Гость
Статьи
Так и не смогла …

Так и не смогла похудеть...

Девочки, я чувствую себя размазней конкретной. Всю жизнь борюсь с весом и всю жизнь проигрываю. 75 кг. Начинаю заниматься собой, но потом бросаю, и еда заменяет все удовольствия по жизни, греет душу. …

Кристина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость в горле кость
#51
Гость

И то и другое нравиться не может. Из натурального мяса может нравиться, а из крахмала вызывает зависимость, чтобы захотелось еще, это разные вещи. Просто интересно, если вы здесь пишете, то вес и состояние здоровья в целом вас волнуют? Или без разницы и хотите сказать, что вам и так хорошо?

Если я хочу обе сосиски - наверное, можно сказать, что они мне нравятся? Разницы нет, они мне нравятся сами по себе или потому что их чем-то напичкали, результат одинаковый - я их съем.
Я здесь пишу, потому что меня волнует этот вопрос, свой вес и здоровье, но я устала всю жизнь себя чувствовать виноватой за то, что я люблю, например, фастфуд. Я научилась спокойно относиться к тому, что я периодически ем что-то такое. Это не значит, что отказываюсь от похудения. Но я и не согласна с подходом «вы все ленивые и безвольные жирнозавры, не думаете о своём здоровье, хотите похудеть - просто закройте рот и перестаньте жрать». Я понимаю, что многим людям без этой проблемы все так и представляется.

Гость
#52
Гость

Составьте меню меню на весь день на 1500кал (это если вы мало двигаетесь и не занимаетесь спортом) , раздета его на 3-5 приемов пиши в день (как вам удобнее) и не надо будет ужин пропускать.

правильно. И автор никаких ночных перекусов+ спорт. Я считаю, что с вами только лень.Перестанете лениться, дисциплина нужна, сила воли, тогда дело пойдет

Гость
#53
Гость

Ещё вспомнила)
Есть нужно 5-6 раз в день.
Опишу свое меню на день:
Завтрак: каша на молоке с ягодами.
Перекус 1: кефир или фрукты, или бутер с овощами, или творог.
Обед: суп
Перекус 2.
Ужин: грудка запечённая, или котлеты из неё.
Перекус 3. Это обычно кефир незадолго до сна.
Постараться исключить пищевой мусор.
Чай без сахара. Полюбила разные ароматизированные чаи.
В морсы кладу мед вместо сахара.

На ужин, конечно, ещё овощи.
Орехи ещё хорошо каждый день по чуть-чуть.

Гость
#54

На ИГ без изменения рациона может похудеть только обжора. Я на таком режиме питания много лет, только пищевое окно 4-6 часов, а не 8. Я не поправляюсь, хотя не считаю калории. Если мне надо похудеть, то сокращаю окно до 3 часов и ем только омлет с петрушкой и свежий огурец. Спорт в моей жизни присутствует всегда.

Гость
#55
Гость

Ещё вспомнила)
Есть нужно 5-6 раз в день.
Опишу свое меню на день:
Завтрак: каша на молоке с ягодами.
Перекус 1: кефир или фрукты, или бутер с овощами, или творог.
Обед: суп
Перекус 2.
Ужин: грудка запечённая, или котлеты из неё.
Перекус 3. Это обычно кефир незадолго до сна.
Постараться исключить пищевой мусор.
Чай без сахара. Полюбила разные ароматизированные чаи.
В морсы кладу мед вместо сахара.

Ваше меню называется «привет, диабет»

Гость
#56
Гость

Ваше меню называется «привет, диабет»

Почему?

Гость
#57
Гость в горле кость

Если я хочу обе сосиски - наверное, можно сказать, что они мне нравятся? Разницы нет, они мне нравятся сами по себе или потому что их чем-то напичкали, результат одинаковый - я их съем.
Я здесь пишу, потому что меня волнует этот вопрос, свой вес и здоровье, но я устала всю жизнь себя чувствовать виноватой за то, что я люблю, например, фастфуд. Я научилась спокойно относиться к тому, что я периодически ем что-то такое. Это не значит, что отказываюсь от похудения. Но я и не согласна с подходом «вы все ленивые и безвольные жирнозавры, не думаете о своём здоровье, хотите похудеть - просто закройте рот и перестаньте жрать». Я понимаю, что многим людям без этой проблемы все так и представляется.

Между вкусовыми ощущениями и удовольствием от еды и искусственно вызванной зависимостью от сахара и крахмала, пропасть. Это два физиологически разных процесса. Лично я вас не шеймила, просто объяснила разницу между «нравится» и «сахарная зависимость».

-20кг после родов
#58
Гость в горле кость

Если я хочу обе сосиски - наверное, можно сказать, что они мне нравятся? Разницы нет, они мне нравятся сами по себе или потому что их чем-то напичкали, результат одинаковый - я их съем.
Я здесь пишу, потому что меня волнует этот вопрос, свой вес и здоровье, но я устала всю жизнь себя чувствовать виноватой за то, что я люблю, например, фастфуд. Я научилась спокойно относиться к тому, что я периодически ем что-то такое. Это не значит, что отказываюсь от похудения. Но я и не согласна с подходом «вы все ленивые и безвольные жирнозавры, не думаете о своём здоровье, хотите похудеть - просто закройте рот и перестаньте жрать». Я понимаю, что многим людям без этой проблемы все так и представляется.

Вам надо подробнее изучить теорию и из чего состоят продукты, как они воздействуют на ваш вес. Начать с незначительной замены каких-то продуктов, которые принесут значительный результат. Например майонез заменить хуммусом (нутом) , в Макдональдса не брать картошку фри (она 450-500 кал за одну порцию), брать лучше наггетцы без соуса, убрать сахар по минимуму из употребления. И ни в коем случае не голодать и не бросаться из крайности в крайность, тише едешь дальше будешь.

Гость
#59
Гость

Почему?

Часто питание + огромное количество углеводов, вызывающих высокий инсулин (каши, молоко, хлеб, фрукты, мед) + отсутствие необходимых полезных жиров = диабет или любое другое метаболической заболевание на выбор, в долгосрочной перспективе.

-20кг после родов
#60
Гость

Ещё вспомнила)
Есть нужно 5-6 раз в день.
Опишу свое меню на день:
Завтрак: каша на молоке с ягодами.
Перекус 1: кефир или фрукты, или бутер с овощами, или творог.
Обед: суп
Перекус 2.
Ужин: грудка запечённая, или котлеты из неё.
Перекус 3. Это обычно кефир незадолго до сна.
Постараться исключить пищевой мусор.
Чай без сахара. Полюбила разные ароматизированные чаи.
В морсы кладу мед вместо сахара.

Если у автора действительно инсулинорезистентность, то молочку ей противопоказано есть/пить для сброса веса, у творога, молока инсулиновый индекс зашкаливает.

-20кг после родов
#61
Гость

правильно. И автор никаких ночных перекусов+ спорт. Я считаю, что с вами только лень.Перестанете лениться, дисциплина нужна, сила воли, тогда дело пойдет

Силы воли нет, а дисциплина и Определённая рутина - да. На силе воли мало кто долго продержится, отсюда все и срывы через 2-3-4 недели строгих диет.

Гость
#62
-20кг после родов

Если у автора действительно инсулинорезистентность, то молочку ей противопоказано есть/пить для сброса веса, у творога, молока инсулиновый индекс зашкаливает.

Молоко, да, вредно однозначно. Жирные и ферментированные продукты практически не влияют на инсулин. В натуральных сырах только жиры и протеин, в масле практически только жиры. Так что в плане инсулина как раз подходят.

Гость
#63
Гость

Часто питание + огромное количество углеводов, вызывающих высокий инсулин (каши, молоко, хлеб, фрукты, мед) + отсутствие необходимых полезных жиров = диабет или любое другое метаболической заболевание на выбор, в долгосрочной перспективе.

В медицинских статьях рекомендуется 5-6 разовое питание. Чем плоха каша?
Хлеб ем нечасто.
Фрукты тоже не постоянно.
Мед не каждый день. А когда варю морс:)
Жиры из сливочного масла, орехов и оливкового масла. Рыбу и морепродукты ещё ем. Я ем каждый день одно и то же.
Я постепенно худею, отлично себя чувствую, кожа на лице стала лучше.
А что вы можете предложить? Какое меню идеальное? И сколько раз в день питаться?

Гость в горле кость
#64
-20кг после родов

Вам надо подробнее изучить теорию и из чего состоят продукты, как они воздействуют на ваш вес. Начать с незначительной замены каких-то продуктов, которые принесут значительный результат. Например майонез заменить хуммусом (нутом) , в Макдональдса не брать картошку фри (она 450-500 кал за одну порцию), брать лучше наггетцы без соуса, убрать сахар по минимуму из употребления. И ни в коем случае не голодать и не бросаться из крайности в крайность, тише едешь дальше будешь.

Вот, пожалуйста: мак без картошки и наггетсы без соуса - в такой конфигурации я вообще в мак не пойду. Мак - это определенный набор блюд, если убрать хотя бы одно из них, остальные брать нет смысла, ощущения будут не те. Это не упрямство, я реально так это воспринимаю.

Гость
#65
-20кг после родов

Если у автора действительно инсулинорезистентность, то молочку ей противопоказано есть/пить для сброса веса, у творога, молока инсулиновый индекс зашкаливает.

Я в топике не увидела этой информации.
У меня такой проблемы нет. Ей это врач должен сообщить, а не на форуме.

Гость
#66
Гость

В медицинских статьях рекомендуется 5-6 разовое питание. Чем плоха каша?
Хлеб ем нечасто.
Фрукты тоже не постоянно.
Мед не каждый день. А когда варю морс:)
Жиры из сливочного масла, орехов и оливкового масла. Рыбу и морепродукты ещё ем. Я ем каждый день одно и то же.
Я постепенно худею, отлично себя чувствую, кожа на лице стала лучше.
А что вы можете предложить? Какое меню идеальное? И сколько раз в день питаться?

Вам стоит читать современные исследования, а не рекомендации 80-90х. Питаться надо 2, максимум 3 раза в день без перекусов и с максимальным снижением рафинированных углеводов. Ваши каши, хлеб, мед и тд ничем не отличаются от чистого сахара по воздействию на организм.

Гость
#67
Гость

В медицинских статьях рекомендуется 5-6 разовое питание. Чем плоха каша?
Хлеб ем нечасто.
Фрукты тоже не постоянно.
Мед не каждый день. А когда варю морс:)
Жиры из сливочного масла, орехов и оливкового масла. Рыбу и морепродукты ещё ем. Я ем каждый день одно и то же.
Я постепенно худею, отлично себя чувствую, кожа на лице стала лучше.
А что вы можете предложить? Какое меню идеальное? И сколько раз в день питаться?

Я ем каждый день НЕ одно и то же.

Гость
#68
Гость

Вам стоит читать современные исследования, а не рекомендации 80-90х. Питаться надо 2, максимум 3 раза в день без перекусов и с максимальным снижением рафинированных углеводов. Ваши каши, хлеб, мед и тд ничем не отличаются от чистого сахара по воздействию на организм.

Мне такое не подходит.
Слишком голодно:)

-20кг после родов
#69
Гость в горле кость

Вот, пожалуйста: мак без картошки и наггетсы без соуса - в такой конфигурации я вообще в мак не пойду. Мак - это определенный набор блюд, если убрать хотя бы одно из них, остальные брать нет смысла, ощущения будут не те. Это не упрямство, я реально так это воспринимаю.

А до чего вы хотите сбросить вес? Что вам приносит большее удовольствие в жизни - определённая еда или здоровое и стройное тело? Отсюда и надо отталкиваться. Если вы накачаетесь до уровня фитнесс модели, то большое количество мышечной массы позволит вам есть и Макдоналдс и пирожные(не каждый конечно же) и есть с большим профицитом калорий, чтобы эти мышцы питать и поддерживать, но для этого надо пахать не один год в спорт зале и придерживаться определённых продуктов и кал 80% времени. Жрать все подряд и быть стройной не получится , когда жировая прослойка большая

Гость
#70
Гость

Мне такое не подходит.
Слишком голодно:)

Голод из-за большого количества углеводов и частого питания

Гость
#71
Гость

Голод из-за большого количества углеводов и частого питания

Не буду спорить.
Главное, чтобы желающие похудеть не кидались в крайности.
В одной группе прочитала историю похудения. Там девушка ест только утром, а потом 24 часа не ест и даже воду не пьет.
Вот где жесть.
Или рекомендуют диеты, где за день можно только 200 граммов изюма съесть.
Да, надо много изучить инфы, чтобы себе не навредить.
Всем здоровья и красоты:)

Гость
#72
Гость в горле кость

Вот, пожалуйста: мак без картошки и наггетсы без соуса - в такой конфигурации я вообще в мак не пойду. Мак - это определенный набор блюд, если убрать хотя бы одно из них, остальные брать нет смысла, ощущения будут не те. Это не упрямство, я реально так это воспринимаю.

«Блюда» в макдаке))) вы не пробовали вместо пяти походов в фастфуд сходить один раз в хороший ресторан, где подают действительно блюда, при этом сбалансированные и имеющие вкус натуральных продуктов?

Гость
#73
Гость в горле кость

Вот, пожалуйста: мак без картошки и наггетсы без соуса - в такой конфигурации я вообще в мак не пойду. Мак - это определенный набор блюд, если убрать хотя бы одно из них, остальные брать нет смысла, ощущения будут не те. Это не упрямство, я реально так это воспринимаю.

тогда вообще в мак не идти.Точно похудеете быстрей
хахха
Мак это ж вообще- фабрика жиртрестов

Гость в горле кость
#74
-20кг после родов

А до чего вы хотите сбросить вес? Что вам приносит большее удовольствие в жизни - определённая еда или здоровое и стройное тело? Отсюда и надо отталкиваться. Если вы накачаетесь до уровня фитнесс модели, то большое количество мышечной массы позволит вам есть и Макдоналдс и пирожные(не каждый конечно же) и есть с большим профицитом калорий, чтобы эти мышцы питать и поддерживать, но для этого надо пахать не один год в спорт зале и придерживаться определённых продуктов и кал 80% времени. Жрать все подряд и быть стройной не получится , когда жировая прослойка большая

В принципе, это хорошая мысль - похудеть и накачаться, чтобы можно было иногда без зазрения совести и ущерба захаживать в мак) спасибо)
Если серьезно, да, конечно, хочется скинуть хотя бы 5, а лучше 10 кг, но это цель на месяцы, если не на годы. А тут хоба - пятничка, ну как не устроить себе небольшой праздник!

Гость в горле кость
#75
Гость

«Блюда» в макдаке))) вы не пробовали вместо пяти походов в фастфуд сходить один раз в хороший ресторан, где подают действительно блюда, при этом сбалансированные и имеющие вкус натуральных продуктов?

Вы меня извините, но это тупой комментарий. Вы сравниваете пасту с дошираком. У меня нет проблем пойти поесть пасту, но это не замена дошираку, это другое блюдо.
Вы когда пить хотите, пьёте воду, верно? А когда хотите выпить, пьёте вино. И это не взаимозаменяемые вещи, хотя и то, и другое напиток.

Гость
#76
Гость в горле кость

Вы меня извините, но это тупой комментарий. Вы сравниваете пасту с дошираком. У меня нет проблем пойти поесть пасту, но это не замена дошираку, это другое блюдо.
Вы когда пить хотите, пьёте воду, верно? А когда хотите выпить, пьёте вино. И это не взаимозаменяемые вещи, хотя и то, и другое напиток.

Я написала в п 57 про разницу зависимости и удовольствия. Могла бы объяснить что такое зависимость на уровне физиологии и мозговой деятельности, но это долго расписывать, мне лень. Поищите инфо про роль и воздействие инсулина на организм, сахарную (углеводную в целом) зависимость и как она влияет на допаминовые рецепторы.

Вода это не напиток, это жизненно необходимая составляющая. Хорошее вино в умеренных количествах также невозможно сравнивать с чистым сахаром.

Lil
#77
Кристина

Расскажу.
Утром не ем, так как на работе меня начинает тошнить. Пью кофе или сок, чтобы желудок не кричал. В 14 часов могу перехватить пачку сухариков или злаковый батончик.
Дома, могу снова выпить кофе, съесть салата 3 ложки или пару печенюх. Иногда, если очень хочется, могу съесть упаковку сушёного кальмара. Единственное, очень люблю сок и кофе, но пью из не так много, чтобы поправляться. С работы хожу пешком 40 минут.
Вес то - 300гр, то +200.

Меня правда это уже достало. Я не столько нажираюсь, чтобы не худеть. Раз в 2 недели могу заказать роллы или съесть шаурму. Сладкое раньше очень любила, но потом перестала есть. А вес не изменился.

Автор, у меня на работе один товарищ так питался. Диетолог ему сказал, что чел неправильно питается и голодает, поэтому организм весь жир накапливает. Он начал питаться по-другому. Начал есть намного больше, чем съедал на ужин, но распределил завтрак - обед - ужин. Начал наконец-то худеть. Автор, меняйте привычки

Мухоморка
#78
Гость в горле кость

И что, эффект есть? Сколько скинули и за какой срок?

я сейчас сижу, 1 кг за 10 дней без ограничения в питании

Заокеанский гость
#79
Гость в горле кость

Вот, это как раз то, что я называю заблуждением. Вот смотрите: я люблю, например, хот-дог, по Вашей логике, я могу его заменить какой-нибудь паровой натуральной сосиской, сделанной собственноручно из натуральных продуктов, засунуть в булочку без муки и глютена, завалить сверху овощами и сметану вместо майонеза и кетчупа. Возможно, это будет по-своему вкусно, но это не то же самое, что хот-дог. Хот-дог - жирный и солёный, и я ем его именно поэтому. Если это какой-нибудь пп хот-дог - это уже не жирное и не солёное, ну и нафига тогда вообще заморачиваться? Можно просто сделать салат из овощей, куриную грудку и рис, например. И не надо будет изголяться.
Полезное питание конечно же может быть разнообразным, но запрещенку оно не заменяет.

Ну будь жирной, свинота. Господи, какие же жирдяи слабовольные, лишь бы пожрать. Тьфу на вас. Жрите жирное и мучное , и магазинные говнососиски, которые нифига не мясо, глядишь, с инфарктом свалишься.

Заокеанский гость
#80
Гость в горле кость

Вот, пожалуйста: мак без картошки и наггетсы без соуса - в такой конфигурации я вообще в мак не пойду. Мак - это определенный набор блюд, если убрать хотя бы одно из них, остальные брать нет смысла, ощущения будут не те. Это не упрямство, я реально так это воспринимаю.

Да потому что у тебя никаких интересов, кроме пожрать, иначе бы исчезновение мака из твоей жизни тебя не волновало.

-20кг после родов
#81
Мухоморка

я сейчас сижу, 1 кг за 10 дней без ограничения в питании

Вы понимаете в чем дело, если человек ест даже в окне 4-5 часов, но больше его нормы калорий, он все равно не похудеет. Обед в Макдональдсе это более 1000 кал в среднем, ужин в среднем 500-600 кал, завтрак 300-400, а если ещё перекусывать и с печеньками чай пить, то более 2000кал обеспечено. И не важно за какой промежуток вы все это съели, если порции и калории не уменьшаются, то результат будет нулевой. Интервальное голодание хороший способ понизить инсулин, разогнать метаболизм, но как ни крути от переизбытка калорий никуда не денешься(если он есть), не важно считаете вы их или нет.

Гость в горле кость
#82
Заокеанский гость

Да потому что у тебя никаких интересов, кроме пожрать, иначе бы исчезновение мака из твоей жизни тебя не волновало.

За ва лись, шаболда, по ходу у тебя в жизни ничего интереснее нету, чем обосрат ь(ся) на вумане в пятницу вечером

Гость
#83
Гость

Это не вопрос «не могут», а вопрос «не хотят». Все зависимости одинаково влияют на мозг, а углеводы наносят не меньший вред в долгосрочной перспективе, чем наркотики или алкоголь. Если правильно выходить, регулируя инсулин, то никаких срывов или голода нет. Что касается психологической стороны, то разбираться надо прежде всего почему еда является единственным источником удовольствия и как это исправить.

Я не смогла найти замену еды как удовольствия. Я живу в регионе который еле как моя нервная система выдерживает, тут нет нормальных фруктов, тепла, негде купаться летом тк водя ледяная. Поэтому спасаюсь кофе и едой. 10 кг лишних, сбросить никак и думаю с возрастом еще наберу. Но я смирилась. Иначе депр будет, а это хуже чем лишний вес.

Гость
#84

Ой девочки, начиталась ваших диет не выдержала и заказала двойной биг тести, большую картошку фри, два сырных соуса и 0,5 л фанты. Это было божественно. В прикроватной тумбочки всегда конфетки, иногда ночью очень кушать хочется, они выручают. Всем советую.

Гость
#85

Факты о российских школьниках
(По результатам исследования за 2019 год)

94% российских школьников ведут половую жизнь с 12-14 лет. В 1992 году таких было 76%.
13% школьников занимались сексом с учителями и родителями
83% школьников курит, но при этом алкоголь употребляет только 7%. В 1995 году курило около 72% школьников, а алкоголь употребляло около 21%.
Около 83% занимается спортом в том или ином виде. В 1995 году таких было 72%.
93% школьников посвящают время Интернету
96% не представляют жизнь без смартфона и прочих гаджетов
89% относят себя в ведическо-магической культуре. Неизменной популярностью продолжают пользоваться Гарри Поттер, Звездный войны, Ведьмак и другое кино и игры подобного рода. В пятерку популярных книг попала Дао-Де-Цзин, о чем в Китае сняли целый репортаж.

Гость
#86

Я сейчас пытаюсь похудеть. После родов стала весить на 13 кг больше. (5 сразу осталось, а остальное в декрете "наела"). Вот теперь пошла на работу, взяла себя в руки, за два месяца сбросила 8 кг. Хочу еще хотя бы 3-4 потерять, чтобы влезть в старую одежду. Стараюсь просто меньше есть. Сейчас лето, овощи, фрукты дешевые, так что ем разные салаты, фрукты-ягоды с ряженкой или простоквашей. Стараюсь не ужинать, просто чай пью с творогом или кусочком сыра. Чтобы худеть, не надо в себе во всем отказывать, просто сдерживаться. Мой личный момент: всегда в холодильнике есть кастрюля гречневой или рисовой каши каши без соли. Если вдруг чувствую, что нападает "Жор", то беру рис, добавляю туда чуть-чуть растительного масла, кусочек слабосоленой рыбы или пару креветок, помидор, огурец, зелень, получается что-то среднее между гарниром и салатом. Это очень вкусно, сытно, потом выпиваю чашку кофе с молоком и кусочком горького шоколада. Да, в этот день я вряд ли похудею, но и ничего не прибавлю. Зато "отвела душу", и потом есть не хочется.

Гость
#87
Гость

Я не смогла найти замену еды как удовольствия. Я живу в регионе который еле как моя нервная система выдерживает, тут нет нормальных фруктов, тепла, негде купаться летом тк водя ледяная. Поэтому спасаюсь кофе и едой. 10 кг лишних, сбросить никак и думаю с возрастом еще наберу. Но я смирилась. Иначе депр будет, а это хуже чем лишний вес.

Зачем вы там живете, если так ненавидите?

Гостья
#88
Гость

Переходите на интервальное голодание. 8 часов едите, что хотите, но в меру, 16 часов голод, только вода, я сейчас так худею

+++ это единственное, что помогло мне похудеть удерживать вес несколько лет. Сейчас беременна, набрала прилично, после родов худеть буду только на ПГ. У меня для похудения режим был такой: обед в 16:00 легкий (напр. суп или бутер с чаем, фрукт), в 20:00 второе. Днем кофе или зеленый чай без сахара, переносится хорошо, худеется легко даже без спорта. До этого страдала от диет, а толку ноль. Помню как-то просидела недели три на белковой диете, самочувствие было ужасным, постоянная слабость, озноб. Похудела, но уже через несколько дней после выхода из диеты набрала кг обратно. Было очень обидно, аж до нервного срыва. Потом как-то набрела здесь на форуме на тему, там девушка поделилась секретом, как быть худой без диет, при предрасположенности к полноте. Она писала, что только ужинает, а днем может только выпить чай с 1 конфеткой или печеньем. Там было много отписавшихся "генетических" худых, которые так питаются всю жизнь и имеют хорошее здоровье. Позже я узнала, что это очень похоже на систему ПГ(периодическое голодание) - это стало моим спасением от ненавистных кг, которые до этого ни чем не удавалось убрать

Гостья
#89
Кристина

Расскажу.
Утром не ем, так как на работе меня начинает тошнить. Пью кофе или сок, чтобы желудок не кричал. В 14 часов могу перехватить пачку сухариков или злаковый батончик.
Дома, могу снова выпить кофе, съесть салата 3 ложки или пару печенюх. Иногда, если очень хочется, могу съесть упаковку сушёного кальмара. Единственное, очень люблю сок и кофе, но пью из не так много, чтобы поправляться. С работы хожу пешком 40 минут.
Вес то - 300гр, то +200.

Меня правда это уже достало. Я не столько нажираюсь, чтобы не худеть. Раз в 2 недели могу заказать роллы или съесть шаурму. Сладкое раньше очень любила, но потом перестала есть. А вес не изменился.

У вас, скорее всего порции большие, попробуйте уменьшить и начнете худеть

Гостья
#90
Гость

Калории не имеют значения, значение имеет инсулин, хоть глоток сока в день приводит к его повышению до небес. Ограничивать количество калорий можно только в том случае, если инсулин в норме и нет его скачков в течение дня.

Станно, что ответ заминусовали, поэтому и похудеть не могут - жир горит только на низком инсулине, потому и ПГ и работает на ура т.к на этом режиме нет кашек, соков и пр. с утра, так не похудеть никогда

Гостья
#91
Гость

Ещё вспомнила)
Есть нужно 5-6 раз в день.
Опишу свое меню на день:
Завтрак: каша на молоке с ягодами.
Перекус 1: кефир или фрукты, или бутер с овощами, или творог.
Обед: суп
Перекус 2.
Ужин: грудка запечённая, или котлеты из неё.
Перекус 3. Это обычно кефир незадолго до сна.
Постараться исключить пищевой мусор.
Чай без сахара. Полюбила разные ароматизированные чаи.
В морсы кладу мед вместо сахара.

Человек с предрасположенностью к лишнему весу на 5-6 разовом питании похудеет, но удерживать результат не сможет, проверено и на себе и на знакомых - невозможно 6 раз в день думать о том, какую полезность съесть, составлять меню, потом есть все это по будильнику, это ге.моррой самый настоящий и в итоге нулевой результат, в лучшем случае

Гостья
#92
Гость

Не буду спорить.
Главное, чтобы желающие похудеть не кидались в крайности.
В одной группе прочитала историю похудения. Там девушка ест только утром, а потом 24 часа не ест и даже воду не пьет.
Вот где жесть.
Или рекомендуют диеты, где за день можно только 200 граммов изюма съесть.
Да, надо много изучить инфы, чтобы себе не навредить.
Всем здоровья и красоты:)

У меня родственники питаются подобным образом: кашки по утрам, "полезные перекусы", кефирчики по вечерам и у всех диабет! Я единственная держусь и в состоянии похудеть. Сколько раз пыталась объяснять, что не нужно есть с утра, как только продрали глаза, что перекусы лучше убрать - бесполезно, им проще выпить таблетку и ж.рать дальше, грустно все это

Гость
#93
Гостья

Станно, что ответ заминусовали, поэтому и похудеть не могут - жир горит только на низком инсулине, потому и ПГ и работает на ура т.к на этом режиме нет кашек, соков и пр. с утра, так не похудеть никогда

Низкий инсулин или полное отсутствие его выработки это вообще-то уже диабет 1 ого типа... тут уже не до жира, как бы в гипогликимическую кому не впасть и не умереть

Если у ваших клеток нормальная/повышенная чувствительность к инсулину, всплеск инсулина им не страшен.

Метаболический процесс, при котором начинается расщепление жира называется «липолиз», а инсулин на него влияет в зависимости от того несколько ваши клетки чувствительны к инсулину(чем выше чувственность, тем лучше)

Гость
#94
Гостья

Человек с предрасположенностью к лишнему весу на 5-6 разовом питании похудеет, но удерживать результат не сможет, проверено и на себе и на знакомых - невозможно 6 раз в день думать о том, какую полезность съесть, составлять меню, потом есть все это по будильнику, это ге.моррой самый настоящий и в итоге нулевой результат, в лучшем случае

Если привычка уже выработана, то все это на автомате на самом деле - меню и перекусы

Гость
#95

Не поверите, но нужно есть 😅 и хорошо есть, сытно. Но….только хорошую качественную еду. Не можете сами грамотно рассчитать свой рацион - обратитесь к нутриуиологу. Грамотно составленное меню поможет вам без лишних страданий сбросить вес даже без тренировок. Проверено на личном опыте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: