Гость
Статьи
Поведение свекрови …

Поведение свекрови отравляет нам жизнь

Выслушаю любые советы. Мать мужа - ранее адекватный человек, последние годы - тихая пьяница и грязнуля (наступить тапком в лужу кошачьей мочи и пойти этими тапками дальше по коврам - для нее норма). Её пока еще держат на работе и у нее имеется пенсия. Набрала кредитов непонятно на что и не платит их. Мы узнали от коллекторов, которые разрывают нам телефоны. Свекровь врет и выкручивается, сначала делала вид, что не в курсе о чем речь, потом врала, что это была ошибка банка, и она все разрулила, но выяснилось, что все вранье, она ничего не предпринимала и на связь с банком не выходила. И, видимо, не собирается. На вопрос зачем ей были нужны эти кредиты - вранье. Притащила к себе в дом неблагополучного мужика. Тихий алкоголизм стал перерастать в чудовищные пьяные загулы по выходным, по будням работает. Говорили с ней и по хорошему, и скандалили. С честными глазами рассказывает что сделает для изменения ситуации и просто нифига не делает!!! Я начинаю подозревать, что эта женщина просто не в себе.

В чем лично моя проблема: поведение свекрови сказывается на нашей семье. Мой муж от её наглого вранья и образа жизни постоянно на нервах. Иногда его накрывает злоба, которую он срывает на мне. Перестал общаться с друзьями, угасло хобби. Забивает на запланированные дела. В общем, потерял интерес к жизни и не ждет ничего хорошего. Мы стали шарахаться от звонков. Постоянно звонят коллекторы, а еще родственники и знакомые с нравоучениями: "Как же так, куда вы смотрите, во что превращается ваша мать!" Такой стыд.(( В доме нездоровая обстановка, у меня начались мигрени, подскакивает давление. Все чаще задумываюсь зачем мне это нужно. Хочется уйти и забыть все как страшный сон. Но ведь это глупо и подло - бросать человека, потому что ему плохо из-за независящих от него обстоятельств.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кошачья моча на полу Вас не смущает?

Гость
#2

Вместе чтоль живёте

Гость
#3

Живем отдельно. Если бы вместе, я бы давно сбежала.

Гость
#4
Гость

Живем отдельно. Если бы вместе, я бы давно сбежала.

Вот и получается, что на первый взгляд мне и переживать-то не с чего, чужая мать, живет отдельно, пусть скатывается на дно как хочет. А по факту получается, что она не парится, а у нас с мужем в доме кошмар из-за его переживаний.

Автор темы
#5
Гость

Вот и получается, что на первый взгляд мне и переживать-то не с чего, чужая мать, живет отдельно, пусть скатывается на дно как хочет. А по факту получается, что она не парится, а у нас с мужем в доме кошмар из-за его переживаний.

Я автор темы.

Автор темы
#6

Была мысль отправить мужа к психологу, но есть ли смысл? Он ведь не устаревшие проблемы и комплексы в голове пережевывает. Проблема существует и никуда не исчезнет. Живем в постоянном ожидании очередной неприятности.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#7

Это все очень ужасно. Но ни вы не муж за свекровь не в ответе. На вас эта ситуация влиять никак не может. Вам нужно внутренне абстрогироваться. ЕЁ ПЬЯНСТВО НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. ЭТО НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. и пока вы для себя это внутреннне не уясните и ге отпустите. Будете изводиться. А как вы можете повлиять на ситуацию? Да никак.

Автор темы
#8
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Это все очень ужасно. Но ни вы не муж за свекровь не в ответе. На вас эта ситуация влиять никак не может. Вам нужно внутренне абстрогироваться. ЕЁ ПЬЯНСТВО НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. ЭТО НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. и пока вы для себя это внутреннне не уясните и ге отпустите. Будете изводиться. А как вы можете повлиять на ситуацию? Да никак.

Мать есть мать. Не может муж просто взять и забить. Он еще и человек очень мягкий. Я пожестче, случись такое с моей матерью, приняла бы самые жесткие меры. К врачам бы принудительно погнала, карту отжала, чтоб кредиты гасить. А если бы из этого ничего не вышло, то забила бы и сделала все, чтоб вычеркнуть такого аморального человека из жизни. Муж так не может и абстрагироваться от ситуации не может. Еще и от постоянных звонков с напоминаниями накручивается.

Гость
#9
Гость

Вот и получается, что на первый взгляд мне и переживать-то не с чего, чужая мать, живет отдельно, пусть скатывается на дно как хочет. А по факту получается, что она не парится, а у нас с мужем в доме кошмар из-за его переживаний.

Кто вам сказал, что подло бросать , если этот "мягкий" человек орет на вас и срывает злобу? Вы там громоотвод или бачок для слива негатива? Пьянь будет брать кредиты, распивать с алкоголиками, а вы оплачивать и слушать дома вопли сынка алкашки? Вам это всё зачем? Чужие проблемы , долги, звонки коллекторов и психоз этот мужика ? Нервы, давление, стресс. Дома скандалы от этого дядечки. Инсульт заработать?

Гость
#10

А почему вам-то звонят?

Гость
#11
Гость

Кто вам сказал, что подло бросать , если этот "мягкий" человек орет на вас и срывает злобу? Вы там громоотвод или бачок для слива негатива? Пьянь будет брать кредиты, распивать с алкоголиками, а вы оплачивать и слушать дома вопли сынка алкашки? Вам это всё зачем? Чужие проблемы , долги, звонки коллекторов и психоз этот мужика ? Нервы, давление, стресс. Дома скандалы от этого дядечки. Инсульт заработать?

Муж мягкий человек, но срывается и орет на Автора. Класс!

Автор темы
#12
Гость

А почему вам-то звонят?

Потому что она перекрывается от банков. Звонят нам и другим родственникам. Как банки нашли номера не знаю.

Гость
#13
Автор темы

Была мысль отправить мужа к психологу, но есть ли смысл? Он ведь не устаревшие проблемы и комплексы в голове пережевывает. Проблема существует и никуда не исчезнет. Живем в постоянном ожидании очередной неприятности.

Начнет на вас орать , заорите ещё громче - нечего на меня гаввно сливать , я это слушать не желаю и не мои проблемы!!!

Гость
#14
Гость

Муж мягкий человек, но срывается и орет на Автора. Класс!

Это категория слюнтяй , прячущий голову в песок от необходимости что-то сделать и решать, при этом орущий только на жену.

Автор темы
#15
Гость

Кто вам сказал, что подло бросать , если этот "мягкий" человек орет на вас и срывает злобу? Вы там громоотвод или бачок для слива негатива? Пьянь будет брать кредиты, распивать с алкоголиками, а вы оплачивать и слушать дома вопли сынка алкашки? Вам это всё зачем? Чужие проблемы , долги, звонки коллекторов и психоз этот мужика ? Нервы, давление, стресс. Дома скандалы от этого дядечки. Инсульт заработать?

Ну я тоже живой человек и не святая, знаю как это бывает, когда злишься, а тут под руку подворачивается человек и ты на нем срываешься. Хотя конечно неприятно быть обгавканой из-за чужого плохого настроения. Но вот так взять и уйти... Мы 11 лет вместе, с первого курса универа. Нормально жили, пока эта женщина не начала творить откровенную дичь.

Гость
#16
Автор темы

Ну я тоже живой человек и не святая, знаю как это бывает, когда злишься, а тут под руку подворачивается человек и ты на нем срываешься. Хотя конечно неприятно быть обгавканой из-за чужого плохого настроения. Но вот так взять и уйти... Мы 11 лет вместе, с первого курса универа. Нормально жили, пока эта женщина не начала творить откровенную дичь.

Сами знаете, что проблема в вашем муже, он ничего не делает и не собирается решать. Ко всему потерял интерес, видите ли. Вы его должны защищать от злого мира, родственничков, всего, утешать и быть его сопливой тряпкой вытиралкой? Заорал , дверью так хлопнуть уйти, чтобы заткнулся.

Мужской обитатель вумена
#17
Автор темы

Ну я тоже живой человек и не святая, знаю как это бывает, когда злишься, а тут под руку подворачивается человек и ты на нем срываешься. Хотя конечно неприятно быть обгавканой из-за чужого плохого настроения. Но вот так взять и уйти... Мы 11 лет вместе, с первого курса универа. Нормально жили, пока эта женщина не начала творить откровенную дичь.

У половины населения родители алкаши или шизики. Просто смириться с этим и принять как должное, что ее жизнь ее выбор. Она кайфует от такой вот жизни и другой ей не надо.

Коллектор шире на ***, просто баньте их телефоны. Ничего они кроме звонков сделать и не могут. Скоро и звонки и прекратяться. Если долг большой, то пусть мать переписывает имущество на сына пока не поздно.

Пробуйте ее закодировать, если она сама хочет спастись. Если нет, то просто оставьте ее в покое. Периодически навещайте, забивайте холодильник, заказываете клининг. Все. Это все что можно сделать.

Гость
#18
Автор темы

Потому что она перекрывается от банков. Звонят нам и другим родственникам. Как банки нашли номера не знаю.

Говорите, что ошиблись номером. Вы такую не знаете

Гость
#19

Под что кредиты набраны и кто там поручитель?

Гость
#20
Гость

Под что кредиты набраны и кто там поручитель?

У меня родственничек хотел так в банке кредит взять, меня в поручители записать. Банк мне позвонил, а я сказала, что не знаю такого. Всё!

Автор темы
#21
Гость

Сами знаете, что проблема в вашем муже, он ничего не делает и не собирается решать. Ко всему потерял интерес, видите ли. Вы его должны защищать от злого мира, родственничков, всего, утешать и быть его сопливой тряпкой вытиралкой? Заорал , дверью так хлопнуть уйти, чтобы заткнулся.

Это в случае заорал. Орет он не часто. А что делать с его постоянной подавленностью? Он только начинал приходить в себя, отпускать ситуацию, как раздавался звонок и все настроение в ноль. Это когда речь шла лишь об одном кредите и постоянном мелком пьянстве. А полгода назад он узнал о втором кредите, взятом для свекрови родственницей (не спрашивайте, я сама в шоке) и нескольких особо некрасивых пьяных выходках. Еще и сожитель у свекрови появился. И все стало совсем плохо.

Гость
#22
Автор темы

Это в случае заорал. Орет он не часто. А что делать с его постоянной подавленностью? Он только начинал приходить в себя, отпускать ситуацию, как раздавался звонок и все настроение в ноль. Это когда речь шла лишь об одном кредите и постоянном мелком пьянстве. А полгода назад он узнал о втором кредите, взятом для свекрови родственницей (не спрашивайте, я сама в шоке) и нескольких особо некрасивых пьяных выходках. Еще и сожитель у свекрови появился. И все стало совсем плохо.

Сожитель вас не касается. Это её личное дело

Автор темы
#23

Муж не требует утешения и помощи. И говорит, что все нормально. Хотя ничего нормального в том, что он из обычного мужчины превратился в угрюмого и нервного человека, которому ничего не хочется.

Гость
#24
Автор темы

Муж не требует утешения и помощи. И говорит, что все нормально. Хотя ничего нормального в том, что он из обычного мужчины превратился в угрюмого и нервного человека, которому ничего не хочется.

Детей вам пора завести

Гость
#25
Автор темы

Это в случае заорал. Орет он не часто. А что делать с его постоянной подавленностью? Он только начинал приходить в себя, отпускать ситуацию, как раздавался звонок и все настроение в ноль. Это когда речь шла лишь об одном кредите и постоянном мелком пьянстве. А полгода назад он узнал о втором кредите, взятом для свекрови родственницей (не спрашивайте, я сама в шоке) и нескольких особо некрасивых пьяных выходках. Еще и сожитель у свекрови появился. И все стало совсем плохо.

И что эти добренькие родственники, которые берут для пьющей мамаши кредиты, от вас хотят? Читают морали вам , плохим и бессовестным и требуют оплачивать ? Обзвоните их всех и пошлите матом. Муж начнет орать , что вы не почитаете его родню, пошлите туда же и его.

Гость
#26

Вашу свекровь психиатру бы показать.

Гость
#27
Гость

У меня родственничек хотел так в банке кредит взять, меня в поручители записать. Банк мне позвонил, а я сказала, что не знаю такого. Всё!

У мужа автора родня не такая, они все "добрые люди" и "помогают" пьянице. 😁 Потому алкаши всегда находят доброхотов и не бросят пить. Кодировать это бесполезно. Там сожитель сам нальет и поднесет.

Автор темы
#28
Гость

Сожитель вас не касается. Это её личное дело

Может мутный сожитель-уголовник и личное её дело, но нам от этого не легче. Тем более поводу её сожителя родня нам пилит мозги тоже.

Автор темы
#29
Гость

Детей вам пора завести

Если из меня вылезет ребенок, свекровь пить перестанет? Или муж про мать забудет? Объясните принцип работы схемы по которой в любой критической ситуации людям советуют рожать.

Гость
#30
Автор темы

Может мутный сожитель-уголовник и личное её дело, но нам от этого не легче. Тем более поводу её сожителя родня нам пилит мозги тоже.

Так пусть эта сердобольная родня соберется толпой , явится туда и выбросит вон этого сожителя. А не вам названивает с воспитательными речами, указивками и раасказами о пьяных выходках мамаши. Или они уголовника этого боятся, зато на вас наседать молодцы. Муж сильно зависит от их мнений?

Автор темы
#31
Гость

Вашу свекровь психиатру бы показать.

А с чем идти к психиатру? С жалобами на постоянное вранье? Может тогда лучше психиатр-нарколог. Но возьмутся ли её лечить, если она сама этого не захочет.
Там еще сожитель внушает ей какая она чудесная, а сын плохой, раз позволяет себе маме скандалы устраивать. А как не скандалить, когда постоянное подлое вранье в глаза родному сыну.

Гость
#32
Автор темы

Может мутный сожитель-уголовник и личное её дело, но нам от этого не легче. Тем более поводу её сожителя родня нам пилит мозги тоже.

Позволяете пилить, потому и пилят

Гость
#33
Автор темы

Если из меня вылезет ребенок, свекровь пить перестанет? Или муж про мать забудет? Объясните принцип работы схемы по которой в любой критической ситуации людям советуют рожать.

Думали бы о ребёнке, а не о пьянице -свекрови

Гость
#34
Автор темы

А с чем идти к психиатру? С жалобами на постоянное вранье? Может тогда лучше психиатр-нарколог. Но возьмутся ли её лечить, если она сама этого не захочет.
Там еще сожитель внушает ей какая она чудесная, а сын плохой, раз позволяет себе маме скандалы устраивать. А как не скандалить, когда постоянное подлое вранье в глаза родному сыну.

Перестаньте туда являться вообще . У вас где СВОЯ жизнь, не вижу, вы погрязли в каком-то дерьме вашего мужа , скоро там тонуть начнете. Он со своей мамашей и родней, их моралями и проповедями, какими-то алкашами сожителями . психами и кривой мордой засрал вам полностью жизнь.

Автор темы
#35
Гость

Так пусть эта сердобольная родня соберется толпой , явится туда и выбросит вон этого сожителя. А не вам названивает с воспитательными речами, указивками и раасказами о пьяных выходках мамаши. Или они уголовника этого боятся, зато на вас наседать молодцы. Муж сильно зависит от их мнений?

Не то чтобы зависит, но конечно ему неприятно, когда про мать всякое рассказывают. Там собираться некому, одни бабы да старики, которым она в уши ссыт, что не все у нее так плохо, сожитель хороший, кредит скоро будет погашен, пьянки не постоянные, сын зря кипишует. Хотя все всё про нее уже знают. В итоге они махают рукой на нее и звонят нам. Да и смысл выкидывать сожителя, ну выкинем мы его толпой, уедем по домам, и он снова придет.

Гость
#36

Разберитесь в себе, автор, какая вторичная выгода от этой ситуации лично вам. Иначе этого всего вообще не было бы. Зачем-то вы сами себе выбрали такую семью и такой сценарий.

Автор темы
#37
Гость

И что эти добренькие родственники, которые берут для пьющей мамаши кредиты, от вас хотят? Читают морали вам , плохим и бессовестным и требуют оплачивать ? Обзвоните их всех и пошлите матом. Муж начнет орать , что вы не почитаете его родню, пошлите туда же и его.

Оплачивать не требуют, наверное понимают, что та, кто брала кредит, сама виновата. Они переживают, советуют с матерью поговорить, помочь. Сейчас мы уже тупо отвечаем, что смысла нет, говорите сами. Они нам сочувствуют. Но лучше б просто не трогали нас с этой темой.

Автор темы
#38
Гость

Перестаньте туда являться вообще . У вас где СВОЯ жизнь, не вижу, вы погрязли в каком-то дерьме вашего мужа , скоро там тонуть начнете. Он со своей мамашей и родней, их моралями и проповедями, какими-то алкашами сожителями . психами и кривой мордой засрал вам полностью жизнь.

Мы туда давно не ходим.

Гость
#39
Автор темы

Мы туда давно не ходим.

Ну и трубку не берите. Живите своей жизнью

Автор темы
#40
Гость

Разберитесь в себе, автор, какая вторичная выгода от этой ситуации лично вам. Иначе этого всего вообще не было бы. Зачем-то вы сами себе выбрали такую семью и такой сценарий.

Не было этого всего, когда семья была выбрана. Потому теперь и не знаю что с этим всем делать. Я-то для себя давно решила больше не пытаться помочь этой женщине. Но я живу с её сыном у которого от этого всего депрессия или что-то близкое. И получается, что его состояние сказывается на моей семейной жизни.

Автор темы
#41

Да и что все так в эту свекровь уперлись. Там бесполезно. Меня больше интересует, что делать с состоянием моего мужа.

Автор темы
#42
Гость

Под что кредиты набраны и кто там поручитель?

Не сразу увидела вопрос. Как набраны кредиты, с помощью кого и на что неизвестно. Свекровь разные сказки рассказывала, не знаешь чему верить.

Гость
#43
Автор темы

Да и что все так в эту свекровь уперлись. Там бесполезно. Меня больше интересует, что делать с состоянием моего мужа.

Ничего не делать. Чем больше вы вокруг участливо пляшете и эту тему поднимаете , тем меньше пользы. Родню, кто вам звонит, посылайте лесом. Вы мужу и его мамаше не нянька и не спасительница. Вас ситауция не устраивает вообще? Вышли замуж за такого и полезло неожиданное ? Разводитесь, если не можете отодвинуть все это ***. Или учитесь абстрагироваться. На войне кишки, руки и ноги , мертвецы валялись, никто там особо с ума не сходил. Шли мимо. Пьет чья-то там мамаша, да и *** с ней!

Гость
#44
Автор темы

Оплачивать не требуют, наверное понимают, что та, кто брала кредит, сама виновата. Они переживают, советуют с матерью поговорить, помочь. Сейчас мы уже тупо отвечаем, что смысла нет, говорите сами. Они нам сочувствуют. Но лучше б просто не трогали нас с этой темой.

А этим разговорчивым отрубите, что их "ценная " информация вам до одного места как и "сочувствие" то самое. Чтобы держали это при себе, а не в вашу семью сливали. Что вам это всё надоело и оставят пусть вас в покое! Муж мямлит, так сделайте это вы. Начинается трендеж и доклады , отключайте телефон.

Гость
#45
Автор темы

Если из меня вылезет ребенок, свекровь пить перестанет? Или муж про мать забудет? Объясните принцип работы схемы по которой в любой критической ситуации людям советуют рожать.

Вы уже столько лет женаты и до сих пор не рожали?? Надо вам к врачу вместе с мужем.

Гость
#46
Гость

Сожитель вас не касается. Это её личное дело

Вообще-то касается. Сожитель может много веселого устроить: притон на квартире открыть, мать избивать, пожар организовать... А потом вообще оказаться законным мужем.

Маму надо бы положить на лечение в наркодиспансер. Сожителя выгнать с милицией. Квартиру прибрать (клининг). По поводу кредитов - вот тут не знаю, нужен совет юриста, может, удастся как-то реструктурировать долг или доказать ее невменяемость на момент оформления кредита. Но первое - избавиться от сожителя (он ее и спаивает, а потом может и избить, и искалечить), а свекрови организовать серьезное лечение от алкоголизма.

Тут не печалиться, тут действовать надо.

Гость
#47
Гость

Ничего не делать. Чем больше вы вокруг участливо пляшете и эту тему поднимаете , тем меньше пользы. Родню, кто вам звонит, посылайте лесом. Вы мужу и его мамаше не нянька и не спасительница. Вас ситауция не устраивает вообще? Вышли замуж за такого и полезло неожиданное ? Разводитесь, если не можете отодвинуть все это ***. Или учитесь абстрагироваться. На войне кишки, руки и ноги , мертвецы валялись, никто там особо с ума не сходил. Шли мимо. Пьет чья-то там мамаша, да и *** с ней!

Почему-то люди, любящие раздавать такие советы, бывают очень неравнодушны к наследственным квартирам. А квартиру свекрови сейчас очень легко потерять. Как и ее жизнь.

Сыну вряд ли будет легко жить с мыслью о том, что он допустил такую смерть матери. Да ее забить могут запросто, чтоб квартиру переписала, дарственную оформила. Это ж маргиналы, у них такая жесть - норма жизни.

Гость
#48
Автор темы

Да и что все так в эту свекровь уперлись. Там бесполезно. Меня больше интересует, что делать с состоянием моего мужа.

Состояние мужа само не пройдет. Либо он готов "ампутировать" мамашу, вырезать ее из своей жизни, и пусть хоть потоп, либо надо действовать, спасать ситуацию и мать. Пока он просто беспомощно наблюдает за тем, как рушится жизнь и уничтожается личность его мамы, это постоянный жуткий стресс.

Кстати, вы упоминали неравнодушных родственников? Подключите их. Обсудите ситуацию вместе. Вместе выгоните сожителя. Вместе решите, как быть с кредитами, с лечением алкоголизма.

Гость
#49

отстаньте от свекрови- она счастливая женщина-денег море, любовник под боком, жизнь веселая. А что до вашего мужа-тоже проблемы не вижу-ну дайте ему попереживать, не всегда же только хобби и развлечения, должно быть и страдания и философия.Вот у вас сейчас период рефлексии и узнавания друг друга в сложных ситуациях. А рожать- ни в коем случае не рожайте, вы не доросли до радостей высшего порядка.

Гость
#50
Гость

Разберитесь в себе, автор, какая вторичная выгода от этой ситуации лично вам. Иначе этого всего вообще не было бы. Зачем-то вы сами себе выбрали такую семью и такой сценарий.

Какая выгода, это горе в семье. Вижу, не бывали вы в таких ситуациях. Это вам очень повезло.