Гость
Статьи
А вы носите маски?

А вы носите маски?

А вы носите маски?

#Самоизоляция: до и после

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Без маски теперь даже как-то некомфортно выходить

Гость
#2

Маски, очки, перчатки, каски и ошейник.

Твоя сводна сестра
#3

Нет, всем уже осточертело, у нас народ практически без масок, или просто на ушах болтается тряпица))

#4

Ношу в магазине.

Гость
#5

В общественном транспорте и магазине.

Гость
#6

В магазине и в транспорте, без них не пускают. На улице нет, зачем? 🤨

Гость
#7

Нет намордникам. Просто смотрят насколько паслушное стадо.

жена бедняка
#8

нет. и не собираюсь

Гость
#9

Да, ношу

жена бедняка
#10
Гость

Да, ношу

и на хуа?

Врач. Сергеев
#11

Я вот смотрю на эти синие маски, их ведь могут специально чем нить пропитать, чтобы стадо вдыхало и болело, всё ж для людей, особенно после того как сильные мира сего кричат ,,перенаселение, надо ж что то делать, а дурики как стадо послушное бегом в магазин за синими масочками непонятно чем пропитанными.
А потом смотрите больных больше, всем дома сидеть, вторая волна.
Дышите свежим воздухом , люди добрые, или если такие мнительный и так боитесь шейье себе их лучше сами.

Гость
#12

Ношу, в кармане.

Гость
#13

Нет. Я сама переболела ещё полтора месяца назад. Сама не боюсь заразиться и других не заражу.

Гость
#14

Где надо- да. Когда иду по улице- у нас малонаселенный район- то нет.
У нас администрация уж не знает, как «улучшить» и оздоровить: дорожку к магазину в обрамлении газона признали СКВЕРОМ и перегородили. Теперь ходим по проезжей части;)))

Гость
#15
Гость

А вы носите маски?

Нет,не ношу.Толку?Я и так уже с ковидными в своей семье общалась,переболела невесть чем,сама не чихаю,не кашляю на данный момент.

#16
Гость

Нет. Я сама переболела ещё полтора месяца назад. Сама не боюсь заразиться и других не заражу.

Повторные как раз выявлены случаи неоднократно, вирус плохо изучен

#17

нет, конечно, считаю это бредоом, хоть и боюсь всяких кашлей и ангин

Лена
#18
Гость

Нет намордникам. Просто смотрят насколько паслушное стадо.

хороший комментарий
присоединяюсь

Лена
#19

нет

Бермуды.
#20

Конечно ношу,в магазине и транспорте обязательно,на улице нет.

Гость
#21

Мы ни разу не надевали, но в машине парочка лежит на всякий случай , если без них куда-то не будут пускать. Вот и думаем, а почему мы не заболели, если у нас уже якобы 67 умерших, а у мужа на работе каждый день чихают, кашляют и по товарищам видно,что у них температура.
Мой вчера 3 раза просил термометр, всё ему казалось, что у него жар, а по факту 36,1. Кстати, о тех, что умерли, писали, что умерли от разных болезней, а в крови при этом был обнаружен коронавирус. И вообще, человечество живёт с различными коронавирусами очень давно. Маски в этом случае не спасут и не помогут, просто кому-то принесут много денег.

N
#22

Да ношу - в магазинах, транспорте, аптеках, когда через подъезд прохожу. На улице пока чаще без маски, хотя у нас обязали ее носить хотя бы на подбородке чтобы при приближении к людям сразу натянуть на нос.

Гость
#23

Нет. И не носила

Элла
#24

У нас соседка заразилась на работе и перезаразила всю свою семью. Ей уже делали 3 КТ. Первое КТ показало, что легкие поражены на 65%. Ей трудно дышать, все время задыхается. Болеет уже 2 месяца. Все время держится температура 37,3. Начала уже пить лекарство от астмы и оно ей помогает. Видимо начинается астма. Ей предлагали ехать в Коммунарку. Она отказалась.

❤️Вредная булочка❤️
#25

Только в магазине, разворачивают без нее .

Гость
#26

Сама сшила из одного слоя тонкого хлопка, надеваю перед входом в магазины и аптеки (без них не пустят и не обслужат, ну и сознательность) вместе с тонкими трикотажными перчатками. Потом сразу стираю все. В синтетических покупных вообще не могу дышать. А тем более в многослойных, даже хлопковых. А у нас некоторые (молодые в основном) по улицам в них ходят, в медицинских и "мордочкой" из хлопка в 2-3 слоя.

Гость
#27

У нас постоянно повторяют по местным сми, что если все в масках, то степень заражения снижается и болезнь протекает легче.

Гость
#28
Гость

Нет. И не носила

Где живете, куда ходите?

Гость
#29
Лена

нет

Тоже - где живете и куда ходите? Так-то сидя дома их можно не надевать... если не заразившийся и боишься заразить родных.

Гость
#30

В супермаркете. Конечно

Гость
#31

Оказывается, у нас в магазинах есть случаи, когда покупатели отказываются надевать маски и огрызаются на продавцов, когда те велят им выйти, так как у нас штраф 200 000, если зафиксируют такое нарушение. А стучат такие же "сознательные граждане". Так глава сказал: вызывайте наряд и все, оформят им административку.

N
#32
Гость

Оказывается, у нас в магазинах есть случаи, когда покупатели отказываются надевать маски и огрызаются на продавцов, когда те велят им выйти, так как у нас штраф 200 000, если зафиксируют такое нарушение. А стучат такие же "сознательные граждане". Так глава сказал: вызывайте наряд и все, оформят им административку.

Ну чё, логично - полиции не хватит за всеми проследить, вот и запугали штрафами торговлю и перевозчиков, теперь они следят в оба. Юр.лицо и на пол-ляма влегкую штрафануть могут.
Я ЗА маски в магазинах и прочих закрытых помещениях, но фарс с перчатками бесит. Все прекрасно видят, что вытаскиваю их из кармана или из сумки, ни фига они не одноразовые и не стерильные... да и зачем они нужны, если можно руки до и после магазина простерилизовать, много где санитайзеров понавешали.

Гость
#33

Я вот не хочу из общей пользовалки себе наливать и руки ими тереть. Даже салфеткой. А уж просто так руки тереть грязные - ужас.

Гость
#34
N

Ну чё, логично - полиции не хватит за всеми проследить, вот и запугали штрафами торговлю и перевозчиков, теперь они следят в оба. Юр.лицо и на пол-ляма влегкую штрафануть могут.
Я ЗА маски в магазинах и прочих закрытых помещениях, но фарс с перчатками бесит. Все прекрасно видят, что вытаскиваю их из кармана или из сумки, ни фига они не одноразовые и не стерильные... да и зачем они нужны, если можно руки до и после магазина простерилизовать, много где санитайзеров понавешали.

А как Вы себе представляете стерильные перчатки в условиях улицы?!;))))))))))))
Смысл?!
И зачем Вам стерильные перчатки в магазине, если они сразу становятся не стерильными, как только Вы их руками берете и надеваете;)))

N
#35
Гость

А как Вы себе представляете стерильные перчатки в условиях улицы?!;))))))))))))
Смысл?!
И зачем Вам стерильные перчатки в магазине, если они сразу становятся не стерильными, как только Вы их руками берете и надеваете;)))

Где-то обсуждали перчатки и объясняли примерно так - может Вы чихнули в ладошку или кашляли, прикрывая рот рукой, потом зашли в магазин и типа все вирусы с рук перейдут на продукты, которые Вы потрогаете, но не купите, а другой потом тоже голой рукой потрогает, после глаза потрет и заразится. А если Вы перед заходом в магазин надели новые перчатки, а выйдя тут же их выбросили - то всё будет тип-топ)))
Мне лично перчатки в магазине нафиг не упали, в них карточки и деньги вытаскивать неудобно, а при том, что никто по всем правилам перчатки не использует - пользы от всей этой затеи ноль целых хрен десятых.

N
#36
Гость

Я вот не хочу из общей пользовалки себе наливать и руки ими тереть. Даже салфеткой. А уж просто так руки тереть грязные - ужас.

Там же спирт голимый, что страшного что санитайзер общий? У нас в Ленте повесили такой, где даже нажимать ни на что не нужно, он автоматически на руки пшикает.

Гость
#37

Чихать же всех учили в сгиб логтя, разве нет?!
Или до РФ это правило не дошло?!

N
#38
Гость

Чихать же всех учили в сгиб логтя, разве нет?!
Или до РФ это правило не дошло?!

Вот честно - я в ладони чихаю. Одежду (если с длинными рукавами) соплями забрызгать охота что-ли?

Гость
#39

И кто мешает чихать в ладонь в перчатках в магазине?!
Я только наблюдаю, что люди в этих перчатках делают все тоже самое, что и руками, только потом руки сами не моют.
Эпично было в ашане, когда после туалета дамы в перчатках руки не помыли, так и пошли- но зато продезинфицировали у бесплатного разбрызгивателя;)))) тоже на перчатки. Ну хоть что-то.

N
#40
Гость

И кто мешает чихать в ладонь в перчатках в магазине?!
Я только наблюдаю, что люди в этих перчатках делают все тоже самое, что и руками, только потом руки сами не моют.
Эпично было в ашане, когда после туалета дамы в перчатках руки не помыли, так и пошли- но зато продезинфицировали у бесплатного разбрызгивателя;)))) тоже на перчатки. Ну хоть что-то.

Так я-то не спорю, просто написала какое объяснение видела, наверное предполагалось что непосредственно в магазине никто чихать не будет.

Алмаз
#41
Врач. Сергеев

Я вот смотрю на эти синие маски, их ведь могут специально чем нить пропитать, чтобы стадо вдыхало и болело, всё ж для людей, особенно после того как сильные мира сего кричат ,,перенаселение, надо ж что то делать, а дурики как стадо послушное бегом в магазин за синими масочками непонятно чем пропитанными.
А потом смотрите больных больше, всем дома сидеть, вторая волна.
Дышите свежим воздухом , люди добрые, или если такие мнительный и так боитесь шейье себе их лучше сами.

Безмасочники и есть настоящее стадо, зомбированное фейками.

Алмаз
#42
Гость

Чихать же всех учили в сгиб логтя, разве нет?!
Или до РФ это правило не дошло?!

До стадо безмасочников доходит только мировые заговоры.

Гость
#43
Гость

Где живете, куда ходите?

А куда сейчас можно вообще ходить, кроме аптеки и продуктового?😁 на улице много гуляю, занимаюсь с тренером. Буквально в пятницу на входе в магазин потребовали надеть маску. Надела, вошла внутрь, сняла.
Живу на юге.

Не автор
#44

Да ношу, в лифте обязательно, на улице могу приспустить. В магазине опять натягиваю как надо. Ребенку тоже надеваю, в лифте слежу, чтобы не снимал

Гость
#45
N

Там же спирт голимый, что страшного что санитайзер общий? У нас в Ленте повесили такой, где даже нажимать ни на что не нужно, он автоматически на руки пшикает.

Спирт голимый? У меня кожа на руках не дубильная, слезет после третьего "пшика". Я лучше в тонких тканевых перчатках буду, даже в плюс 20.

Гость
#46
Гость

А куда сейчас можно вообще ходить, кроме аптеки и продуктового?😁 на улице много гуляю, занимаюсь с тренером. Буквально в пятницу на входе в магазин потребовали надеть маску. Надела, вошла внутрь, сняла.
Живу на юге.

А говорите, что вообще не надеваете. Вот мне и стало интересно, где сейчас так можно.

N
#47
Гость

Спирт голимый? У меня кожа на руках не дубильная, слезет после третьего "пшика". Я лучше в тонких тканевых перчатках буду, даже в плюс 20.

Ну судя по запаху спирт, прямо в нос шибает. Но я пока перчатки не ввели пшикала в Ленте - ничего не слезло, 1 раз в день не страшно.

Гость
#48
Гость

А говорите, что вообще не надеваете. Вот мне и стало интересно, где сейчас так можно.

Нет, я написала, что не ношу. Если охраннику дали команду следить за тем, чтоб "заходили все в намордниках", ну ок. Ходить в маске я всё равно не хожу. И никто не будет персонально за мной или за кем-то ходить и следить, на лице маска или в сумке. Вход на масках - войду в маске. И то это касается только одного магазина, куда я хожу. Во всех остальных в принципе никто ничего не проверяет, не проверял и уже не начнёт проверять.

Гость
#49

Нет, не ношу и не носила. У нас везде пускают без них, хоть и объявления висят.

ГостьЯ
#50

Не ношу.Одеваю только если категорично не пробивают нужный мне товар.Но могу и уйти.Долой маскарад!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: