Гость
Статьи
Чувствуете ли Вы своё …

Чувствуете ли Вы своё превосходство над бездетными?

Бывает ли так, что во время прогулки с ребёночком, Вы видите одинокую женщину без ребёнка или замужнюю женщину, но без ребёнка? Что Вы чувствуете при этом? Считаете ли Вы себя выше них или нет? Спасибо за ответы

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я чувствую черную зависть и отчаяние, когда вижу отцов, идущих под руку со своими детьми. Я мечтаю быть на их месте, чувствуя себя пустым, не нужным, что моя жизнь проходит впустую и в ней нет смысла в виде детей и заботе о них.

Другая
#2

А такое правда бывает что ли?) Вообще, превосходство над кем либо - весчь оч опасная, тем более в случае с детьми, Вы ведь не знаете почему у человека их нет. Закон кармы никто не отменял.

Гость
#3
Гость

Я чувствую черную зависть и отчаяние, когда вижу отцов, идущих под руку со своими детьми. Я мечтаю быть на их месте, чувствуя себя пустым, не нужным, что моя жизнь проходит впустую и в ней нет смысла в виде детей и заботе о них.

Ну зато у вас много свободного времени- хобби / интересы/ все на себя все время тратите - собаку заведите опять же.... мопса или кошек , или успокаивайте себя тем что живем мы в ужасное время и рожать тут ребёнка - это самое плохое что можно сделать / что не знаете кем он станет и забыла чем ещё чайлдфри себя успокаивают

Гость
#4
Гость

Ну зато у вас много свободного времени- хобби / интересы/ все на себя все время тратите - собаку заведите опять же.... мопса или кошек , или успокаивайте себя тем что живем мы в ужасное время и рожать тут ребёнка - это самое плохое что можно сделать / что не знаете кем он станет и забыла чем ещё чайлдфри себя успокаивают

Чем плохо быть чайлдфри? В наше время это идеальный вариант жизни с человеком, у которого такие взгляды на жизнь (я из поколения 90-2000)

Гость
#5
Гость

Ну зато у вас много свободного времени- хобби / интересы/ все на себя все время тратите - собаку заведите опять же.... мопса или кошек , или успокаивайте себя тем что живем мы в ужасное время и рожать тут ребёнка - это самое плохое что можно сделать / что не знаете кем он станет и забыла чем ещё чайлдфри себя успокаивают

А кто вам сказал что они себя чем-то успокаивают?

Гость
#6
Гость

Чем плохо быть чайлдфри? В наше время это идеальный вариант жизни с человеком, у которого такие взгляды на жизнь (я из поколения 90-2000)

Так я и говорю - зато сохраните влагалище не растянутым и хобби много и вообще мир наш очень жестокий и не стоит тут не стоит рожать никому . Мир очень жестокий а люди все какашки злые

Послушайте моё нытьё
#7

Абсолютно нет, какой то бред.

Гость
#8

Я думала шутка))) превосходство чувствую я -без детей в шубах с укладками маникюрами и работой) а на этих клуш в пуховиках с колясками взглянешь и бежишь быстрее на работку- не дай бог так сиднем сидеть и сопли вытирать и ладно полгода и до свидания, нет, 20 лет как минимум так жить. Даже не хочу работать- но не до такой степени. Бррр. Ужас

Гость
#9
Гость

А кто вам сказал что они себя чем-то успокаивают?

Да просто на вумен много ч/ф они постоянно думают о детях и заводят подобные темы ) я просто собрала мешок аргументов )

Москва
#10

Чувствую превосходство в купе с жалостью над детными

#11

Не задумывалась об этом. У каждого свои цели в жизни. Не факт, что ей нужен был ребенок.

Гость
#12

Понимаете на воре и шапка горит. Я вот с ребёнком но не пишу в каждой теме про ребёнка а Ч/ф почти в каждых темах оправдываются , если человеку реально пофигу он оправдываться не будет

Гость
#13

Мне больше всего нравится аргумент мир такой жестокий люди умирают все жестокие общество плохое обстановка в стране плохая как можно рожать - похоже что вот этот бред пишет или подросток или умственно отсталый взрослый 😂 надо же люди умирают о Боже ты мой а я хочу чтобы все жили вечно и была радуга над морем 🥺🥺🥺 про баланс неее не слышали

Гость
#14

Может у этих идущих без детей дома семеро по лавкам.

Гость
#15

Откуда вы знаете, просто посмотрев на женщину, замужняя она или нет и есть у нее ребенок или нет?

Гость.
#16

Да ничего я не чувствовала, я за детьми следила. Делать нечего по сторонам пялиться. А зачем опять весь этот ЧХ срач? Не надоело? Может вы еще чем нибудь займётесь, кроме как изо всех сил детей не рожать? Или вы на это всех себя тратите, больше ничего не можете?

Гость
#17
Гость

Так я и говорю - зато сохраните влагалище не растянутым и хобби много и вообще мир наш очень жестокий и не стоит тут не стоит рожать никому . Мир очень жестокий а люди все какашки злые

Правильная политика

гость
#18

Ээ, у яжмамки весеннее обострение? Наш ребенок - это только наше с мужем дело, я сына для семьи рожала, а не на выставку достижений народного хозяйства

Гость
#19
Гость

Откуда вы знаете, просто посмотрев на женщину, замужняя она или нет и есть у нее ребенок или нет?

у автора после высирания диточки третий глаз открылся

Гость
#20
Гость

Может у этих идущих без детей дома семеро по лавкам.

или ребёнок умер. но тетке с маткой вместо мозга этого не понять.

Гость
#21
Гость

Мне больше всего нравится аргумент мир такой жестокий люди умирают все жестокие общество плохое обстановка в стране плохая как можно рожать - похоже что вот этот бред пишет или подросток или умственно отсталый взрослый 😂 надо же люди умирают о Боже ты мой а я хочу чтобы все жили вечно и была радуга над морем 🥺🥺🥺 про баланс неее не слышали

это пишут взрослые, адекватные, здравомыслящие люди с критическим восприятием реальности. а не с маткой вместо головы.

Гость
#22
Гость

Я чувствую черную зависть и отчаяние, когда вижу отцов, идущих под руку со своими детьми. Я мечтаю быть на их месте, чувствуя себя пустым, не нужным, что моя жизнь проходит впустую и в ней нет смысла в виде детей и заботе о них.

жыыыыыр

Гость
#23
Гость

это пишут взрослые, адекватные, здравомыслящие люди с критическим восприятием реальности. а не с маткой вместо головы.

Ок ну сделайте для мира что то , изобретается лекарство для бессмертия и от всех болезней. Почему нет?

Гость.
#24

Или хотя бы удалитесь из него сами. Если вы еще живы, подобные рассуждения самое омерзительное лицемерие.

Гость
#25
Гость.

Или хотя бы удалитесь из него сами. Если вы еще живы, подобные рассуждения самое омерзительное лицемерие.

Как бы ... не хотела это озвучивать... но...

Гость
#26

Волнует своё жизнь, а не чужая, не думаю о них, иду дальше.

Гость
#27
Гость.

Или хотя бы удалитесь из него сами. Если вы еще живы, подобные рассуждения самое омерзительное лицемерие.

подстрекаете? я может и так на грани

Гость
#28
Гость





это пишут взрослые, адекватные, здравомыслящие люди с критическим восприятием реальности. а не с маткой вместо головы.

Ок ну сделайте для мира что то , изобретается лекарство для бессмертия и от всех болезней. Почему нет?

а вы что полезного для мира сделали? диточку штоле?)) и в чем польза для мира от вашей диточки?

Гость
#29

в мире и так перенаселение, а они ещё рожают))

Гость
#30
Гость

Ок ну сделайте для мира что то , изобретается лекарство для бессмертия и от всех болезней. Почему нет?

а вы что полезного для мира сделали? диточку штоле?)) и в чем польза для мира от вашей диточки?
А я не ною как мир несправедлив и не создаю кучу тем на пьедестале у своего нытья умру так умру все умрем , значит час пробил

Гость
#31
Гость

Ну зато у вас много свободного времени- хобби / интересы/ все на себя все время тратите - собаку заведите опять же.... мопса или кошек , или успокаивайте себя тем что живем мы в ужасное время и рожать тут ребёнка - это самое плохое что можно сделать / что не знаете кем он станет и забыла чем ещё чайлдфри себя успокаивают

А как же путЮшествия, они же путЮшествуют все, а так же никогда не болеют, не стареют и что там ещё, а главное ребенок это грудничок до 20 лет со всеми вытекающими последствиями памперсы, слюни и т. д.

Гость.
#32
Гость

подстрекаете? я может и так на грани

Кто на грани не пишет всякой чуши на сайте. Здесь обычный поток лицемерия. Как та дура Эльза. По принципу- исчезните все, может я тогда без образования работу найду. Сама исчезать не хочет, в деревню, огурцы выращивать, ехать не хочет. Желает, что все, кто успешнее не свалили куда-нибудь, освободили ей тёплое место.

Гость
#33
Гость

А как же путЮшествия, они же путЮшествуют все, а так же никогда не болеют, не стареют и что там ещё, а главное ребенок это грудничок до 20 лет со всеми вытекающими последствиями памперсы, слюни и т. д.

Ага! И вагина всегда свежая и не растянутая главное 😂 и не стареет сама по себе и не растягивается со временем итак обожаю их) как морские свинки пищат

Гость
#34

Нет, не чувствую. Это очень тупо.

Оптимистка
#35

Я вообще ни о ком и ни о чем не думаю, меня волнует только моя жизнь, просто наслаждаюсь гуляя с ребёнком.)

охотниг
#36

я , когда вижу женщин, мужчин с детьми - сочувствую им. Для них все кончено, - все то, что представляет ценность для меня: свобода, свежесть, молодость, смыслы, желание изучать, познавать, творить...женщины в браке с ребенко цепляют себе на лоб клеймо: неликвид. Мужчины сходят на нет, погружаются в быт, себе уже не принадлежат. Все это печально, но самое стремное - бессмысленно. Лишен смысла сам процесс взращивания этого органона, который в лучшем случае, если не скопытится до сроку, пополнить армию таких же унылых винтиков системы (причем любой). Даже статистически его шансы на нечто незаурядное в этой жизни минимальны. Так что так.

охотниг
#37
Гость

а вы что полезного для мира сделали? диточку штоле?)) и в чем польза для мира от вашей диточки?

А я не ною как мир несправедлив и не создаю кучу тем на пьедестале у своего нытья умру так умру все умрем , значит час пробил так в том-то и суть))) это как первобытное племя))) сделала диточку, никому не нужную, - и якобы самореализовалась))) ведь действительно , чтобы что-то познать, открыть для себя, создать - нужно развиваться совершенно по-другим лекалам... а тут че - нашла мужичка средненького, залетела, родила, и, якобы, уже "жизнь не бессмысленна")) гыгы

Жизнелюбивая
#38
Гость

Я думала шутка))) превосходство чувствую я -без детей в шубах с укладками маникюрами и работой) а на этих клуш в пуховиках с колясками взглянешь и бежишь быстрее на работку- не дай бог так сиднем сидеть и сопли вытирать и ладно полгода и до свидания, нет, 20 лет как минимум так жить. Даже не хочу работать- но не до такой степени. Бррр. Ужас

Какое дремучее село🤭

Москва
#39

У меня у знакомой ребенок- аутист. Тянут его как могут. Реабилитации всякие, лечение лошадьми, дельфинами и проч х- ня. Ну не будет он даже полноценным членом общества никогда. Его появление на свет испортило жизнь родителям, развелись, сам бешеный как черт, мать от себя ни на секунду не отпускает, истерит, мучается. Нахрена? Они еще вытягивают его. Нет смысла. Он не адаптируется, не оценит заботу о себе, он пустил под откос жизнь другого человека- матери. Но она его создала. И это ее вина за свою единственную искареженную жизнь. Даже если она отдала бы его в интернат для больных детей, было бы лучше ей, т.к он не испытывает к ней любви, просто больная неосмысленная привязанность. Таких несчастных родителей полно. Они еще содержат всю жизнь этих олигофренов

Гость
#40
охотниг

А я не ною как мир несправедлив и не создаю кучу тем на пьедестале у своего нытья умру так умру все умрем , значит час пробил

так в том-то и суть))) это как первобытное племя))) сделала диточку, никому не нужную, - и якобы самореализовалась))) ведь действительно , чтобы что-то познать, открыть для себя, создать - нужно развиваться совершенно по-другим лекалам... а тут че - нашла мужичка средненького, залетела, родила, и, якобы, уже "жизнь не бессмысленна")) гыгыА почему вы решили что рожают для саомеалиазции ? Кто это в теме написано? Тема о другом

Гость
#41

А у идущей по улице женщины без детей на лбу написано, что у неё детей нет?
По сабжу: нет, не чувствую. Меня не волнуют ни чужие судьбы, ни чужие дети, ни их отсутствие. Я об этом просто не думаю, мне не интересно об этом думать.

Гость
#42

Как сторонний наблюдатель могу отметить следующее: мамаши так сильно увлечены дрессировкой своих детей, что им вообще нет дела до окружающих. Проходишь мимо и только и слышишь: "Куда пошел? А ну иди сюда! Стой, кому сказала! Больше не пойдем с тобой гулять, раз так себя ведёшь". Такое чувство, что самоутверждаются своим приказным тоном.

Гость
#43
Гость

Я чувствую черную зависть и отчаяние, когда вижу отцов, идущих под руку со своими детьми. Я мечтаю быть на их месте, чувствуя себя пустым, не нужным, что моя жизнь проходит впустую и в ней нет смысла в виде детей и заботе о них.

А я когда вижу людей с детьми думаю: какая же я счастливая что у меня нет и не будет детей. Этот выбор сделала осознанно много лет назад. С годами убедилась - дети это не моё. Всю жизнь они мне по фигу. Как пустое место. Всегда избегаю общества детей. Но были случаи когда чужие дети были в опасности, я конечно не проходила мимо. Если не дай Бог пожар будет может и спасать в горящую избу побегу. Точно не уверена, но всё возможно.

Гость
#44

Я бездетная. И мне до безразлично если кто-то считает себя выше только потому что имеет детей. Я живу, наслаждаюсь жизнью, и никому при этом не мешаю. Но если кто из знакомых имеет глупость навязывать мне материнство обрываю всякое общение. И проблема исчезает.

Гость
#45
Гость

Я чувствую черную зависть и отчаяние, когда вижу отцов, идущих под руку со своими детьми. Я мечтаю быть на их месте, чувствуя себя пустым, не нужным, что моя жизнь проходит впустую и в ней нет смысла в виде детей и заботе о них.

Аналогично. В 45 окончательно поняла, что всё. И теперь буду искать психолога, зависть переросла в неприятие себя и детей чужих.

Гость
#46

Чувствуют. Если у меня в жизни случаются конфликты (семья, работа, соседи), то мне обязательно напомнят что у меня нет детей. Это как аргумент моей второсортности. И я сама так чувствую

Гость
#47
Гость

Понимаете на воре и шапка горит. Я вот с ребёнком но не пишу в каждой теме про ребёнка а Ч/ф почти в каждых темах оправдываются , если человеку реально пофигу он оправдываться не будет

Бывает такое. Причина может быть в дисгармонии с самим собой и своей бездетностью. А может, и в другом. От тех, кого проще обозначить как ЧФ, в общем, тех, кто заявляет о нежелании иметь детей, сразу многие начинают ТРЕБОВАТЬ какого-то объяснения или оправдания, обычно еще и признания своей неправоты, скорейшей смены позиции и возвращения "на путь истинный". Человек на каком-то эмоциональном уровне усваивает необходимость себя защищать или оправдывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: