Гость
Статьи
Что меня так …

Что меня так раздражает в этих женщинах...

Не понимаю , что меня так раздражает в этих женщинах... Всем привет! Я прошу никого не обижаться , это мое мнение , все мы люди, я вообще зануда и представляю скольких раздражаю сама)) и с людьми я с многими нормально общаюсь в жизни . Короче , у меня есть хобби -шитье и вышивка. Я иногда вписываюсь во всякие марафоны, чаты и прочее, но все реже потому что надо общаться с другими часто, а я не хочу ! Меня эти женщины раздражают! И я не понимаю почему , то ли стиль общения у них такой, то ли что... вроде не глупые , вроде даже как по делу чаще, чем нет... но вот эти : - "приветики, я мамочка трех деток , занимаемся спортом и вышиваем " и в ответ :- " ах , приветики , добро пожаловать в наши ряды, теперь нас блондинок на одну больше, ах, девочки , а кто на карантине потолстел? Как теперь похудеть?"-" девочки , а я вот не толстею , муж говорит, что я ведьма " Я могу тонну примеров привести , если не понятно, это просто надо видеть и понимать , что в таком ключе весь чат! Даже обсуждения организационных вопросов ! Ну и все со смайликами. И вроде я против похудения и детей ничего не имею, и против их обсуждения тоже, а что раздражает - не пойму... может кто сталкивался? Не могу нащупать источник раздражения))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти приветики и кудахтанья вас раздражают. Не благодарите.

Гость
#2
Гость

Все эти приветики и кудахтанья вас раздражают. Не благодарите.

Да вроде как это просто слова... не знаю, не понимаю , что за тип людей такой и почему их так много именно в этой сфере. И почему меня это раздражает)) ну клуши немного , но вот прям читаю/слушаю и глаза/уши вянут

IreneAdler
#3

Я вас понимаю, меня тоже такие манеры общения очень раздражают)
Сейчас беременна, очень хочется пообщаться с будущими и просто мамочками (ребёнок первый, детных подружек нет). Но не вывожу))) не могу слушать это показушно милое кудахтанье. В итоге ни на форумах тематических не сижу, ни подруг в положении не нашла

Гость
#4
Гость

Да вроде как это просто слова... не знаю, не понимаю , что за тип людей такой и почему их так много именно в этой сфере. И почему меня это раздражает)) ну клуши немного , но вот прям читаю/слушаю и глаза/уши вянут

Так не читайте. Или в Вас дурное тщеславие играет? "Я не такая, я жду трамвая")))

IreneAdler
#5
Гость

Да вроде как это просто слова... не знаю, не понимаю , что за тип людей такой и почему их так много именно в этой сфере. И почему меня это раздражает)) ну клуши немного , но вот прям читаю/слушаю и глаза/уши вянут

У вас возможно работа требует много делового общения?
У меня так. Отрасль инженерная, но много юридических вопросов. Много людей встречаю их разных организаций и общаюсь на профессиональные темы.
И после делового общения ЭТО режет слух втройне.

#6

Очевидно, что у Вас с этими женщинами разные интересы в жизни. Есть женщины, которые сосредотачиваются исключительно на детях (и им и вправду больше ничего не интересно), а есть те, которые воспитание детей сочетают с чтением книг, увлечением любимым делом, с которыми разговаривать можно и на обыденные темы и на философские, интересные темы. Так вот, среди первых Вам не очень комфортно, поэтому ищите свой круг общения среди второго типажа женщин.

Гость
#7

Раздражает их милота и приветливость. Вы не верите,что такие люди есть и скорее всего подозреваете их в лицемерии.Уж очень ванильные диалоги Вы написали. Скорее всего дамы такими и являются.

Автор
#8

Наверное во мне сидит сноб и зазнайка. Но даже в технических моментах меня раздражают! Вот они мне напоминают в этих моментах стадо овец , простите. Вот кто-то скажет "материалы" и начинается :" а что это? А это где взять ? А это как называется? А цвет другой можно ? А вот эту пиндюрку можно сделать по другому?" Вот будто гугл только у одного человека есть. И я не придираюсь - я участвую там, где люди уже давно в теме и должны знать или хотя бы краем уха слышать о материалах основных , которые часто используют, если забыл - погугли. С цветом и пиндюркой вообще атас , нет блин , нельзя , взрослая женщина, запрещаю тебе лично брать другой цвет для изделия!
Простите , накипело. Хоть выговориться тут можно. А то не поймут ))

Автор
#9
Гость

Так не читайте. Или в Вас дурное тщеславие играет? "Я не такая, я жду трамвая")))

Я не могу не читать. В таких чатах может быть важная информация , половину просто пролистываю , читая по диагонали . Не надо меня тут покусывать))

Автор
#10
IreneAdler

Я вас понимаю, меня тоже такие манеры общения очень раздражают)
Сейчас беременна, очень хочется пообщаться с будущими и просто мамочками (ребёнок первый, детных подружек нет). Но не вывожу))) не могу слушать это показушно милое кудахтанье. В итоге ни на форумах тематических не сижу, ни подруг в положении не нашла

Хорошо , что я не одна такая))
Меня спасает только то , что я сама ищу знакомых , даже не по интересам каким-то глобальным. Ну у меня такие вот хобби бабские , где люди все такие, может где-то и есть другие , но я их не нахожу.

Гость
#11
IreneAdler

Я вас понимаю, меня тоже такие манеры общения очень раздражают)
Сейчас беременна, очень хочется пообщаться с будущими и просто мамочками (ребёнок первый, детных подружек нет). Но не вывожу))) не могу слушать это показушно милое кудахтанье. В итоге ни на форумах тематических не сижу, ни подруг в положении не нашла

А слово "мамочка" можно подумать не блевотное

Гость
#12
IreneAdler

Я вас понимаю, меня тоже такие манеры общения очень раздражают)
Сейчас беременна, очень хочется пообщаться с будущими и просто мамочками (ребёнок первый, детных подружек нет). Но не вывожу))) не могу слушать это показушно милое кудахтанье. В итоге ни на форумах тематических не сижу, ни подруг в положении не нашла

Вы и на детской площадке потом скорее всего будете особняком держаться. Просто у меня так же было.

Автор
#13
IreneAdler

У вас возможно работа требует много делового общения?
У меня так. Отрасль инженерная, но много юридических вопросов. Много людей встречаю их разных организаций и общаюсь на профессиональные темы.
И после делового общения ЭТО режет слух втройне.

Не , не требует . Я наверное по жизни такая. Деловая )) сколько себя помню , а всё в занудстве обвиняют и в том , что я сложная слишком. Я себя изменить не могу.
Плюс технический склад ума+ с детства общаюсь чаще с мальчиками , не была пацанкой в классическом понимании, но так вышло

Автор
#14
Туманность Андромеды

Очевидно, что у Вас с этими женщинами разные интересы в жизни. Есть женщины, которые сосредотачиваются исключительно на детях (и им и вправду больше ничего не интересно), а есть те, которые воспитание детей сочетают с чтением книг, увлечением любимым делом, с которыми разговаривать можно и на обыденные темы и на философские, интересные темы. Так вот, среди первых Вам не очень комфортно, поэтому ищите свой круг общения среди второго типажа женщин.

Так эти то как раз и имеют со мной одно хобби... вроде не вся у них жизнь вокруг детей крутится.

Автор
#15
Гость

Раздражает их милота и приветливость. Вы не верите,что такие люди есть и скорее всего подозреваете их в лицемерии.Уж очень ванильные диалоги Вы написали. Скорее всего дамы такими и являются.

Кстати, да. Если так подумать вполне может быть , что я вижу в этом опасность. Потому что слишком много сахарный слюней, а это странно. Но это каста женщин такая , которые вот " добрые человечки " , но я просто ни раз видела , как подобные добрые человечки быстро рвзделывались с теми, кто был им неугоден.

Автор
#16
Гость

А слово "мамочка" можно подумать не блевотное

Да дело не в словах. А в подаче. В общем разговоре , когда " девочки , мамочки , детишки , мы все такие сладкие зайчишки " , какие то лишние отсылки , например урок начнётся в 9 утра , для многих это рано, так он в записи будет , ежу понятно , я просто сижу молчу - мое дело или встать или не встать, а потом посмотреть
Но полно людей написали :" рано , обложусь будильниками))" , " ничего , меня детишки разбудят еще раньше своими мультиками " , " мужу скажу , что б не пропустить" и т.д.
Вот зачем? Это реально раздражает. А читать надо , вдруг из -за таких нытиков все перенесут или еще что.

Гость
#17

Просто в вас мужского много. Женское вы в себе не принимаете, как и в других. А они живут по-другому, расслаблено, мягко, погружены в быт, детей, заботу о фигуре.

Автор
#18
Гость

Просто в вас мужского много. Женское вы в себе не принимаете, как и в других. А они живут по-другому, расслаблено, мягко, погружены в быт, детей, заботу о фигуре.

Я тоже обо всем этом забочусь , представляете ?
Если то , что я описала выше - женственность , то я лучше буду мужественной))

Гость
#19
Автор

Я тоже обо всем этом забочусь , представляете ?
Если то , что я описала выше - женственность , то я лучше буду мужественной))

Заботиться можно по-разному. А ласковые старушки, у которых все деточки, Машеньки и прочее, не бесят? И что значит "лучше буду", как будто у вас выбор есть? Это ваше состояние - ваша данность, из него в другое перейти не так просто.

Гость
#20

Меня тоже такая манера общения напрягает. А знаете почему, потому что она какая то деланная и неестественная. Ну сомневаюсь я что эти дамочки настолько всех этих женщин любят, что прям сюси пуси со всеми.
И эта куча смеющихся смайликов после каждой фразы. Будто она там офигенно петросянит на каждом шагу, хотя чушь откровенную пишет, либо что то обычное и несмешное. Вот неужели сама не видит?
Такие женщины есть не только в чисто женских увлечениях: мы сейчас на удаленке и создали рабочий чат, так вот там такая же есть. Куча болтовни не по теме, смайликов, вот эти вот приветики, а главное влезет в любой разговор сотрудников даже если вопрос её не касается. (бывает что даже не в свою смену)

Гость
#21

Похоже, вас раздражают клyши. Раздражает их сюсюканье, их приторность, примитивный круг интересов. Кудахтанье. И еще, наверное, тот факт, что вы как бы тоже в их компании - из-за общего увлечения рукоделием.

М.б., вам стоит найти противоядие на каких-нибудь исторических форумах, там, где обсуждают книги, хорошее кино, - там стиль общения совсем иной. Даже если компания почти целиком женская.

Гость
#22

Вас раздражает то, что вы не в писывайтесь в их круг, вы другая, из другого мира. У вас другой стиль обшения, смайлики и ахи-вздохи вас раздражают. А мне всё это нравится.

Гость
#23

Обычно я против таких выражений, но да, это больше похоже именно на кудахтанье. Все эти "приветики, детки, рецептики, масочки, кто потолстел кто похудел".

Гость
#24
Автор

Наверное во мне сидит сноб и зазнайка. Но даже в технических моментах меня раздражают! Вот они мне напоминают в этих моментах стадо овец , простите. Вот кто-то скажет "материалы" и начинается :" а что это? А это где взять ? А это как называется? А цвет другой можно ? А вот эту пиндюрку можно сделать по другому?" Вот будто гугл только у одного человека есть. И я не придираюсь - я участвую там, где люди уже давно в теме и должны знать или хотя бы краем уха слышать о материалах основных , которые часто используют, если забыл - погугли. С цветом и пиндюркой вообще атас , нет блин , нельзя , взрослая женщина, запрещаю тебе лично брать другой цвет для изделия!
Простите , накипело. Хоть выговориться тут можно. А то не поймут ))

Вы по натуре хамка, у вас грубый характер. Поэтому нежности своего пола вас раздражают.

Гость
#25

Ну я вот вообще не люблю тоже панибратства и каких-то принятых форм общения, а ещё когда сразу делают своей, это поженски если вы не знаете. И вот это поцеловаться в щечку при встрече или обниматься при встрече со знакомыми. Я вас понимаю, но мне ещё кажется, что у вас корона на плечах, что вы аж сюда об этом написали. Аж куда-то написали. Я то молчу или делаю как хочу.

Гость
#26

Увы, это проблема не только женщин. Мужчины тоже очень любят нагадить в чатах, где общение должно вестись на конкретную тематику. А так, понимаю вас, тоже это очень раздражает.

Гость
#27
Автор

Кстати, да. Если так подумать вполне может быть , что я вижу в этом опасность. Потому что слишком много сахарный слюней, а это странно. Но это каста женщин такая , которые вот " добрые человечки " , но я просто ни раз видела , как подобные добрые человечки быстро рвзделывались с теми, кто был им неугоден.

А такие как раз за спиной и гадят. Все эти сюсюкалки - явный показатель того, что она свой _крысиный характер прикрывает.
Вобще адекватный человек не станет сюсюкать, и наигранно выставлять свои нежности, итак понятно что у многих семья, дети, муж, котик и тд. И на каждую фигню не станет отвечать - кто её там разбудит и каким образом, где можно просто написать "ок". Создаётся впечатление, что им там совсем поговорить не с кем и не о чем кроме своих будильников)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: