Гость
Статьи
Брат важнее жены?

Брат важнее жены?

Брат может хамить, вести себя нахально, по отношению к мужу, ему это прощается. А если я скажу что-то не так мужу , так мои слова он переиначивает и злиться. И не верит, если говорю что в мою сторону от его брата надменность какая то или неприязнь. Хочет, что бы мы все хорошо общались. А зачем я буду унижаться перед взрослым мужиком!? И навязывать себя.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Легкость бытия
#1

Не унижаться - это по-вашему хамить и обижать мужа, потому что так делает кто-то другой? Бедный ваш муж. Сделайте ему добро, съеbитесь из его жизни.

Гость
#2

для кого как

Гость
#3

Конечно брат важнее. Он его родная кровь, он с ним вырос, у него общие родители. А вы и генетически - чужая, и он с вами не рос. Вы по факту просто человек со стороны.

Гость
#4
Легкость бытия

Не унижаться - это по-вашему хамить и обижать мужа, потому что так делает кто-то другой? Бедный ваш муж. Сделайте ему добро, съеbитесь из его жизни.

Зачем, я имею ввиду общаться с братом заставляет меня. Я это считаю унижением, потому что брат ко мне относиться с презрением.

Легкость бытия
#5
Гость

Зачем, я имею ввиду общаться с братом заставляет меня. Я это считаю унижением, потому что брат ко мне относиться с презрением.

Вы написали, что брат оскорбляет вашего мужа и тот терпит, а вам ваш муж оскорблять себя не позволяет. Вы сами унижаете своего мужа своим отношением к нему, и еще о каком-то уважении к себе говорите.

Гость
#6

Всегда мужу старалась быть опорой и поддержкой, один кусок хлеба на двоих делили. А кровный родственник, наверное, все же ему роднее...Это грустно ....Думала, у нас все как-то по-другому, никак у всех. Что любовь навсегда и друг за друга горой. Но, родственники -это навсегда, а жена сегодня есть-завтра другая. И любят нас, пока мы устраиваем.

Гость
#7
Легкость бытия

Вы написали, что брат оскорбляет вашего мужа и тот терпит, а вам ваш муж оскорблять себя не позволяет. Вы сами унижаете своего мужа своим отношением к нему, и еще о каком-то уважении к себе говорите.

Да не оскорблять, а если например мы ругаемся из-за чего то. Он мне чего только не наговорит. А если он с братом ругается, то брат его поливает, а он молчит

Гость
#8

Вы не обязаны общаться с его братом. Это ваша семья, у брата должна быть своя семья и своя личная жизнь. Если его брат хамит, это не значит что это правильно, и тем более вам он не нравится, зачем ему уподобляться? Поговорите с мужем спокойно, что вы хотите свою семью, а его брат может приходить по большим праздникам, когда приходят остальные гости. Скажите вам тоже хочется чтоб ваши родственники тут поселились, но вы же этого делаете. Надо разделять семью родителей и свою.

Гость
#10

ну и вообще вы мужа любите? зачем тогда вместо того чтоб осудить барта, который его унижает, становиться как его брат, и добивать его. Вы за мужа или за брата? получается что вы делаете то что брат....

Гость
#11
Легкость бытия

Вы написали, что брат оскорбляет вашего мужа и тот терпит, а вам ваш муж оскорблять себя не позволяет. Вы сами унижаете своего мужа своим отношением к нему, и еще о каком-то уважении к себе говорите.

Нет я не унижаю. Я имею ввиду при ссорах мне муж что только не наговорит а когда брат его говном поливает он не защищается. И еще меня просит с ним общаться. Да мне неприятно. Я чувствую себя ужасно. Будто навязываюсь чужому человеку. У меня блин стресс сейчас ехать опять нужно в гости а я не хочу.

Гость
#12
Гость

Конечно брат важнее. Он его родная кровь, он с ним вырос, у него общие родители. А вы и генетически - чужая, и он с вами не рос. Вы по факту просто человек со стороны.

но у брата может быть жена,которую он будет считать важнее всех. так у моей свекрови получилось. она все для брата делала младшего. и с мужем ни раз ругалась,что деньги на него тратит и время. чуть до развода не дошло. а брат как женился, так для него жена дороже всех стала. даже в больницу к моей свекрови не приехал-жена сказала,что ей его помощь нужна. только муж к ней ездил-человек со стороны, как вы говорите. а потом еще после операции ухаживал.

Гость
#13
Гость

Всегда мужу старалась быть опорой и поддержкой, один кусок хлеба на двоих делили. А кровный родственник, наверное, все же ему роднее...Это грустно ....Думала, у нас все как-то по-другому, никак у всех. Что любовь навсегда и друг за друга горой. Но, родственники -это навсегда, а жена сегодня есть-завтра другая. И любят нас, пока мы устраиваем.

если у вас такое убеждение,что вы сегодня есть,а завтра нет,то муж это чувствует. поэтому в вашей семье мужу брат дороже.

Гость
#14
Гость

ну и вообще вы мужа любите? зачем тогда вместо того чтоб осудить барта, который его унижает, становиться как его брат, и добивать его. Вы за мужа или за брата? получается что вы делаете то что брат....

Да я его не оскорбляю никогда, наоборот. Просто ссоры же у всех бывают.

Гость
#15
Гость

но у брата может быть жена,которую он будет считать важнее всех. так у моей свекрови получилось. она все для брата делала младшего. и с мужем ни раз ругалась,что деньги на него тратит и время. чуть до развода не дошло. а брат как женился, так для него жена дороже всех стала. даже в больницу к моей свекрови не приехал-жена сказала,что ей его помощь нужна. только муж к ней ездил-человек со стороны, как вы говорите. а потом еще после операции ухаживал.

Да у нас тоже, свекровь помогает только брату мужа. А брат ее мухой навозной называет. Я в шоке. Нигде не видела, что бы мать так оскорбляли. А девушку свою он вроде любит. И она уж точно ему важнее моего мужа. Были в гостях, брат назвал его чмошником и очконавтом, неудачником у которого ничего нет, хотя сам все делает только с помощью мамы, А потом звонит такой и говорит: помоги мне по работе в отпуске будешь, а мой и рад стараться. Вместо отпуска будет брату помогать.

Гость
#16
Гость

если у вас такое убеждение,что вы сегодня есть,а завтра нет,то муж это чувствует. поэтому в вашей семье мужу брат дороже.

Я просто боюсь, что он так думает. А я его люблю, очень. Мы же семья. И в горести и в радости.

Гость
#17

И вообще.. Чувство какое-то, будто все как то по-другому. Будто отдаляемся. Даже не знаю как объяснить. Плакать хочется...Его семья ведь и ребенка от первого брака не признает. Я всегда мужу помогаю и с алиментами и подарок сыну выбрать и купить. Езжу поздравляю. А они все равно роднее.. А кто я для него!? Говорит , что мне вечно все не нравиться. А что мне должно нравиться? Оскорбления в его адрес слушать? Ведь если он ***, по словам брата, то и я такое же что, раз с ним живу.

Гость
#18
Гость

И вообще.. Чувство какое-то, будто все как то по-другому. Будто отдаляемся. Даже не знаю как объяснить. Плакать хочется...Его семья ведь и ребенка от первого брака не признает. Я всегда мужу помогаю и с алиментами и подарок сыну выбрать и купить. Езжу поздравляю. А они все равно роднее.. А кто я для него!? Говорит , что мне вечно все не нравиться. А что мне должно нравиться? Оскорбления в его адрес слушать? Ведь если он ***, по словам брата, то и я такое же что, раз с ним живу.

Брат - это своя родная кровь. Его не заменить, а тебя можно.

Гость
#19
Гость

Брат - это своя родная кровь. Его не заменить, а тебя можно.

наверное

Гость
#20
Гость

Брат - это своя родная кровь. Его не заменить, а тебя можно.

очень сложно будет заменить, если у него брат на первом месте. кроме автора может никто на это не согласиться. да и брат свою жену поставит на первое место и не захочет заменять.

Гость
#21
Гость

Брат - это своя родная кровь. Его не заменить, а тебя можно.

Так пусть бы на брате женился и брата своего е@@бал.
И романтический вечер в ресторане - с бро.
Потом - жесткая ееебля
Родная кровь, яё

Гость
#22
Гость

Так пусть бы на брате женился и брата своего е@@бал.
И романтический вечер в ресторане - с бро.
Потом - жесткая ееебля
Родная кровь, яё

Мухи отдельно,а котлеты отдельно. *** он будет тебя или другую, но брат всё равно будет важнее. Нравится это кому-то или нет. Если не дурак,то говорить он тебе это естественно не будет.
Вопрос про реальную систему ценностей в роду.
P.S. Вера в ценность секса переходит уже все разумные границы.

Гость
#23
Гость

Мухи отдельно,а котлеты отдельно. *** он будет тебя или другую, но брат всё равно будет важнее. Нравится это кому-то или нет. Если не дурак,то говорить он тебе это естественно не будет.
Вопрос про реальную систему ценностей в роду.
P.S. Вера в ценность секса переходит уже все разумные границы.

жена-это не только секс. и очень будет неприятно, если человек ставит брата выше жены, а сам брат свою жену ставит выше всех. так у моей свекрови получилось. свою жизнь братьям посвятила, муж не выдержал, ушел. а младшие братья как женились, так жены важнее всех, а сестра уже не нужна.

Гость
#24
Гость

жена-это не только секс. и очень будет неприятно, если человек ставит брата выше жены, а сам брат свою жену ставит выше всех. так у моей свекрови получилось. свою жизнь братьям посвятила, муж не выдержал, ушел. а младшие братья как женились, так жены важнее всех, а сестра уже не нужна.

Перегибать-то не надо. Личные интересы и цели превыше всего и всех.
Но брата поменять не получится при всём желании,и также он не отсудит половину имущества и не повесит грабительские алименты.

Гость
#25
Гость

Перегибать-то не надо. Личные интересы и цели превыше всего и всех.
Но брата поменять не получится при всём желании,и также он не отсудит половину имущества и не повесит грабительские алименты.

жену тоже может не получиться поменять. можно развестись и больше никогда семьи не создать. а брат рано или поздно имущество поделит-наследство делится поровну. в случае моей свекрови все досталось брату, даже поделить не получилось. а вот муж все оставил ей.

Гость
#26
Гость

жену тоже может не получиться поменять. можно развестись и больше никогда семьи не создать. а брат рано или поздно имущество поделит-наследство делится поровну. в случае моей свекрови все досталось брату, даже поделить не получилось. а вот муж все оставил ей.

А может и получится. Технически женщины взаимозаменяемы все.
А брата поменять никак не получиться. Ну прям никак,даже если очень захочется. Также как и родителей и детей.

Гость
#27
Гость

А может и получится. Технически женщины взаимозаменяемы все.
А брата поменять никак не получиться. Ну прям никак,даже если очень захочется. Также как и родителей и детей.

а можно вообще жить без брата. можно быть единственным ребенком у родителей и прекрасно себя чувствовать. а вот без женщины всю жизнь прожить не получится, если конечно не ***.

Гость512192
#28
Гость

А может и получится. Технически женщины взаимозаменяемы все.
А брата поменять никак не получиться. Ну прям никак,даже если очень захочется. Также как и родителей и детей.

Брата вполне можно поменять. У нас раньше были соседи- истеричная мать, отец, дочь и сын. Мать у них была реально истеричка, с ней никто не мог общаться. И вот отец нашел другую женщину и ушел к ней, а дочь решила жить с отцом и его новой женой. Потом новая жена родила сына. Прошло уже много лет. У дочери уже своя семья и дети, но с матерью и первым братом она не общается. Много лет уже их не видела. Зато, со вторым братом всегда вместе и прекрасные отношения. Вот так брат тоже может быть заменяем.

Гость
#29

Автор, дорогая, не нужно этого.
В нормальной семье муж не позволит кому бы то ни было оскорблять свою жену. Брат, сват - неважно! Никогда в моей семье не было такого, что мой муж ставил меня ниже своих родственников, тем более, когда они не правы.
Пожалуйста, поговорите с мужем. Объясните, что его брат вас унижает, оскорбляет и, самое главное, вам это неприятно. Неприятно, что ваш мужчина позволяет к вам такое отношение.
Ну, а если ничего не изменится...
Не мне вам советовать, как строить будущее своей семьи.
Если муж ни во что вас не ставит, решайте сами, продолжать терпеть это или заканчивать этот сумасшедший дом.
Удачи вам!

Гость
#30
Гость

Перегибать-то не надо. Личные интересы и цели превыше всего и всех.
Но брата поменять не получится при всём желании,и также он не отсудит половину имущества и не повесит грабительские алименты.

При дележке наследства еще ту свинью покладывают братья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: