Гость
Статьи
Женщина с ребёнком и …

Женщина с ребёнком и мужчина с ребёнком.

Гипотетически представим обе ситуации - одинокая женщина с ребёнком, нужна ли она мужчине и одинокий мужчина с ребёнком, нужен ли он женщине. Приветствуются женские и мужские взгляды на эти ситуации, ваши мнения и конструктивные объяснения этих мнений.

Капитан Очевидность
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина с ребенком большая обуза, потому что она ищет содержателя для дитяти, а мужчине это не надо, обеспеченный муж содержит детей от прошлого брака и еще с десяток может

Гость
#2

Если есть другие варианты без детей, то не нужны.
Ну, только если это не “любовная любовь”

Александра
#3

я категорически отношусь к мужчинам с детьми. это проблема. а зачем свободной женщине мужик с проблемами, с какими то обременениями. пускай ищет себе ровню. такую же женщину с прицепом. таких мужчин воспринимаю как б/ушный материал. у него было прошлое. для девушки такой мужчина это груз. а по женщине с ребенком, кто то ведется, кто то нет. такая женщина больше ищет кому бы сесть на шею. но это тоже проблема, для мужчины.

Гость
#4

Дети никому не нужны, тем более чужие

Гость
#5

Иди шампунь отрабатывай
Хотя тебе надо-то там....чайную ложку

Гость
#6

Они равны друг другу.

Гость
#7

Я думаю если человека по настоящему любишь , будет всё равно есть у него дети или нет

Гость
#8

если у женщины есть жилье, работа, алименты, то зачем ей мужчина в доме? встречаться - удобно.
мужчина с ребенком - это приличная часть з.п. в другую семью. еще его быт - напряжно. если только он страшно богат и щедр 😀

#9
Александра

я категорически отношусь к мужчинам с детьми. это проблема. а зачем свободной женщине мужик с проблемами, с какими то обременениями. пускай ищет себе ровню. такую же женщину с прицепом. таких мужчин воспринимаю как б/ушный материал. у него было прошлое. для девушки такой мужчина это груз. а по женщине с ребенком, кто то ведется, кто то нет. такая женщина больше ищет кому бы сесть на шею. но это тоже проблема, для мужчины.

У вас логика примерно такая, не девственник значит б/у. Неудачное сравнение.

Александра
#10
Анастасия

У вас логика примерно такая, не девственник значит б/у. Неудачное сравнение.

нет. логика такая что если уже была семья, то до свидания.

Гость
#11

Моё мнение:ничего плохого в этом я не вижу. Прям все такие злые, обиженный. Я с ребёнком и своей дочке я не ищу заменитель Папы. Я зарабатываю на свою жизнь сама. А любви хочется, впрочем и не верится уже что она будет, раз все с таким мнением 🤐

Гость
#12

У детных уже есть семья, вступая с ними отношения ты не создаешь свою семью с нуля, а входишь в уже существующую ячейку общества со своими правилами.
Достаточно только вспомнить примеры с форума, мачеху, у которой падчерица в мед поступила или вторую жену, которую пасынок не позвал на свою свадьбу.

Гость
#13
Гость

Женщина с ребенком большая обуза, потому что она ищет содержателя для дитяти, а мужчине это не надо, обеспеченный муж содержит детей от прошлого брака и еще с десяток может

Что за глупость? Почему у женщины не может быть обеспеченного бывшего мужа который содержит ребёнка?

Гость
#14
Гость

если у женщины есть жилье, работа, алименты, то зачем ей мужчина в доме? встречаться - удобно.
мужчина с ребенком - это приличная часть з.п. в другую семью. еще его быт - напряжно. если только он страшно богат и щедр 😀

Страшно богат это сколько? Скажем так какой должен быть минимальный ежемесячный доход чтобы мужчина с ребёнком стал рассматриваться?

Гость
#15
Гость

Страшно богат это сколько? Скажем так какой должен быть минимальный ежемесячный доход чтобы мужчина с ребёнком стал рассматриваться?

чтоб хватало на 2 семьи - там, где его ребенок, и там, где он сам. чтоб не отрывать от себя последнее ребенку и также не обделять ребенка за счет своих хотелок.

Гость
#16

В бытовом плане женщина с ребенком удобнее, так как она сама занимается своим ребенком. Мужчина с ребенком тут же повесит свое чадо на женщину, он же работает, ему некогда.

Гость
#17
Гость

чтоб хватало на 2 семьи - там, где его ребенок, и там, где он сам. чтоб не отрывать от себя последнее ребенку и также не обделять ребенка за счет своих хотелок.

Это то понятно. Сколько вешать в граммах?

Гость
#18
Гость

Что за глупость? Почему у женщины не может быть обеспеченного бывшего мужа который содержит ребёнка?

И эта чужая кончина все время трется у мужика перед глазами

Гость
#19
Гость

У детных уже есть семья, вступая с ними отношения ты не создаешь свою семью с нуля, а входишь в уже существующую ячейку общества со своими правилами.
Достаточно только вспомнить примеры с форума, мачеху, у которой падчерица в мед поступила или вторую жену, которую пасынок не позвал на свою свадьбу.

А что, только негативные примеры вспоминаем? Я о нашей семье тут ни раз писала у нас 5ро детей с мужем из которых один общий и 4ро от первых браков (1 моя и 3 его). И прекресно все между собой ладят. Его дети хоть и не живут постоянно у нас, но дом для них всегда открыт, каникулы, выходные регулярно и иногда в будни приходят по одному. Для меня это давно уже не чужие дети, а часть семьи.

Гость
#20
Гость

И эта чужая кончина все время трется у мужика перед глазами

Это вопрос другой
Написано же было что женщина ищет кто ребёнка кормить будет, а мужик в состоянии своих детей кормить. Где логика?
И кстати в моём понимании нормальные люди сснломальнлй психикой такими словами детей не обзывают

Гость
#21
Гость

Что за глупость? Почему у женщины не может быть обеспеченного бывшего мужа который содержит ребёнка?

Да я вообще поражаюсь постам выше - женщина почему-то по определению нищая и безработная, мужчина - бытовой инвалид, который все на неё повесть хочет.

Гость
#22
Гость

Это вопрос другой
Написано же было что женщина ищет кто ребёнка кормить будет, а мужик в состоянии своих детей кормить. Где логика?
И кстати в моём понимании нормальные люди сснломальнлй психикой такими словами детей не обзывают

Это ваши личные взгляды, мне,как и всему миру на них пофуй, и поучите физиологию и поймете, что именно в результате кончания спермой во влагалище дети и появляются, если вас это не устраивает, то претензии не ко мне, так что это у вас проблемы

Гость
#23
Гость

Это ваши личные взгляды, мне,как и всему миру на них пофуй, и поучите физиологию и поймете, что именно в результате кончания спермой во влагалище дети и появляются, если вас это не устраивает, то претензии не ко мне, так что это у вас проблемы

Да у меня вообще к бы длу нет претензий. Так, мысли вслух

Гость
#24

Я так понимаю, если мужчина (женщина) с ребёнком, то данной категории подло искать партнёра без ребёнка, так как в таком случае они навязывают решение своих проблем на другого человека. Можно говорить, что сами соглашаются, берут с ребёнком, но данный подход сродни мошенничеству, мол жертва сама.... Мужчина (женщина) с ребёнком заведомо не лучший партнёр, так как заведомо имеют опыт разрушения брака, в чем, в большинстве случаев виноваты оба, а не кто-то один. А следовательно претендуют на то, что не заслуживают, что есть одна из коренных причин наличия проблем. Резюме-не следует вешать свои проблемы на других и мир будет гораздо добрее.

Гость
#25
Гость

Я так понимаю, если мужчина (женщина) с ребёнком, то данной категории подло искать партнёра без ребёнка, так как в таком случае они навязывают решение своих проблем на другого человека. Можно говорить, что сами соглашаются, берут с ребёнком, но данный подход сродни мошенничеству, мол жертва сама.... Мужчина (женщина) с ребёнком заведомо не лучший партнёр, так как заведомо имеют опыт разрушения брака, в чем, в большинстве случаев виноваты оба, а не кто-то один. А следовательно претендуют на то, что не заслуживают, что есть одна из коренных причин наличия проблем. Резюме-не следует вешать свои проблемы на других и мир будет гораздо добрее.

Это работает в обе стороны. Я как человек с опытом отношений развода и прошлом скажу, что никто не поймёт проблемы родителей так, как другой родитель. Бездетные часто путают отношения дети-родители и мужа-жена и как результат ревнуют без причины, создают препятствия для отношений с детьми и т.д. Даже негативный опыт предыдущего брака (при учёте, что брак был создан осознанно и был счастливым большую часть лет до развода), очень и очень помогает строить новые отношения. Я лично благодарна бывшей жене за то, каким мой муж стал за годы в браке с ней. Не думаю, что в 18 лет, когда они встретились он так хорошо умел вести быт, систематизировать все в доме, взаимодействовать с детьми и уметь балансировать отношения. Это опыт и очень полезный опыт, которого у никогда не женатого и бездетного мужчины просто нет.

Гость
#26
Гость

Если есть другие варианты без детей, то не нужны.
Ну, только если это не “любовная любовь”

Увы, любовь проходит, а проблемы с PCП-шниками обоих полов остаются до конца жизни.
Поэтому - в топку.

Гость
#27
Анастасия

У вас логика примерно такая, не девственник значит б/у. Неудачное сравнение.

А PCП и есть бу, что не так-то??? Сколько бы там не было денег, масса проблем всё равно остаётся, так что третий сорт, ну да, ещё не брак.-)))

Гость
#28
Гость

А PCП и есть бу, что не так-то??? Сколько бы там не было денег, масса проблем всё равно остаётся, так что третий сорт, ну да, ещё не брак.-)))

А с чего вы взяли, что проблемы разведённых с детьми по определению перевесят проблемы бездетных? Вы правда считаете, что у бездельных ни разу не побывавших в браке проблем не бывает? Порой теща или свекровь троих детей перевесит по своему назойливому вмешательству в семью, так что тут я бы поспорила. И потому дети все разные, далеко не все проблемные

Гость
#29
Гость

А что, только негативные примеры вспоминаем? Я о нашей семье тут ни раз писала у нас 5ро детей с мужем из которых один общий и 4ро от первых браков (1 моя и 3 его). И прекресно все между собой ладят. Его дети хоть и не живут постоянно у нас, но дом для них всегда открыт, каникулы, выходные регулярно и иногда в будни приходят по одному. Для меня это давно уже не чужие дети, а часть семьи.

Так вы оба детные, это немного другое.
Естественно, что вы и не собирались создавать семью с нуля

Гость
#30

Если у бабы есть ребенок, она уже имеет семью и любой мужчина который будет с ней, он будет на уровне ниже чем домашнее животное. Таких баб с ребенком нужно вообще обходить стороной, или хотябы не иметь с ней ничего серьезного

Гость
#31
Гость

Так вы оба детные, это немного другое.
Естественно, что вы и не собирались создавать семью с нуля

А вы заданную тему прочищали внимательно?

Гость
#32
Гость

А с чего вы взяли, что проблемы разведённых с детьми по определению перевесят проблемы бездетных? Вы правда считаете, что у бездельных ни разу не побывавших в браке проблем не бывает? Порой теща или свекровь троих детей перевесит по своему назойливому вмешательству в семью, так что тут я бы поспорила. И потому дети все разные, далеко не все проблемные

Здесь, полагаю, речь о нормальных, среднестатистических м и ж. Без огромных долгов, пиявок-родственников и проблем с законом.
И в сторону сидевшего, нарика/алконавта, тунеядца, а также имеющего воз и малую тележку проблемных родственников никто здравомыслящий смотреть не будет.
Но дети от предыдущих браков - это тоже проблема. Всегда. Зачем бездетным и беспроблемным нужны лишние сложности???
В мире дофига народу, можно уж найти что-то приемлемое и без довесков.

Гость
#33
Гость

А с чего вы взяли, что проблемы разведённых с детьми по определению перевесят проблемы бездетных? Вы правда считаете, что у бездельных ни разу не побывавших в браке проблем не бывает? Порой теща или свекровь троих детей перевесит по своему назойливому вмешательству в семью, так что тут я бы поспорила. И потому дети все разные, далеко не все проблемные

Вы же тоже, как разумный, полагаю, человек, создали семью с ровней (в каком-то смысле слова).
А могли бы начепить корону и требовать вон хоть принца Гарри.-)))

Гость
#34
Гость

Если есть другие варианты без детей, то не нужны.
Ну, только если это не “любовная любовь”

Да откуда они возьмутся эти варианты? Если женщина обычная и с ребенком, то на нее кроме алиментщика никто и не посмотрит. Это если она суперкрасотка, модель, актриса, медийная личность, бизнесвуман, тогда да есть из кого выбрать. А на обычную женщину средней внешности и невысокого достатка вряд ли вообще хоть кто то внимание обратит. Такая алиментщику еще радоваться будет

Гость
#35
Гость

Вы же тоже, как разумный, полагаю, человек, создали семью с ровней (в каком-то смысле слова).
А могли бы начепить корону и требовать вон хоть принца Гарри.-)))

Ну мне тут часто любит один товарищь говорить, что мой муж мне не ровня, потому что когда мы познакомились он зарабатывал в 4 раза больше меня (не я зарабатывал мало, в он зарабатывал в разы больше чем средний мужчина) и я снимала, когда у него была своя квартира. Абсолютной ровни в природе не существует, но детный всегда пойдёт детного лучше однозначно. И потом у детного мужчины или женщины может быть вагон положительных качеств, которые очень сложно найти в одном человеке, что делает его/ее уникальной находкой, когда дети уже и не проблема вовсе

Гость
#36

Если я люблю человека то приняла бы его и с ребёнком. Насчет мужчин не знаю. Не могу сказать .

Гость
#37

С партнером с ребенком только гостевые отношения.Совместное проживание и быт-только если и у второго/второй/ тоже ребенок.Иначе очень неравные отношения.

Гость
#38
Гость

В бытовом плане женщина с ребенком удобнее, так как она сама занимается своим ребенком. Мужчина с ребенком тут же повесит свое чадо на женщину, он же работает, ему некогда.

А на кого женщина повесит обеспечение своего ребенка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: