Гость
Статьи
Бывший муж не …

Бывший муж не общается. Звонит его жена

Разведена уже 5 лет, 2 детей. Бывший муж достаточно быстро обустроил свою жизнь, жил то с одной, то к другим ездил, а 3 года назад женился. Для меня это был шок, так как я думала что рано или поздно вернется, все-таки дети, у меня достаточно хорошие отношения с его родными, общие друзья... А он уехал в другой город и женился. Ладно, пережила. С детьми он общался крайне сухо и редко, все время буквально выбивала у него встречи и помощь детям, но общался он все равно очень уважительно, никогда не позволял себе резкого слова. Через год у него родился сын. Как мне было больно словами не передать. Практически сразу меня заблокировал по причине того, что я у него снова начала просить помощь в одежде для детей. Так как выхода у меня не было пришлось обратиться за помощью к его сестре. На следующий день звонит мне его жена, и объясняет их затруднительное финансовое положение. Вчера снова написала ему - я в чс. Обратилась к его сестре - звонит его жена. Правильно ли я понимаю что теперь я должна обращаться к ней, а не непосредственно к отцу своих детей? И она постоянно говорит о детях "твои дети". Я подчеркиваю. что это не только мои дети, но она игнорирует и продолжает называть детей исключительно моими. И помощи, кстати, снова не будет, так как их сын пошел и они готовятся к празднику

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Автор , а он законные алименты платит ?

Ненавижу мужчин , которыми руководят жены или мамы.

Гость
#2

Ты противная пиявка, даже его сестре мозг вынесла, как она тебя еще не послала

Гость
#3

Автор, сколько лет вашим детям?
Может устроить совместный спектакль - дети хотят жить у папы. Привозите их к мужу, оставляете, дети разносят весь их дом, требуют расходов и всячески вредят новой жене. Как говорится, клин клином вышибают.

Гость
#4
Александра

Автор , а он законные алименты платит ? Ненавижу мужчин , которыми руководят жены или мамы.

Нет, не платит. Хотя я подавала. Работает неофициально, никакого имущества нет

Гость
#5
Гость

Ты противная пиявка, даже его сестре мозг вынесла, как она тебя еще не послала

Почему я должна растить детей одна? Я ж их не на улице нашла. У них есть отец, есть родственники, они обязаны обеспечить одеждой свое потомство

Гость
#6
Гость

Автор, сколько лет вашим детям? Может устроить совместный спектакль - дети хотят жить у папы. Привозите их к мужу, оставляете, дети разносят весь их дом, требуют расходов и всячески вредят новой жене. Как говорится, клин клином вышибают.

Муж живет в другом городе. Дети просятся к папе - он отказывает, то денег нет на дорогу, то работы много. И где он живет нам неизвестно, он со своей новой семьей к нам в город приезжал к родителям, к себе никогда никого не звал

Гость
#7

Ненавижу таких женщин как вы автор. У мужика новая жизнь, другая семья, другие дети... Вы и ваши дети на *** не сдались ему, он вообще жалеет о том, что присунул вам...

Гость
#8
Гость

Почему я должна растить детей одна? Я ж их не на улице нашла. У них есть отец, есть родственники, они обязаны обеспечить одеждой свое потомство

Ну его сестра вам точно ничем не обязана, мне кажется, вы бывшего так достали, что он ненависть к вам перенес и на детей

Гость
#9
Гость

Ну его сестра вам точно ничем не обязана, мне кажется, вы бывшего так достали, что он ненависть к вам перенес и на детей

Я к его сестре обращаюсь чтоб она ему позвонила! А не чтоб она помогла! И если на то пошло это ее племянники! Они носят их фамилию!

Гость
#10
Гость

Я к его сестре обращаюсь чтоб она ему позвонила! А не чтоб она помогла! И если на то пошло это ее племянники! Они носят их фамилию!

Авторша, ну ты реално мерзкая бабенка, вот прям тошнит от тебя, не думала, что такое напишу, но дай бог твоему бывшему счастье в новой семье, он после жизни с тобой его заслужил

Жри что дают
#11

Ну что тут сказать, насильно мил не будешь, с аликов он технично съехал, тут как говорится наши полномочия всё, крутитесь сами. Бабушки только если по желанию помогут, попадос

Александра
#12
Гость

Нет, не платит. Хотя я подавала. Работает неофициально, никакого имущества нет

Раз ему дети не нужны и обязанностей он не выполняет , а Вы, как я поняла , не заинтересованы в его возвращении , подайте в суд на лишение родительских прав , алименты требуйте через приставов . Так проще общаться , чем лично с человеком , который в этом не заинтересован .

Только сестру его Вы и правда зря тревожите . Она не обязана ни отвечать за него , ни содействовать его жизни никоим образом . Другое дело если Вы с ней дружите , и она добровольно помогает как подруга , но это же не так ?

Гостья
#13

Вы что за бред все пишите?!??? Он обязан содержать детей до 18 лет! Алименты не платит, бывшую жену избегает...надо в суд на него подать! Автор,вы всё правильно делаете, звоните-напоминайте о себе! А то хорошо все устроились! Женщину с детьми на обочину выкинули и..они здесь не при чём! Отстаивайте свои права. Если надо найдите подход к новой жене,промывайте ей мозг. Она может остаться в таком же положении,как и вы! Пусть помнит об этом.

Гость
#14
Александра

Раз ему дети не нужны и обязанностей он не выполняет , а Вы, как я поняла , не заинтересованы в его возвращении , подайте в суд на лишение родительских прав , алименты требуйте через приставов . Так проще общаться , чем лично с человеком , который в этом не заинтересован . Только сестру его Вы и правда зря тревожите . Она не обязана ни отвечать за него , ни содействовать его жизни никоим образом . Другое дело если Вы с ней дружите , и она добровольно помогает как подруга , но это же не так ?

Это так. Мы с ней очень хорошо общаемся, у нас прекрасные отношения со всеми родственниками бывшего мужа. Меня даже на свадьбу его племянника приглашали, но я правда не пошла, так как посчитала что нечего там делать мне в одном помещении с его нынешней женой

Гость
#15
Гостья

Вы что за бред все пишите?!??? Он обязан содержать детей до 18 лет! Алименты не платит, бывшую жену избегает...надо в суд на него подать! Автор,вы всё правильно делаете, звоните-напоминайте о себе! А то хорошо все устроились! Женщину с детьми на обочину выкинули и..они здесь не при чём! Отстаивайте свои права. Если надо найдите подход к новой жене,промывайте ей мозг. Она может остаться в таком же положении,как и вы! Пусть помнит об этом.

Я тоже так считаю. С его женой по-плохому не получится, она задушевные разговоры не ведет, все конкретно по делу "Привет. Искала? Денег нет (причина)." На мои жалобы что у меня не получается одеть сразу двоих, говорит "Не фиг было разводиться".

#16

Ну что тут скажешь. Мужик - первоклассное ч(м)о. Придется тебе самой барахтаться.

#17
Гость

Я тоже так считаю. С его женой по-плохому не получится, она задушевные разговоры не ведет, все конкретно по делу "Привет. Искала? Денег нет (причина)." На мои жалобы что у меня не получается одеть сразу двоих, говорит "Не фиг было разводиться".

В принципе она правильно говорит. В чем причина развода была и чья инициатива?

Александра
#18
Гость

Я тоже так считаю. С его женой по-плохому не получится, она задушевные разговоры не ведет, все конкретно по делу "Привет. Искала? Денег нет (причина)." На мои жалобы что у меня не получается одеть сразу двоих, говорит "Не фиг было разводиться".

Какие разговоры, ее морозит от мысли, что Вы существуете. Вот и пусть ей будет страшно от мысли , что дядя-пристав придёт и унесёт телевизор . Тогда она своему муженьку объяснит , что за свои действия отвечать надо . Родил детей - изволь помочь им вырасти .

Жри что дают
#19
Гость

Я тоже так считаю. С его женой по-плохому не получится, она задушевные разговоры не ведет, все конкретно по делу "Привет. Искала? Денег нет (причина)." На мои жалобы что у меня не получается одеть сразу двоих, говорит "Не фиг было разводиться".

Вы были инициатором развода? А так да, какие могут быть задушевные беседы с посторонней вам женщиной. Мужик гасится, по-моему его намерения очевидны - вычеркнуть вас из своей жизни

Гостья
#20
Гость

Нет, не платит. Хотя я подавала. Работает неофициально, никакого имущества нет

Пусть долг копится, рано или поздно он унаследует хоть что то от родителей.
Не забывай проценты регулярно считать на его долги

Гостья
#21

Просить ничего не надо. Такими общаются только с позиции силы - суда и приставов.

Гостья
#22

И ещё, каждый разговор записывайте на диктофон,на всякий случай.

Гость
#23
Моё Имя

В принципе она правильно говорит. В чем причина развода была и чья инициатива?

Причин было много, всех и не пересчесть. Мы женились совсем молодыми, мне было 20, жили со всей его семьей много лет (у него 2 брата, 3 сестры и родители), сестры выходили замуж, разводились, возвращались с детьми, братья привели в дом жен, детей рожали... Дом был большой, но все равно, 17 человек в одном доме в течение 4 лет... Изменял он мне, гулял по-черному, мне его девушки звонили с истериками... В общем я не просто так развелась, причины были

Гость
#24
Гостья

Просить ничего не надо. Такими общаются только с позиции силы - суда и приставов.

Я ж говорю, единственное что мне известно - это его номер. Прописан он у родителей, имущества никакого нет. Где они живут, снимают или же у нее была своя добрачная квартира мне неизвестно, но с него тянуть нечего. У него даже счета в банке нет

Гость
#25

Я так понимаю прописан он у родителей? Вот и пусть приставы трясут родителей, а уж его братья сестры объяснят БМ , что платить надо в срок. И подайте на фиксированные алименты. Ещё можно придти в гости к бывшей свекрови и все ей рассказать, пускай родители краснеют.

Александра
#26
Гость

Я ж говорю, единственное что мне известно - это его номер. Прописан он у родителей, имущества никакого нет. Где они живут, снимают или же у нее была своя добрачная квартира мне неизвестно, но с него тянуть нечего. У него даже счета в банке нет

Нет , Вам также известны его фио и дата рождения , этого достаточно , чтобы подать в суд . А далее разбираться , где товарищ находится - дело правоохранительных органов .
У вас вариантов нет , так как у него нет желания помочь , а Вашим детям нужны деньги.

Гость
#27
Гость

Я так понимаю прописан он у родителей? Вот и пусть приставы трясут родителей, а уж его братья сестры объяснят БМ , что платить надо в срок. И подайте на фиксированные алименты. Ещё можно придти в гости к бывшей свекрови и все ей рассказать, пускай родители краснеют.

Да знают все его родители, говорю ж, мы неплохо общаемся. Родителей трясти не получится, так как они тут ни причем

Гость
#28
Гость

Да знают все его родители, говорю ж, мы неплохо общаемся. Родителей трясти не получится, так как они тут ни причем

Автор, отстаньте от мужика. Не нужны ваши дети ему. У него свои уже пошли. А ваши по ошибке получились. Сами признались, что женились по глупости, по молодости, ваш муж свою ошибку понял и исправил. Он даже не хочет с вами объясняться. Скажите спасибо что хотя бы б жену просит вас послать, а то могли б просто вас игнорировать, как пустой звук

Гость
#29
Гость

Автор, отстаньте от мужика. Не нужны ваши дети ему. У него свои уже пошли. А ваши по ошибке получились. Сами признались, что женились по глупости, по молодости, ваш муж свою ошибку понял и исправил. Он даже не хочет с вами объясняться. Скажите спасибо что хотя бы б жену просит вас послать, а то могли б просто вас игнорировать, как пустой звук

Какое мне должно быть дело до его причин нежелания обеспечивать своих детей? Это его дети! Уже рожденные! Их обратно не засунуть!

Александра
#30
Гость

Автор, отстаньте от мужика. Не нужны ваши дети ему. У него свои уже пошли. А ваши по ошибке получились. Сами признались, что женились по глупости, по молодости, ваш муж свою ошибку понял и исправил. Он даже не хочет с вами объясняться. Скажите спасибо что хотя бы б жену просит вас послать, а то могли б просто вас игнорировать, как пустой звук

Автор прекрасно понимает , что не нужны ему его старшие дети . Но если этот брак и был ошибкой , то недостаточно ошибки понимать - за них ещё и отвечать надо . Дети не должны быть обделены лишь потому , что горе-папа счёл их появление ошибкой . Кстати, зря вы его называете мужиком. Мужик способен как минимум ответить сам, а не прятаться за жену .

#31
Гость

Причин было много, всех и не пересчесть. Мы женились совсем молодыми, мне было 20, жили со всей его семьей много лет (у него 2 брата, 3 сестры и родители), сестры выходили замуж, разводились, возвращались с детьми, братья привели в дом жен, детей рожали... Дом был большой, но все равно, 17 человек в одном доме в течение 4 лет... Изменял он мне, гулял по-черному, мне его девушки звонили с истериками... В общем я не просто так развелась, причины были

Ну что ты тогда удивляешься теперь его поведению? На него тебе рассчитывать нельзя.

#32
Гость

Да знают все его родители, говорю ж, мы неплохо общаемся. Родителей трясти не получится, так как они тут ни причем

И что говорят?

Александра
#33
Гость

Причин было много, всех и не пересчесть. Мы женились совсем молодыми, мне было 20, жили со всей его семьей много лет (у него 2 брата, 3 сестры и родители), сестры выходили замуж, разводились, возвращались с детьми, братья привели в дом жен, детей рожали... Дом был большой, но все равно, 17 человек в одном доме в течение 4 лет... Изменял он мне, гулял по-черному, мне его девушки звонили с истериками... В общем я не просто так развелась, причины были

Если в их семье разводы - норма жизни, удивляться нечему .
С новой разойдётся лет через 5.

Гость
#34
Моё Имя

Ну что тут скажешь. Мужик - первоклассное ч(м)о. Придется тебе самой барахтаться.

Тем не менее,каким бы чмом не был,тс 2х от него родила.Значит посчитала достойным папой

Гость
#35
Александра

Автор прекрасно понимает , что не нужны ему его старшие дети . Но если этот брак и был ошибкой , то недостаточно ошибки понимать - за них ещё и отвечать надо . Дети не должны быть обделены лишь потому , что горе-папа счёл их появление ошибкой . Кстати, зря вы его называете мужиком. Мужик способен как минимум ответить сам, а не прятаться за жену .

Мужик не хочет ничего объяснять. Вполне возможно что жена прознает о просьбе подачи милостыни, обсуждает с мужем, вместе матерят его бж, он говорит что сама все поймет и отстанет, но именно ее это желание объясниться и она и звонит. А ему абсолютно по фиг. "Хочешь - позвони типа"

Гость
#36
Гость

Тем не менее,каким бы чмом не был,тс 2х от него родила.Значит посчитала достойным папой

Да, автор, на хрена вам было рожать двоих если он изменял вам с самого начала? Сама виновата. Правильно говорит жена. А то изменяет, не нравится, а вы сами рожаете, сами Разводитесь, а потом помоги?

Гость
#37

Обычно первый брак легко трещит по швам, особенно у молодых. Люди еще недостаточно зрелые чтоб понять, что проблемы есть в каждой паре, а вот во втором такое понимание приходит. Это говорит статистика, но для *** конечно, раз она брошенка значит бросать должен всех

Гость
#38
Гость

Да знают все его родители, говорю ж, мы неплохо общаемся. Родителей трясти не получится, так как они тут ни причем

Трясут тем, что переодически к ним в дом будут ходить судебные приставы и задавать вопросы где их сынок? Почему отклоняется от своих обязанностей? Одно дело когда вы их спрашиваете , считай родня, а другое дело когда человек при исполнении... Да и перед соседями будет ой, как не удобно. Но тут главное вам подать в суд и потом раза два в неделю к приставу заглядывать... И ещё долг по алиментам это запрет на выез из страны... И ещё лишайте прав ( что не снимает алименты, зато потом легче детям будет).

Гость
#39
Гость

Трясут тем, что переодически к ним в дом будут ходить судебные приставы и задавать вопросы где их сынок? Почему отклоняется от своих обязанностей? Одно дело когда вы их спрашиваете , считай родня, а другое дело когда человек при исполнении... Да и перед соседями будет ой, как не удобно. Но тут главное вам подать в суд и потом раза два в неделю к приставу заглядывать... И ещё долг по алиментам это запрет на выез из страны... И ещё лишайте прав ( что не снимает алименты, зато потом легче детям будет).

Очень странно читать ответы форумчан, которые поддерживают мужчину, который не платит своим детям,и осуждают женщину ,которая родила 2 х детей,растит их и требует алиментов от нерадивого мужика.
Вообще очень странно,что в такой огромной стране,как Россия,можно имея 2 х детей не работать,не платить налогов,работая неофициально,фактически грабя государство свое. Я читала ,что 11миллионов мужчин не платят алиментов,так как не работают официально. Вот где нужно какие-то службы организовывать,отслеживать таких работающих по-черному. Огромные деньги можно было бы в казну получить, и детям на содержание.
А женщине этой нужно не сестрам и родителям звонить,а в суд документы и по приставам бегать,чтобы вплоть до тюрьмы его дело за неплатеж довели.Чтобы такие горе отцы,кусок хлеба у детей не отрывали. А то сегодня двоим первым не платит,завтра еще детей наделает и также платить не будет. А дура новая жена,завтра сама бегать по приставам бегать будет алики вышибать.

#40

Подавайте на алименты и все, и работу найдёт и то се, если не найдет работу то суд назначит выплачивать в твердой валюте, но все эти процессы надо шевелить самой. И перестаньте уже им названивать, гордость есть или нет? Денег вам уже явно давать не будут. Все действуем другим путем.

Гость
#41
Гость

Авторша, ну ты реално мерзкая бабенка, вот прям тошнит от тебя, не думала, что такое напишу, но дай бог твоему бывшему счастье в новой семье, он после жизни с тобой его заслужил

Так этот папашка алименты не платит. Пока детям нет 18 он обязан по закону содержать детей..и глупо заводить еще детей с другой если первых не может обеспечить. Это не мужчина..это инфатил

Гость
#42
Моё Имя

В принципе она правильно говорит. В чем причина развода была и чья инициатива?

Не имеет значение почему развелись. Дети имею родного отца и мать и оба обязаны вкладываться до 18 лет. А вот мужик инфатил, не может обеспечить своих детей и тут же еще одного заводит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: