Гость
Статьи
Мама ругалась из-за …

Мама ругалась из-за конфет

Добрый день, мне 18 лет. У нас дома было несколько коробок конфет, ко мне пришли подруги как-то, я одну небольшую открыла и мы ее съели. Коробку я забыла выкинуть, она пришла и увидела, и как начала матом крыть из-за этих конфет. Что я эгоистка, съела все конфеты и ни с кем не поделилась (хотя там еще несколько коробок лежит), съела втихаря и т.д. Начала говорить, что я на*уй тебя отсюда выкину, какая я тварь, ей ничего не оставила, что я еб***ая и т.д. Таких гадостей наговорила из-за этой коробки, что пусть меня е*ырь мой содержит и т.д. Просто страшно, что мама может такое сказать, как будто я у нее деньги без спроса взяла. Я нормальная девушка, учусь в институте, что-то конечно родители мне покупают. Но в основном стараюсь ничего не просить и покупаю на стипендию что мне нужно. Может я не права, что взяла эти конфеты, но они были не последние, и неужели из-за конфет так надо крыть гадкими словами? Как считаете, кто прав, кто виноват? Рассудите нас.

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут надо с папой говорить. Мамо давно пиздов не получала и запамятовала чей суп в ее мысочке.

Гость
#2

Мама давно члена не получала, раз такие заявления делает, а вам советую не есть ее припасы и присматривать себе жильё )

Алина
#3
Гость

Мама давно члена не получала, раз такие заявления делает, а вам советую не есть ее припасы и присматривать себе жильё )

Один раз она мне во время какой-то ссоры предложила свалить отсюда)) я на следующий день не раздумывая записалась на собеседование на работу (на стипендию, конечно, я кв не сниму). Она узнала об этом, и такой вопль подняла, что я должна сначала нормально выучиться, потом работать, что из-за работы заброшу учёбу и т.д.

Гость
#4

Видимо эти конфеты ей самой сильно нравятся, ну бывает. А ругается Мама не из-за конфет, вырвалось наболевшее недовольство. Что-то накопилось. Скажите маме, что конфеты лежали в общедоступном месте, поэтому были с’едены, если не хочет, чтобы конфеты были с’едены, то пусть прячет и вопрос решён.

Гость
#5
Алина

Один раз она мне во время какой-то ссоры предложила свалить отсюда)) я на следующий день не раздумывая записалась на собеседование на работу (на стипендию, конечно, я кв не сниму). Она узнала об этом, и такой вопль подняла, что я должна сначала нормально выучиться, потом работать, что из-за работы заброшу учёбу и т.д.

Ой у вас жуткая мать, сочувствую, на мою похожа, то есть она же должна быть рада что вы собираетесь работать и съезжать, да, Но орет что учись, а не работай, вот где логика? Отец ваш в эти «номера», разумеется, не вмешивается? Я доучилась и съехала, теперь она в гости просится, Хочет звонить, общаться, типа милая мамочка 🤷‍♀️

Алина
#6
Гость

Ой у вас жуткая мать, сочувствую, на мою похожа, то есть она же должна быть рада что вы собираетесь работать и съезжать, да, Но орет что учись, а не работай, вот где логика? Отец ваш в эти «номера», разумеется, не вмешивается? Я доучилась и съехала, теперь она в гости просится, Хочет звонить, общаться, типа милая мамочка 🤷‍♀️

Дада, самое обидное, что у меня все 3 подруги учатся на платке. Им мало того, что за учебу платят, так еще и все остальные расходы - поесть, на карманные, одежда, маникюр и т.д. - всёёё оплачивают родители, стипендии же тоже нет. А у меня ни за учебу платить не надо, ни на карманные давать - одежду я себе со стипендии могу купить и в кино сходить. Зато чуть что - из дома гонит. Потом сама же себе противоречит. Отец, когда я пошла искать работу, был на ее стороне. Но в целом в скандалы не вмешивается

Милаш-ка
#7
Гость

Ой у вас жуткая мать, сочувствую, на мою похожа, то есть она же должна быть рада что вы собираетесь работать и съезжать, да, Но орет что учись, а не работай, вот где логика? Отец ваш в эти «номера», разумеется, не вмешивается? Я доучилась и съехала, теперь она в гости просится, Хочет звонить, общаться, типа милая мамочка 🤷‍♀️

Интересно, а автор голая и босая?
Возможно она без мобилки которую мать купила,ммм????

Обсы.ать маму легко..

Еще вопросс- чюсколтко пар обуви и одежды у тебя, мм??

Еще вопросс:Может ты в 90 жила?

Интересно, еще вопроссик: вы под мостом спите и в чем жилье? В общаге или доме матерью купленом?

Кто обсуждает мать- плохо кончит.

Жуткая мать....

Милаш-ка
#8
Алина

Дада, самое обидное, что у меня все 3 подруги учатся на платке. Им мало того, что за учебу платят, так еще и все остальные расходы - поесть, на карманные, одежда, маникюр и т.д. - всёёё оплачивают родители, стипендии же тоже нет. А у меня ни за учебу платить не надо, ни на карманные давать - одежду я себе со стипендии могу купить и в кино сходить. Зато чуть что - из дома гонит. Потом сама же себе противоречит. Отец, когда я пошла искать работу, был на ее стороне. Но в целом в скандалы не вмешивается

Ну так и попросите денег у родителей подруг!😁

Гость
#9
Милаш-ка

Интересно, а автор голая и босая?
Возможно она без мобилки которую мать купила,ммм????

Обсы.ать маму легко..

Еще вопросс- чюсколтко пар обуви и одежды у тебя, мм??

Еще вопросс:Может ты в 90 жила?

Интересно, еще вопроссик: вы под мостом спите и в чем жилье? В общаге или доме матерью купленом?

Кто обсуждает мать- плохо кончит.

Жуткая мать....

То есть если родители обеспечили ребёнка крышей над головой, одеждой и едой, то имеют право его гнобить и выгонять из дома?

Алина
#10
Милаш-ка

Интересно, а автор голая и босая?
Возможно она без мобилки которую мать купила,ммм????

Обсы.ать маму легко..

Еще вопросс- чюсколтко пар обуви и одежды у тебя, мм??

Еще вопросс:Может ты в 90 жила?

Интересно, еще вопроссик: вы под мостом спите и в чем жилье? В общаге или доме матерью купленом?

Кто обсуждает мать- плохо кончит.

Жуткая мать....

Я ее не обзываю такими жуткими словами. А крыть 3-х этажным матом своего ребенка - это норм? Тем более за небольшую, я считаю, провинность. Уважение должно быть с обоих сторон

Гость
#11
Милаш-ка

Интересно, а автор голая и босая?
Возможно она без мобилки которую мать купила,ммм????

Обсы.ать маму легко..

Еще вопросс- чюсколтко пар обуви и одежды у тебя, мм??

Еще вопросс:Может ты в 90 жила?

Интересно, еще вопроссик: вы под мостом спите и в чем жилье? В общаге или доме матерью купленом?

Кто обсуждает мать- плохо кончит.

Жуткая мать....

Мать, которая дочь не любит, тоже сильно рискует.

#12

Я никогда не поверю, что мать на пустом месте устроила скандал из-за сладостей, которые они едят, когда захотят.
Скорее всего, эти конфеты лежали на определенный случай и Автор это знала, но решила сделать по своему.
Две хозяйки на одной кухне...

Гость
#13
Милаш-ка

Интересно, а автор голая и босая?
Возможно она без мобилки которую мать купила,ммм????

Обсы.ать маму легко..

Еще вопросс- чюсколтко пар обуви и одежды у тебя, мм??

Еще вопросс:Может ты в 90 жила?

Интересно, еще вопроссик: вы под мостом спите и в чем жилье? В общаге или доме матерью купленом?

Кто обсуждает мать- плохо кончит.

Жуткая мать....

Родила ребёнка- так обеспечивай, в 18 (совершеннолетняя же)девушка решила пойти на работу, чтобы съехать и полностью себя обеспечивать, мать закатила ей истерику, мол, куда это моя жертва собралась?! Сидеть и слушать мои вопли какая ты скотина и какая я лапочка- мамочка 🤷‍♀️🤦🏻‍♀️ Разве не логично было бы сказать да дочка Ищи работу и съезжай, хватит, мы тебя до 18 содержали? Вы сами себе противоречите.

Милаш-ка
#14
Гость

То есть если родители обеспечили ребёнка крышей над головой, одеждой и едой, то имеют право его гнобить и выгонять из дома?

Значит ты рождена в 45!
В 3 года уже травку рвала курочкам, мм?
Что б покушать ???

Или может розжирела и сидишь лишь дома и рассказываешь о мать тиранше?

Что ты конкретнее помогла с 3 лет?
Напиши по годам свою помощь каждую неделю родителям, умница- розумница!

Пиши!

Представь, что ты на суде против своей матери и она и ты ложит на весы локащаиелтства своей правоты!

Она положила: свое здоровье, отдала кровь и плоть ..гены, что б ты не родилась уродкой .с ногами.. руками..годы ухаживаний за тобою и покупку продуктов/ жкх и прочее.

Теперь весы ждут твоих доказателтств любви к матери!

Мы, со стороны , судьи ждем твои поступки окромя того, что ты ходишь в школу или в институт .

Взвесим, кто и что в этой ситуации. Права ли ты или мать.
Могла ли ты без просу вести своих подруг и кормить не куском хлеба, а коныетами

Конфеты- это не продукт первой необходимости.

Пока будешь думать, что мне, злой тетке ответить, прочти как в Африке и Тайланде люди жтвут и как работают дети сейчас/ как используют деткй для раб.силы в 2020 году.

Давай, детка!
Давай, стань сама судьей в отношениях между тобой и мамою и посмотришь сама, каков будет результат😁😁😁

Милаш-ка
#15
Гость

Родила ребёнка- так обеспечивай, в 18 (совершеннолетняя же)девушка решила пойти на работу, чтобы съехать и полностью себя обеспечивать, мать закатила ей истерику, мол, куда это моя жертва собралась?! Сидеть и слушать мои вопли какая ты скотина и какая я лапочка- мамочка 🤷‍♀️🤦🏻‍♀️ Разве не логично было бы сказать да дочка Ищи работу и съезжай, хватит, мы тебя до 18 содержали? Вы сами себе противоречите.

Никто не обязан обеспечивать и сдают государству.

Открой глаза и в реальную жизнь посмотри.

Милаш-ка
#16
Гость

Родила ребёнка- так обеспечивай, в 18 (совершеннолетняя же)девушка решила пойти на работу, чтобы съехать и полностью себя обеспечивать, мать закатила ей истерику, мол, куда это моя жертва собралась?! Сидеть и слушать мои вопли какая ты скотина и какая я лапочка- мамочка 🤷‍♀️🤦🏻‍♀️ Разве не логично было бы сказать да дочка Ищи работу и съезжай, хватит, мы тебя до 18 содержали? Вы сами себе противоречите.

Ты глупая, и потеряв маму, ты потеряешь все.

Подумай о том, как ты отноилась к родному человеку и какая ты на самом деле?
Есть ли в тебе доброта и любовь, сочувствие или только ненависть и зло посеяное , скорее всего отцом- неудачником!..или другим человеком, который манипулирует глупой и маленькой девочкой.

Слушай чистое сердце и никакие слова людей, способных очернить твою мать..мать- святого человека.

Или эти люди попу тебе мыли когда ты лежала в колыбели, ммм?

Гость
#17

Я никогда так не поступала, всегда считала что раз это купили родители или может им кто-то дал их в презент, то они их, а не мои, и не для меня и моих подруг. Я бы купила сама что-то к чаю. Но в каждой семье свои порядки, я не говорю что у нас правильно, но так было. Наверно к 18 годам вы должны были знать какие порядки в вашей семье, чтобы понимать как на это могут отреагировать ваши домашние.

Гость
#18
Милаш-ка

Ты глупая, и потеряв маму, ты потеряешь все.

Подумай о том, как ты отноилась к родному человеку и какая ты на самом деле?
Есть ли в тебе доброта и любовь, сочувствие или только ненависть и зло посеяное , скорее всего отцом- неудачником!..или другим человеком, который манипулирует глупой и маленькой девочкой.

Слушай чистое сердце и никакие слова людей, способных очернить твою мать..мать- святого человека.

Или эти люди попу тебе мыли когда ты лежала в колыбели, ммм?

У тебя дети есть?

Гость
#19
Гость

То есть если родители обеспечили ребёнка крышей над головой, одеждой и едой, то имеют право его гнобить и выгонять из дома?

В 18 она уже не ребенок! А взрослая бабища

Милаш-ка
#20
Гость

У тебя дети есть?

Трое!
И меня мои дети не обкакивают.
Представь?!😉

Мальчишки поздравляют и даже придумываю сюрпризики.. удивляют.
Девочка- красавица и всегда интересуется" мамуль, что помочь? Иногда сама знает, где и как убрать"

Гость
#21
Алина

Я ее не обзываю такими жуткими словами. А крыть 3-х этажным матом своего ребенка - это норм? Тем более за небольшую, я считаю, провинность. Уважение должно быть с обоих сторон

Так,стоп.Какую провинность?Съеденные конфеты,лежавшие в общем доступе?К черту чувство вины,его тут быть вообще не должно.Примите как факт-ваша мама обыкновенная истеричка,не способная держать под контролем эмоции,накопившиеся в течение дня.Конфеты-всего лишь предлог для истерики,не они,так нашла бы другой повод,не так стоишь,не так глядишь.Это не лечится.Это можно только игнорировать.Заорала-разворачивайтесь и уходите.Не оправдывайтесь,только подогреете истерику.Равнодушный игнор-ваше оружие.

Гость
#22
Гость

Тут надо с папой говорить. Мамо давно пиздов не получала и запамятовала чей суп в ее мысочке.

Тебя муж не кормит, так пусть другой напихает в рот, задолбала своим супом

Гость
#23
Гость

В 18 она уже не ребенок! А взрослая бабища

Да, она в 18 и собралась на работу пойти и тут же получила за это, куда собралась работать, а ну учись🤦🏻‍♀️ Вы что-то понимаете? Я-нет. Дурдом.

Гость
#24
Гость

Да, она в 18 и собралась на работу пойти и тут же получила за это, куда собралась работать, а ну учись🤦🏻‍♀️ Вы что-то понимаете? Я-нет. Дурдом.

Если бы РЕАЛЬНО хотела - пошла бы, а тут сразу же ухватилась за возможность и дальше бить баклуши. Я лично с 16 лет работаю и ничего, не переломилась.

Гость
#25
Гость

Если бы РЕАЛЬНО хотела - пошла бы, а тут сразу же ухватилась за возможность и дальше бить баклуши. Я лично с 16 лет работаю и ничего, не переломилась.

Ну то есть надо было игнорировать вопли, что не иди работать, а что тогда мешает игнорировать вопли про съеденные конфеты? ))) мало ли что там орут. Если вы не ясновидящая - тут ничто не поможет, тут магия.

Гость
#26
Гость

Если бы РЕАЛЬНО хотела - пошла бы, а тут сразу же ухватилась за возможность и дальше бить баклуши. Я лично с 16 лет работаю и ничего, не переломилась.

И чего, много зарабатываешь? в 16-17-18 лет учиться положено, а родителям содержать своих детей, чтобы из них хамло с маленькой зарплатой не выросло. Кроме того у девушек от избытка занятости и недостатка денег внешность портится.

Гость
#27
Гость

Ну то есть надо было игнорировать вопли, что не иди работать, а что тогда мешает игнорировать вопли про съеденные конфеты? ))) мало ли что там орут. Если вы не ясновидящая - тут ничто не поможет, тут магия.

В следующий раз холодильник закроют на замок во избежание

Гость
#28
Милаш-ка

Трое!
И меня мои дети не обкакивают.
Представь?!😉

Мальчишки поздравляют и даже придумываю сюрпризики.. удивляют.
Девочка- красавица и всегда интересуется" мамуль, что помочь? Иногда сама знает, где и как убрать"

Загнала под плинтус истериками,да?Испытывают они чувство вины за съеденные конфеты?

Гость
#29
Гость

И чего, много зарабатываешь? в 16-17-18 лет учиться положено, а родителям содержать своих детей, чтобы из них хамло с маленькой зарплатой не выросло. Кроме того у девушек от избытка занятости и недостатка денег внешность портится.

Да, много зарабатываю. В первую очередь потому, что не послушала родителей и пошла работать, а потом поступила в сложный топовый техвуз, а не как они советовали в потолок плевать и идти по самому простому пути после школы в ближайший вуз для тупней. Это все окупилось сторицей.
Мои родители сами ничего не добились в жизни, чтобы к их советам прислушиваться.
У автора очевидно тоже, раз за коробку конфет такая драка.

Гость
#30
Гость

Да, много зарабатываю. В первую очередь потому, что не послушала родителей и пошла работать, а потом поступила в сложный топовый техвуз, а не как они советовали в потолок плевать и идти по самому простому пути после школы в ближайший вуз для тупней. Это все окупилось сторицей.
Мои родители сами ничего не добились в жизни, чтобы к их советам прислушиваться.
У автора очевидно тоже, раз за коробку конфет такая драка.

Не даст маман своему "козлу отпущения" никакой свободы.100% при уходе автора из дома ей предстоит пережить шквал звонков что мама прям вот щаз помирает,вся неможет,вся такая несчастная и одинокая.И поток помоев за то,что дочь осмелилась жить своей жизнью.Все у автора впереди.Токсичность никуда не денется.

Гость
#31
Гость

Не даст маман своему "козлу отпущения" никакой свободы.100% при уходе автора из дома ей предстоит пережить шквал звонков что мама прям вот щаз помирает,вся неможет,вся такая несчастная и одинокая.И поток помоев за то,что дочь осмелилась жить своей жизнью.Все у автора впереди.Токсичность никуда не денется.

Вырубить телефон/не отвечать где-то с полгодика прекрасно помогает. Проверила лично, свалив в 18 лет. Зато потом - она как шелковая))

Гость
#32
Гость

Вырубить телефон/не отвечать где-то с полгодика прекрасно помогает. Проверила лично, свалив в 18 лет. Зато потом - она как шелковая))

Для этого нужен твердый характер.Автор вон из-за съеденных конфет чувство вины испытывает.Кто сказал,что ей не вбили намертво в голову,что мамасвятое и бохнакажет?Вон выше одна уже высралась на несколько простыней с подобной мантрой,хоть автор пока свою маман даже истеричкой заслуженно не назвала.

Гость
#33

Конечно мать истеричка и вас не любит. Желаю, поскорее свалить оттуда.

Милаш-ка
#34
Гость

Для этого нужен твердый характер.Автор вон из-за съеденных конфет чувство вины испытывает.Кто сказал,что ей не вбили намертво в голову,что мамасвятое и бохнакажет?Вон выше одна уже высралась на несколько простыней с подобной мантрой,хоть автор пока свою маман даже истеричкой заслуженно не назвала.

Иди получи образование, а не брюхо на140 кг отрости и оскарбляй незнакомых людей

Гость
#35
Милаш-ка

Иди получи образование, а не брюхо на140 кг отрости и оскарбляй незнакомых людей

За образованием надо тебе.Причем в первый класс коррекционной школы.ОскАрбленная.

Гость
#36
Милаш-ка

Иди получи образование, а не брюхо на140 кг отрости и оскарбляй незнакомых людей

ОтрОсти своих детей сперва.

Милаш-ка
#37
Гость

ОтрОсти своих детей сперва.

Не пукай!
У тебя видать спид или шизофрения..
Детей нет?
Не нужно нервничать!

Живи без деток😂

Гость
#38
Милаш-ка

Не пукай!
У тебя видать спид или шизофрения..
Детей нет?
Не нужно нервничать!

Живи без деток😂

Ну давай,поделись своими страхами.Видны уже три:
Страх одинокой старости
Страх болезни
Страх испортить воздух в людном месте.
Расскажи о прочих.Не держи в себе.Не бзди,никому не расскажу.

Гость
#39
Алина

Я ее не обзываю такими жуткими словами. А крыть 3-х этажным матом своего ребенка - это норм? Тем более за небольшую, я считаю, провинность. Уважение должно быть с обоих сторон

Кака така провинность? Вы о чем? Конфеты съели? А для чего они покупались? Для интерьеру? Ну так пусть коробочку поставит для красоты, даже конфет можно купить и в коробочку напихать. Не понимаю я этого складирования. У моей свекрови так было, когда уже конфеты плесенью покроются, то начинает угощать по конфетке. А свежее нельзя съесть, только тухлое,?

Гость
#40

мама сегодня на ругала меня из за 1ной конфеты сказала что толстая в форму скора не залезу.Что я в 4 классе конфет толком не было сама говорит ешь варенье а оно не сладкое вообще? НУ ВООБШЕМ МАМА РУГАЕТ ИЗА ПУСТИКАЮ.

Гость
#41

Я бнз розрышения взела конфеу . Меня зовут Софья.

Гость
#42

Знаете, один раз нам подарили пять шоколадок. Мама видела как мы открыли сначала одну и съели ее, потом вторую, тоже съесли. А потом я просто брала ииоткрывала по шоколадке, я то думала все видели то, что шоколад открыт и ели. Но на самом деле никто не видел. Так я и съела три шоколадки, неисразу конечно. И вот в один день вечером, мама захотела сладкого и спрашивает где все шоколадки, я говорю, что съесли, папа тоже меня поддержал и подтвердил. Мама забыла про это и спустя время утром звонит мне( когда она была на работе) и спрашивает серьезно ли мы съели все шоколадки, я отвечаю да и она говорит про то, что вечером будет серьёзный разговор, я начинаю реветь, потому, что я не чувствую на себе вины, но знаю, что ругать действительно будут
Как справиться, я не знаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: