Гость
Статьи
Свекрови объясните, …

Свекрови объясните, пожалуйста...

...что пошло не так? У меня со свекровью прекрасные отношения, мне 27 . Регулярно мы с ней ходим гулять в кафе, по магазинам, она регулярно делает мне небольшие подарки в течении года и все в тему , всегда очень щедрая. Но на каждый Новый год с ней что-то происходит и именно мне она дарит такую фигню ! Мне каждый раз обидно, но говорить ей не решаюсь. Причем даже моим родителям, которых она видит раз в год и вообще с ними не горит желанием общаться, она дарит очень крутые подарки! Мужу тоже...обделена только я, хотя я с ней вижусь и общаюсь чаще чем муж, регулярно езжу на все семейные праздники от лица нашей семьи ( муж холодно очень к этому относится и предпочитает поработать). Вот как так. Что я сделала? Не подумайте- я сама могу купить, все что хочу, просто не понимаю, что происходит.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что итак в течение года с вами она щедрая. Она же не ваша родная мама.

Автор
#2
Гость

Потому что итак в течение года с вами она щедрая. Она же не ваша родная мама.

Да при чем тут родная мама?
Знаете как обидно- всем крутые сюрпризы, а мне вот...

Автор
#3

Ну как вот так? Человек в течении года находит деньги,время и вкус ,а потом именно на мне у нее фантазия заканчивается?

#4

А другим она дарит подарки в течение года?

Гость
#5

Ваш лимит на крутой подарок растрачивается на подарки в течение года.

Автор
#6
Барабашкa

А другим она дарит подарки в течение года?

Мужу - да ,с моими родителями не общается ,только по праздникам звонит и встречаются после Нг. Как с другими ( там еще дети и родственники ) - не знаю.
Ну мне она дарит такие- бижутерия, кофточка ,платочек ,такое, недорогое ,но очень в тему и красивое.

Автор
#7
Гость

Ваш лимит на крутой подарок растрачивается на подарки в течение года.

А есть какие -то лимиты? Почему?
Я сама люблю дарить подарки - никаких лимитов нет.
Сейчас есть все в магазинах , на какой нибудь мини-презент в виде тех же сережек или конфет подруге меня не разорит. И естественно на праздник будет хороший подарок.

Автор
#8

Это какая-то очень странная тема... я же не прошу ее в течении года дарить мне что-то. Но Нг ожидаю, что у меня будет что-то адекватное, как и у остальных.

#9
Автор

Мужу - да ,с моими родителями не общается ,только по праздникам звонит и встречаются после Нг. Как с другими ( там еще дети и родственники ) - не знаю.
Ну мне она дарит такие- бижутерия, кофточка ,платочек ,такое, недорогое ,но очень в тему и красивое.

Откуда вы знаете что она дарит другим людям? А вообще она вам ничего не должна. Даже если она бомжу подарит яхту. Странно, что вы вообще об этом переживаете.

Ночка
#10

Мдаааа.. опять у людей проблемы от собственных ожиданий🙈 если бы я узнала, что кто-то обо мне такую тему создал, то этот человек от меня бы больше ни одного подарка не увидел. Люди создания неблагодарные

Автор
#11
Далёкая Камчатка

Откуда вы знаете что она дарит другим людям? А вообще она вам ничего не должна. Даже если она бомжу подарит яхту. Странно, что вы вообще об этом переживаете.

Ну я же вижу на общем " семейном слете" ,что другим дарит , странный вопрос .
А вы что прочитали? Я переживаю не об этом ,не надо утрировать.

Автор
#12
Ночка

Мдаааа.. опять у людей проблемы от собственных ожиданий🙈 если бы я узнала, что кто-то обо мне такую тему создал, то этот человек от меня бы больше ни одного подарка не увидел. Люди создания неблагодарные

Какие есть.
Сейчас все можно купить, даже за небольшую сумму. Я рада подаркам небольшим, знаю ,что стоят недорого. Но дарить то ,что мне совершенно не подходит...зачем? При том ,что человек знает мои вкусы.

Автор
#13

У нас же не совок сейчас ,когда можно радоваться чему угодно - благо достал хоть что-то.
Мы живем в большом городе, все обеспечены. Все знаем кому чего надо.

#14
Автор

Ну я же вижу на общем " семейном слете" ,что другим дарит , странный вопрос .
А вы что прочитали? Я переживаю не об этом ,не надо утрировать.

Об этом. Типичная зависть.
А как вы распознаете, что новые серьги на вашей тёте это подарок свекрови? Или свекровь на каждом слёте отчитывается кому что подарила.

Ночка
#15
Автор

Какие есть.
Сейчас все можно купить, даже за небольшую сумму. Я рада подаркам небольшим, знаю ,что стоят недорого. Но дарить то ,что мне совершенно не подходит...зачем? При том ,что человек знает мои вкусы.

Слушай, не нравится подарок - выкинь , в чем проблема я не понимаю? Свекровь имеет права сама решать, кому что дарить, вы видимо только это и заслуживаете

Автор
#16

Люди так странно воспринимают недовольствие подарками... вот мне свекровь подарила колготки не моего размера с совершенно отвратительным рисунком. На новый год! Причем она знает ,что я такие не нош никогда !
Вот о каком тут внимании может идти речь? Ощущение ,что просто передарила. Но почему такое отношение ? Весь год отношение нормальное ,а на большой праздник - на ,держи ,деточка, фигу ,когда всем остальным нормальные презенты.
Вот от этого обидно.

Автор
#17
Далёкая Камчатка

Об этом. Типичная зависть.
А как вы распознаете, что новые серьги на вашей тёте это подарок свекрови? Или свекровь на каждом слёте отчитывается кому что подарила.

Вы нормальная? При мне родственники подарки распечатывают ,под елкой в гостях в свекрови ,у нас так заведено!!!!!!

Автор
#18
Ночка

Слушай, не нравится подарок - выкинь , в чем проблема я не понимаю? Свекровь имеет права сама решать, кому что дарить, вы видимо только это и заслуживаете

В том проблема. Читайте внимательнее.

Автор
#19
Автор

Вы нормальная? При мне родственники подарки распечатывают ,под елкой в гостях в свекрови ,у нас так заведено!!!!!!

Мы собираемся на нг в гостях у свекров обычно ,или уже после нг , всей семьей и обмениваемся подарками ,как-то так
Так что я вижу ,что у других ,а что у меня.

Ночка
#20
Автор

Люди так странно воспринимают недовольствие подарками... вот мне свекровь подарила колготки не моего размера с совершенно отвратительным рисунком. На новый год! Причем она знает ,что я такие не нош никогда !
Вот о каком тут внимании может идти речь? Ощущение ,что просто передарила. Но почему такое отношение ? Весь год отношение нормальное ,а на большой праздник - на ,держи ,деточка, фигу ,когда всем остальным нормальные презенты.
Вот от этого обидно.

*** ты е/банутая

#21

Мне было б пофигу. Я бы порадовалась за всех. А вы завистливы.

Автор
#22
Ночка

*** ты е/банутая

Да лучше быть такой ,чем тем ,кто так людей называет.

Ночка
#23
Автор

Да лучше быть такой ,чем тем ,кто так людей называет.

Да нет, не лучше

Автор
#24

Просто поставьте себя на мое место : собралась семья ,все открывают подарки ,все радуются ( и есть чему) ,хвастаются, а мне опять фигня какая-то. Приходиться из себя строить радостного человека ,а потом ломать голову почему так.

Автор
#25
Далёкая Камчатка

Мне было б пофигу. Я бы порадовалась за всех. А вы завистливы.

Неправда.

Автор
#26
Ночка

Да нет, не лучше

Спорить с хамом не хочу.

Автор
#27

Понятно. Тут собрались походу как раз любители дарить первое, что под руку попалось- на ,держи ,любезный и радуйся фигне и говорить ничего не смей даже за моей спиной ! Ты должен радоваться и точка!

#28
Автор

Неправда.

Правда. Моя свекровь на нг подарила брату мужа и его жене сертификат в эльдорадо на 20 штук. А нам с моим мужем набор из скатерти и салфеток. И что? Мне пофигу. Сама всё куплю если надо.

#29
Автор

Понятно. Тут собрались походу как раз любители дарить первое, что под руку попалось- на ,держи ,любезный и радуйся фигне и говорить ничего не смей даже за моей спиной ! Ты должен радоваться и точка!

Тут собрались нехалявщики, не помешанные на каких то подарках.

Автор
#30
Далёкая Камчатка

Правда. Моя свекровь на нг подарила брату мужа и его жене сертификат в эльдорадо на 20 штук. А нам с моим мужем набор из скатерти и салфеток. И что? Мне пофигу. Сама всё куплю если надо.

Вы все о себе и о себе. А я говорю за себя - я совершенно никому не завидую и знаю сейчас, что душой не кривлю. Так что неправда то ,что вы написали. Не надо до других додумывать. Мне просто обидно и непонятно.

Ночка
#31
Далёкая Камчатка

Правда. Моя свекровь на нг подарила брату мужа и его жене сертификат в эльдорадо на 20 штук. А нам с моим мужем набор из скатерти и салфеток. И что? Мне пофигу. Сама всё куплю если надо.

Да любому нормальному человеку будет всё равно, только автор всё равно в это не поверит, возможности мозга сильно ограниченны

Автор
#32
Далёкая Камчатка

Тут собрались нехалявщики, не помешанные на каких то подарках.

Да ,да ,все в белом стоите ,один автор такой плохой )) я все прекрасно вижу и знаю как это работает. Ну..каждый поднимает свою самооценку как может.

Автор
#33
Ночка

Да любому нормальному человеку будет всё равно, только автор всё равно в это не поверит, возможности мозга сильно ограниченны

Вы неадекватная хамка. Этим все сказано.

Гость
#34

Автор, извините- но действительно - дашь вам палец- откусите по локоть. Наглость и жадность. А так же что вам должны и обязаны по вашему мнению.

Гость
#35

Не дай бог такую невестку, которая любит за подарки, но сама старушка виновата, приучила.

Автор
#36

Ладно ,стойте дальше в белом, вам ничего другого и не остается ,а я переживу. Со свекровью лучше поговорю так ,как правда не понимаю ,что происходит.

Ночка
#37
Автор

Ладно ,стойте дальше в белом, вам ничего другого и не остается ,а я переживу. Со свекровью лучше поговорю так ,как правда не понимаю ,что происходит.

Аххах, да да спросите, представляю её лицо😄

#38
Автор

Ладно ,стойте дальше в белом, вам ничего другого и не остается ,а я переживу. Со свекровью лучше поговорю так ,как правда не понимаю ,что происходит.

Браво! Долго думали?

Гость
#39
Ночка

Мдаааа.. опять у людей проблемы от собственных ожиданий🙈 если бы я узнала, что кто-то обо мне такую тему создал, то этот человек от меня бы больше ни одного подарка не увидел. Люди создания неблагодарные

Эта авторша уже не одну тему создала на почве плохих подарков. Я ей даже в другой теме написала, что это от нищеты- духовной и материальной.

Ночка
#40
Гость

Эта авторша уже не одну тему создала на почве плохих подарков. Я ей даже в другой теме написала, что это от нищеты- духовной и материальной.

Согласна, а также интеллектуальной

Гость
#41

Авторка шшизанутая от безделья.

Гость
#42
Ночка

Согласна, а также интеллектуальной

Говорит, что обеспечена . Но разве обеспеченные будут сравнивать подарки от свекрови? Обижаться на то, что не угодили? Я от своей даже и не жду ничего, и в голову не приходит выяснять что и кому она подарила. Позор конечно .

Гость
#43
Автор

Ладно ,стойте дальше в белом, вам ничего другого и не остается ,а я переживу. Со свекровью лучше поговорю так ,как правда не понимаю ,что происходит.

А вы ей что подарили ?

Ночка
#44
Гость

Говорит, что обеспечена . Но разве обеспеченные будут сравнивать подарки от свекрови? Обижаться на то, что не угодили? Я от своей даже и не жду ничего, и в голову не приходит выяснять что и кому она подарила. Позор конечно .

Обеспеченный человек скорее посмеётся над цветными колготками или другим нелепым подарком, при чем по-доброму и забудет о нем уже через 5 минут. Так, что автор точно нищая, вопрос в какой сфере или комбинаций этих сфер

Н
#45

А вы ей дарите подарки в течение года просто так? Мб она обижается на вас, если нет? Понимаю ваши чувства, не слушайте здешних странных комментаторов. Если такие вещи происходят, то есть проблема и ее надо решать, раз свекровь дорога. Большинство имеет плохие отношения со свекрами или вообще не общаются, поэтому им и плевать.

Гость
#46
Автор

Мы собираемся на нг в гостях у свекров обычно ,или уже после нг , всей семьей и обмениваемся подарками ,как-то так
Так что я вижу ,что у других ,а что у меня.

Она Вас намерено унижает перед всеми, и подчеркивает Вашу низкую для нее значимость.
Переставайте дарить ей хорошие подарки, на начинайте отмечать НГ с мужем вдвоем, пока вы еще не развелись от этих псевдосемейных отмечаний.

Гость
#47

Опять свекровь плохая, не такие подарки дарит. Все больше убеждаюсь, что свекровь плохая просто потому что свекровь, невестка всегда найдет к чему придраться.

Гость
#48

Скотина, специально хочет чтобы все видели ее к вам отношение. Это же очевидно, а общается она с вами и подлизывается в течение года из за каких то своих корыстных целей. Вы в следующий раз просто не открывайте ее подарок при всех, она наверняка охренеет и возможно спросит вас почему не открываешь. А вы сперва специально поудивляйтесь что она подарила другим, порадуйтесь, а затем демонстративно откройте свой подарок. Прокомментируйте. А ей возьмите и дарите абсолютно то же самое, что она дарит вам, только другого цвета. Баш на баш.
К слову, у меня такая же свекровушка, всегда передаривает подарки или покупает какую то *** в Дикси или крупных магазинах, в которых есть посредине магазина такая свалка из дешевых вещей разных категорий. А так всегда мила и приветлива и ТОЛЬКО подарками подчеркивает своё отношение. К слову, люди (свекры) крайне богатые. От меня всегда были достойные подарки на все праздники, от них за 10 лет ни одного индивидуального подарка не получила. Вот так. Вы не одиноки. Я приняла тактику игнора, больше стараюсь понравится и полюбится, абстрагируюсь, не принимаю близко к сердцу и дарю теперь тоже всякое не дороже 500 р. Не заставишь себя любить или уважать.

Гость
#49

волшебная конечно ***)) вот это *** проблемы у человека)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: