Гость
Статьи
Жалость и бестактные …

Жалость и бестактные вопросы от родственников

Мне 27, через пару месяцев 28, не замужем и не была, недавно закончились трёхлетние отношения. Сейчас живу у родителей, своей квартиры нет. Мне ужасно надоело, что меня все жалеют, говорят, вот та твоя сестра замуж удачно вышла, вторая уже ребёнка родила, вон той родственнице мужчина подарки дорогие дарит. Ну а тебе что ж, не повезло. Потакают этим. Другие родственники спрашивают, когда замуж, есть кто на примете и тд., ведь пора уже. Я так устала от этого, и так отхожу от разрыва, понимаю, что я в ж***, и ещё это все невозможно выносить. Хочется чтобы меня просто оставили в покое. Как бороться с такими родственниками если не общаться совсем нет возможности?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Дева
#1

Просто соглашайтесь с ними и не спешите в новые отношения

Гость
#2

Бросьте, ничего не поможет, так и будут спрашивать, придумайте какой-нибудь стандартный ответ и всегда его проговаривайте. Забейте, в общем.

Гость
#3

Я обычно отшучиваюсь и перевожу тему или ухожу. Например, на вопрос есть ли девушка, отвечаю что-то вроде: "конечно и не одна - целых семь, на каждый день новая". На вопрос не пью ли я, когда уезжаю в другой город: "конечно, каждый день бутылку, вообще не просыхаю". И главное с весёлым и довольным лицом это говорить, не показывать свое раздражение. В общем, не нужно отвечать прямо на вопрос, можно что-то провокационное говорить.

Катя
#4

Запомните наизусть фразу "У меня все хорошо", произносите с улыбкой и переводите разговор на погоду. Все, раз-другой и отстанут.

Гость
#5

А зачем общаться тесно с родственниками. Окей, с родителями живете, а родственники с вами что ли?

Машка
#6

1. Да, у наших людей с тактом реальные проблемы. Это, к сожалению, факт. Переделать вы их не сможете.
2. Что делать, чтобы оставили в покое? Съезжать от родителей, наконец. Я одна с 19 лет живу - нет общения по этому поводу - нет проблем и нервотрепки. Общайтесь только с подругами с такой же жизненной ситуацией и будет легче.
3. И вот это все "когда замуж" - это не от вас зависит. Во-первых решение о создании семьи принимает мужчина, во-вторых не всем везет встретить нормального. Мужиков-дебилов и маленьких сынков сейчас пруд пруди.

Гость
#7

Вообще, взрослая тетенька, живущая с родителями, уже вызывает жалость

#8

Если есть возможность - съезжайте от родителей , вы уже достаточно взрослая, чтобы жить отдельно и справляться самой.
Свидите общение с безтактными родственниками к минимуму . И научитесь отвечать на их вопросы и сравнения с другими , но не оправдываться. Дайте им понять , что это не их дело. В следующий раз прямо скажите им , что не желаете говорить на эту тему и чтобы перестали сравнивать вас с сестрами или с кем-то ещё .

Гость
#9

Отвечать им четко и корректно- к сожалению не у всех все складывается идеально, и понятие счастливой жизни у всех разное, кому-то для счастья нужно чтобы дарили дорогие подарки, кому-то - семья и дети.... Не надо все под одно черту подводит. Так и говорите. Да, вас понять можно, вам сейчас самой до себя, а тут еще родственички с вопросами пристали... Это по-моему у многих такое бывает: когда замуж, жених есть, когда внуков подарите и т.д... Так и хочется иногда сказать- а вам не по.х*.й? 😂😂 Это ваша жизнь, и вам решать. Иногда родственники просто бесить начинают, когда за спиной обсуждают твои отношения,а особенно,когда случилась разлука или развод.... Старайтесь не обращать внимание. Не переживайте, все у вас будет хорошо!

Гость
#10
Гость

А зачем общаться тесно с родственниками. Окей, с родителями живете, а родственники с вами что ли?

Мы почти каждый день созваниваемся, с некоторыми видимся, живут в одном с нами подъезде. Вот такая у нас общительная семья.

Гость
#11
Гость

Вообще, взрослая тетенька, живущая с родителями, уже вызывает жалость

Возможно вы правы

Гость
#12
Тоня

Если есть возможность - съезжайте от родителей , вы уже достаточно взрослая, чтобы жить отдельно и справляться самой.
Свидите общение с безтактными родственниками к минимуму . И научитесь отвечать на их вопросы и сравнения с другими , но не оправдываться. Дайте им понять , что это не их дело. В следующий раз прямо скажите им , что не желаете говорить на эту тему и чтобы перестали сравнивать вас с сестрами или с кем-то ещё .

Да, я это понимаю. Сейчас пытаюсь решить этот вопрос. Пока возможности особо нет.

Гость
#13

снимайте и живите отдельно. Меньше будут трогать

Гость
#14
Гость

Отвечать им четко и корректно- к сожалению не у всех все складывается идеально, и понятие счастливой жизни у всех разное, кому-то для счастья нужно чтобы дарили дорогие подарки, кому-то - семья и дети.... Не надо все под одно черту подводит. Так и говорите. Да, вас понять можно, вам сейчас самой до себя, а тут еще родственички с вопросами пристали... Это по-моему у многих такое бывает: когда замуж, жених есть, когда внуков подарите и т.д... Так и хочется иногда сказать- а вам не по.х*.й? 😂😂 Это ваша жизнь, и вам решать. Иногда родственники просто бесить начинают, когда за спиной обсуждают твои отношения,а особенно,когда случилась разлука или развод.... Старайтесь не обращать внимание. Не переживайте, все у вас будет хорошо!

Спасибо Вам за поддержку! В том то и дело, что никто не подумал, что я сейчас чувствую.

Гость
#15
Гость

Мы почти каждый день созваниваемся, с некоторыми видимся, живут в одном с нами подъезде. Вот такая у нас общительная семья.

Значит пересмотрите свое общение, минимизируйте, по меньше о себе рассказывайте, отделывайтесь общими фразами, чтобы никто вас не жалел,и может стоит найти отдельное жилье, и жить самостоятельно? Тогда вообще все будет хорошо!

Гость
#16

если у вас недавно закончились отношения, то вряд ли вы так быстро нырнете в новые. Обьясните это людям

#17

автор, а вы сразу отвечайте - есть кто на примете? познакомьте!
и знакомьтесь, но не для отношений, а для дружбы
с мужчинами даже интереснее дружить, чем с женщинами иногда бывает, но советчикам это знать не обязательно

и овцы и волки сыты и целы, а там может и дружба перейдет во что-то другое, а если и нет - мало ли, надо холодильник перетащить, пригодятся друзья )

Гость
#18
Гость

Значит пересмотрите свое общение, минимизируйте, по меньше о себе рассказывайте, отделывайтесь общими фразами, чтобы никто вас не жалел,и может стоит найти отдельное жилье, и жить самостоятельно? Тогда вообще все будет хорошо!

Я и так ничего особо не рассказываю, но все же и так понятно - до сих пор не замужем!

Гость
#19
Гость

Я и так ничего особо не рассказываю, но все же и так понятно - до сих пор не замужем!

Если до сих пор не замужем, может это даже к лучшему? Вот ваши родственники и завидуют вам, подкалывают вас под маской зависти. Некоторые замужние женщины завидуют не замужним, и у которых нет детей, которые не обременены заботами о ком-то еще, предоставлены сами себе.

Гость
#20
Гость

Мы почти каждый день созваниваемся, с некоторыми видимся, живут в одном с нами подъезде. Вот такая у нас общительная семья.

Каждый день созваниваться? Это перебор.
С такими родственниками личную жизнь не наладишь

Гость
#21
Гость

Каждый день созваниваться? Это перебор.
С такими родственниками личную жизнь не наладишь

Лично со мной не каждый день. Раз в неделю точно. С мамой почти каждый день. А живем мы вместе на данный момент

Гость
#22

.________________________________________- Одна тварь в юбке, гордо величая себя матерью, все сделала, лишь бы не сложилась судьба ее дочери, чтобы не остаться одной в старости. Моральных норм в женском сердце нет, и это лучше всего видно на примере отношения женщин к детям.
Николай Доризо
Мать и дочь
Две старушки — мать и дочь,
Седенькие, старенькие,
Не поймешь, кто мать, кто дочь
Обе стали маленькими.
Доживают век вдвоем
Тихо, однозвучно,
И стареют с каждым днем
Обе неразлучно.
Из-под шляпок букольки —
Беленькие стружки.
Покупают бублики
В булочной старушки.
Как же 'так? Я замер вдруг,
Недоумевая,
Ведь одну из двух старух
Родила другая.
Нянчила и нежила,
Умывала личико,
Заплетала свежие
Детские косички,
От простуды берегла.
Это ж было, было...
Женихов разогнала —
Так ее любила.
Именно матери разрушают семьи своим детям, но, в первую очередь, ДОЧЕРЯМ!!!

Женечка
#23
Дева

Просто соглашайтесь с ними и не спешите в новые отношения

+100
Такое формальное согласие с оппонентами лишает их возможности давить и манипулировать, а также снижает до минимума возможность конфликта.
"Ты такая-сякая - Да"; "Ты... вот... это... - да". И всё это с милой улыбкой, без капли агрессии. Только не надо забирать весь сторонний негатив в голову и душу и делать всё так, как сочтёте нужным.
Бетонную стену можно прошибить, если ударить посильнее. С ватной или резиновой так не получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема