Гость
Статьи
у мужа страшная …

у мужа страшная депрессия что делать

Всем привет уже неделю муж в ужасном настроении началось это раньше но неделю он просто говорит что ему не хочется жить,его всё достало ,не реализованность ,ответственность.,что всё на нём ,что работает денег не видит ,фирма где работает скоро закрывается он очень переживает ,но он сам по себе позитивный человек я никогда его таким не видела это страшно как помочь любимому ? Разговаривать не хочет закрылся в комнате и лежит или спит ( ему всего 32 года ,не рано ли кризис среднего возраста начался? 2 дня ничего почти не ест. Я поддерживаю как могу говорю мы справимся,видимо не помогает мне его очень жалко Как ему помочь? #нуженсовет

Чёрная кошка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего тоже депрессия, очень сильно переживаю, но у вашего случай тяжёлый, тут без специалиста не обойтись, к сожалению;(((

Гость
#2

А почему все на нем? Работайте тоже

Чёрная кошка
#3
Гость

У моего тоже депрессия, очень сильно переживаю, но у вашего случай тяжёлый, тут без специалиста не обойтись, к сожалению;(((

Он не хочет никаких специалистов,просто пока есть работа я не вижу смысла паниковать ему получает нормально он не грузчик какой-нибудь,а человек квалифициованный и с хорошим опытом в своей работе .Да и честно говоря специалисты только за 1 приём сдерут деньги а надо приёмов 10-20 да и не верю я психологам хочу попробовать сам его вразумить

Чёрная кошка
#4
Чёрная кошка

Он не хочет никаких специалистов,просто пока есть работа я не вижу смысла паниковать ему получает нормально он не грузчик какой-нибудь,а человек квалифициованный и с хорошим опытом в своей работе .Да и честно говоря специалисты только за 1 приём сдерут деньги а надо приёмов 10-20 да и не верю я психологам хочу попробовать сам его вразумить

сама*

Чёрная кошка
#5
Гость

А почему все на нем? Работайте тоже

я не работала год потому,что не находила работу по своей специальности (я геолог) сейчас хочу устроиться,но не профилю работа не пристижная и мало оплачиваемая

Гость
#6

Сейчас таких депрессивных будет вагон, кто их всех лечить будет?🙄

sinister
#7

муж сломался. надо разводиться и искать нормально функционирующего мужчину.

Гость
#8

"всё на нём ,что работает денег не видит ,фирма где работает скоро закрывается" Это не депрессия, это нормальная реакция на стресс. Диагноз депрессия будет ставить психиатр, а не вы. Похоже, что он единственный источник дохода в семье, тащит на себе всю работу, и она скоро закончится. Вполне можно понять. А вы мужу как-то помогаете? Работаете? Можете предложить какое-то решение по делу?

Гость
#9
Чёрная кошка

я не работала год потому,что не находила работу по своей специальности (я геолог) сейчас хочу устроиться,но не профилю работа не пристижная и мало оплачиваемая

это лучше, чем ничего, потом найдете лучше работу.

Гость
#10

Хороший секс для начала,а завтра устроиться на работу,чтобы помочь мужу

Волшебная Волшебница
#11

Приведите финансы в порядок, покажите мужу, что он всё хорошо сделал, сто подушка безопасности есть, что он может отдохнуть от работы, если захочет. Может съездить отдохнуть на неделю куда-нибудь

Чёрная кошка
#12
sinister

муж сломался. надо разводиться и искать нормально функционирующего мужчину.

Нет спасибо хочу своего реабилитировать надеюсь это временно.Да и странно такое советовать это может с каждым произойти

Чёрная кошка
#13
Гость

Сейчас таких депрессивных будет вагон, кто их всех лечить будет?🙄

Это точно=(

Чёрная кошка
#14
Гость

"всё на нём ,что работает денег не видит ,фирма где работает скоро закрывается" Это не депрессия, это нормальная реакция на стресс. Диагноз депрессия будет ставить психиатр, а не вы. Похоже, что он единственный источник дохода в семье, тащит на себе всю работу, и она скоро закончится. Вполне можно понять. А вы мужу как-то помогаете? Работаете? Можете предложить какое-то решение по делу?

работала периодами,потом работу потеряла ,я геолог работала не по профилю,сейчас да он один всё тащит и я хочу выйти помочь ему,но с работой сейчас сложно большие конкурсные основы я не могу устроиться на более менее работу( По этому да сейчас всё на нём. Боюсь что психнет и перестанет откладывать на квартиру (Хотя моя небольшая часть

Чёрная кошка
#15
Гость

Хороший секс для начала,а завтра устроиться на работу,чтобы помочь мужу

секс всегда был хороший он в этом не обделён

Марина
#16

Мужчины вымирающий вид. Нужен срочно заморозить максимальное количество сперматозоидов.
Намечтали в своих глупых головах черт знает что, а сейчас поняли, что ни ума у них не хватает осуществить свои влажные мечты и больные фантазии, ни сил, ни трудолюбия, ни целеустремлённости. Поняли и решили сложить свои лапки и залечь у компа. А женщина? А ей некогда х.. ней страдать. У неё дети, дом, да и ещё нужно сопли мужа вытирать, стимулировать его жить, работать. Позорные сейчас мужичонки пошли.
Ваш то прости жить не хочет, а большинство винит в своей никчемности женщин.
Мой лежит 3 месяца, тоже всё ему надоело, жить нет смысла и не хочется. Пусть лежит, если хочет.
Посмотрела бы я, как повёл бы себя мужчина, если жена лежала сутками на диване, играла бы в компе и "не хотела жить". Верёвку и мыло бы принёс ей заботливый муж или ушёл бы к нормальной.

Гость
#17
Чёрная кошка

секс всегда был хороший он в этом не обделён

"был"?...

нищий дрочэр
#18

Так иди поработай, помоги мужу. Устал он все на себэ тащить

нищий дрочэр
#19
Марина

Мужчины вымирающий вид. Нужен срочно заморозить максимальное количество сперматозоидов.
Намечтали в своих глупых головах черт знает что, а сейчас поняли, что ни ума у них не хватает осуществить свои влажные мечты и больные фантазии, ни сил, ни трудолюбия, ни целеустремлённости. Поняли и решили сложить свои лапки и залечь у компа. А женщина? А ей некогда х.. ней страдать. У неё дети, дом, да и ещё нужно сопли мужа вытирать, стимулировать его жить, работать. Позорные сейчас мужичонки пошли.
Ваш то прости жить не хочет, а большинство винит в своей никчемности женщин.
Мой лежит 3 месяца, тоже всё ему надоело, жить нет смысла и не хочется. Пусть лежит, если хочет.
Посмотрела бы я, как повёл бы себя мужчина, если жена лежала сутками на диване, играла бы в компе и "не хотела жить". Верёвку и мыло бы принёс ей заботливый муж или ушёл бы к нормальной.

ну ваще то сколько я видел пи здякнутых мужыков на работах, которые брали на себя слишком много, прогибались, сос али пысю начальства, по итогу зарабатывали кучу болячек - -так вот во всех этих случаях у этих мужыков была жэна, как правило молодка и пе здюки.
и ни разу такого не видел чтоб на работе нервничали мужыки-холостяки без пе здюков. этим мужыкам вббще все пох, где сядеш там и слезеш

Гость
#20

У меня близкий родственник повесился. Незадолго до смерти был в таком же состоянии, как ваш муж. Прям читала вашу истрию и мурашки по коже. Ведите его скорее к специалисту.

нищий дрочэр
#21
Чёрная кошка

Нет спасибо хочу своего реабилитировать надеюсь это временно.Да и странно такое советовать это может с каждым произойти

ну - надейся!
но на всяк случай подгтовь хотя бы пысю к работе, подтяни сисосчки и попочку, обеспечуны это любят!
пысы: геолог без работы это нонсенс в стране-угольном вагоне

нищий дрочэр
#22

ну вот я к примэру, увольняюс с работы как только мне там че то не нравится
при этом работу я делаю норм, бесит отчетность, какие то часы в жире, какие то ту пые совещания где нада говорить че ты делаешь, да кого это е бет???
пошли на х й да и все. и в итоге я с 150 ушел на 70. зато меня не трогают. а жэну я уж давно не тра хаю и жрачку ее не ем

нищий дрочэр
#23
Чёрная кошка

работала периодами,потом работу потеряла ,я геолог работала не по профилю,сейчас да он один всё тащит и я хочу выйти помочь ему,но с работой сейчас сложно большие конкурсные основы я не могу устроиться на более менее работу( По этому да сейчас всё на нём. Боюсь что психнет и перестанет откладывать на квартиру (Хотя моя небольшая часть

ну да, боишься что перестанет башлять
не дай божан нарожаешь пе здюков - еще больше будешь боятся
ты найди себе сразу нормального е быря-обеспечуна, а лучше 3-4х, если в режим RAID 5 их объедини

Гость
#24

А вообще,нормальная жена лежала бы под боком у мужа или готовила бы вкусный ужин,а не сидела бы на форуме.Нет у него тыла и это хреново.С такой женой и горы ,видать,сворачивать не охота...

Чёрная кошка
#25
Гость

"был"?...

ну неделю секса нет потому,что он не в настроении до этой его жёсткой хонды секс был и каждый день но чаще всего 3 раза в неделю потому,что уставал на работе очень

#26

Просто быть рядом. Если дела совсем плохи, то к психологу его отправить нужно

Гость
#27

Автор, если честно, то депрессия депрессией, но я как-то бы перестала уважать такого мужа. Ну у всех бывают тяжёлые периоды, можно же затянуть пояса по уже, нельзя же превращаться в слизнеподобное существо, в жизни всякое бывает.

Чёрная кошка
#28
Гость

У меня близкий родственник повесился. Незадолго до смерти был в таком же состоянии, как ваш муж. Прям читала вашу истрию и мурашки по коже. Ведите его скорее к специалисту.

Ой не пугайте так что там у него произошло?

Чёрная кошка
#29
Гость

А вообще,нормальная жена лежала бы под боком у мужа или готовила бы вкусный ужин,а не сидела бы на форуме.Нет у него тыла и это хреново.С такой женой и горы ,видать,сворачивать не охота...

Я его поддерживаю как могу и кушать всегда наготовлено не говорите чушь. меня пугает его состояние

Чёрная кошка
#30
Гость

Автор, если честно, то депрессия депрессией, но я как-то бы перестала уважать такого мужа. Ну у всех бывают тяжёлые периоды, можно же затянуть пояса по уже, нельзя же превращаться в слизнеподобное существо, в жизни всякое бывает.

а мужчина не человек? У него нет страхов и переживаний? Он не робот

Гость
#31

А есть возможность дать ему отдохнуть хоть немного? Если вы выйдете на работу, это все же поддержка. Какое-то время сможете жить на эти деньги, а потом он найдет себе что-нибудь получше. Ему надо дать отдохнуть, успокоиться и психику в порядок привести.

Гость
#32
furtsewa.anya

Просто быть рядом. Если дела совсем плохи, то к психологу его отправить нужно

Мужчины рациональны. Просто сидеть рядом не поможет, нужна реальная помощь. А к психологу ему вообще не надо, у него адекватная реакция на ситуацию. Если состояние будет прогрессировать, тогда психиатр, но я надеюсь, это не понадобится. Все-таки, если автор начнет работать, это будет реальная поддержка, хотя бы на время.

Чёрная кошка
#33
Гость

А есть возможность дать ему отдохнуть хоть немного? Если вы выйдете на работу, это все же поддержка. Какое-то время сможете жить на эти деньги, а потом он найдет себе что-нибудь получше. Ему надо дать отдохнуть, успокоиться и психику в порядок привести.

Говорила возьми отпуск или сьездим куда ,он говорит сейчас не могу взять отпуск заказчики ждут 2 дня отдохнул и снова в работу окунулся(

Чёрная кошка
#34
Гость

Мужчины рациональны. Просто сидеть рядом не поможет, нужна реальная помощь. А к психологу ему вообще не надо, у него адекватная реакция на ситуацию. Если состояние будет прогрессировать, тогда психиатр, но я надеюсь, это не понадобится. Все-таки, если автор начнет работать, это будет реальная поддержка, хотя бы на время.

вы правы ,очень надеюсь что не затянется и я всеми силами хочу ему помочь но не знаю как ,он пугает меня( Он обычно сангвиник а сейчас просто чернее тучи

Гость
#35

Это не кризис среднего возраста, а вполне реальные практические проблемы. Он скоро потеряет работу и прекрасно понимает, что сейчас в кризис и пандемию найти новую такого же уровня ему будет оочень тяжело. Пандемия, ограничения, маски, удаленка всех задолбали, сейчас все нервные и на взводе, потому что неизвестно, когда это закончится. Что делать - помогать ему искать новую работу. Родственники, друзья, коллеги, прочие связи. Самой выходить на работу, помогать ему финансово. Стараться занять его отвлекающей активной деятельностью (что ему нравится, хобби и тд). Если он совсем ничего не хочет, ничего его не радует, лежит в кровати - это клинич.депрессия, только доктор и таблетки, вы словами ничего не сделаете.

#36
Гость

Автор, если честно, то депрессия депрессией, но я как-то бы перестала уважать такого мужа. Ну у всех бывают тяжёлые периоды, можно же затянуть пояса по уже, нельзя же превращаться в слизнеподобное существо, в жизни всякое бывает.

Эх дра ты дра! Сядь рядом! Положи руку на голову своего мужчины. Погладь ему волосы! Скажи что все плохое проходит. Пройдет и это. Обними. Посмотри в глаза. Сядь и налей ему и себе. Вспомни все хорошее что было. Что нисмотря не на что его всегда будешь любить и будешь рядом. Так и тверди каждый день если конечно любишь.

Гость
#37

Так тут всё ясно, боится, что не потянет семью и не найдёт работу. Надо с ним в этом направлении поработать. На мой взгляд, один из самых больших мужских страхов.

Гость
#38
Гога

Эх дра ты дра! Сядь рядом! Положи руку на голову своего мужчины. Погладь ему волосы! Скажи что все плохое проходит. Пройдет и это. Обними. Посмотри в глаза. Сядь и налей ему и себе. Вспомни все хорошее что было. Что нисмотря не на что его всегда будешь любить и будешь рядом. Так и тверди каждый день если конечно любишь.

Не, наливать не надо! В 90-е так сколько мужиков спились от стресса.

Гость
#40

Есть чудо средство. Решить проблему с работой. Секс, психиатры не помогут.

Гость
#41

Это очень распространенный вариант депрессии. У меня тоже была. Часто стоял на балконе 7 этажа и смотрел на бетон... В таком состоянии нельзя оставаться одному мне повезло меня поддерживала девушка. Но встряхнуло меня то что с 21 этажа выбросился мужчина в 4 часу ночи. Бетонное здание 22 этажа от удара его встряхнуло как при землетрясении. Я почувствовал эту вибрацию. Потом крики соседей. Я вышел и увидел его всего перекрученного с расколотым черепом. Захотелось оказаться на его месте не чувствовать боли... Это страшные мысли. С работой тоже были проблемы не было развития меня игнорили задвигали я потратил много лет чтобы стать специалистом в своей сфере а оказался никому не нужным время потрачено зря. Карьеры не сделал заслуги только на ненужных грамотах и соревнованиях. Спасло то что тогда уже мы развивали свое дело несколько лет. И оно потихоньку со скрипом каждый год развивалось и приносило все больше дохода. Больше чем зарабатывал я. Я погрузился в это дело и нашел способ самореализации. Я почувствовал что нужен людям. Меня благодарили дарили подарки за то что я решал их проблемы. Я стал в общем то достаточно известным в своем сегменте. Это дало силы и желание жить идти и побеждать я увидел цель понял куда я иду и зачем где я хочу быть через год. Но это осознание пришло много позже. Пока я валялся на диване и не хотел жить все это тянула как лошадь моя дама она дала мне билет в эту жизнь и помогла встать с колен и увидеть цель захотеть ее достигать. За это я ей премного благодарен и не оставлю какие бы сложности не возникали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: