Гость
Статьи
Жертвы

Жертвы

Ненавижу, всю жизнь посвящаю своим родственникам, ошиваются всегда толпы с детьми родных, даже по телефону не поговорить. Достали ужасно, не хочу так жить.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вы молодец, это редкость. На небе вам воздастся.

Гость
#2

Ну все, не живи значит

Гость
#3
Гость

Какая вы молодец, это редкость. На небе вам воздастся.

Я уже не уверена что-то

Гость
#4
Гость

Ну все, не живи значит

А я и не живу

Гость
#5

вам лет 12 наверное? взрослый человек как бы живет отдельно, платит ипотеку

Гость
#6
Гость

вам лет 12 наверное? взрослый человек как бы живет отдельно, платит ипотеку

Ну вы как-то однотипно мыслите, всё у всех по-разному

Марина
#7

Почему не живёте отдельно?

Марина
#8

Зачем посвящаете свою жизнь им?вас кто то заставляет?

Гость
#9
Марина

Почему не живёте отдельно?

Потому что мне так удобно, я не собираюсь съезжать. Но в свое оправдание скажу, что у нас нет дверей и не было туалета в доме до прошлого года, что меня вполне устроило бы наличие двери в моей комнате с этой ситуацией.

Гость
#10
Марина

Зачем посвящаете свою жизнь им?вас кто то заставляет?

Обстоятельства заставляют, у меня нет своей жизни, заработка, у меня какая-то затяжная депрессия и я в этом состоянии ничего не могу делать. Ещё я постоянно в слезах и соплях и не хочу это менять, но и внимания к себе не хочу, понимаете? Была бы дверь и своя комната я бы вообще не выходила и плакала бы только, меня это устраивает.

Гость
#11
Марина

Зачем посвящаете свою жизнь им?вас кто то заставляет?

Наверное, чувство стыда и вины. И комплексы, отсюда и чувство вины.

Гость
#12

Почитайте про личные границы, возможно, это станет для вас отправной точкой к переменам.
Можно жить счастливо не убивая себя ради близких и при этом не чувствовать вину за это.

Гость
#13
Гость

Почитайте про личные границы, возможно, это станет для вас отправной точкой к переменам.
Можно жить счастливо не убивая себя ради близких и при этом не чувствовать вину за это.

А как не быть при этом свиньёй неблагодарной и ни с кем не ссориться?

Марина
#14
Гость

Потому что мне так удобно, я не собираюсь съезжать. Но в свое оправдание скажу, что у нас нет дверей и не было туалета в доме до прошлого года, что меня вполне устроило бы наличие двери в моей комнате с этой ситуацией.

Вы молоденькая?

Марина
#15
Гость

А как не быть при этом свиньёй неблагодарной и ни с кем не ссориться?

Причем здесь свинья неблагодарная?это вам супер родственники внушили?

Гость
#16
Гость

А как не быть при этом свиньёй неблагодарной и ни с кем не ссориться?

Когда вы изучите тему личных границ, найдете свои границы, то этот вопрос отпадёт. Когда вы перестанете брать на себя чужую ответственность.
В идеале личные границы ищутся и расставляются с помощью грамотного психолога. Мне это очень помогло. Пропало чувство вины, больше никто не может меня назвать свиньей неблагодарной, потому что я просто не стану слушать. Но при этом я не отказалась от семьи. Тоже помогаю, но теперь только столько сколько могу, не насилую себя. Благодаря этому перестала ненавидеть некоторых своих родственников. Конечно они по началу в штыки восприняли, что на мне теперь нельзя кататься свесив ножки. Но со временем приняли мои границы и отношения с этими родственниками вышли на новый уровень. Они не эксплуатируют меня, а спокойно со мной общаются. Мы перестали ругаться, потому что все знают теперь что руганью и обидами они ничего от меня не получат.
В общем личные границы отличная тема, очень упрощает жизнь. Но по началу работать с ними очень сложно, но оно того стоит) Удачи вам! У вас обязательно всё получится!)

Марина
#17
Гость

Когда вы изучите тему личных границ, найдете свои границы, то этот вопрос отпадёт. Когда вы перестанете брать на себя чужую ответственность.
В идеале личные границы ищутся и расставляются с помощью грамотного психолога. Мне это очень помогло. Пропало чувство вины, больше никто не может меня назвать свиньей неблагодарной, потому что я просто не стану слушать. Но при этом я не отказалась от семьи. Тоже помогаю, но теперь только столько сколько могу, не насилую себя. Благодаря этому перестала ненавидеть некоторых своих родственников. Конечно они по началу в штыки восприняли, что на мне теперь нельзя кататься свесив ножки. Но со временем приняли мои границы и отношения с этими родственниками вышли на новый уровень. Они не эксплуатируют меня, а спокойно со мной общаются. Мы перестали ругаться, потому что все знают теперь что руганью и обидами они ничего от меня не получат.
В общем личные границы отличная тема, очень упрощает жизнь. Но по началу работать с ними очень сложно, но оно того стоит) Удачи вам! У вас обязательно всё получится!)

Согласна с вами полностью!у меня так с мамой,тоже пытаюсь расставить личные границы,единственный минус, общение сводиться к минимум)

Гость
#18
Марина

Вы молоденькая?

23 года

Гость
#19
Марина

Причем здесь свинья неблагодарная?это вам супер родственники внушили?

Ну я так себя чувствую

Марина
#20
Гость

Ну я так себя чувствую

Вам выше посоветовали,насчёт границ,это поможет,вы пишите что вам так удобно там жить и в тоже время пишите что вас достали родственники,вы взрослая девушка,можете заработать себе на дверь и поставить себе в комнату,если на съем жилья денег нет! насчёт свиньи неблагодарной это лично ваши загоны,мой совет постарайтесь добиться независимости финансовой и Раставьте границы,тогда вы никому ничего не будете должны!

Гость
#21

И чем же вы так много помогаете родственниаам?

Гость
#22
Марина

Вам выше посоветовали,насчёт границ,это поможет,вы пишите что вам так удобно там жить и в тоже время пишите что вас достали родственники,вы взрослая девушка,можете заработать себе на дверь и поставить себе в комнату,если на съем жилья денег нет! насчёт свиньи неблагодарной это лично ваши загоны,мой совет постарайтесь добиться независимости финансовой и Раставьте границы,тогда вы никому ничего не будете должны!

Разумно

Марина
#23
Гость

Обстоятельства заставляют, у меня нет своей жизни, заработка, у меня какая-то затяжная депрессия и я в этом состоянии ничего не могу делать. Ещё я постоянно в слезах и соплях и не хочу это менять, но и внимания к себе не хочу, понимаете? Была бы дверь и своя комната я бы вообще не выходила и плакала бы только, меня это устраивает.

А вы не думаете что тоже раздражаете родню,я как поняла не учитесь ,не работаете,в вашем достаточно зрелом возрасте сидите на шее у родни!!!Выход из депрессии-идти работать,и так работать чтобы сил не было,на то что вас раздражает,появится свой доход и независимость,друзья,выбираться куда-то начнёте.. .Вас походу раздражает ваше неустроенность

Гость
#24
Гость

И чем же вы так много помогаете родственниаам?

Мои проблемы

Гость
#25
Гость

И чем же вы так много помогаете родственниаам?

Вот именно что мне не хочется им помогать и тем более когда заставляют или просят.

Марина
#26
Гость

Вот именно что мне не хочется им помогать и тем более когда заставляют или просят.

Просят в чем конкретно?

Не твоя это женщина, а его.
#27
Гость

А как не быть при этом свиньёй неблагодарной и ни с кем не ссориться?

Чем плохо быть свиньей неблагодарной?

Гость
#28
Марина

Просят в чем конкретно?

Да забейте, не помню уже, что имела ввиду, настроение поныть

Гость
#29
Не твоя это женщина, а его.

Чем плохо быть свиньей неблагодарной?

Это плохо. Совесть должна быть.