Гость
Статьи
Дети. Квартира. …

Дети. Квартира. Скандал

Сыну 27 лет, осенью женится. И дочь 22 года, закончила учебу в этом году, не работает.
У нас большая квартира, сын переехал пару лет назад на съем, живет с девушкой, от нас денег не требует, …

Автор
1 387 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
гость
#1051
Гость

Брат в 22 и не истерил и квартиру не требовалю.

Так никому и не дарили.

Гость
#1052
гость

Так никому и не дарили.

Ну а в 27 дарят, вот и дочь пусть не кукарекает до 27. Хотя я бы на месте автора и в 27 ей ничего не покупал.

гость
#1053
Гость

Ну а в 27 дарят, вот и дочь пусть не кукарекает до 27. Хотя я бы на месте автора и в 27 ей ничего не покупал.

А вы не на месте автора.

Гость
#1054
гость

А вы не на месте автора.

Да автор давно отписалась, что сыну уже купила. Ну а на дочуру надеюсь денег не хватит, все на ее содержание уйдет.

Гость
#1055
Жри что дают

То есть вы ей прямым текстом сказали идти приживалкой к мужику, так как без семьи она никто, поэтому шиш ей с маслом, пусть всю жизнь лижет пятки мужу, чтоб не выгнал? А братик, кроме того, что мужик, так ещё с прикрытой попой будет петухом ходить. И почему она обиделась, действительно

И все бы логично, но дочь не работает и живет у родителей.
Дадут ей денег и что? Проест-прогуляет. Считаю план "устройся на работу, а там и тебе на квартиру добавим" правильным.

гость
#1056
Гость

И все бы логично, но дочь не работает и живет у родителей.
Дадут ей денег и что? Проест-прогуляет. Считаю план "устройся на работу, а там и тебе на квартиру добавим" правильным.

Ну так можно обе квартиры на себя оформить, дочь устраивается работать получает ключи. Вообще проблем не вижу.

Гость
#1057

Кому и как помогать из детей (или не помогать) - решают родители. И они же решают - как распорядится своей, нажитой своим трудом, собственностью и сбережениями. И дети - не вправе давать им какие либо указания или обижаться на решения родителей. Когда сами дети станут родителями и наживки собственное, понравится ли им, что им в свою очередь дети будут давать указания в аналогичной ситуации?

гость
#1058
Гость

Кому и как помогать из детей (или не помогать) - решают родители. И они же решают - как распорядится своей, нажитой своим трудом, собственностью и сбережениями. И дети - не вправе давать им какие либо указания или обижаться на решения родителей. Когда сами дети станут родителями и наживки собственное, понравится ли им, что им в свою очередь дети будут давать указания в аналогичной ситуации?

Это все верно, только зачем детей ссорить. Никому так никому.

Валерия
#1059
Гость

Кому и как помогать из детей (или не помогать) - решают родители. И они же решают - как распорядится своей, нажитой своим трудом, собственностью и сбережениями. И дети - не вправе давать им какие либо указания или обижаться на решения родителей. Когда сами дети станут родителями и наживки собственное, понравится ли им, что им в свою очередь дети будут давать указания в аналогичной ситуации?

Верно. Только в старости пусть ползут к тому, кого облагодетельствовали. А то свои деньги они сами решают, кому подарить, а в старости начнётся давление на совесть: как ты можешь из-за каких-то денег бросить мать! Только не понимают, что не из-за денег, а научили так - плевать на близкого. Сейчас плюнут на дочь (если ей в 27 однушку не подарят), потом она плюнет на них. Всё верно, родители научили.

Гость
#1060
Рина

Вы не поняли, я за самостоятельность и независимость детей.
Только одинаковый старт..

Какой старт,девчуля сидит дома не работает.Зачем ей на данный момент жилье,кто комуналку оплачивать будет?

Гость
#1061
Гость

Какой старт,девчуля сидит дома не работает.Зачем ей на данный момент жилье,кто комуналку оплачивать будет?

Арендаторы. Пусть кв есть - так дочке спокойней. А как на ноги встанет, то переедет и будет оплачивать сама. Да, именно в данный момент дочь может жить у родителей, пока работу не нашла, но одно дело, когда знает, что у нее ТОЧнО попа прикрыта квартирой, другое дело - обещания "купим потом, но ващщще-то денег только на одну кв".

Гость
#1062
Гость

Кому и как помогать из детей (или не помогать) - решают родители. И они же решают - как распорядится своей, нажитой своим трудом, собственностью и сбережениями. И дети - не вправе давать им какие либо указания или обижаться на решения родителей. Когда сами дети станут родителями и наживки собственное, понравится ли им, что им в свою очередь дети будут давать указания в аналогичной ситуации?

Да, родители сами решают, как своими деньгами распорядиться. Но одно дело, если б она покупали например СЕБЕ авто. А тут дело касается именно детей, а автор уже все решила (где и какую кв брать), мнение детей не учтено (и сына, и дочери). А "дети" уже взрослые, на минуточку. Если сыну 27 лет, то автору с мужем ок 50 лет. Пора уже дальновидный мыслить, а не "здесь и сейчас понтанусь подарком на свадьбе". И детей автор рассорит, и дочь оттолкнет от себя. И нужна ли сыну кв сейчас? Он "успешный", путешествует и ТД. Либо они с невестой ипотеку планируют (кв какую хотят и где хотят, а может переезд в ДР город), накопили на первый взнос. Либо кв не нужна им, раз годами сидят и не чешутся.

Гость
#1063
Анастасия

Несколько лет назад лежала в больнице с переломом ноги. В палате вместе со мной лежала бабка 87 лет тоже с переломом ноги. Сама дойти до туалета она, естественно, не могла. А сынок приходил к ней один раз в 3-4 дня. При этом он НИ РАЗУ не предложил ей судно и не договорился с нянечками чтобы они ей предложили судно. Эта самая бабка лежала рядом с умывальником. Так она придумала свою мочу и гoвно в этот умывальник выливать! Сначала она старалась это делать утром, чтобы поменьше народу видело (в палате было 8 человек). А потом совсем распоясалась и стала это делать в течение всего дня даже при посетителях! Представляете как противно было подходить к умывальнику и мыть там посуду или умываться? Естественно, на нее жаловались. Но в этой больнице была такая "хорошая" старшая медсестра, что ей все по барабану было. Бабка эта была ужасно вредная и противная. Когда ей делали замечания она говорила гадости и огрызалась. Поэтому желающих выносить за ней судно среди больных особенно не было. В конце концов у нее же был сынок который должен был бы о ней позаботиться. Автор, смотрите не окажитесь сами на месте вот такой вот бабки. Кстати, ни сноха, ни внучки к ней ни разу за 2 недели не пришли.

УЖАС! Из 8 человек в палате не нашлось ни одного нормального вынести за бабкой в туалет, чтобы мыть посуду в чистой раковине? Люди, куда вы катитесь?

Гость
#1064

Однушку купите , но на себя оформите. Только так.

Зима
#1065
Гость

УЖАС! Из 8 человек в палате не нашлось ни одного нормального вынести за бабкой в туалет, чтобы мыть посуду в чистой раковине? Люди, куда вы катитесь?

Ну мож там все с переломами были....
Но воще конечно даааааа ( лежала в больницах не раз, в основном, все старались помогать друг другу.

Злюка
#1066
Валерия

Верно. Только в старости пусть ползут к тому, кого облагодетельствовали. А то свои деньги они сами решают, кому подарить, а в старости начнётся давление на совесть: как ты можешь из-за каких-то денег бросить мать! Только не понимают, что не из-за денег, а научили так - плевать на близкого. Сейчас плюнут на дочь (если ей в 27 однушку не подарят), потом она плюнет на них. Всё верно, родители научили.

Тогда дочурка и без наследства останется, а родители уж найдут кто за ними за квартирку достойно поухаживает.

гость
#1067
Зима

Ну мож там все с переломами были....
Но воще конечно даааааа ( лежала в больницах не раз, в основном, все старались помогать друг другу.

Зима если этот случай вынесли на телевидение, то уверяю тебя нашлось бы быстро кому выносить судно. Бабке еще и зад бы припудрили. У меня когда ребенок в больнице лежал сестрам доплачивали 30% санитарских, они и судно за лежачими выносили и коридор рано утром мыли.

Зима
#1068
гость

Зима если этот случай вынесли на телевидение, то уверяю тебя нашлось бы быстро кому выносить судно. Бабке еще и зад бы припудрили. У меня когда ребенок в больнице лежал сестрам доплачивали 30% санитарских, они и судно за лежачими выносили и коридор рано утром мыли.

Ну кто спорит. Я тоже медсёстрам денежку сувала за поставленный катетер

гость
#1069
Зима

Ну кто спорит. Я тоже медсёстрам денежку сувала за поставленный катетер

Здесь просто никто бучу не поднял и главврача не взгрели. А то он экономит фонд заработной платы а потом раздает в виде премий своим прихлебателям.

Зима
#1070
гость

Здесь просто никто бучу не поднял и главврача не взгрели. А то он экономит фонд заработной платы а потом раздает в виде премий своим прихлебателям.

Я вас умаляю...
Писала уже. Я лежала в нейрохирургии. Один сын одного больного начал права качать, что за его оперированным лицом должны ухаживать медсестры-санитарки. Его вежливо поставили на место, а больного отца просто привязали к кровати.он бегал почти голый по отделению

гость
#1071
Зима

Я вас умаляю...
Писала уже. Я лежала в нейрохирургии. Один сын одного больного начал права качать, что за его оперированным лицом должны ухаживать медсестры-санитарки. Его вежливо поставили на место, а больного отца просто привязали к кровати.он бегал почти голый по отделению

Ну естественно его вежливо поставили на место. Нашел где качать. Надо было в соц.сети выкладывать. Уход за больным это обязанность мед.учреждения. Зима это я тебе как медик пишу. Мужика просто вежливо заткнули что бы не возмущался.

Гость
#1072
Гость

Я просто не верю в эти слова «потом как-то купим», потом она выйдет замуж и скажут «а зачем тебе в браке квартира? Живи с ним». Мужчины, когда чувствуют зависимость женщины, это все, в 99% там вседозволенность просыпается

Вот как интересно! Здесь в е за младшего ребёнка, ей тоже квартира сейчас нужна, потом не будет. А в топовой теме, где муж автора хочет все семейные сбережения спустить на квартиру 21-летней старшей дочери, большинство за дочь! И пишут, что если ей купят, то и младшему купят. Видимо, причина в том, что дочь от первой жены, и не важно сколько она оттяпала при разводе, важно что ей надо квартиру сейчас, а младшему шиш)

Валерия
#1073
Злюка

Тогда дочурка и без наследства останется, а родители уж найдут кто за ними за квартирку достойно поухаживает.

Вы реально думаете, что дочь будет всю жизнь сидеть на по.пе ровно и ждать наследство, когда родители квартиру брату подарили, а не поровну? Нет. Люди хотят жить в комфорте здесь и сейчас. А не на пенсии. Иногда присмотр стОит дороже квартиры, и финансово и морально, и физически. Достойно присмотрят за квартиру? Серьёзно? Ни разу не читали про странно и быстро умерших стариков с рентой? В лууууучшем случае будут делать минимум и с кривой мо.р.дой. А переписать завещание или ренту уже может быть невозможно из-за недееспособности. Так что зря родители разделяют детей. Не каждый ребёнок способен простить. А в старости может быть уже поздно. Ни с внуками не подружилась, ни качественного ухода, когда стараются все друг с друга перекинуть как вещь.

Гость
#1074

главное - купите ДО свадьбы. чтоб приезжая ес что не оттяпала, да и вела себя поскромнее, а-то начнет вашему сыну мозг иметь с угрозами развестись и поделить жилье. А так - если всё на сыне будет, то он защищен надежно от нервного поведения своей мадам.

Гость
#1075
Валерия

Вы реально думаете, что дочь будет всю жизнь сидеть на по.пе ровно и ждать наследство, когда родители квартиру брату подарили, а не поровну? Нет. Люди хотят жить в комфорте здесь и сейчас. А не на пенсии. Иногда присмотр стОит дороже квартиры, и финансово и морально, и физически. Достойно присмотрят за квартиру? Серьёзно? Ни разу не читали про странно и быстро умерших стариков с рентой? В лууууучшем случае будут делать минимум и с кривой мо.р.дой. А переписать завещание или ренту уже может быть невозможно из-за недееспособности. Так что зря родители разделяют детей. Не каждый ребёнок способен простить. А в старости может быть уже поздно. Ни с внуками не подружилась, ни качественного ухода, когда стараются все друг с друга перекинуть как вещь.

Плюсанусь. У меня есть одинокая соседка, завещавшая неплохую двушку племяннику. Тот пару раз в году заезжает к ней в гости, принеся пачку печенья. Вот и весь "уход". В магазины она ходит сама, в больницу -на троллейбусе. Если что случись - соседи помогают. Племяш ради ее квартиры даже попу с дивана не поднимет, навещает так, для проформы.

Гость
#1076
Гость

Дети взрослые. Если есть сумма, которую готовы просто отдать, разделите поровну и дайте обоим. Пусть берут ипотеки и покупают дальше сами
Это честно
Купить одному взрослому ребёнку и не купить другому- пусть в пропасть

Хороший совет! А можно им трёшку ещё разменять и денег добавить, может и ипотеку брать не придётся

Гость
#1077

Купить квартиру надо не сыну, а себе на старость под аренду, чтобы потом у детей не кляньчить деньги на жизнь.А детей пускать в неё временно, того, кому нужнее.
А пока родители в силе, лучше помочь детям с первыми взносами на ипотеку. И дочь быстрее работать пойдет, и семья сына расслабляться не будет, да и двушку-трешку с расчетом на детей возьмут, брак крепче будет.

Гость
#1078
Гость

Все правильно авторы делают. Сыну квартира нужна чтобы создать семью. Дочери квартира нужна чтобы не создавать семью. Поэтому нормальные родители сыну покупают а дочери нет.

По моим жизненным наблюдениям ровно так и происходило!
Купить квартиру дочери и либо с ней рядом совершенно бестолковый парень либо без детей и мужа.

Гость
#1079

Разделите сумму на пополам сыну и дочери на первые взносы. Пусть возьмут по ипотеке себе по квартире. И дальше сами платят. И скандала не будет. Все поровну, честно.

#1080

Прикольно получается.
Хочешь жить самостоятельно - иди на съём, выйдешь замуж - пойдёшь жить к мужу. А мы сыну квартиру купим. Он женился, у него семья.
С такими рассуждениями вы потеряете дочь.
Или не покупайте ту квартиру никому, или делите её поровну.
Что у вас в мозгах. Растили дочь чтобы сейчас всё перечеркнуть. Она вам это не простит.

Наталья
#1081
Гость

Дети взрослые. Если есть сумма, которую готовы просто отдать, разделите поровну и дайте обоим. Пусть берут ипотеки и покупают дальше сами
Это честно
Купить одному взрослому ребёнку и не купить другому- пусть в пропасть

С какой стати делить поровну если она сидит у родителей на шене. Пусть идет работать для начала. И покажет что может обойтись без родителей.

Наталья
#1082
Гость

Согласна очень. У меня тоже в семье все брату отдали, до сих пор обеспечивают его, а я с 16 лет работала сама, ещё и выслушивала как они по нему скучают. В нашем мире для мужчины вообще не проблема заработать себе на жизнь, но для женщины купить себе самой квартиру считается чём-то удивительным, правда. Такие родители сами загоняют девушку в рабство перед мужем, фразой «она же все равно уйдёт к мужу жить». И что? А я считаю, что и сыновья могут себе имущество заработать все равно. Правильно говорите, нужно справедливо поступать. Из-за таких тупоголовых родителей потом вырастают ленивые мужчины, считающие что весь мир им должен, и женщины, тянущие все на своей спине

А что женщина сама не может заработать. Я начинала с рядового сотрудника. И к 30-ти годам накопила на квартиру. Зато теперь не волнуюсь за жилье. Оно мое собственное.

гость
#1083
Наталья

А что женщина сама не может заработать. Я начинала с рядового сотрудника. И к 30-ти годам накопила на квартиру. Зато теперь не волнуюсь за жилье. Оно мое собственное.

А что мешает героическому сыне купить жилье с его мадам к 30 годам??

Гость
#1084

Детей нужно любить одинаково, если не можете - заводите одного ребёнка. А то сынуле - всё, а дочка - пусть живёт как и где хочет? Автор, как видно, не учитывает, что обиженный ребёнок и вправду тоже хочет чувствовать, что он родной? Когда наступит старость и придётся просить помощи у детей - как вы думаете, будет ли за вами ухаживать невестка, которой сейчас помогут с жильём, или будете просить помощи у дочери? А потом люди удивляются, когда тот, кого обошли вниманием и заботой, отказывает в этом им самим.

Гость
#1085
Гость

Дети взрослые. Если есть сумма, которую готовы просто отдать, разделите поровну и дайте обоим. Пусть берут ипотеки и покупают дальше сами
Это честно
Купить одному взрослому ребёнку и не купить другому- пусть в пропасть

Так дочь-то не работает, сидит на шее у папы с мамой.О какой ипотеке для нее может идти речь? Деньги профукает и все.Решили брать квартиру сыну вот и берите.А дочь пока не станет самостоятельной пусть даже не заикается о квартире. Пусть сначала научиться зарабатывать себе на жизнь.

Гость
#1086

Все таки девушка должна к мужу уходить жить- очень удивляет это ваша фраза. Моя дочь у мужу пришла жить, но я купила ей квартиру, что б никто и никогда не смел её унизить. Мало ли мы слышали случаев когда хоть жена, хоть муж попрекает своим жильём. А вам можно только посоветовать разделить деньги между детьми на первоначальный взнос. Но не деньги в руки а самим перевести в банк или продавцу. Только отдадите -не денег ни квартиры.

Гость
#1087
Жри что дают

Да конечно, автор так написала, что сразу ясно, что дочке кроме горшков из-под мамки за квартирку, а то и только её часть, ничё не обломится. Я бы на месте дочи на всю жизнь бы запомнила такое отношение и укатила бы жить как можно дальше. А автор потом на себе прочувствует любовь благодарного сыночка с невесткой)

Согласна,женщина и получает меньше и на пииличную работу ей нк устрои ся а привести мужа куда,к маме и выслушивать всю жизнь несправедливо,сразуподелитемеждуобоими и все,а непотомпотом может и ненаступить у вс возраст,полезут болезнии будет дочь бесплатной сиделкой при родителях и рабыней при муже,а че у него же квартира.

Гость
#1088
Гость

Когда у меня брат женился ( старший). Ему хотели квартиру подарить, не успели через три года разошлись они, как раз родители хотели уже квартиру покупать.
Мне тоже тогда сказали жена должна к мужу идти. Тебе квартиру не будем брать.
Прошло 25 лет. Родители на моем полном обеспечении, я дочь младшая. Квартиру ему Бабушка потом покупала, про@@@л.
Мой муж заботиться о моих родителях. А вот новая жена брата сказала у меня своя Мама есть, я ей нужна.
Вот так вот. Делайте вывод.
Доживать с дочерью по любому придётся. Снохе вы даром не сдались! Какая бы она золотая не была.А то что дочь не работает до 22 лет, так я с 27 лет только пахать начала.
И забудьте Вы про жена к мужу должна в дом идти. Это уже второе поколение как забыло. А дочь ваша права. Не надо ее обижать.

Очередное мне ничего не дали , не помогали и выперли с голой задницей, но мы с моим мужем благородные прощатели и теперь моим родителям всё обеспечиваем и целуем их в жоппы.

Гость
#1089
Гость

Детей нужно любить одинаково, если не можете - заводите одного ребёнка. А то сынуле - всё, а дочка - пусть живёт как и где хочет? Автор, как видно, не учитывает, что обиженный ребёнок и вправду тоже хочет чувствовать, что он родной? Когда наступит старость и придётся просить помощи у детей - как вы думаете, будет ли за вами ухаживать невестка, которой сейчас помогут с жильём, или будете просить помощи у дочери? А потом люди удивляются, когда тот, кого обошли вниманием и заботой, отказывает в этом им самим.

Не хочу ничего чувствовать и мне это давно не нужно.
Так и ко мне на порог не надо лезть с моралями о долге и протянутой рукой. Нагло требуя ухода, лекарств, и обеспечения хотелок. Это обсуждению и пересмотру не подлежит. На все визги нахальные сыночка имеется .
Туда, плииз. 😊 Чужие девки плясать не хотят вокруг и посылают к дочери? Не мои проблемы. Кому лизала жеппу с рождения, там и требуй.

Гость
#1090
Жри что дают

То есть вы ей прямым текстом сказали идти приживалкой к мужику, так как без семьи она никто, поэтому шиш ей с маслом, пусть всю жизнь лижет пятки мужу, чтоб не выгнал? А братик, кроме того, что мужик, так ещё с прикрытой попой будет петухом ходить. И почему она обиделась, действительно

Сначала может и обижаются, а потом проходит время и уже стоит через годы какая-то чужая тетка. Как этого удода с роддома принесли, так я "уже большая" в 6 лет и в няньки определили. Этому то, этому се, комнату отдельную, игрушек, на море возили, меня в деревню к бабке. Помогать, помогать! Велосипед? На тебе, сыночек! Это? На, вот на тарелочке. Жилье этому, учебу оплатили, содержали . Молились. Да кто против?Что же не живется с золотым и любименьким? Пьет сильно? А мне что до того?
Одним родят в зад всю жить им дуть и им прислуживатьо, это такая вот у подобных лябофь! А другие постылые для орать, требовать и чтобы им в старости мыли сраки и терпели их выходки.
Как приперлась голосить морали, так и обратно вылетела . Это правильно и справедливо. Так и быть должно. А не как тут писаки интеренетные собой любуются, своим блаХородсвом терпил-прощателей. Содержат всякое старое говвно.

Гость
#1091
Гость

Вы знаете,в моей семье, как брат женился тоже мама начала перед снохой стараться ,а мне "и так сойдет".И начались у меня обиды,не говорила о них никому, но бабушка , сейчас уже покойная,заметила( на тот момент она сильно больна была) , позвонила как-то маме( это мне отец рассказал) и сказала "знаешь,что Наташа? Сноху не обижай,люби,но родной она тебе не будет. Береги отношения с дочерью,в старости к снохе не пойдешь , а дочь у тебя одна не забывай об этом".....и тогда наши отношения наладились. Какая же мудрая была моя любимая бабушка, очень не хватает ее.

Не не не, пусть сноха горшки носит, моет, нюхает и терпит.😁 А до этого много лет выходки и всякую дурь муженька своего и его матушки . Никаких наследство не надо , вот этого "тебе потом". Через 40 лет?))) Да у меня мои дети уже своё имеют. Все эти дебильные угрозы от подобных , подпишу за уход, оставлю другим , да пожалуйста, хоть коту Ваське отписывайте там.

Гость
#1092
Гость

Дети взрослые. Если есть сумма, которую готовы просто отдать, разделите поровну и дайте обоим. Пусть берут ипотеки и покупают дальше сами
Это честно
Купить одному взрослому ребёнку и не купить другому- пусть в пропасть

Как здорово, сын снимал хату лет 5 точно, а шмакодявке все сразу в клювике надо принести...

гость
#1093
Гость

Как здорово, сын снимал хату лет 5 точно, а шмакодявке все сразу в клювике надо принести...

Не 5 а только 2 последних года когда с девушкой съехался.

888
#1094
Гость

Дети взрослые. Если есть сумма, которую готовы просто отдать, разделите поровну и дайте обоим. Пусть берут ипотеки и покупают дальше сами
Это честно
Купить одному взрослому ребёнку и не купить другому- пусть в пропасть

Просрут.

Гость
#1095
Гость

У Вас 3 варианта:
1.Никому ничего не покупайте, живите для себя. Сын сам заработает, а дочь выставить на улицу за такое поведение. Пусть поживет на вольных хлебах, иначе посмотрит на родителей.
2. Разделить деньги поровну, дочери на счёт, а сыну помочь с покупкой жилья, которое он сам дальше будет тянуть, все-таки мужчина он или сыночек?
3. Делать так как задумали

Есть 4 вариант. Продать и свою. Добавить эти деньги. И купить три однушки. Только записать на себя. А детям потом через наследство оформят, и родителей не забудят.

Гость
#1096

Повезло вашему сыночку. Сначала мама попу целовала (и продолжает), теперь вот женушка будет. На месте вашей дочери я специально бы не спала бы, и не ела, работала бы и училась, и купила бы квартиру самостоятельно без копейки помощи от вас. Что вы за мать, пожелавшая рабства дочери. А если она не выйдет замуж? А если выйдет в 30? А если выйдет и разведется? С вами будет жить все это время? Вы что-то про личное пространство и чужие границы слыхали, не? Надеюсь ваша дочь окажется умнее вас и заработает себе сама на жилье.

Гость
#1097

Удивительные люди! Родители детям должны? А родителям кто помогал? А есть у них чем помочь? А какая у них пенсия? А кто вас растил, кормил, учил, любил, жалел, терпел? А как насчет того, чтобы самим заработать? А как ваши дети поступят с вами? Почему такие товарно-денежные отношения между родными? Очнитесь! Где же любовь, дружба, забота о детях и стариках?! Где человеческие отношения?

Валерия
#1098
Гость

Удивительные люди! Родители детям должны? А родителям кто помогал? А есть у них чем помочь? А какая у них пенсия? А кто вас растил, кормил, учил, любил, жалел, терпел? А как насчет того, чтобы самим заработать? А как ваши дети поступят с вами? Почему такие товарно-денежные отношения между родными? Очнитесь! Где же любовь, дружба, забота о детях и стариках?! Где человеческие отношения?

Человеческому отношению должны научить родители. А если родители одному всё, а другому ничего, то этому и научили детей: они тоже будут "в свою семью всё, а родителям ничего". Чему научили, то и получайте.

Гость
#1099

Пусть сами зарабатывают.

#1100
Автор Мария

Я автор
Всем здравствуйте .
Прочитала тему и в шоке от злых коментариев .
Не думала что меня так будут оскорблять .
Напишу по поврядку
Мы с мужем считаем что пока дети учаться в университетах ,мы должны их обеспечивать ,мы не требовали чтобы они шли работать . Покупали ,кормили ,дочке еще оплачивали контракт ,сын учился на бесплатном .
Сын у нас всегда был нацелен на учебу и на работу ,устроился после универа в одну фирму и до сих пор там работает .
Купил себе хорошую машину ,платил за сьем из своих денег ,ушел от нас сразу как начал работать в 22 года . Девушка у него хорошая ,тоже всегда работала ,она сирота
Я не против чтобы они жили у нас ,но они не хотят .
Дочь у нас другая ,училась через пень колоду ,много прогуливала ,у нее подруги на 1 месте ,мы оплачивали и поездки заграницу и вещи ,косметику ,все что она хотела . Она и домой приходит только ночевать . Работать она хочет на словах ,но на самом деле ничего для этого не делает .Сейчас уехала на дачу к подруге на 2 недели ,отдыхать .
Сказала что сейчас жарко ,карантин ,нет вакансий поэтому она и будет искать работу только осенью
Я нигде не писала что мы не хотим дочери купить квартиру ,позже ,без проблем .
Захочет замуж ,разменяем наше жилье и купим ей ,сейчас нет смысла ,она не может себя обеспечить какая квариира ?

Вам лучше поговорить с дочерью.
Взять листок бумаги и всё на бумаге разложить.
Так, брат твой учился бесплатно, ты за деньги. Значит давай подсчитаем сумму которую мы за тебя отдали. Это (к примеру) миллион.
Далее, брат твой живёт отдельно с 22 лет.
Тебя же мы кормим, одеваем, оплачиваем поездки - это (к примеру) 500 тысяч.
Т.о. мы должны твоему брату 1 млн 500 тысяч.
У нас есть 3 миллиона. Эти деньги делятся пополам. Но так как ты с нас взяла 1500 млн то эти деньги мы даем твоему брату потому что это справедливо.

Так ей скажите.
Нужно разговаривать с детьми а не молчать