Гость
Статьи
Свекровь привела …

Свекровь привела мужчину. Не хочется жить

Не знаю, может здесь найду какую-то поддержку и советы... В кратце, свекровь полтора месяца назад привела в дом мужчину и с этого момента жизнь стала невыносимой. Он ведет себя здесь как хозяин, …

Мария
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Автор, вам вопрос нужно ставить ребром. Продаете квартиру и влезаете в ипотеку.

Фаина
#252
Гость

Я примерно поняла, что разводка когда она написала сначала, что они копят на хату, а потом она написала, что копят на машину и потом про раюоту мужа забрехалась. Несостыковки были

Где от моего лица было написано про хату?

Гость
#253
Гость

Я примерно поняла, что разводка когда она написала сначала, что они копят на хату, а потом она написала, что копят на машину и потом про раюоту мужа забрехалась. Несостыковки были

Интересно, а на вумане есть ХОТЬ ОДНА тема не разводка? Остальные ещё меньше похожи :(

Татьяна
#254
Гость

Я бы автора вообще на порог не пустила! Будет она мне еще в МОЕМ доме указывать, кого в него водить, а кого нет. Летела бы к мамо пинком под зад. Так что автору надо свекрови ноги целовать, что разрешила пожить.

Вы Дура вообще?

Мама маленькой девочки
#255
Гость

Сейчас нет возможности снять квартиру, так как мы с мужем копим. То есть, пока вариант один - жить с мамой мужа. Надо только разобраться с её мужчиной.

Если вы копите, то наверняка у вас есть на первый взнос. Берите ипотеку, покупайте квартиру и сваливайте.
Свекровь, может, специально его привела, чтобы вас выжить.))

Гость
#256

Авторша ничего не копит, она расплодилась и только использует ресурсы семьи мужа. Так что и слова н кто ей давать не собирается.

Гость
#257
Гость

С какой стати чужая тетка должна входить в положение голожoпой рожалки? Это вы войдите в ее положение, что пожилой человек не должен слышать детские оры и терпеть чужую бабу на своей кухне

Это , возможно, вы и есть голожопая рожалка, а у нормальных людей - это мать внука и жена сына, имеющего долю в этой квартире. Автору в таком случае стоит поделить квартиру и приглашать к себе почаще молоденьких красивых подружек. Но если человек неадекватен, то лучше уйти, а комнату сдать

Гость
#258

У автора пожалуй прав больше чем у пришельца. Она все же официальный член семьи. И наверное унитаз моет в отличии от него. И прочие места общего пользования.

Гость
#259
Гость

Подскажите, можем мы озвучить какие-то требования, если у мужа есть доля (не просто прописка)? Нам сейчас некуда идти и хотелось бы использовать все шансы.

Озвучить недовольство может только Ваш муж.
Что значит «некуда идти»? Снимайте квартиру и живите в ней, мы с мужем так жили до покупки своего жилья, не умерли,

Гость
#260

Автор написала разводку и призналась. А здесь все обсасывают.

Злюка
#261
Гость

Это , возможно, вы и есть голожопая рожалка, а у нормальных людей - это мать внука и жена сына, имеющего долю в этой квартире. Автору в таком случае стоит поделить квартиру и приглашать к себе почаще молоденьких красивых подружек. Но если человек неадекватен, то лучше уйти, а комнату сдать

Уже писали, что тема разводка, но даже если чисто теоретически продолжить...
Во-первых, кто ей даст квартиру делить? Максимум, на что влиять может,это чтоб муж долю продал - так мать ее выкупит и на законных основаниях сыначке с голожопой женой пинка даст. А на деньги от доли фиг что купишь.
Молоденькие красивые подружки, говорите?
Да тут палка о двух концах, на них и авторшин муж засмотрелся может. И пойдет автор с младенцем к маме за 700 км.

Марина А.
#262
Гость

Ну, в этот раз вроде удалось придумать правдоподобную историю. Плюсую коммент 214. Честно говоря, была надежда, что здесь будет какая-то глубинная психологическая аналитика, а свелось всё, в итоге, к делёжке имущества. Мещане, как они есть.

да какая тут может быть психологическая аналитика. что тут анализировать то , все просто. как пряник: обнаглевшая гостья хозяйке квартиры претензии выкатить решила. Тут не надо быть психологом чтобы предсказать скорый переезд с мужем на съем или с чемоданами к маме.

Марина А.
#263
Гость

Это , возможно, вы и есть голожопая рожалка, а у нормальных людей - это мать внука и жена сына, имеющего долю в этой квартире. Автору в таком случае стоит поделить квартиру и приглашать к себе почаще молоденьких красивых подружек. Но если человек неадекватен, то лучше уйти, а комнату сдать

Сдать без согласия совладелицы не получится.
Молоденькие подружки скорее заинтетресуют молоденького авторова мужа, чем мужика свекрови: если пара съехалась в 40+, значит. они точно хотят быть друг с другом. А вот сыночка-корзиночка. по совместительству молодой муж нервной,жены. кторая ссорит его с мамой, вполне может задуматься и о более комфортном варианте без детей и проблем.
И потом. даже если мужик свекрови увлечется кем-то - ну выставит она его и другого найдет, у нее не семеро по лавкам и она в своем доме, она ничего не теряет. А вот если подружкой увлечется муж автора. которая в декрете и без жилья...вот кому не позавидуешь.
Так что совет опрометчив

Марина А.
#264
Гость

Хотелось насладиться примерами грамотно продуманных стратегии и тактики избавления от левого мужика и перевоспитания потёкшей на старости лет свекрови. Хотелось восхититься живостью и гибкостью ума местных обывателей, ужаснуться тому, как далеко может зайти коварство местного завсегдатая. В итоге всё примитивно и двухмерно: "Чья квартира?", "На съём", "Продать долю" и прочий мещанский шлак. Ну никакой изюминки.

Ну. так люди ж понимают. что свекровь в своем праве и не дают несправедливых и дурацких советов. Во всяком случае. немного.
Зато можете насладиться идеями перевоспитания потекшей умом невестки.

Марина А.
#265
iodoom

Все зависит от того, ЧЬЕ жилье. Если свекрухи - значит, выезжайте в свое. Или им снимите однушку. Если муженька - привлекайте "органы", как это любят делать женщины по поводу и без. Впрочем, есть, конечно, варианты переговоров. Косвенно через свекруху для начала. Потом муж пусть проводит разъяснительную беседу о поведении в чужом жилье, предварительно спрятав колюжие/режущие и бьющиеся предметы. Результат беседы будет в любом случае позитивный: 1) муж натолчет лицо "новому папе"; 2) "новый папа" натолчет лицо мужу, и тогда он оформит побои и обратится в "органы". Вот это будет поворот для "нового папы"...

А почему забыли вариант. что заявление напишет "новый папа"? Вот это будет поворот для автора, солидный штраф для семьи без денег и с декретницей самое оно. И муж наверняка ей большое спасибо скажет. Правда, свекровь тоже окажется в неприятном положении, все-таки у сына проблемы, но автору от этого легче не станет, как виновница этих проблем, она огребет со всех сторон.

Марина А.
#266
Гость

Ничего подобного. При маткапитале и других льготах при ипотеке на детей также обязательно выделяются доли.

Муж автора явно родился до маткапитала.
И большинство тех, кто сейчас заключает первые браки, родились до маткапитала и после приватизации.Те. кто может претендовать на доли из-за маткапитала, еще даже к ЕГЭ не готовятся.

Милена
#267

Автор отписался уже, что троллит, и это развод, а вы всё советуете.

Гость
#268
Бусинка

Если вы живёте в квартире свекрови, то она там хозяйка и вправе делать все, что ей вздумается в рамках закона. А если это ваша жилплощадь, то необходимо озвучить свои требования. Если не поможет, вызвать полицию

А каким образом свекруха оказалась в квартире невестки? Да еще туда левого мужика себе приволокла? Если это и правда, то в таком случае и свекрятина с чешущейся мандой и ее е б а р ь вылетели бы из моей личной жилплощади один быстрее другого. Ну а если квартира свекрови, то тогда либо терпеть, либо сваливать на съём. Третьего не дано...

Гость
#269
Гость

Почему в 46 надо выбирать какую-то спокойную жизнь? Она не старая женщина, в этом возрасте ещё хочется и секса и отношений.

46 -- уже старушка, кого она найдет? у кого встанет?

Гость
#270
Гостья

Имеет.
А еще муж может подарить жене кусок от своей доли и тогда ее оттуда вовсе не вырубишь топором.

Так и свекровь может подарить кусок своей доли мужику.

Гость
#271
Гост

Типа у старых бабок обычно денег куча свободных, чтоб доли выкупать.

Никуя себе бабке 46 лет,ей ещё до пенсии пахать и пахать.Возьмет кредит в банке и выкупит долю.

Гость
#272
Гост

Поэтому автору и надо убедить мужа , чтобы он продавал долю

Ага подаст муженёк долю.Спустят ее эти два долбоеба на всякую куйню.Мужик без денег,без дома останется.Женушке терять,как я понимаю ,нечего.

Гостья
#273

Автор, тут проблема не только в этом мужчине. Тут дело в самой свекрови. Она САМА такая, и такого привела. Это не очень хороший человек, получается. Однако и и Ваш муж - не умный человек. Ну нельзя рассчитывать на мамкину квартиру и без нормальной работы рожать и жениться.
Здесь только один вариант - терпеть и молиться. Ищите варианты переезда.
Это квартира свекрови. Доля мужа никуда не денется. Потом как-то договоритесь. Надо жить своей семьей.

Гость
#274
Гость

Это , возможно, вы и есть голожопая рожалка, а у нормальных людей - это мать внука и жена сына, имеющего долю в этой квартире. Автору в таком случае стоит поделить квартиру и приглашать к себе почаще молоденьких красивых подружек. Но если человек неадекватен, то лучше уйти, а комнату сдать

Автор пусть квартиру своих родителей делит.

Эльза
#275
Гость

Подскажите, можем мы озвучить какие-то требования, если у мужа есть доля (не просто прописка)? Нам сейчас некуда идти и хотелось бы использовать все шансы.

Вот поэтому я сыну долю в квартире выделять не собираюсь! Не хватало еще, чтобы он привел в мой дом ЧУЖУЮ бабу, которая будет мне указывать, что мне делать со своей личной жизнью. По совести, автор, это квартира свекрови. И, прежде чем плодиться, Вам бы стоило сначала задуматься о собственном жилье. Заметьте, СОБСТВЕННОМ. Делить квартиру свекрови или выселять ее оттуда в это понятие не входит. Вы же взрослые, раз женились да еще и ребенка завели? Так почему МАМА должна вас обоих и вашего ребенка обеспечивать жильем? А если вы дети, то дети не женятся, не заводят детей и живут с родителями. Каждый со своими.

Гость
#276

А теперь представьте как свекровь терпит в своем доме чужую тетку уже несколько лет.

Эльза
#277
Гость

А теперь представьте как свекровь терпит в своем доме чужую тетку уже несколько лет.

Да ну нах! Я сыну с квартирой-то планирую помочь - платить ипотеку или с первым взносом. Но жить с его бабами я не собираюсь. Взрослый? Живи отдельно. И води кого хочешь, хоть крокодила с бегемотом. А то пустишь по доброте душевной, а тебе потом на твой же кухне бездомная приживалка будет указывать, да еще и в комнату загонять.

Гость
#278

Вот свекровушки отписались во всей красе, испокон веков жили их сынки у тёщ и это считалось нормальным, а тут надо же у свекрови посмели. Вангую тупая баба, променявшая сына и внука на мужика, мужику все отпишет, а потом он её прибьёт или потравит или пожар по пьяни

Марина А.
#279
Гость

Вот свекровушки отписались во всей красе, испокон веков жили их сынки у тёщ и это считалось нормальным, а тут надо же у свекрови посмели. Вангую *** баба, променявшая сына и внука на мужика, мужику все отпишет, а потом он её прибьёт или потравит или пожар по пьяни

А сыночка недееспособен?
"Променять на мужика" можно ребенка малого, беззащитного, которому мамкино внимание и защита жизненно необходимы. Вот тут да, сто раз подумаешь. прежде чем нового папу привести.
Если муж автора до сих пор остался в таком состоянии...с ним явно не все в порядке. тут ноги надо уносить не от свекровина мужика. а от недоразвитого мужа.
А если он полноценный мужчина. отец семейства...так мама ему ничего не должна.

Марина А.
#280
Гость

Никуя себе бабке 46 лет,ей ещё до пенсии пахать и пахать.Возьмет кредит в банке и выкупит долю.

В 46 лет и родить еще можно, не то что в ипотеку влезть. Да и потом, к этому возрасту уже обычно есть сбережения какие-никакие. Так что лучше б сыночке с дележом квартиры не выеживаться, как бы автор не уговаривала.Деньги -то ему мать отдаст...но подобные выходки со стороны детей - весомый повод с добровольной помощью им завязать, а то и переписать завещание.
Побить горшки с родней можно только если уверен в стопроцентной поддержке своей семьи и при наличии резервного жилья.. А какая с автора поддержка? Что она сможет сделать - по плечику мужа гладить и говорить. какая мама плохая, проедая на съеме его долю?

Гость
#281

У бабищи так чешется, что какого то старого бездомного нищука с помойки приволокла .
Делить квартиру и разбегаться.

Эльза
#282
Гость

Вот свекровушки отписались во всей красе, испокон веков жили их сынки у тёщ и это считалось нормальным, а тут надо же у свекрови посмели. Вангую *** баба, променявшая сына и внука на мужика, мужику все отпишет, а потом он её прибьёт или потравит или пожар по пьяни

не знаю, что у кого считается нормальным. Лично мой брат сначала получил образование, сделал карьеру, купил дом и только потом женился и завел детей. И лично я сына ни на какого мужика не променяю. Я сразу по рождению сына завещание в его пользу написала. Ни один мужик не отсудит, даже если замуж выйду. Но жить с чужими бабами я не собираюсь. Моя квартира, имею право. Купой свою и диктуй совиновного правила.

#283
Мария

Подскажите пожалуйста, как можно повлиять на свекровь, чтобы она если не перестала жить с этим мужчиной, то хотя бы как-то умерила его пребывание в нашем доме?

А квартира принадлежит свекрови? Если да, то никак, она хозяйка и тут уже или искать новое жилье или терпеть, ведь она не слепая должна заметить, что отношения стали натянутыми.

Гость
#284
Гость

Вот свекровушки отписались во всей красе, испокон веков жили их сынки у тёщ и это считалось нормальным, а тут надо же у свекрови посмели. Вангую *** баба, променявшая сына и внука на мужика, мужику все отпишет, а потом он её прибьёт или потравит или пожар по пьяни

Испокон веков вообще в пещерах жили единым племенем.

Лина
#285

Надо уйти и жить отделно,у каждого своя жизнь

Гость
#286
Гость

А куда она смотрит? Все понятно, она его ещё и кормит. Совсем у свекрови ума нет. У нее в 46 уже климакс должен быть и мужчины ей не нужны. У нее видимо последний гармональный всплеск.

Вы идиот(ка),гость!!!Женщины иногда до 60 рожают!46 еще молодая женщина!И мужчина ей вполне нужен.

Гость
#287
Сумрак

А у мужа друзей нет??? Мама сына ушла бф в магвзин, а ваш Оленяка с друзьями бы его повязал и в лес его грибы собирать отправил. Мама приходит, где мол алкаш?, а нету , собрал свои вещи и ушёл куда не знаем, сказал надоели вы ему. Ну и кто его искать будет? Как пришёл из не откуда так ушёл в лес за грибами и ягодами в январе.

Супер)))

Гость
#288
Гость

А куда она смотрит? Все понятно, она его ещё и кормит. Совсем у свекрови ума нет. У нее в 46 уже климакс должен быть и мужчины ей не нужны. У нее видимо последний гармональный всплеск.

Смешно рассуждаете. Кто сказал что мужчины только до климакса нужны? Это МИФ. Сексопатологи говорят что и в 60 лет это нормально. А кому то и в 30 не нужны, сколько таких...

Гость
#289
Гость

Вообще то в гости приходить может до 23.00.
И ещё, если автор там не прописана, то пойдёт на улицу вместе с этим мужчиной. У автора также нет прав там находиться.

Неправда. Автор вселена как жена СОСОБСТВЕННИКА в качестве члена семьи.

Гость
#290
Гость

Вообще то в гости приходить может до 23.00.
И ещё, если автор там не прописана, то пойдёт на улицу вместе с этим мужчиной. У автора также нет прав там находиться.

Вселить кого-то платно или бесплатно, можно только с согласия всех собственников. Даже если это член семьи.
У свекрови нет права вселить мужика а у сына-жену. Только ребенка. Но она в декрете-так что вопрос спорный.

Гость
#291
Гость

.
До климакса ещё 10 лет. Может себе ещё и другого ребёнка родить, если ей это нужно будет. Ещё можно жизнь построить по - новому и удовольствие от жизни получить.

П-ц. Мне 44, я родила полгода назад второго. Старшему 12. Мне ещё Моя мама помогает. А тут 46летнюю молодуху хоронят в своей же квартире за её же доброту и глупость, что разрешила сыну, который сам себя не содержит, жениться. Бедняжка.

Гость
#292
Гость

За ребенком присматривают соседи по дому, у которых тоже ребенок (годик). Там муж зарабатывает хорошо, и мама может спокойно находиться в декрете.

Вы абсолютно бессовестная. Навесили ребёнка на посторонних людей бесплатно. Какого вы рожали, если не тянете ничего?

Гость
#293
Гост

Еще раз , автор может проживать по месту прописки своего ребенка на законных основаниях

Если при разводе ребёнок остаётся с отцом, например потому, что у матери негде жить, то она идёт на все 4 стороны. Так как ребёнок живёт с отцом. Мой муж 15 лет назад отсудил дочь, прописанную у него и его родителей, и судья намерения его бывшей супруги остаться в их квартире не разделил.

Гость
#294
Злюка

Так и свекровь может мужику кусочек от своей доли отделить, вот тут автор и взвоет.

Свекровь в этой истории не блещет, но наверное ей понятно, что ни замуж выходить ни что-то дарить мужикам ей нельзя ни в коем случае. Никчему совершенно. Ну или только за богатого мужика.

Гость
#295

Авторица, дочитала про разводку. Хочу сказать, что тема хоть и неправда про вас, но правда сама по себе. Это актуально и в жизни сплошь и рядом. Поэтому вы как бы уже и можете погулять, раз вам не близко, мы без вас справимся))

Гость
#296
Гость

Подскажите, можем мы озвучить какие-то требования, если у мужа есть доля (не просто прописка)? Нам сейчас некуда идти и хотелось бы использовать все шансы.

Твой муж привел на свою долю тебя, еще и ребенка заделал, а свекровь привела на свою долю мужика. И что? Чем ты лучше ее мужика? Забирай своего ребенка и вали к своей маме на свою долю в ее квартире, только и всего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: