Гость
Статьи
В чем польза нудизма?

В чем польза нудизма?

Интересно чем Вам помог нудизм натуризм, купание и загорание голяком. Интересуют больше психологические моменты, как внутренне вы изменились после того как стали нудистом, какие страхи, комплексы ушли, как это повлияло на физическое самочувствие, может наоборот какие-то проблемы появились? Интересно мнение практиков или тех кто соприкасался с практиками и наблюдал со стороны.

Vel
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Следы от купальника ушли

Гость
#2

Да какие там комплексы.
Все просто.
Есть возможность позагорать и погреть попку на солнце. Почему бы и нет. Вы же в общественном месте не ходите полуголыми. Одевается прилично. А дома снимаете лифчик, футболку. И в стрингах ходите. Никто же не видит. Так же и на нудистком пляже.

#3

Особую пользу не преследовала. Просто приятно загорать и купаться, когда ничего не сковывает, ну и загар ровный. Ещё плюс, у нас в городе это самый чистый пляж, так как добраться до него можно либо на лодочке, либо на велосипеде.
Раньше сама ходила, потом вышла замуж и муж приобщился. Не видим в этом ничего сакрального. Раздражают только контингент, который по сути не нудисты, а просто дро че ры и приходят туда поглазеть, поцеплять, а то и снять на телефон. Но с такими как правило разговор короткий - с пляжа выгонят, а телефон и утопить могут.

3,14
#4

Очередная секта. Кому-то скучно быть нормальным человеком, а какие-то полоски на теле вызывают массу комплексов неполноценности.

Гость
#5

Прилюдно оголяться одной стрёмно, а в куче с другими - норм.

Волшебная Волшебница
#6

Я познакомилась с интересными лбдьми
Я достигла единения с природой
Я стала гордиться своим телом и поняла его притягательность и ценность
Я стала свободнее ментально, стала пофигисткой

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Я познакомилась с интересными лбдьми
Я достигла единения с природой
Я стала гордиться своим телом и поняла его притягательность и ценность
Я стала свободнее ментально, стала пофигисткой

Ну если не раздеваясь публично этого не достичь...

Vel
#8
Sunbeam

Особую пользу не преследовала. Просто приятно загорать и купаться, когда ничего не сковывает, ну и загар ровный. Ещё плюс, у нас в городе это самый чистый пляж, так как добраться до него можно либо на лодочке, либо на велосипеде.
Раньше сама ходила, потом вышла замуж и муж приобщился. Не видим в этом ничего сакрального. Раздражают только контингент, который по сути не нудисты, а просто дро че ры и приходят туда поглазеть, поцеплять, а то и снять на телефон. Но с такими как правило разговор короткий - с пляжа выгонят, а телефон и утопить могут.

А когда вы ходили сами до замужества то не создавало дискомфорт то что вокруг много голых мужчин и это может действовать возбуждающе(не все, но кто-то да понравится), а разрядки нет и в области малого таза может создаваться напряжение и застой и если так часто то воспалительные процессы?

#9
Vel

А когда вы ходили сами до замужества то не создавало дискомфорт то что вокруг много голых мужчин и это может действовать возбуждающе(не все, но кто-то да понравится), а разрядки нет и в области малого таза может создаваться напряжение и застой и если так часто то воспалительные процессы?

Никогда не хотела мужчину просто из-за внешности или наготы. У меня симпатия начинается с общения. А я там никогда не знакомилась, всех отшивала. Я прихожу туда расслабиться и позагорать и мне нет дела до голых мужиков. Что я там не видела)

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Ну если не раздеваясь публично этого не достичь...

В 18 лет этого было тяжело достичь, не раздеваясь

Гость
#11
Vel

А когда вы ходили сами до замужества то не создавало дискомфорт то что вокруг много голых мужчин и это может действовать возбуждающе(не все, но кто-то да понравится), а разрядки нет и в области малого таза может создаваться напряжение и застой и если так часто то воспалительные процессы?

Вы мужчина что ли? Голове мужское тело не особо возбуждает. Возбуждает человек внутри

Vel
#12
Гость

Вы мужчина что ли? Голове мужское тело не особо возбуждает. Возбуждает человек внутри

Безусловно внутренний мир имеет значение , но если человек одинок в данный момент и он видит голый противоположный пол приятный для себя по фигуре и энергетике то не имеет значения это мужчина или женщина, это будет действовать возбуждающе на половую систему. Это проверено личными наблюдениями за разными полами.

#13
Vel

Безусловно внутренний мир имеет значение , но если человек одинок в данный момент и он видит голый противоположный пол приятный для себя по фигуре и энергетике то не имеет значения это мужчина или женщина, это будет действовать возбуждающе на половую систему. Это проверено личными наблюдениями за разными полами.

Значит, я исключение из вашего наблюдения. И женщина, которая писала выше, тоже. Как и множество других женщин.
Вы выдаёте желаемое за действительное. Да и нудизм для вас, видимо, заключается в том, чтоб поглазеть. Потому мы с Вами и не понимаем друг друга

Vel
#14
Sunbeam

Значит, я исключение из вашего наблюдения. И женщина, которая писала выше, тоже. Как и множество других женщин.
Вы выдаёте желаемое за действительное. Да и нудизм для вас, видимо, заключается в том, чтоб поглазеть. Потому мы с Вами и не понимаем друг друга

Тут многое зависит есть ли у вас парень/муж на данный момент, если есть то тогда понятно, что интерес к противоположному полу как к эротическому объекту ниже. Хотя я вам скажу, что движение натуризма которое утверждает, что голое тело оно совсем не эротично насквозь лживое, врут и не краснеют, это так же как и в христианских сектах хают все что связано с сексуальностью, а сами тайком смотрят порнуху тоннами. Мне как-то мужики натуристы рассказывали, что для них натуризм это только единение с природой, а потом пообщавшись глубже один проговорился, что ему очень нравится смотреть на женские груди, другой возмущался, что не все женщины там бреют типа они что-то прячут и это не натуризм, так это как раз и есть натуризм, все натурально так как в природе, но тут вопрос, что ему должно быть видно что там у кого, а потом и другие посыпались в похожих изъяснениях. Натуризм способен снять ложные христианские, коммунистические установки, сверх стыда генитальной зоны, которые могут сидеть в голове и передаваться через генетику. Когда они снимаются многие отмечают, что может аж жар с дрожью быть первый раз или разы, и тогда внутри человек свободней и легче становится, но все же перед всеми светится тоже так не стоит так там бывают и извращенци, которые напитываться эротическими образами и дрочат, а попадать в поле зрения таких людей просто неприятно. Но меня интересовало больше тот момент чувствуют люди какое-то облегчение, легкость внутри после того как они перешагнули эту черту и сняли с себя все и где вокруг есть другие люди.

Женечка
#15
3,14

Очередная секта. Кому-то скучно быть нормальным человеком, а какие-то полоски на теле вызывают массу комплексов неполноценности.

Ну почему же сразу "секта"? Нудисты и натуристы никого к себе насильно не тянут и не удерживают, мозги не зомбируют, имущество на себя переписать не требуют. Мне кажется, что это просто разновидность хобби, довольно безобидного.

В чём Вы видите ненормальность? Нравится людям быть без одежды, в одиночку или группой, что ж теперь? И, заметьте, всё это не на глазах окружающих, а в довольно укромных местах.

Полоски на теле у меня никаких комплексов не вызывают, просто мне без них лучше)

Женечка
#16
Волшебная Волшебница

Я познакомилась с интересными лбдьми
Я достигла единения с природой
Я стала гордиться своим телом и поняла его притягательность и ценность
Я стала свободнее ментально, стала пофигисткой

пп. 2, 3, 4 - про меня)

Гость
#17

Помогло немного раскрепоститься и выбросить энергию бунтарства.

Гость
#18
3,14

Очередная секта. Кому-то скучно быть нормальным человеком, а какие-то полоски на теле вызывают массу комплексов неполноценности.

Комплексы вызывают не полоски на теле, а отношение к телу, привитое воспитанием, не приемлющим наготы нигде и никогда, кроме секса и мытья в ванне/бане. Мне тоже нужизм помог в молодости - раскрепоститься, изменить отношение к себе, приобрести уверенность в себе, свободу движений и мышления, в какой-то степени даже примириться с собой, меньше зависеть от мнения окружающих, раскрыть в том числе и сексуальность, освободив её из оков воспитания. На нуд. пляже я и с будущей женой познакомился, через год поженились и живём уже очень долго.

Гость
#19
Гость

Прилюдно оголяться одной стрёмно, а в куче с другими - норм.

Одной не стрёмно, а опасно. А в обществе таких же голых вполне комфортно.

Гость
#20
Гость

Ну если не раздеваясь публично этого не достичь...

Наверное, всего этого можно достичь разными способами, а этот-то чем плох? Нудисты не раздеваются там, где их видеть не хотят, у них свои места отдыха на природе, отдельные от текстильщиков.

Гость
#21
Vel

А когда вы ходили сами до замужества то не создавало дискомфорт то что вокруг много голых мужчин и это может действовать возбуждающе(не все, но кто-то да понравится), а разрядки нет и в области малого таза может создаваться напряжение и застой и если так часто то воспалительные процессы?

Большое количество голых тел вокруг возбуждает только первые 5 минут. Потом глаз привыкает к виду обнажённых тел и мозг успокаивается. Нагота сама по себе не возбуждает, если она не запретна. Поэтому нагишом можно заниматься чем угодно, а не только сексом или помывкой. Новички среди нудистов довольно быстро овладевают контролем над собой и своим возбуждением.

Гость
#22
Sunbeam

Никогда не хотела мужчину просто из-за внешности или наготы. У меня симпатия начинается с общения. А я там никогда не знакомилась, всех отшивала. Я прихожу туда расслабиться и позагорать и мне нет дела до голых мужиков. Что я там не видела)

Нудисты, загорающие на одном пляже постоянно, почти всегда знакомятся и завязывают дружеские связи. Как минимум, знают друг друга в лицо и свободно общаются. Отгораживаться от общества совсем не стоит: в случае опасности (приставаний какого-нибудь урода итп.) на просьбу о помощи откликнутся многие.

Гость
#23
Гость

Вы мужчина что ли? Голове мужское тело не особо возбуждает. Возбуждает человек внутри

Нудистов, привыкших к своей и чужой наготе, внешность соседей по пляжу интересует в последнюю очередь. Как минимум потому что уже насмотрелись, ничего принципиально нового там не увидишь. На вновь пришедших обращают внимания первые 5 секунд, если это не их друзья. Гораздо интереснее, что за личность перед тобой.

Гость
#24
Vel

Безусловно внутренний мир имеет значение , но если человек одинок в данный момент и он видит голый противоположный пол приятный для себя по фигуре и энергетике то не имеет значения это мужчина или женщина, это будет действовать возбуждающе на половую систему. Это проверено личными наблюдениями за разными полами.

Нормальные нудисты без особого труда контролируют своё возбуждение. Да и любой нормальный человек должен быть хозяином своих гениталий, а не рабом их.

Гость
#25
Sunbeam

Значит, я исключение из вашего наблюдения. И женщина, которая писала выше, тоже. Как и множество других женщин.
Вы выдаёте желаемое за действительное. Да и нудизм для вас, видимо, заключается в том, чтоб поглазеть. Потому мы с Вами и не понимаем друг друга

Смотреть и видеть не одно и то же. Мы видим голые тела друг друга, но не пожираем их взглядами. Такое бы даже одетому человеку не плнравилось.

Гость
#26
Vel

Тут многое зависит есть ли у вас парень/муж на данный момент, если есть то тогда понятно, что интерес к противоположному полу как к эротическому объекту ниже. Хотя я вам скажу, что движение натуризма которое утверждает, что голое тело оно совсем не эротично насквозь лживое, врут и не краснеют, это так же как и в христианских сектах хают все что связано с сексуальностью, а сами тайком смотрят порнуху тоннами. Мне как-то мужики натуристы рассказывали, что для них натуризм это только единение с природой, а потом пообщавшись глубже один проговорился, что ему очень нравится смотреть на женские груди, другой возмущался, что не все женщины там бреют типа они что-то прячут и это не натуризм, так это как раз и есть натуризм, все натурально так как в природе, но тут вопрос, что ему должно быть видно что там у кого, а потом и другие посыпались в похожих изъяснениях. Натуризм способен снять ложные христианские, коммунистические установки, сверх стыда генитальной зоны, которые могут сидеть в голове и передаваться через генетику. Когда они снимаются многие отмечают, что может аж жар с дрожью быть первый раз или разы, и тогда внутри человек свободней и легче становится, но все же перед всеми светится тоже так не стоит так там бывают и извращенци, которые напитываться эротическими образами и дрочат, а попадать в поле зрения таких людей просто неприятно. Но меня интересовало больше тот момент чувствуют люди какое-то облегчение, легкость внутри после того как они перешагнули эту черту и сняли с себя все и где вокруг есть другие люди.

Не верьте тем нудистам, которые говорят, что нагота неэротична. Есть такое. Но верно и другое: нагота не эротичнее полураздетого тела, которое тебе специально показывают полураздетым, чтобы возбудить твой интерес, поежде всего сексуальный. Здоровая эротика в нуд. сообществе не выходит за рамки эстетики обнажённого тела. Ну а любой секс на нуд. пляже недопустим. Тем, кому хочется, предлагается уединиться за пределами пляжа.
И ещё одно замечу. Познакомиться для интима на нудистском пляже не проще, чем в другом месте. Хотя, справедливости ради, и не сложнее.

Гость
#27
3,14

Очередная секта. Кому-то скучно быть нормальным человеком, а какие-то полоски на теле вызывают массу комплексов неполноценности.

А при чём тут секта? Лично мне как мужчине очень не нравится, когда у девушки тело загорелое, а то что спрятано под купальником белое, как бельмо на глазу. Загар должен быть либо ровный по всему телу, либо вообще не загорать, особенно когда контраст большой.

Гость
#28
Vel

А когда вы ходили сами до замужества то не создавало дискомфорт то что вокруг много голых мужчин и это может действовать возбуждающе(не все, но кто-то да понравится), а разрядки нет и в области малого таза может создаваться напряжение и застой и если так часто то воспалительные процессы?

Дискомфорта никакого нет если вы нудист или натурист в душе. Важны собственные ощущения единения с природой, ощущение на теле тёплого летнего ветерка, тепло солнца и т.д и т.п. Как правило у настоящих нудистов на пляже не возникает желание кого то трахнуть или быть трахнутой. А те "нудисты" приходящие на пляж только поглазеть на сиськи и письки потом бегут в кусты и там в компании правой или левой руки "снимают стресс" .

Гость
#29

Наверное больше всего эта практика дала понимание самого себя. Следующим пунктом наверное отмечу, стало больше уверенности в себе. Третье: стало проще смотреть на мир и на мелочи жизни (лично для меня). Теперь скажу о физическом самочувствии. Представьте себе, когда вы на работе целый день в костюме или униформе, с галстуком или в каске, в тяжёлом обмундировании или пусть даже в лёгкой, но всё же неудобной форме, и вот вы приходите домой и вам хочется расслабиться, отдохнуть не только душой но и телом. Душой вы можете отдохнуть почитав книги, посмотрев любимый фильм, но тело вы снова закутали в тряпки, и ждёте когда придёт время лечь спать что бы отдохнуло тело. А теперь попробуйте выкинуть из этого "уравнения" один пункт. Одежда дома. Пришли с работы, приняли душ или сходили в баньку, тело расслабилось, и теперь вместо того, что бы снова натягивать одежду, дайте телу ПОДЫШАТЬ. Ну это в случае, если ваша нагота дома никому не будет приносить дискомфорта. Поверьте, на утро вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

#30

Раньше был как все, дома в трениках и футболке ходил, но иногда не упускал возможности искупаться где нибудь в укромном местечке голышом. Когда дочка выросла и стала жить отдельно, решил поговорить с женой по поводу "а чего нам стесняться дома, когда мы вдвоём." Жена была не против, теперь дома я постоянно голышом, а жена с утра голышом, днём только в трусиках, а вечером после баньки снова голышом рассекает. И нам нравится. Что изменилось когда стали дома голышом проводить время? Ну если честно, стал более самоуверенным в себе, если раньше взяться за новое дело было проблематично (откладывал на потом) , а теперь если чего задумал, "засучил рукава" и вперёд. Вот это я думаю самый большой плюс. Ещё из плюсов, наверное ощущение какой то свободы, ничего нигде не тянет, не стесняет, тело дышит. Да и сексом с женой стали чаще заниматься (ну тут возможно повлияло отсутствие дочери дома), хотя кто его знает, скорее всего оба фактора повлияли :-) . Пока на нудистский пляж не отважились сходить (как то стрёмно немного) но несколько раз ездили на речку где были только вдвоём, то купались и загорали голышом, очень понравилось. Ощущения не забываемые. Лично я всегда немного завидовал людям которые практикуют нудизм и натурализм. И ничего в таком образе жизни не осуждаю и даже приветствую. Браво!!! Вы счастливые люди!!!

#31
Гость

А при чём тут секта? Лично мне как мужчине очень не нравится, когда у девушки тело загорелое, а то что спрятано под купальником белое, как бельмо на глазу. Загар должен быть либо ровный по всему телу, либо вообще не загорать, особенно когда контраст большой.

Ой как я с вами согласен!!! Терпеть не навижу когда такой контраст.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема