Гость
Статьи
Мама мужа

Мама мужа

Помогите. Не знаю, как себя вести, чувствую себя постоянно какой-то виноватой, хотя где-то внутри понимаю, что я не причем.
История следующая. У нас в семье мама мужа всегда ездит впереди , когда мы едем все вместе на машине. Потому что привыкла, нравится ей так. Причем даже если я уже сидела впереди - мне нужно выйти и пересесть назад. Меня стало это напрягать и я поговорила с мужем. Задала вопрос, почему так, а он в свою очередь решил проговорить с мамой. Его мама в разговоре ему сказала, что если мне принципиально, то я могу ездить впереди. Разрешила короче)) Но после этого отношения с ней стали никакие. Если до этого она звонила раз в неделю точно, писала , делилась новостями и отвечала на мои сообщения, что-то спрашивая у меня взамен - то после этого резко всё стало наоборот. Писала сама неоднократно - ответ или да/нет, или в ответ не спрашивает абсолютно ничего. В общем, как я понимаю кинула обиду в мой адрес. Не понимаю, как себя вести , что мне сделать нужно? Забить или что?
К слову, мужа я не пилила и говорить с мамой не просила, мне стало интересно почему так. Задала просто вопрос.
После того, как отношения с его мамой охладели , на мой вопрос муж ответил - что я сама виновата и всё сделала для того, чтобы было так. Вообще не могу понять, что я сделала. Видимо то, что я вообще родилась 😄

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей.

Гость
#2

Да и х—р-е-н с ней.
Мне вообще все равно кто и где едете, но уступать бы никому не стала.

Гость
#3

Забейте. Все верно, мама мужа едет на заднем сидении, вы на переднем.

Гость
#4
Гость

Да и х—р-е-н с ней.
Мне вообще все равно кто и где едете, но уступать бы никому не стала.

После того, кстати, как это все произошло муж аргументировал это тем, что у мапы ноги больные. А впереди их вытянуть можно. К слову, машина просторная и сзади места даже больше ) и о ногах услышала я впервые.

Гость
#5

Мне тоже принципиально ездить на переднем сидении.
В молодости вообще скандалила с мужем. Теперь взрослая, конечно виду себя по другому. Тем более если это редко очень. И ещё вариант сама за руль, свекровь тогда сама назад садится

#6

Ей было неприятно, так как вы решили этот вопрос через посредника, то есть своего мужа)
Разговор может помочь, если вы от всей души скажете, что заметили разницу в общении и не хотите, чтобы между вами было недопонимание - она поймёт, если адекватный человек.
Но не стоит решать этот вопрос через мужа.

Гость
#7

В машине мужа, если едим с мамой я всегда уступаю- это вежливость, а в своей конечно принципиально, я ж за рулем)

Ололошеньки
#8

Докопалась до старушки с такой ерундой и хочет к себе хорошего отношения. Какая нафиг разница, где сидеть, а старушке приятно с сыном рядом. Никогда не понимала этой дележки сидений в машинах, дичь какая-то, тем более всегда считала, что хорошие места - сзади.

Гость
#9

Приоритеты психически здорового мужчины:
1. Кровные дети, родители
2. Друзья
3. Коллеги по работе, партнеры по бизнесу
4. Собака
5. Баба

Разумеется, что на первом сидении должна ехать мать, а никак не собака и тем более не баба.

Гость
#10

Ой тупые с мужем. Зачем какие-то беседы вести, просто в один прекрасный день вам с мужем надо было договориться, что он ей скажет: садись назад и все. Че распинаться

Гость
#11

Как часто с вами ездит мама мужа?

Гость
#12

Вы взрослый человек, автор? Если взрослый, то идите к свекрови и обсуждайте ситуацию, что это недоразумение, что вы не хотели ее обидеть или причинить неудобство, что цените ее хорошее к вам отношение и т.д. Почему такие как вы считают, что мама мужа это пустое место или по остаточному принципу, ну откуда вы взяли, что вы центр вселенной теперь для мужчины?))

#13

Ну если вы знаете,что его мама будет ехать и она любит ездить впереди,то зачем садится на переднее сиденье, а вы без мамы с мужем ещё накатаетесь на переднем. Или вы постоянно только с мамой везде ездите?

Гость
#14

Места на заднем сидении считаются более безопасные , на переднем сидении едут всегда едет водитель и обслуга , в такси сажусь только на заднем сидении , когда с мужем еду тоже всегда сажусь назад

Ирина
#15

Да ну, такая мелочь! Ну удобнее пожилым спереди ездить, что тут такого, чтобы внимание обращать? А сейчас, ну обиделась на вас свекровь, что ж вы так близко к сердцу это принимаете? Холодно общается - это её проблема, а не ваша.

Гость
#16

Ой, ну и хорошо, что не звонит-не пишет. Оно Вам надо???!!! Или Вы наивно думаете, что для этих поседелок она о Вас лучше думала? Ха-ха.
Забейте на неё. По-моему любому нормальному человеку понятно, что в своей машине семья сидит вместе - муж и жена. И была бы она умнее - не полкюезла бы первая на переднее сидение, зная, что сын вообще-то уже женат и у него есть его семья, его жена.

Гость
#17
Гость

Ой, ну и хорошо, что не звонит-не пишет. Оно Вам надо???!!! Или Вы наивно думаете, что для этих поседелок она о Вас лучше думала? Ха-ха.
Забейте на неё. По-моему любому нормальному человеку понятно, что в своей машине семья сидит вместе - муж и жена. И была бы она умнее - не полкюезла бы первая на переднее сидение, зная, что сын вообще-то уже женат и у него есть его семья, его жена.

А его мама теперь ему кто, по-вашему?)

Гость
#18

Я свекрови всегда уступаю переднее место, ей почему-то это принципиально, а мне НАПЛЕВАТЬ. Она хорошая тетка в целом, и вообще платить отношения с людьми из-за какой-то неважной ерунды я не собираюсь.

Гость
#19
Гость

А его мама теперь ему кто, по-вашему?)

У её мамы есть или была своя семья и никто на её место рядом с мужем не залезал.
Мама мамой, а семья семьёй.

Гость
#20
Гость

Я свекрови всегда уступаю переднее место, ей почему-то это принципиально, а мне НАПЛЕВАТЬ. Она хорошая тетка в целом, и вообще платить отношения с людьми из-за какой-то неважной ерунды я не собираюсь.

Так если это ерунда чего свекра разобиделась?
И куда она всё ездит с молодой семьёй сына?
Бесят такие токсичные тётки без своей жизни, которые лезут в чужую и устанавливают свои порядки.

Злая продавщица
#21

Водитель и охрана впереди, начальство всегда сзади)

Гость
#22

Ого, я думала только у меня одной такое было. У мужа мать пожилая, родила на старости лет себе его, замужем не была. Садилась всегда спереди, якобы её на заднем сидении укачивает. Даже когда жениться мы поехали, я думала она рядом с ним сядет, как невеста. В итоге она меня все таки выжила и прибрала сыначку к своим рукам, сидит на его шее и веревки вьет. Увы это неравный бой. К слову моя бабушка всегда садилась сзади, никогда не заставляли маму пересаживаться.

Оксана
#23

Соревнуется она с тобой кто значимые для сына. Утешение назрлила даже в такмх мелочах. А то что обиделась она- это же прекрасно! Реже будет звонить. За что испытывиь чувчтво вины? За ее проигрыша в манипуляции? Зато муда вашего хорошо там обрабатывает видимо

Оксана
#24
Оксана

Соревнуется она с тобой кто значимые для сына. Утешение назрлила даже в такмх мелочах. А то что обиделась она- это же прекрасно! Реже будет звонить. За что испытывиь чувчтво вины? За ее проигрыша в манипуляции? Зато муда вашего хорошо там обрабатывает видимо

Ногти длинные, не могу печатать. Жаль, здесь нельзя оставлятт голосовые

Оксана
#25
Ололошеньки

Докопалась до старушки с такой ерундой и хочет к себе хорошего отношения. Какая нафиг разница, где сидеть, а старушке приятно с сыном рядом. Никогда не понимала этой дележки сидений в машинах, дичь какая-то, тем более всегда считала, что хорошие места - сзади.

Свекровь пишет?))))

Оксана
#26

Ответы под номером 15 и 23 самые адекватные

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: