Гость
Статьи
Коллега врет, что …

Коллега врет, что замужем

Пришла новая девочка ,35 лет ,внешне приятная ,мы много общались ,она рассказывала что замужем ,о своей жизни .
Потом узнаю от другой коллеги которая работает с документами ,что официально она …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
xox
#51
крыса лабораторная

Автор, ну врёт и врёт. Вам что? Ей так удобнее, по каким-то личным причинам. Вам детей с ней не крестить, не обращайте внимания.

Она не просто соврала, что замужем, она про свадьбу за границей придумала, да еще с подробностями. Как с такими людьми работать, как им доверять?
Ладно, если автор с теткой на соседних кассах сидит, а если норм организация, серьезный общий проект, а коллега врушка, а может у нее шиза, или вообще мелкая мошенница. И не надо писать, что в серьезную контору не возьмут кого попало, должности тоже разные бывают.
Автор, если вы нормально относитесь к работе, коллективу, то должны рассказать окружающим о вранье. Так подробности они начала рассказывать скорее всего после того как её спросили об этом, вот и придумала заодно, что больше всего бы хотела. Если раз соврал надо же и дальше что-то отвечать. Это из серии когда возраст скрывают и другим именем представляются. Ничего страшного, мелочь. И это не значит, что она во всём остальном мошенница.

xox
#52
Жээээни

Авторша, люди вполне имеют право врать про себя, главное про других не наговаривать. Может сама она и не хочет и не собирается замуж никогда, а судя по вам коллектив там ещё тот, загнобили бы уже в первый день, так, что всё правильно она сказала, для вашего же спокойствия, чтоб не возмущались сильно. А то уж сильно тужитесь очень. Крайне нездоровая реакция. А на беспордонные вопросы на рабочем месте, как и про личную жизнь например можно ответить хоть, что была четыре раза, да только все мужья у меня умирают, так, что ну его нафиг.

Читай сообщения выше ,в компании много незамужних и разведенных .И судя по вашему клиенты вы тоже врете на каждом углу ,ещё и гордитесь этим .Позор . Может она ещё об этом не знала, но зато была отлично в курсе как в офисах могут гнобить на эту тему, может и родственники её уже на этой почве достали, судя даже по этому брату, на каждую встречу начинают, вооот когда уже найдёшь, никому ты не нужна, с тобой что-то не то, часики тикают, родить не успеешь. Вот она и хотела хотя бы где-то спокойствие в конце то концов. А то каково это постоянно выслушивать со всех сторон? А сколько лет там вообще незамужним, 45?

Марина А.
#53
***

А что делать с родственниками, которые говорят что замуж не может выйти? Любительница скаок, бл_ть.

Ничего.А что вы с ними собираетесь делать?
Вам так принципиально важны подробности личной жизни коллег, что вы даже у родственников их уточняете и в чужие документы нос суете? Если что и надо делать, то только с вашим неуемным любопытством.
Для общего развития. Байка "я прочно замужем, и только одно омрачает мое счастье - детей не получается" рассказывается коллегам для того, чтоб не подумали , что ты не сегодня-завтра выйдешь замуж и ускачешь в декрет. Два раза.
Так же как байка "я не замужем, бросил, такой-сякой, с двумя детьми, вот только все официально развестись не удосужимся" рассказывается, чтобы поменьше посылали в тьмутаракань , реже просили выйти в выходные и к больничным лояльнее относились

Марина А.
#54

И кстати.для того. чтобы провести свадебную церемонию за границей. совсем не обязательно ставить штамп в паспорте.
Да и у нас можно прекрасно свадьбу сыграть без ЗАГСа,белые платья и кольца всем желающим продают. рестораны для всех открыты и фоторграфы свидетельство о браке не спрашивают. так что с чего вы взяли. что она врет насчет церемоний? Ну мало ли, живут люди в ГБ,захотели праздника.

Марина А.
#55
Автор

Я работаю с коллегой пол года , она много что рассказывала ,оказались у нас общие знакомые ,неужели вы бы не расспросили у них про этого человека .Да ,мне стало интересно ,почему она сказала что замужем официально ,а паспорт чистый !
И не зря спросила ,оказалось что врала на каждом углу .
В понедельник обязательно передам привет от ее брата ,посмотрим как она будет извиваться как змея на сковородке .

Конечно не распросила бы.
Я же не ударялась головой. чтобы рисковать своей репутацией перед знакомыми. выставляя себя сплетницей - сегодня они мне про общую знакомую расскажут, это некоторых хлебом не корми. дай потрепаться, а завтра про себя наврут,зачем им после проявленного мной лишнего любопытства быть со мной откровенными? И ладно если по фигне наврут. а если в чем-то значимом? Или, как вариант - отчехвостят на месте. чтоб в чужую жизнь не лезла. Оно мне надо?
К тому же они своей родственнице наверняка расскажут. что я ей итересовалась. так что и она на меня волком смотреть будет, а может, и еще кто в коллективе. И это мне не надо.
Так что автор, вполне естественно, что вам врут.И думаю, не только эта женщина, а еще многие, чрезмерное любопытство вызывает желание скрыть правду

Марина А.
#56
Автор

Успокойтесь ,друг мужа ее брат с ней общаться ,общаються их матери ,вы хотите сказать родня не знает что она замужем .
Друг мужа видел ее на новогодние праздники на семейном застолье и она была одна (тоесть не замужем )
Дело даже не в этом ,а в том что она рассказывает о свадьбах каких и не было .
Вот где жесть ! Женщина в 35 придумывает что официально замужем

А не допускаете мысли, что соврал он?
Я б тоже постереглась отчитываться некоторым людям о наличии мужиков у моей сестры или подруги - мало ли, вдруг вы на корпоративе поцапались и теперь ее мужу какие компрометирующие фотки переслать хотите. Или следующей фразой будет: "А ведь это ее муж такой-то, ты к нему протекцию не составишь?"
Люди могут врать по разным причинам. и иногда причина в собеседнике.

крыса лабораторная
#57
Марина А.

Конечно не распросила бы.
Я же не ударялась головой. чтобы рисковать своей репутацией перед знакомыми. выставляя себя сплетницей - сегодня они мне про общую знакомую расскажут, это некоторых хлебом не корми. дай потрепаться, а завтра про себя наврут,зачем им после проявленного мной лишнего любопытства быть со мной откровенными? И ладно если по фигне наврут. а если в чем-то значимом? Или, как вариант - отчехвостят на месте. чтоб в чужую жизнь не лезла. Оно мне надо?
К тому же они своей родственнице наверняка расскажут. что я ей итересовалась. так что и она на меня волком смотреть будет, а может, и еще кто в коллективе. И это мне не надо.
Так что автор, вполне естественно, что вам врут.И думаю, не только эта женщина, а еще многие, чрезмерное любопытство вызывает желание скрыть правду

Какое это чрезмерное любопытство? Люди, вы вообще не работали, или среди нелегалов трудились? Обычная информация, семейное положение, дети, год рождения, ну в каком, скажите, коллективе это можно скрыть? Это официальная инфа.
Если бы девушка рассказывала, что она там супер хозяюшка, или ежевечерне читает английскую классику в подлиннике, и при этом врала, было бы понятно, хочет казаться лучше, чем есть, привирает.
А здесь просто нагло врет.

Гость
#58

И что, у меня друг тоже рассказывал на работе, что женат. И со всеми подробностями про свадьбу и совместную жизнь. Даже фотку девушки из инета распечатал и поставил на рабочем столе. Уже лет 15 прошло, так и не женат

Гость
#59
Гость

И что, у меня друг тоже рассказывал на работе, что женат. И со всеми подробностями про свадьбу и совместную жизнь. Даже фотку девушки из инета распечатал и поставил на рабочем столе. Уже лет 15 прошло, так и не женат

Ну он специально это и сделал что бы женщины его не атаковали. У меня приятель женат не был а обручальное кольцо носил что бы к нему не лезли знакомиться.

Сибирячка
#60

Я не понимаю почему тут все на автора накинулись. Мне б тоже было неприятно если б коллега врала. Да еще и в таких красках. Просто в следующий раз когда она затянет свою волынку фантазии, сказвть ей - да хвати уже заливать свои басни.
Она явно ищет чужие уши. Правда мотив нееясен. Можно напрямую спросить зачем ей это вранье.

Гость
#61

Вы-д у ра?

Марина А.
#62
крыса лабораторная

Какое это чрезмерное любопытство? Люди, вы вообще не работали, или среди нелегалов трудились? Обычная информация, семейное положение, дети, год рождения, ну в каком, скажите, коллективе это можно скрыть? Это официальная инфа.
Если бы девушка рассказывала, что она там супер хозяюшка, или ежевечерне читает английскую классику в подлиннике, и при этом врала, было бы понятно, хочет казаться лучше, чем есть, привирает.
А здесь просто нагло врет.

Ну, может, я не в курсе, а на самом деле коллеги за моей спиной все личные дела изучают и родственников опрашивают, но мне вроде вполне спокойно 20 лет удается не вдаваться в подробности личной жизни. Что дети есть, понятно, не скроешь, в декреты уходила, на больничные, подарки на НГ получаешь, вычет оформляешь и т.д. Но этим -сведениями о наличии детей, дело и ограничивалось. А вот насчёт наличия мужа люди нигде особо не были в курсе: видят, что за мной мужик иногда заезжает, а кто он мне, что , муж, сожитель, первый муж, десятый? И не то, чтобы специально скрывала, просто не участвовала в обсуждениях мужей и детей ( неудобно мне своим кости перемывать) , и потому везде сходила за мать-одиночку или любовницу женатого

Мужло
#63

Чудно! Я вот женат но всем говорю что не женат. Паспорт потерял новый получал мне они графу чистую оставили по безалаберности. Теперь вот мой семейный статус мне самому не понятен. Но я не парюсь по этому поводу. Мне без разницы.

Гость
#64

Точно сестра, а не похожая на нее девушка? Может, конечно, та девушка, если другая, просто гульнули, но без официального штампа, живут без росписи. Или разошлись с мужем. Но может и в самом деле патологическая лгунья, в голове замкнуло, больная тема, вот и выдумывает байки. Знала я когда-то одну такую. После того, как муж ушел к другой, переклинило и начала на работе рассказывать, какой у нее муж успешный, как она по заграницам до этой работы ездила, какая дочь юный гений и все такое. А потом все вскрылось и она уволилась. Девчонка-студентка там оказалась не таким гением, но вполне нормальной и вообще понятия не имела о выкидонах маменьки. К психологу таким людям пора, а то и к психотерапету.

Мужло
#65
Гость

Точно сестра, а не похожая на нее девушка? Может, конечно, та девушка, если другая, просто гульнули, но без официального штампа, живут без росписи. Или разошлись с мужем. Но может и в самом деле патологическая лгунья, в голове замкнуло, больная тема, вот и выдумывает байки. Знала я когда-то одну такую. После того, как муж ушел к другой, переклинило и начала на работе рассказывать, какой у нее муж успешный, как она по заграницам до этой работы ездила, какая дочь юный гений и все такое. А потом все вскрылось и она уволилась. Девчонка-студентка там оказалась не таким гением, но вполне нормальной и вообще понятия не имела о выкидонах маменьки. К психологу таким людям пора, а то и к психотерапету.

Ну знаете, я знал одну женщину пожилую, соседка наша была так вот, она одинокая всю жизнь была но придумала легенду что у нее когда то был сын который умер в раннем детстве. Хотя ни мужа ни детей у нее никогда не было. Стеснялась она своего положения, даже имя этому фальшребенку придумала. Над ней не смеялись, ее жалели.

Гость
#66
Сибирячка

Я не понимаю почему тут все на автора накинулись. Мне б тоже было неприятно если б коллега врала. Да еще и в таких красках. Просто в следующий раз когда она затянет свою волынку фантазии, сказвть ей - да хвати уже заливать свои басни.
Она явно ищет чужие уши. Правда мотив нееясен. Можно напрямую спросить зачем ей это вранье.

Для самоутверждения же. У нашей сотрудницы, которая рассказывала про все эти Парижи-Барселоны по 2-3 раза в год, про дочку, которую приглашали в Тодес, так хорошо танцует, занимается в какой-то навороченной танцевальной студии, про то, что у нее одежда из элитных бутиков, просто на работу их надевать жалко и нерационально, потому и ходит попроще, про навороченный бизнес мужа, как дочка в медвуз поступила итп. Оказалось, девочка неглупая, но совершенно обычная, занимается танцами просто для души без больших амбиций, чисто поддерживать фигуру и получать удовольствие, учится в местном колледже на какой-то средней специальности, а муж от этой коллеги ушел к другой женщине. Потому она и страдает такой ерундой и старается сама себе доказать, что типа благополучная и "от таких не уходят".

Тайный мизантроп
#67

У меня была такая незамужняя близкая подруга за тридцать. Сначала всем рассказывала, что да, была замужем, но разошлась, хотя муж очнь хочет вернуться. Потом говорила, что замужем, носила обручальное кольцо. Но как вы сами понимаете мужа и в помине не было. Мне как доверенной подруге приходилось учавствовать в этом вранье, делать вид что знаю "супруга". А потом у ее брата-близнеца родилась малая и начался треш. Она брала с собой ребенка и всем рассказывала что это ее дочь! Продавцам в магазине, бывшим одноклассникам, знакомым и приятелям. В общем, чем дальше, тем хуже.

Марина А.
#68
Сибирячка

Я не понимаю почему тут все на автора накинулись. Мне б тоже было неприятно если б коллега врала. Да еще и в таких красках. Просто в следующий раз когда она затянет свою волынку фантазии, сказвть ей - да хвати уже заливать свои басни.
Она явно ищет чужие уши. Правда мотив нееясен. Можно напрямую спросить зачем ей это вранье.

Вы бы об том , что она врёт, не узнали.
Ведь вы бы не полезли в паспорт и с распросами к родственникам, не так ли?

Гость
#69
Гость

Дальше слушать)

О да! Ещё и подробнее про свадьбу расспросить. Попросить фоточки в платье :)))

Гость
#70

У нас была такая женщина на работе, тоже 35 лет и всем говорила что она замужем, хотя фото никто не видел и паспорт был чист. Тоже думали, что она больная.

В итоге выяснилось, что у неё муж и правда есть, но замешан в криминале. Поэтому она его скрывала, расписаны они не были.

Гость
#71
Гость

Ты дypа? Пусть врёт, тебе-то что??

Вот именно

Мужчина
#72

Ух! Как было бы хорошо если бы со мной жена разошлась, если бы она от меня бы свалила! Никто бы мне мозг тогда бы не выносил! Я бы жил спокойно! Я да же согласен всем врать что я женат как бы! Пусть думают что женат, а бы был бы свободен!

Гость
#73
Автор

Я замужем давно и счастлива ,к женщинам меня никогда не тянуло .Мы общались как подруги ,а получилось что все что она говорит надо делить на 90 процентов .

Ну поделила и живи спокойно. Сделала выводы, дальше что? Или ты поп, чтоб она тебе исповедовалась?

Гость
#74
Натали

Автор, а я вот была замужем несколько раз, но теперь всем вру, что совсем одинока, когда незамужние интересуются, потому что завидуют *** как. Одна знакомая на работе с квартирой и наследством обращалась в брачные агенства и даже снимала какой-то там обет безбрачия, но так и не смогла выйти замуж и я её бесила самим фактом своего существования, она меня третировала как могла, не поверите, толкала и щипала даже до синяков.
И вам врут по определенной причине. Вы там может наоборот - гнобите незамужних, а женщина в коллектив пыталась влиться.

+++ неудовлетворённые женщины всегда найдут за что гнобить. Я вот в 30 лет не замужем, но выгляжу хорошо и молодо, поэтому находятся кошки которые только и думают чем меня уколоть. Самое интересное одна замужняя любит причитать что это я без мужа и детей, при этом сама дружит с 40 летней незамужней и ни слова ей не говорит))) Двойные стандарты такие двойные.

Гость
#75

Я тоже говорю что замужем (хотя развелась) чтобы на работе ко мне не клеились женатые начальники. А кто сует нос в личные дела - терпеть не могу.

Гость
#76
Гость

Вот именно

Мне кажется , автор в офисе не работает. Скорее всего секта тоталитарного характера. Там отсутствуют какие либо личные границы и обязан все как на духу выкладывать . Так что автор что-то вы попутали и в офисе вы уже давно не работаете

Девушка
#77
Гость

Вот таким как вы, собирающим везде и всюду сплетни и слухи и не 0очется правду говорить, не люблю когда меня о личном на работе спрашивают, а потом ещё уточняют у других людей информацию. Вы к ней просто неровно дышите, автор

Простите, но на работе вы должны работать. А коллегу из отдела кадров надо уволить за непрофессионализм. Нмкто не обящан вам нравиться. А девушка -молодец: таким,как вы, говорить правду-себя не уважать.

Гость
#78

Ваша коллега не хочет чтобы Нищие, безквартирные, чубуреки, алеменшики цеплялись.
Симпотичных мужчин практически нет.
Обезьяны ей не интересны.
Поэту и говорит, что замужем.
У меня знакомые про детей врут, чтобы обезьяны не цеплялись.
Выселить трудно табор без полиции.

Гость
#79
крыса лабораторная

Она не просто соврала, что замужем, она про свадьбу за границей придумала, да еще с подробностями. Как с такими людьми работать, как им доверять?
Ладно, если автор с теткой на соседних кассах сидит, а если норм организация, серьезный общий проект, а коллега врушка, а может у нее шиза, или вообще мелкая мошенница. И не надо писать, что в серьезную контору не возьмут кого попало, должности тоже разные бывают.
Автор, если вы нормально относитесь к работе, коллективу, то должны рассказать окружающим о вранье.

Как с такими как Вы работать?
Сплетница, язык гнилой, склрчница, навязчивая.
Рот свой перекрыть не может.
Да к то с Вами хочет общаться?
Читать противно Вас.
*** и желчь льётся в каждом слове .
Мерзость.

Гость
#80

Судя по злобным комментариям врунов и шизиков очень много. Я считаю вранье - это ненормально! Когда взрослые люди врут без повода - это с головой не в порядке! И честному человеку становится погано на душе после общения с такими патологическими лжецами, чувствуешь себя отвратительно, ты искренне общаешься, делишься своей энергией, а тебя за лоха держат и самоутверждаются типа. Мне попадались патологические лжецы, и я тоже задавалась вопросом, почему мне так тошно после того, что я вывела его/её на чистую воду? Ведь это им должно быть стремно, а не мне! Но действительно ощущение как будто запачкался об их ложь. Эти люди никогда не признаются, что соврали и будут врать новое, придумывать отговорки и вы почувствуете себя ещё хуже, поэтому просто прекратите общаться и предупредите окружающих)

Гость
#81
Марина А.

Ну, может, я не в курсе, а на самом деле коллеги за моей спиной все личные дела изучают и родственников опрашивают, но мне вроде вполне спокойно 20 лет удается не вдаваться в подробности личной жизни. Что дети есть, понятно, не скроешь, в декреты уходила, на больничные, подарки на НГ получаешь, вычет оформляешь и т.д. Но этим -сведениями о наличии детей, дело и ограничивалось. А вот насчёт наличия мужа люди нигде особо не были в курсе: видят, что за мной мужик иногда заезжает, а кто он мне, что , муж, сожитель, первый муж, десятый? И не то, чтобы специально скрывала, просто не участвовала в обсуждениях мужей и детей ( неудобно мне своим кости перемывать) , и потому везде сходила за мать-одиночку или любовницу женатого

А если на прямую спрашивают, одна живешь или с мужем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: