Гость
Статьи
В музее запретили …

В музее запретили постить фотки

Фоткать их экспонаты можно, а вот размещать в интернете нельзя. Что за бред? Где это написано, не сказали. Был скандал. Теперь хочу, чтобы директору музея за это дали выговор

#

#

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Круто. А меня в автобусе заругали, что стояла, сказали, мол, сядь. Я села. На следующий остановке вновь заругали, мол, встань, уступи место. Так я поэтому и стояла, чтобы бабка, дед, беременная, уставший или ещё кто-то могли сесть.

Гость
#2
Гость

Круто. А меня в автобусе заругали, что стояла, сказали, мол, сядь. Я села. На следующий остановке вновь заругали, мол, встань, уступи место. Так я поэтому и стояла, чтобы бабка, дед, беременная, уставший или ещё кто-то могли сесть.

При чем здесь это?

Гость
#3
Гость

При чем здесь это?

Я думала, что мы обсуждает произвол хозяинов того, где мы находимся. Если нет, то простите, что не поняла сути темы.

Гость
#4
Гость

Я думала, что мы обсуждает произвол хозяинов того, где мы находимся. Если нет, то простите, что не поняла сути темы.

Директор музея наемный работник... хозяин тоже. Накатала на нее жалобу, добьюсь выговора

Гость
#5
Гость

Директор музея наемный работник... хозяин тоже. Накатала на нее жалобу, добьюсь выговора

Хотя для многих и кондуктор троллейбуса - начальник

Гость
#6

а зачем ты им сказала что будешь публиковать фото? без склок не можешь?

Гость
#7
Гость

а зачем ты им сказала что будешь публиковать фото? без склок не можешь?

Они сразу предупредили, что снимать можно, а постить нельзя. Дурость ... за мои же деньги

#8

В личных целях можно. Запрещено в коммерческих целях. Посылайте!

Гость
#9
Серебряная книга

В личных целях можно. Запрещено в коммерческих целях. Посылайте!

Кто в коммерческих запретил?

Гость
#10
Гость

Кто в коммерческих запретил?

ты пришла как потребитель. С какого...ты будешь использовать их музей в коммерческих целях? Это другие деньги, это уже сотрудничество а не просто билет на осмотр экспозиции. если бы тебе фотографировать запретили как раньше тоже возникала бы?

Гость
#11
Гость

ты пришла как потребитель. С какого...ты будешь использовать их музей в коммерческих целях? Это другие деньги, это уже сотрудничество а не просто билет на осмотр экспозиции. если бы тебе фотографировать запретили как раньше тоже возникала бы?

Что за статья закона сотрудничество? Я заплатила за услугу фотосьемка, и имею авторское право на свои фото. Крысы музейные ответить не смогли, только орали... что не удивительно, при такой з/п только убогий там будет

Гость
#12
Гость

Что за статья закона сотрудничество? Я заплатила за услугу фотосьемка, и имею авторское право на свои фото. Крысы музейные ответить не смогли, только орали... что не удивительно, при такой з/п только убогий там будет

А ты думаешь то что ты сфотографировала, не имеет своего правообладателя? Еще как имеет. И ты не имеешь права извлекать выгоду из чужого произведения.
Какие авторские права у ТЕБЯ если твое фото это по сути репродукция картины? С дуба рухнула? Бери ГК РФ и читай 4-ю часть. Номер статьи ей подавай, барыня какая. Если люди в музее растерялись и не смогли сходу назвать статью это не значит что они не правы юридически, а ты права. Склочница херова

Гость
#13
Гость

А ты думаешь то что ты сфотографировала, не имеет своего правообладателя? Еще как имеет. И ты не имеешь права извлекать выгоду из чужого произведения.
Какие авторские права у ТЕБЯ если твое фото это по сути репродукция картины? С дуба рухнула? Бери ГК РФ и читай 4-ю часть. Номер статьи ей подавай, барыня какая. Если люди в музее растерялись и не смогли сходу назвать статью это не значит что они не правы юридически, а ты права. Склочница херова

Там не картины, а всякие предметы. Без авторства. И они по закону пренадлежат народу, поскольку музей не частный. Так что музейные работники облажались тупостью... я картины не фоткала

Гость
#14
Гость

Там не картины, а всякие предметы. Без авторства. И они по закону пренадлежат народу, поскольку музей не частный. Так что музейные работники облажались тупостью... я картины не фоткала

по твоей логике если народу принадлежат то можно взять предмет и уйти? Всё вокруг колхозное все вокруг мое?)
Мне интересно каким образом ты собираешься извлекать прибыль из фотографий этих горшков и утюгов. Я так понимаю вопрос является чисто фантазией?

Гость
#15
Гость

по твоей логике если народу принадлежат то можно взять предмет и уйти? Всё вокруг колхозное все вокруг мое?)
Мне интересно каким образом ты собираешься извлекать прибыль из фотографий этих горшков и утюгов. Я так понимаю вопрос является чисто фантазией?

При чем здесь прибыль? Я говорила про запрет постить в интернете. Авторского права на экспонаты нет, и запрещать мне что-то без обьяснений не могут
Типа запретили и все

Гость
#16
Гость

При чем здесь прибыль? Я говорила про запрет постить в интернете. Авторского права на экспонаты нет, и запрещать мне что-то без обьяснений не могут
Типа запретили и все

вы сами выше написали что имеете право извлекать прибыль из фотографий экспонатов
Кстати объяснять вам тоже никто ничего не обязан

Гость
#17
Гость

вы сами выше написали что имеете право извлекать прибыль из фотографий экспонатов
Кстати объяснять вам тоже никто ничего не обязан

Обьяснять не обязан, и запрещать тоже

Гость
#18
Гость

вы сами выше написали что имеете право извлекать прибыль из фотографий экспонатов
Кстати объяснять вам тоже никто ничего не обязан

А ты что из музея, что ли? Заметно

Гость
#19
Гость

А ты что из музея, что ли? Заметно

Я не из музея, у тебя галюны. Мне канеш фиолетово но с таким отношением к жизни можешь однажды очень крепко нарваться на неприятности - и поделом будет

Гость
#20
Гость

Я не из музея, у тебя галюны. Мне канеш фиолетово но с таким отношением к жизни можешь однажды очень крепко нарваться на неприятности - и поделом будет

Страшно. Прям трясусь
Тебя что начальство зашугало?

Гость
#21
Гость

Страшно. Прям трясусь
Тебя что начальство зашугало?

Дофига остроумно)
Я же сразу догнала что ты туп\пицца)

#22

Авторша, ну у вас даже мозгов не хватает запостить то, что я написала в интернете, прочесть и разобраться. Ну что вам объяснять, в самом деле?)))

Гость
#23
Серебряная книга

Авторша, ну у вас даже мозгов не хватает запостить то, что я написала в интернете, прочесть и разобраться. Ну что вам объяснять, в самом деле?)))

А мне зачем в твоих постах разбираться? Ты юрист, что ли? Я им написала бумагу, ответа нет, видимо, не знают как отбрехаться

Гость
#24
Гость

А мне зачем в твоих постах разбираться? Ты юрист, что ли? Я им написала бумагу, ответа нет, видимо, не знают как отбрехаться

еще и бумагу написала)))) у тебя отклонения в психике, психопатия скорее всего, сутяжничество. Кстати эта дамочка Книга хот и полная дэ, но в данном случае права совершенно

Гость
#25
Гость

еще и бумагу написала)))) у тебя отклонения в психике, психопатия скорее всего, сутяжничество. Кстати эта дамочка Книга хот и полная дэ, но в данном случае права совершенно

Ну написала бумагу и че? Хочу письменного обьяснения... но ответить по сути это ж не хайло в музее раскрывать.

Гость
#26
Гость

Ну написала бумагу и че? Хочу письменного обьяснения... но ответить по сути это ж не хайло в музее раскрывать.

а с чего ты решила что на тебя кто-то будет тратить время?

Гость
#27
Гость

а с чего ты решила что на тебя кто-то будет тратить время?

Обязаны по закону не позже 30 дней ответить.

Гость
#28
Гость

Обязаны по закону не позже 30 дней ответить.

а чего, тридцать дней прошло уже?
ты кстати закон № 59 смотрела? Он не распространяется на музеи))

первый раз такую дуууру вижу))) спасибо повеселила)))) че там нафотографировала еще интересно, одним пальцем)) себя на фоне самовара? )

Гость
#29
Гость

а чего, тридцать дней прошло уже?
ты кстати закон № 59 смотрела? Он не распространяется на музеи))

первый раз такую дуууру вижу))) спасибо повеселила)))) че там нафотографировала еще интересно, одним пальцем)) себя на фоне самовара? )

Успокойся, я из Украины. У нас нет закона 59, а 30 дней конечно не прошло еще. Но скоро будет. А они молчат.... орать в коридоре легче, чем ответить по существу.

Гость
#30
Гость

Успокойся, я из Украины. У нас нет закона 59, а 30 дней конечно не прошло еще. Но скоро будет. А они молчат.... орать в коридоре легче, чем ответить по существу.

еще и каклушка....ох нимагу.....дайте изподстола вылезу хоть))))) а чего ссылки на закон от нас требовала и не сказала что ты с какляндии? ) А я тебе скажу, что украинские законы ВСЕ списаны с Российских, так что никто тебе дурынде ничего не обязан)))

#31

Авторша, если вы с Украины, об этом надо в старттопике писать. Вы реально такая глупенькая простушка?)))

Гость
#32
Серебряная книга

Авторша, если вы с Украины, об этом надо в старттопике писать. Вы реально такая глупенькая простушка?)))

С Украины.... колхоз ты
С Гондураса

#33
Гость

С Украины.... колхоз ты
С Гондураса

С Украины, ту/пень. Мало того, что вы не соображаете на российском форуме страну свою написать - уже мозгов нет, так еще и поправляете россиян с правилами РУССКОГО языка. Сказать, что вы бестолковый в жизни человек - не сказать ничего! 😄😄😄

Гость
#34

поправляте с правилами )) ну колхозище
Если условились уже говорить В Украине, то ИЗ Украины. Было бы на Украине, говорили бы по старинке С

Гость
#35
Гость

поправляте с правилами )) ну колхозище
Если условились уже говорить В Украине, то ИЗ Украины. Было бы на Украине, говорили бы по старинке С

нормик тебя припечатали, чо
впред неповадно будет понты колотить да еще на русском форуме

Гость
#36
Гость

нормик тебя припечатали, чо
впред неповадно будет понты колотить да еще на русском форуме

А русские это что? Важное что-то? Страна третьего мира, полунищая

Гость
#37

Серебрянная книга, куку
Специалист по предлогам

Гость
#38
Гость

А русские это что? Важное что-то? Страна третьего мира, полунищая

ну дык. Мыж не цеевропа 404

Гость
#39

у твоей СРаны авторша нет ни своего дамского форума, ни своего самобытного законодательства, только нашими перебиваетесь

Гость
#40
Гость

у твоей СРаны авторша нет ни своего дамского форума, ни своего самобытного законодательства, только нашими перебиваетесь

Самобытный обнуленный... такого нет конечно

Гость
#41
Гость

ну дык. Мыж не цеевропа 404

666
Боитесь воцерковленные?

Гость
#42
Гость

Самобытный обнуленный... такого нет конечно

зато есть государственный клован

Гость
#43
Гость

666
Боитесь воцерковленные?

а должны? этож ваша шутка, глупая и несмешная

Гость
#44
Гость

а должны? этож ваша шутка, глупая и несмешная

Должны, холопы государевы... у вас государь воцерковленный
а там 666 строго