Гость
Статьи
Осознанная жизнь

Осознанная жизнь

Не знаю как у всех остальных, но ко мне полная осознанность пришла буквально недавно ( мне 25 ). Я понимаю как работает моя психика, я понимаю как работает мое тело, понимаю зачем питаться правильно, заниматься спортом, не пить , не курить и прочее в полной мере, понимаю ,что жизнь конечна, но если у меня сейчас уже отваливается спина от пары часов работы,то что дальше то будет? Понимаю зачем мне лично зарабатывать деньги и точно знаю, чего я хочу. У меня будто клапан какой-то открылся и разом пришло понимание всего. Хотя , как обычно будет куча правок - жизнь длинная.
Просто я не могу что-то делать потому что " надо" или " это полезно" , мне нужно четко понимать для чего мне это , что от чего зависит и что от чего идет. До недавнего времени у меня при вопросах :" а что я хочу? Куда иду ? Как жить буду?" Был ступор, типа ну как-то выживу, много надо что ли? И это было действительно так - мне много не надо. Считаю, что мне повезло - я будто отдыхала все это время от дум вроде " а что делать ,как быть,как добиться всего мира до 30 лет". Как у вас былое/есть сейчас?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

О! Вы сделали 1 шаг на пути из Матрицы, теперь вы либо уйдете назад либо шаг вперед сделаете

Ефим
#2

Да вы правы! У меня было все! Материальное! Теперь мне это ничего не надо! Не надо работать не надо гнатся за деньгой просто спокойная размеренная жизнь

Автор
#3
Ефим

Да вы правы! У меня было все! Материальное! Теперь мне это ничего не надо! Не надо работать не надо гнатся за деньгой просто спокойная размеренная жизнь

Ну как бы надо)) но надо понимать для чего деньга эта нужна, а не просто " нужна потому что нужна". Я так не умею так , как деньги лишь ресурс, они сами себе не имеют значения.

Гость
#4

А что привело вас к этому состоянию?

Круча
#5
Автор

Ну как бы надо)) но надо понимать для чего деньга эта нужна, а не просто " нужна потому что нужна". Я так не умею так , как деньги лишь ресурс, они сами себе не имеют значения.

Да! Мысль верная.... тема тяжелая...в глобальном смысле мы как бы рабы - заложники как бы нас хотят завалить работой, загнать как хомяков в шарик чтобы мы крутили колесо но главное не задумывались ЗАЧЕМ - кто задумался тот должен быть уничтожен или признан шизиком для целостности остальной системы

Ефим
#6
Гость

А что привело вас к этому состоянию?

Поумнела к 25 годам!!!!!!

Автор
#7
Гость

А что привело вас к этому состоянию?

Работа над собой ,думаю.

Автор
#9
Ефим

Поумнела к 25 годам!!!!!!

Нет ,я всегда была умной.

Круча
#10

об этом фильмов много забыла например Дивергент ахаха 1 часть, еще какой то фильм с грудастной актрисой где они жили все в идеальном мире а оказалось они клоны и их выращивали как копии для органов ну фантастика конечно но вот наша жизнь примерно такая и есть (настоящая)

Круча
#11

Про работу сказано точно очень хорошо! Я сама не могу работать в системе где не уважают ни талант, ни старание , где уважают старость тупость и жополизанье, где от тебя требуют каждый день мол заслужи свою зарплату - давай пляши на задних лапках. И сколько бы ты не плясала - все равно вдвое больше получат жополихи пятидневку с 8 до 6 вообще не понимаю, когда жить тогда? Жизнь проходит пролетает ты не видишь ничего ты пашешь просто всю свою жизнь

Гость
#12

Мне допустим тяжело всиавать рано, я потом как дохлый конь)
И это каждый день....+ наорали + какая-нибудь коллега нас_рала. +
Плюс, ***, бухгалтерша продала дом ей на переезд выделили 50 тыс. Мат помощи
А я купила квартиру, мне ху_еньки.

Чтобы не подумали, что только своим!

*** работать надо больше всех, получать меоьше всех, чтобы не подумали....

Да в пи*ду такой блат.

Круча
#13

Но самый прикол что неважно сколько ты пашешь) и сколько стараешься, всегда деньги заплатят или жополизам или своим (родственникам/любовницам/любовникам) и бесполезно ты видишь что вот просто идиоты сидят не разбираются в элементарной программе.. (а может это для меня элементарно а для них это адски тяжело) ? и я просто гений ?:D

Автор
#14
Круча

Да! Мысль верная.... тема тяжелая...в глобальном смысле мы как бы рабы - заложники как бы нас хотят завалить работой, загнать как хомяков в шарик чтобы мы крутили колесо но главное не задумывались ЗАЧЕМ - кто задумался тот должен быть уничтожен или признан шизиком для целостности остальной системы

Система -это неплохо. И не хорошо.

Гость
#15

Поднялись на наших горбах, ипшница херова 2 года отработала, и то больше простонала.

Че я буду чужим детям и чужим бабам состояние сколачивать?
Не хочу

Круча
#16

Вокруг тебя сидят коллеги с пустым взглядом в их интересах только шмотки / их дети / и шмотки - взгляд пустой ...вникуда… ты смотришь на это и чувствуешь себя как знаете... как в дурдоме наверное.... и ты начинаешь с ними говорить думаешь может они шутят так.... троллят.... и понимаешь что не троллят и тебе становится страшно я не знаю что с этим делать....

Круча
#17
Автор

Система -это неплохо. И не хорошо.

Автор а вам не кажется что среди вас - идиоты? У меня такое ощущение последние 3 года точно после выхода из декрета (это не только работы касается, но и остального)

Гость
#18

В компах никто не шарит- эта дурочка несеется, провода купила за свои деньги, полдня потеряла.
На, садись Клушенька, работай...все готово))))) откуда тебе в крмпах понимать, ты де королевишна мухосранская, у тебя маникюр в 19:00

Круча
#19

Ребята я вам серьезно говорю в одном месте работы не умели включать компьютер а на другой копировать текст на компьютере и не знали куда вставлять флешку….. ребята они не шутили и боялись "умной доски" …. они тупо ее боялись а на 1 работе такую доску клеем тетка заклеила она думала это для красоты типо просто плакаты вешать а другая маркером на ней нарисовала...…… РЕБЯТА...………. ПРИВЕТ ДЕРЕВО

Круча
#20

ребята... им ставили доски они их боялись и заклеивали..... прокомментируйте пожалуйста уровень тупости и невежества

Гость
#21

А еще публика- деревня, она пришла на работу и с самого утра у нее Дядя Петя заболел, тетя Рая ногу сломала, а она вчера борща наварила, и так часами.
А работать когда? Ладно тебе может не надо, а мне когда если ты пи*дишь без остановки???

Круча
#22

помогите мне поставили новую доску это демон сейчас я спрячусь под стол и достану крест и священника сюда …. у меня ощущение что я среди клинических идиотов просто

Гость
#23
Круча

помогите мне поставили новую доску это демон сейчас я спрячусь под стол и достану крест и священника сюда …. у меня ощущение что я среди клинических идиотов просто

Што за умна доска така?

Круча
#24
Гость

А еще публика- деревня, она пришла на работу и с самого утра у нее Дядя Петя заболел, тетя Рая ногу сломала, а она вчера борща наварила, и так часами. А работать когда? Ладно тебе может не надо, а мне когда если ты пи*дишь без остановки???

Ахаха вам надо доску поставить себе (или просто планшет купить)! Кстати! Купите планшет и дайте коллегам мол я не умею помогите разобраться - могут испугаться и выкинуть в окно - бесовкая вещь! Фу- прогресс ФУ ФУ

Круча
#25
Гость

Што за умна доска така?

Да доски smart board то есть доска - планшет ты на ней загружаешь сценарии и руками прям или стилусом передвигаешь все мультики , обучающие задания, делает процесс обучения куда легче - вот коллеги их считали Дьявольством и всячески изрисовывали и заклеивали

Гость
#26
Круча

Ахаха вам надо доску поставить себе (или просто планшет купить)! Кстати! Купите планшет и дайте коллегам мол я не умею помогите разобраться - могут испугаться и выкинуть в окно - бесовкая вещь! Фу- прогресс ФУ ФУ

Я мужикам пркупала поаншет, чтобы они в нг праздники в прошлом году сами инфу слали.
Получила такой ответ:
"Ты кого моя стигашь-то, всяко разно загоняшь-то"

И в итоге сама все рассылала- не было у меня праздников, ) ....лет 7)

Гость
#27
Круча

Да доски smart board то есть доска - планшет ты на ней загружаешь сценарии и руками прям или стилусом передвигаешь все мультики , обучающие задания, делает процесс обучения куда легче - вот коллеги их считали Дьявольством и всячески изрисовывали и заклеивали

Это для детей получается...

Гость
#29

- доча, как прошел первый учебный день?
- отлишна✌

Я ее теряю???😂

Круча
#30
Гость

Это для детей получается...

Да! Это очень удобно, особенно при работе с началкой, но также есть задания интересные и для других типо найди слова соедини, всякие пре ролики чтобы представить тему. Что интереснее - смотреть на зеленую доску и слушать мел скрипучий или посмотреть видео по теме и сделать интерактивное задание? Вам вопрос

Автор
#31
Круча

Автор а вам не кажется что среди вас - идиоты? У меня такое ощущение последние 3 года точно после выхода из декрета (это не только работы касается, но и остального)

Эпизодически. Но это нормально. И я для кого-то идиот))

Гость
#32
Круча

Да! Это очень удобно, особенно при работе с началкой, но также есть задания интересные и для других типо найди слова соедини, всякие пре ролики чтобы представить тему. Что интереснее - смотреть на зеленую доску и слушать мел скрипучий или посмотреть видео по теме и сделать интерактивное задание? Вам вопрос

Ясно, спасибо за разъяснения)

Круча
#33
Гость

Ясно, спасибо за разъяснения)

Для первоклашек кружок я провожу весь кружок на доске чисто им очень нравится - соедини, поиграй и заодно выучи (так проще учит алфавит, цифры цвета, нежели как я делала в ОЛД СКУЛ брала и вырезала сама карточки мелкие) это долго тупо и неудобно не успевают все поработать . Но там конечно искать заранее надо уроки но для наглядности очень хорошо но тупой педагог не поймет как с этим работать и заклеит просто скотчем доску и спрячется под парту я сразу говорю

Гость
#34
Круча

Для первоклашек кружок я провожу весь кружок на доске чисто им очень нравится - соедини, поиграй и заодно выучи (так проще учит алфавит, цифры цвета, нежели как я делала в ОЛД СКУЛ брала и вырезала сама карточки мелкие) это долго тупо и неудобно не успевают все поработать . Но там конечно искать заранее надо уроки но для наглядности очень хорошо но тупой педагог не поймет как с этим работать и заклеит просто скотчем доску и спрячется под парту я сразу говорю

Надеюсь, нам не вызовут бригаду санитаров)

Круча
#35
Автор

Эпизодически. Но это нормально. И я для кого-то идиот))

Понимаете я сидела 3 года в изоляции и как бы за это время в работе многое изменилось и я сразу ВЪЕХАЛА а коллеги не отрываясь от работы не могли въехать в это и не въедут по сей день, почему так?

Круча
#36
Гость

Надеюсь, нам не вызовут бригаду санитаров)

АХАХАХАААААААААААА там наверное их собирать надо, курсы проводить куда тыкать, ооооооо там для дураков очень тяжело будет и для тех кто боится техники...… там сложно будет очень..... постоянно переключаться, искать задания.... там и клавиатура сенсорная есть и стилусы и пальцем... ооооооо ааахаха бригаду точно вызовут :D

Ефим
#37

Отходим от темы с умными досками! Я сам программист! Видел и не такое! Но речь о другом! У меня стал принцип откусить чтобы смочь проглотить! Некоторые откусывают но проглотить не могут наживая болезни тратя время и ТД и тп

Автор
#38
Круча

Понимаете я сидела 3 года в изоляции и как бы за это время в работе многое изменилось и я сразу ВЪЕХАЛА а коллеги не отрываясь от работы не могли въехать в это и не въедут по сей день, почему так?

Не знаю ,но за 3 года изоляции я в целом многое поняла.

Круча
#39
Ефим

Отходим от темы с умными досками! Я сам программист! Видел и не такое! Но речь о другом! У меня стал принцип откусить чтобы смочь проглотить! Некоторые откусывают но проглотить не могут наживая болезни тратя время и ТД и тп

АХАХАХ потому что надо откусить прожевать и сплюнуть в рот! Тогда проглотят, может быть :D

Круча
#40
Автор

Не знаю ,но за 3 года изоляции я в целом многое поняла.

А я за 3 года вообще нефига не делала въехала в новые требование буквально за месяц. Может это я просто гений ?:D

Автор
#41
Ефим

Отходим от темы с умными досками! Я сам программист! Видел и не такое! Но речь о другом! У меня стал принцип откусить чтобы смочь проглотить! Некоторые откусывают но проглотить не могут наживая болезни тратя время и ТД и тп

Это точно. Я еще поняла, что нормально если для действия нужно какое время.

Круча
#42

блин ну это доска что айфон все равно что я бы обучалась обращению с айфоном зачем это? я взяла в руки и знаю как работать с ним

Круча
#43

вы меня извините я не понимаю как можно не уметь с этим работать для меня не уметь работать с такими приспособлениями в 21 веке это явная умственная отсталость прям явная - надо идти лечиться или увольняться и идти вахтершами там нет компа (вроде!!!!) сейчас даже наверное у вахтерш компы есть

Ефим
#44
Круча

блин ну это доска что айфон все равно что я бы обучалась обращению с айфоном зачем это? я взяла в руки и знаю как работать с ним

Вы хакер!!!!

Автор
#45
Круча

вы меня извините я не понимаю как можно не уметь с этим работать для меня не уметь работать с такими приспособлениями в 21 веке это явная умственная отсталость прям явная - надо идти лечиться или увольняться и идти вахтершами там нет компа (вроде!!!!) сейчас даже наверное у вахтерш компы есть

У меня мама не умеет фотки с телефона на комп заливать. Ей проще в сервисе заплатить за это 2 т.р. ...

Круча
#46
Автор

У меня мама не умеет фотки с телефона на комп заливать. Ей проще в сервисе заплатить за это 2 т.р. ...

Ну ваша мама не работает же на работе где постоянно нужно совершенствовать в знании компа и влиять на детские умы?

Гость
#48

Ну эта ду\\рь быстроо из башки вылетает.)))

Автор
#49
Круча

Ну ваша мама не работает же на работе где постоянно нужно совершенствовать в знании компа и влиять на детские умы?

Хорошо ,что нет))

#50

Автор, никакой осознанности у вас нет. У вас есть всего лишь техническое понимание. Как у ребенка - не суй пальцы в розетку = убьет. Если бы у вас была бы осознанность, спина после двух часов работы у вас бы не отваливалась. Об остальном и писать лень.) Так что вперед - у вас еще миллион работы до обретения осознанности.))

Гость
#51

Автор,это же прекрасно, что вы поняли некоторые важные механизмы жизни. Жизнь - бесконечное познание. Продолжайте и не останавливайтесь! Делайте все для своего здоровья, молодости и красоты ! Общайтесь только с теми, кто достоин вашего общения и интересы разделяет. Столько всего интересного далее для познания ( различные науки и т.д).
По поводу спины. Обращайте внимание на работу органов, возможно, застой в организме. Обращайте внимание на работу лимфы, желудка. Но думаю, вы сами лучше знаете ваши особенности

Гость
#52

Тема о том, что автор вдруг стала Дартаньяном, а кругом одни идиоты. В 25 лет на автора снизошло великое осознание.....Нихрена. Ты все так же пребываешь в рамках своей иллюзорной игры, просто чуть стала больше понимать. Все. Зато корона уже до небес выросла. Прям по комментам заметно.
И вот эти рассуждения из серии "Я всегда была умной" вызывают дичайший фейспалм.

Гост
#53
Круча

Понимаете я сидела 3 года в изоляции и как бы за это время в работе многое изменилось и я сразу ВЪЕХАЛА а коллеги не отрываясь от работы не могли въехать в это и не въедут по сей день, почему так?

***, да чё вы другую работу не найдете такая умная тролльчиха??😂 Или вас в лучшие фирмы не берут?