ты насилуешь свою природу.

Гость
#20
Johny

Зачем?

Получишь кучу эмоций!

#21
Гость

Эмм, но твой секс опыт и есть полигамный. Секс с кучей людей даже без любви к ним, что это по твоему? Я не говорю что это плохо. Но зачем полигамному человеку отношения, постоянный партнер?
Я например моногамный верный человек, который не приемлет секс без любви, не имел беспорядочных связей и всегда хотел быть с одним человеком навсегда. А тебе это зачем? Ты насилуешь свою природу.

За всю жизнь ( мне 29) у меня было лишь 4 парня, с которыми кроме секса и подобия дружбы ничего не было, и две девушки, с которыми старался строить отношения. Не считаю, что это куча партнёров, у большинства моих ровесников опыта НАМНОГО больше. А у меня последний секс был в 2018 с бывшей, какая уж тут куча?

Гость
#22
Johny

За всю жизнь ( мне 29) у меня было лишь 4 парня, с которыми кроме секса и подобия дружбы ничего не было, и две девушки, с которыми старался строить отношения. Не считаю, что это куча партнёров, у большинства моих ровесников опыта НАМНОГО больше. А у меня последний секс был в 2018 с бывшей, какая уж тут куча?

Ты раньше говорил про 9 партнеров мужчин только 🙄

#23
Гость

Ты раньше говорил про 9 партнеров мужчин только 🙄

9 контактов( 9 раз занимался сексом) с парнями, которых было в общей сумме 4, я же вроде пояснил там про это.

Гость
#24

то что описано это не ***, это имеет психологическую природу, социальную что наиболее вероятно.

Гость
#25

Опять этот со своим нытьём про ориентацию. Найди уже мужика себе, зачем тебе женщины? Если ты уже задаёшься этим вопросом. Не ломай женщинам жизнь.

Гость
#26
Гость

Подружись с лесбиянкой.

А смысл?

Гость
#27

Не, к сожалению, не меняется. Только если опухоль в мозгу. Так бы хотели, все меняли постоянно: то гетеро, то ***, то ***, то би. Мечты.

Гость
#28
Гость

Если пошёл по б.л.я.д.с.к.о.й дорожке , то уже с неё не сойдёшь. У женщин так же, бывших б.л.я.д.е.й не бывает, она постоянно будет хотеть.

Если женщина хочет - она не ***, а просто не фригидная и без психологических и физических травм. Та же тема и с мужиками.

Гость
#29
Гость

Вообще такое сплошь и рядом, когда жил-жил с женой, а потом ушел к мужику. Есть у меня двое знакомых, которые сначала любили девушек, потом парней, потом опять девушек. :) Один недавно *** женился - на женщине, с мальчиками больше не спит, только с ней, довольно нежно к ней относится. Просто решил стать приличным членом общества, а до достали намеками. :)) Так что всякое бывает. Помимо секса есть вещь еще любовь. У какой звезды-бисексуалки читала в интерью, что у нее все упирается в любовь, а полюбить она может человека любого пола, точнее - не на пол смотрит, а не человека. Если это женщина - у нее начинается период, когда она живет только с этой женщиной, если мужчина - то с мужчиной. :) В общем, вы не слушайте стереотипы с обеих сторон баррикад, а взвесьте все, как вам самому лучше, куда тянет, кем хотите быть. Слушайте свое сердце! А в жизни все еще может поменяться, и не раз, заранее не предскажешь. :)

Это не смена ориентации, а банальная ***.

Гость
#30
Johny

Любовь могу почувствовать только к женщинам, отношения приемлемы только с ними. Даже в годы, когда я вообще думал, что я *** я не мог полюбить парня, была сильная страсть, возбуждение, мог увлечься кем-то, но мысли об отношениях с ними были неприятны даже тогда.

Это чисто психологическое. Просто ты парня "своего" еще не встретил или девушку.

Гость
#31
Гость

Хочешь разочароваться в человечестве? - свяжись с бабой! Пробуй - это твоя жизнь!

Ответ 4 - типичный ответ закоренелого латентного ***. Либо человека не умеющего пользоваться презервативами и подхватившего ЗППП либо у кого нелюбимая женщина залетела.

Гость
#32
Johny

9 контактов( 9 раз занимался сексом) с парнями, которых было в общей сумме 4, я же вроде пояснил там про это.

Шведская семья как вариант прокатит?

Саша
#33

Зачем менять ориентацию, если я люблю красивых парней , красивое тело с крепкими членами, делать минет

Алёна
#34
Саша

Зачем менять ориентацию, если я люблю красивых парней , красивое тело с крепкими членами, делать минет

Ни на, что не променяю свою ***, быть с женщиной и мужчиной это прекрасно, кто не пробовал это, много потерял

Гость
#36

Простите за вопрос, а можно ли поменять ориентацию у девушки, которой 15 лет (а мне 18 , но не суть), но при всём этом, мы живём в разных странах?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: