Гость
Статьи
Живём вдвоём, а …

Живём вдвоём, а готовлю за десятерых...

...так сказала мне сегодня подруга из России. И чуть не заплакала. Просит совет. А что я могу ей сказать?
Она вышла замуж не рано за ровесника. И всё было не плохо. Потом они решили брать однушку в ипотеку. Сначала отказались от кафе по выходным, потом готовка превратилась в экономию (то есть бегает и ищет цены ниже), потом муженёк сказал, что домашнее лучше чем столовка и стал брать обеды с собой. Потом стал забегать его братец по вечерам, тоже пожрать (типа тебе жалко миски супа что ли?). Вот так постепенно она превратилась в кухарку, а он прям хряком стал (видно по фото).

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ника.
#1

Я тоже хотела бы жить с мужчиной(((((((((((((((((и не получается.

Гость
#2

Я не готовлю мужу. Хоть и не работаю, и детей нет, но муж сам неплохо готовит, говорит: ты лучше в Спа сходи, будь всегда красавицей.

Автор
#3
Ника.

Я тоже хотела бы жить с мужчиной(((((((((((((((((и не получается.

в смысле из-за быта не получается?

Автор
#4
Гость

Я не готовлю мужу. Хоть и не работаю, и детей нет, но муж сам неплохо готовит, говорит: ты лучше в Спа сходи, будь всегда красавицей.

мы с мужем готовим вместе и в кафе ходим, у нас нет таких проблем, но где я живу - это нормально

Автор
#5

проблема в том, что она не может хлопнуть дверью и уйти, потому что ввязалась в общую ипотеку
а получается, что экономия семьи за счёт её здоровья и времени
жаль её((

Ника.
#6
Гость

Я не готовлю мужу. Хоть и не работаю, и детей нет, но муж сам неплохо готовит, говорит: ты лучше в Спа сходи, будь всегда красавицей.

Зато убирать заставляет

Кристина
#7

Я бы просто перестала готовить и все, кашу по утрам и все, вообще нужно разговаривать с мужем научиться, объяснить ему , может попросить помощи на кухне, донести до него проблему, где-то пожаловаться на плохое самочувствие

Автор
#8
Кристина

Я бы просто перестала готовить и все, кашу по утрам и все, вообще нужно разговаривать с мужем научиться, объяснить ему , может попросить помощи на кухне, донести до него проблему, где-то пожаловаться на плохое самочувствие

она, конечно, всё не рассказывает, но там по-моему перешло в коронное тыбабатыдолжна. Я глянула на неё в Ватсап - устало она выглядит. Ещё этот братец наведывается пожрать... по-другому не скажешь

Кисюнечка11111
#9
Гость

Я не готовлю мужу. Хоть и не работаю, и детей нет, но муж сам неплохо готовит, говорит: ты лучше в Спа сходи, будь всегда красавицей.

Ваш муж реальный?))))

Кисюнечка11111
#10
Автор

она, конечно, всё не рассказывает, но там по-моему перешло в коронное тыбабатыдолжна. Я глянула на неё в Ватсап - устало она выглядит. Ещё этот братец наведывается пожрать... по-другому не скажешь

Значит ее устраивает, поверьте
А вы напишите ей: “ Галя, чёто ты хуе.....во стала выглядеть»

Гость
#11

Если вышла "не рано" , где её собственное жилье и что было у этого хряка ? Они оба из родительских метров ушли ? Там сидели , а теперь еще муж-благодетель кормит такого же братца? Так пусть она этот перетрет со свекрами , сколько они теперь на жратве экономят)) Отлично устроились.

Гость
#12

Язык-то где? Пусть скажет, что устала готовить постоянно, "давай по очереди" - в жизни мужику это умение ой как может пригодиться. Если "тыбабатыдолжна", то пусть зарабатывает больше денег, чтобы и на квартиру и на кафе хватало, ибо "тымужиктыдолжен".

Гость
#13
Кисюнечка11111

Значит ее устраивает, поверьте
А вы напишите ей: “ Галя, чёто ты хуе.....во стала выглядеть»

Автор темы еще не читала от вальпурга, здесь такие были пачкой. Как муж с сыночкой каждый день курицу с картошкой горами , пятилитровые кастрюли за день уходят, а то не наедаются, муж бешено орет, сыночка кабан ночью холодильник штурмом берет , им на завтрак должны тазы еды подаваться плюс с собой , а вальпурга чай и хлеб.
Это при зарплате муженька в 25 тыщ рэ. Вот где жесть.

Гость
#14
Гость

Автор темы еще не читала от вальпурга, здесь такие были пачкой. Как муж с сыночкой каждый день курицу с картошкой горами , пятилитровые кастрюли за день уходят, а то не наедаются, муж бешено орет, сыночка кабан ночью холодильник штурмом берет , им на завтрак должны тазы еды подаваться плюс с собой , а вальпурга чай и хлеб.
Это при зарплате муженька в 25 тыщ рэ. Вот где жесть.

😂😂😂блин и смех и слезы. бедная женщина

Гость
#15
Гость

Автор темы еще не читала от вальпурга, здесь такие были пачкой. Как муж с сыночкой каждый день курицу с картошкой горами , пятилитровые кастрюли за день уходят, а то не наедаются, муж бешено орет, сыночка кабан ночью холодильник штурмом берет , им на завтрак должны тазы еды подаваться плюс с собой , а вальпурга чай и хлеб.
Это при зарплате муженька в 25 тыщ рэ. Вот где жесть.

Читала эту тему - да, и правда капец. Ну нет тут другого выхода, кроме как припахать мужа/сына к готовке. Понятно, что муж не хочет, нужно через "не хочу". Или полуфабрикаты всю жизнь.

Гость
#16

Тут народ интересовался. Отвечала, что никаких изменений. Как жрали ведрами и тазами, так и жрут.
woman.ru.psycho/medley6/thread/5164270/
"Что стало с женщиной, которую объедал муж и сын?"

Автор
#17
Гость

Автор темы еще не читала от вальпурга, здесь такие были пачкой. Как муж с сыночкой каждый день курицу с картошкой горами , пятилитровые кастрюли за день уходят, а то не наедаются, муж бешено орет, сыночка кабан ночью холодильник штурмом берет , им на завтрак должны тазы еды подаваться плюс с собой , а вальпурга чай и хлеб.
Это при зарплате муженька в 25 тыщ рэ. Вот где жесть.

нет, не читала. Но судя по фото, жр...ест он, будь здоров!

Автор
#18
Гость

Если вышла "не рано" , где её собственное жилье и что было у этого хряка ? Они оба из родительских метров ушли ? Там сидели , а теперь еще муж-благодетель кормит такого же братца? Так пусть она этот перетрет со свекрами , сколько они теперь на жратве экономят)) Отлично устроились.

ой, с жильём у них там Санта-Барбара, они сначала жили в бабушкиной квартире, потом в квартире друзей (те купили квартиру в Питере, а потом уехали далеко, им надо было, чтобы кто-то смотрел за квартирой, платил коммуналку, и вместо оплаты делали им кухню, в общем, всё сложно).
а "хряк" не сначала был таким, держался поначалу

Гость
#19

Меня наоборот муж просит поменьше и попостнее готовить, кому нужны эти хряки?! Вообще всё, что касается готовки, лежит в руках женщины, только откровенная слабачка не может убедить мужа есть поменьше и не такое жирное, женщина имеет огромную силу внушения на мужчину, если она опытная, сильная, женщина, хозяйка, а не школьница туповатая.

Гость
#20
Кристина

Я бы просто перестала готовить и все, кашу по утрам и все, вообще нужно разговаривать с мужем научиться, объяснить ему , может попросить помощи на кухне, донести до него проблему, где-то пожаловаться на плохое самочувствие

+++ Каанечно!!!

Гость
#21
Автор

мы с мужем готовим вместе и в кафе ходим, у нас нет таких проблем, но где я живу - это нормально

А где вы живете?

Ирма
#22

вы мне напоминаете моих немецких родственников. они с маниакальным упорством интересуются , что мы тут едим на праздник, что бы потом скорчить постную мину, дескать зачем такие трудности.
И вообще все это вредно. Только почему то не у меня дети поперек себя шире, а у них, потому, что только бутерброды жрут.
Сами родственники , когда в Россию приезжают , как то начинают страдать булемией, столько сколько моя тетушка жрет трем лесорубам бы хватило.

Гость
#23

Помню Вальпургу...бедная женщина, жива хоть она?

Гость
#24
Гость

Помню Вальпургу...бедная женщина, жива хоть она?

Нет. Говорят её съели.

Гость
#25

Что она там готовит? Моркву звёздочками пять кил нарезает? Противень котлет из готового фарша и кастрюля риса - 15 минут активных трудов и харчей с собой на три-четыре дня. Курица или ее запчасти в духовке и пачка мороженных овощей - ещё меньше времени. Было б желание, а упахаться везде можно найти.

Гостья
#26
Автор

проблема в том, что она не может хлопнуть дверью и уйти, потому что ввязалась в общую ипотеку
а получается, что экономия семьи за счёт её здоровья и времени
жаль её((

Да на х пусть пошлёт этого хомяка, пусть сам себе готовит.
И раздельный бюджет. Пусть отдельно от него питается.
Но лучше развод

Гостья
#27

Жить с мужлом это превратиться в кухарку и работать на унитаз. На х нужен

Гость
#28
Гость

Что она там готовит? Моркву звёздочками пять кил нарезает? Противень котлет из готового фарша и кастрюля риса - 15 минут активных трудов и харчей с собой на три-четыре дня. Курица или ее запчасти в духовке и пачка мороженных овощей - ещё меньше времени. Было б желание, а упахаться везде можно найти.

Можно и такой подход использовать, как один из вариантов. Бессмысленно каждый день выготавливать деликатесы в то время, как треть уносится мужем на работу, треть сжиpается его братом. Хочешь пюре с голубцами, милый - иди почисть и свари картохи, сделай фарш, в капусту так и быть сама заверну и на сковороде пожарю.

Автор
#29
Гость

А где вы живете?

это совсем не имеет отношение к делу

Автор
#30
Гость

Можно и такой подход использовать, как один из вариантов. Бессмысленно каждый день выготавливать деликатесы в то время, как треть уносится мужем на работу, треть сжиpается его братом. Хочешь пюре с голубцами, милый - иди почисть и свари картохи, сделай фарш, в капусту так и быть сама заверну и на сковороде пожарю.

там не деликатесы, там первое-второе-компот при чём на несколько персон

Автор
#31
Гость

Что она там готовит? Моркву звёздочками пять кил нарезает? Противень котлет из готового фарша и кастрюля риса - 15 минут активных трудов и харчей с собой на три-четыре дня. Курица или ее запчасти в духовке и пачка мороженных овощей - ещё меньше времени. Было б желание, а упахаться везде можно найти.

почему вы так обесцениваете чужой труд?!
при этом её муж и ухом не пошевелит на кухне

Гость
#32
Автор

проблема в том, что она не может хлопнуть дверью и уйти, потому что ввязалась в общую ипотеку
а получается, что экономия семьи за счёт её здоровья и времени
жаль её((

Так можно разбежаться, а квартиру сдать, чтобы взносы оплачивать. А потом продать и поделить. А самой силы лучше тратить, устроившись на вторую работу, ну или отдыхать больше, в зависимости от потребностей и обстоятельств

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: