Гость
Статьи
Что вызывает у вас …

Что вызывает у вас гордость за страну?

?

33 ответа
Последний — Перейти
еГость
#1

Количество социальных паразитов. Бохато живем значит.

Корабельная крыса
#2

За нашу или за какую?

#3
Корабельная крыса

За нашу или за какую?

А вы за другие гордитесь?

Гость
#4

Люди, которых я люблю, - все они наши. Наше чувство юмора. Русская и советская культура: литература, в том числе современная, музыка, кино, феномен советской авторской песни. Поколение, выстоявшее в войну, - мне его представителей еще повезло знать и близко общаться. Люди того типа, которые описаны, например, в "Морских рассказах" Виктора Конецкого, - это очень нашенский тип, и очень классные люди; не очень современные, пожалуй. И все же наши.

Гость
#5

Я не живу в России, но вижу, что стали гораздо лучше, с достатком, жить люди, и не только в столице, руководство, хоть и засиделось порядком на верхушке, но всё делает, старается, чтоб догнать ведущие страны мира, и у него получается. Это плюс. Но всё же сменяемость должна быть, как в развитых странах, не надо по сто лет руководить в политике и по сто лет петь на эстраде. Молодым - дорогу, незаменимых нет.

Гость
#6
Гость

Люди, которых я люблю, - все они наши. Наше чувство юмора. Русская и советская культура: литература, в том числе современная, музыка, кино, феномен советской авторской песни. Поколение, выстоявшее в войну, - мне его представителей еще повезло знать и близко общаться. Люди того типа, которые описаны, например, в "Морских рассказах" Виктора Конецкого, - это очень нашенский тип, и очень классные люди; не очень современные, пожалуй. И все же наши.

Очень понравился ваш комментарий, поставила лайк - велетел вместе с дизлайком.

Гость
#7

Я РУССКАЯ, И ТЕМ ГОРЖУСЬ! :)

Гость
#8

Спасибо.)

Гость
#10
Гость

Спасибо.)

Пожалста!

#11
Гость

Я не живу в России, но вижу, что стали гораздо лучше, с достатком, жить люди, и не только в столице, руководство, хоть и засиделось порядком на верхушке, но всё делает, старается, чтоб догнать ведущие страны мира, и у него получается. Это плюс. Но всё же сменяемость должна быть, как в развитых странах, не надо по сто лет руководить в политике и по сто лет петь на эстраде. Молодым - дорогу, незаменимых нет.

С достатком стали жить собственники бизнеса, медийные люди и некоторые наёмные работники в столицах. На периферии большинство работает за еду и дешевые шмотки

Гость
#12
Асти

С достатком стали жить собственники бизнеса, медийные люди и некоторые наёмные работники в столицах. На периферии большинство работает за еду и дешевые шмотки

А почему вы работаете за еду?

Гость
#13
Гость

Я не живу в России, но вижу, что стали гораздо лучше, с достатком, жить люди, и не только в столице, руководство, хоть и засиделось порядком на верхушке, но всё делает, старается, чтоб догнать ведущие страны мира, и у него получается. Это плюс. Но всё же сменяемость должна быть, как в развитых странах, не надо по сто лет руководить в политике и по сто лет петь на эстраде. Молодым - дорогу, незаменимых нет.

Для сменяемости нужна система как в развитых странах, иначе каждый раз будет шатать в противоположности.

еГость
#15
Асти

С достатком стали жить собственники бизнеса, медийные люди и некоторые наёмные работники в столицах. На периферии большинство работает за еду и дешевые шмотки

Столица одна.

Гость
#16

Сейчас уже ничего.

Гость
#17

Абсолютно ничего. Достаточно выйти на улицу в большинстве городов, чтобы увидеть убитые дороги, отсутсвие определенной инфраструктуры и т.д. А в некоторых регионах откровенная разруха. Даже то, что нужно рядовому человеку у нас зачастую в плачевном состоянии. Например, здравоохранение. Достаточно просто сходить в некоторые учреждения, чтобы увидеть дурдом и некомпетентентность. Я не вижу ничего, чтобы могло вызывать гордость.

Гость
#18
Гость

Абсолютно ничего. Достаточно выйти на улицу в большинстве городов, чтобы увидеть убитые дороги, отсутсвие определенной инфраструктуры и т.д. А в некоторых регионах откровенная разруха. Даже то, что нужно рядовому человеку у нас зачастую в плачевном состоянии. Например, здравоохранение. Достаточно просто сходить в некоторые учреждения, чтобы увидеть дурдом и некомпетентентность. Я не вижу ничего, чтобы могло вызывать гордость.

Так отделяйтесь от Москвы, в чем проблема? Заживете как свободные люди. Таджикистан например расцвел до неузнаваемости после совка.

Гость
#19
Гость

Так отделяйтесь от Москвы, в чем проблема? Заживете как свободные люди. Таджикистан например расцвел до неузнаваемости после совка.

Если отделиться от Москвы, все регионы вздохнут с облегчением, Москва только потребляет, живет за счет регионов. Таджикистан отделился не конкретно от города Москвы, отделился от огромной империи СССР.

Гость.
#20

Да вот вроде бы ничего. Все всем недовольны. Ну это нормально, в любой стране. На уровень патриотизма старательно работают соседи. Узнаешь, как они живут и сразу понимаешь, нам еще свезло. Телек не смотрю, но на территории щеневмерлой много друзей. Кто еще не в Москве.

Гость
#21
Гость

Если отделиться от Москвы, все регионы вздохнут с облегчением, Москва только потребляет, живет за счет регионов. Таджикистан отделился не конкретно от города Москвы, отделился от огромной империи СССР.

Так отделяйтесь. Создавайте свои национальные свободные республики, хватит кормить русских.

Гость
#22

Ни-че-го. Вопрос про патриотизм. Но его, по-сути, не существует. Мы родились в одной стране и автоматически становимся патриотами этой страны. Но если б мы родились бы в другой стране, то стали б патриотами там. Патриотизма - нет. Можно гордиться людьми, а не страной. Страна - это просто территория.

заскок
#24

гордость за россию? это первоапрельская шутка????
мне стыдно за эту страну. стыдно и обидно.

Гость.
#26

Кому так невыносимо стыдно, тем кого из Европы выгнали? За себя постыдитесь.

гость
#27

Ничего.

еГость
#28
Гость

Если отделиться от Москвы, все регионы вздохнут с облегчением, Москва только потребляет, живет за счет регионов. Таджикистан отделился не конкретно от города Москвы, отделился от огромной империи СССР.

Это будет последний вздох облегчения. Из гудка.

Гость
#30

Телевизор смотреть перестали, ну кроме киношки какой-нибудь иногда. Похоже и от интернета надо избавляться. Мы пи ля ть на ВУМАНЕ! Сюда люди заходят чтоб время провести, всякой фигни почитать, типа: я стрелец он козлец, или муж ушел к любовнице. Нахрена вы эту политотную блевотину сюда тащите? Каждый день темы социально- политической направленности. Для таких как вы нет чтоли политотных форумов? Оставьте в покое бабский форум. Или поступило указание влиять на неокрепшие умы тупых телок? Дайте людям спокойно подеградировать, прям из всех щелей лезете пропа гандо ны

Гость
#31
Гость

Я не живу в России, но вижу, что стали гораздо лучше, с достатком, жить люди, и не только в столице, руководство, хоть и засиделось порядком на верхушке, но всё делает, старается, чтоб догнать ведущие страны мира, и у него получается. Это плюс. Но всё же сменяемость должна быть, как в развитых странах, не надо по сто лет руководить в политике и по сто лет петь на эстраде. Молодым - дорогу, незаменимых нет.

Не напомните, сколько Меркель на своем посту? Вроде, дольше Пу. Где недовольные массы немцев, я спрашиваю? Почему они ничего не меняют?

Гость
#32

Ну как, чем гордиться! Одинаковыми силиконовыми девками по примерно одинаковой цене, хамством, толерантностью к спиртному, долбаебизмом, раздолбайством, покорностью, смешанном с агрессией, когда люди лижут пинающие их сапоги и при этом готовы глотку порвать соседу, миксом христанутости и жестокости, скрепами, поцреатизьмом, размахиванием шашками, ненавистью к инакомыслящим. А главное неисправимым желанием перенимать иностранный опыт, но при этом доносить до себя все в таком извращенном ключе, что самим страшно становится. Кто себя узнал - минусуйте, мне не горячо и не холодно.

Гость
#33
Гость

Ну как, чем гордиться! Одинаковыми силиконовыми девками по примерно одинаковой цене, хамством, толерантностью к спиртному, долбаебизмом, раздолбайством, покорностью, смешанном с агрессией, когда люди лижут пинающие их сапоги и при этом готовы глотку порвать соседу, миксом христанутости и жестокости, скрепами, поцреатизьмом, размахиванием шашками, ненавистью к инакомыслящим. А главное неисправимым желанием перенимать иностранный опыт, но при этом доносить до себя все в таком извращенном ключе, что самим страшно становится. Кто себя узнал - минусуйте, мне не горячо и не холодно.

Ваше мнение – это всё равно, что считать, что, допустим, в США живут одни только реднеки.
Ну вот не поверю я, что у вас в окружении, на работе и в семье сплошь такие, как вы описываете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: