Гость
Статьи
Вам жалко бездомных?

Вам жалко бездомных?

Ваши эмоции при виде бездомных?

9 Мая
32 ответа
Последний — Перейти
кренделек
#1

ну да, жалко, как любому человеку, обладающего эмпатией

Гость
#2

Мне жалко только бездомных котиков.

Ася
#3

Мне не жалко , потому что они опустившиеся люди. А к даунам вообще брезгливость сильная и даже ненависть , к психически больным тоже . Жалко стариков нищих , бездомных животных

Гость
#4

У меня бездомные люди вызывают брезгливость! Они все алкоголики, наркоманы и многолетние, постаревшие, сидельцы по тюрмах. Отбросы, одним словом.. Нормальный человек, даже без своего жилья, будет работать, снимать квартирку и не опуститься так низко никогда! А если потеряет трудоспособность, станет инвалидом, то получит пенсию и место в доме престарелых. Но на улице не окажется!

Гость
#5

Как-то у нас в подъезде заночевал бомж,вонища стояла,но я что-то его пожалела,утром поставила рядом с ним горячий чай,бутерброд,вареное яичко.Ничего не тронул,нассал и ушел.Может не такие уж они и голодные..

Гость
#6

Жалко.возле метро стоит дедуля, всегда ему подаю.не алкаш, ,не прикидывается инвалидом.а вот возле церкви не даю там ппц.а из-за бесчинств в рб дед пропал, его милиция и работники метро местные прячут, чтою не пострадал.еще одному подавала, нк просто от смеха -он играл на губной гармошке и ногой бил в жестяную банку. Целый человек -оркестр.

Гость
#7
Гость

Жалко.возле метро стоит дедуля, всегда ему подаю.не алкаш, ,не прикидывается инвалидом.а вот возле церкви не даю там ппц.а из-за бесчинств в рб дед пропал, его милиция и работники метро местные прячут, чтою не пострадал.еще одному подавала, нк просто от смеха -он играл на губной гармошке и ногой бил в жестяную банку. Целый человек -оркестр.

Что ж этот человек-оркестр на пенсию то за всю жизнь не заработал? И почему полиция его прячет,вместо того, чтоб помочь с оформлением в дом престарелых или ПНД?

Гость
#8

Миссия мой жизни помочь таким людям! Я и бомжам помогаю и на Аутизм жертвую, и к сидевшим умения жалость, но главная помощь моя в написании книги для них как вырваться из этого круга.

Гость
#9
Гость

Миссия мой жизни помочь таким людям! Я и бомжам помогаю и на Аутизм жертвую, и к сидевшим умения жалость, но главная помощь моя в написании книги для них как вырваться из этого круга.

У меня*

Хаха мне точно нужен будет редактор! ;)

Гость
#10

Помогают.оркестр не знаю,а дедом занялись.не беспокойтесб)это не быстрая процедура даже для милиции.а вы чего беситесь?конкурент? ))))

#11

Смотря кого
Животных безусловно , что касается людей, то многие сами выбрали такую жизнь .

Викинг
#12

В Москве они неплохо живу, а вот в Xoxляндии вымирают. Где в Москве помогают бездомным людям. помогать другим у рсских в крови, в отличии от xoxлов, xoxлы любят плакаться и думают, что они в этом похожи на русских, когда xoxлы не помогают чужим и своим. В холодное время бездомные люди особенно нуждаются в помощи. Именно в этот период социальные службы усиливают свою работу на улицах города. Любой нуждающийся может поесть, согреться, получить теплую одежду, а также срочную социальную помощь.

В столице людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и бездомным гражданам из любого региона помогают в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки и его отделениях – «Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское», «Востряково». Там предоставляют комплексное обслуживание в условиях круглосуточного пребывания.

Бездомные люди могут также получить поддержку в двух пунктах оказания срочной социальной помощи на улице Иловайской, дом 2. Там можно поесть, погреться, выпить чай и получить консультации специалистов. Если человек нуждается в ночлеге, то он может обратиться в ЦСА.

Кроме срочной социальной помощи в Центре оказывают юридическую, психологическую и любую другую помощь. Например, восстановить паспорт, права на квартиру или помочь в получении группы инвалидности. Если человек принял решение о дальнейшей социализации, с ним заключается индивидуальный договор получения социальных услуг. После чего бездомного человека размещают в одном из отделений, в котором с ним работают специалисты Центра.

27 января 2020

Викинг
#13

Кто кормит бездомных в Москве

Олега Ольхова вы знаете в том числе по мастер-классам, которые он проводил на страницах «Еды». Он рассказывал нам, как делать тюрю, ботвинью и ягодный квас, как варить суп из белых грибов и печь тонкие блины на молоке.

Редактор «Еды» Марина Шаклеина провела с Олегом и его соратниками несколько дней в разные месяцы и сняла, как это все происходит.

Выхожу на Курской напротив «Атриума». Его светлая громада, переливающаяся огнями, кажется гимном успешной жизни. Я жду Олега Ольхова, он чуть запаздывает, давая мне возможность разглядеть людей, выходящих из торгового центра с яркими пакетами, и машины, стоящие в очереди на парковку. В сотне метров вокзал, сейчас красивый, блестящий и вылизанный. Но лет двенадцать назад все было по-другому.

Встречаю Олега. До прошлой осени он работал шеф-поваром Свято-Данилова монастыря, где в том числе готовил еду для бездомных. Хотя заниматься этим делом он начал задолго до того, как попал на монастырскую кухню.

Обычно еду для бездомных волонтеры готовят или дома, или на дружественных кухнях. Чтобы испечь блины на Масленицу, волонтеры разных организаций объединили усилия и собрались в студии, где под руководством Олега напекли блинов — около 300 штук.

Олег Ольхов начал кормить бездомных 13 лет назад, когда был простым шефом в ресторане и ночном клубе Boar House. Сейчас он руководит православным движением «Курский вокзал. Бездомные, дети».

Викинг
#14

Cейчас с едой для нуждающихся в Москве все обстоит очень неплохо. По крайней мере, так утверждают волонтеры: различные организации в столице в день кормят в трех-пяти разных местах, голодным не останешься. Кормят православные организации: например, «Небом живы» четыре раза в неделю на «Киевской», «Кормушечка» (в ней состоят прихожане Донского монастыря) кормит по пятницам и воскресеньям на «Павелецкой». Кормит католический «Каритас», кормят протестанты и кришнаиты. Кормят и последователи совсем непонятных конфессий: «Порою кажется, что человек сам придумал учение, наварил еды, пришел, раздает ее и проповедует», — говорит Ольхов. Сытый голодного не разумеет, и за горячий наваристый суп можно послушать все что угодно.

Терпеть толпы страждущих у себя под окнами три раза в неделю готовы немногие. Поэтому места кормления периодически меняются. Чаще всего из-за жалоб местных жителей — не только на толпы людей не всегда опрятного вида, но и, главное, на мусор. Так, волонтеры под руководством Ольхова раньше раздавали еду на площади трех вокзалов и в вагончике в Яковоапостольском, но из-за реакции жителей лавочку в прямом смысле пришлось свернуть: люди разбрасывали пластиковые миски по переулку и близлежащим дворам. Сейчас в Яковоапостольском полноценной еды нет, лишь печенье и чай со сгущенкой. А кормление перенесли на Павелецкий и Курский вокзалы. «Увы, это все часто вызывает волну протестов, — говорит Ольхов. — Даша Алексеева, владелица благотворительных магазинов Charity Shop, пыталась открыть прачечную для бездомных близ Савеловского вокзала, но местные жители выступили против».

Волонтеры организации, курируемой Ольховым, готовят еду дома (что непросто, потому что зараз, например, на Павелецком вокзале, раздают до 40 литров супа, а еще хлеб, печенье, шоколад и около 20 литров чая). Часть еды готовят на кухне Свято-Данилова монастыря. В 2008-м году келарь монастыря предложил Олегу готовить еду у них, а раздавать — вне стен монастыря.

Гость
#17
Викинг

Cейчас с едой для нуждающихся в Москве все обстоит очень неплохо. По крайней мере, так утверждают волонтеры: различные организации в столице в день кормят в трех-пяти разных местах, голодным не останешься. Кормят православные организации: например, «Небом живы» четыре раза в неделю на «Киевской», «Кормушечка» (в ней состоят прихожане Донского монастыря) кормит по пятницам и воскресеньям на «Павелецкой». Кормит католический «Каритас», кормят протестанты и кришнаиты. Кормят и последователи совсем непонятных конфессий: «Порою кажется, что человек сам придумал учение, наварил еды, пришел, раздает ее и проповедует», — говорит Ольхов. Сытый голодного не разумеет, и за горячий наваристый суп можно послушать все что угодно.

Терпеть толпы страждущих у себя под окнами три раза в неделю готовы немногие. Поэтому места кормления периодически меняются. Чаще всего из-за жалоб местных жителей — не только на толпы людей не всегда опрятного вида, но и, главное, на мусор. Так, волонтеры под руководством Ольхова раньше раздавали еду на площади трех вокзалов и в вагончике в Яковоапостольском, но из-за реакции жителей лавочку в прямом смысле пришлось свернуть: люди разбрасывали пластиковые миски по переулку и близлежащим дворам. Сейчас в Яковоапостольском полноценной еды нет, лишь печенье и чай со сгущенкой. А кормление перенесли на Павелецкий и Курский вокзалы. «Увы, это все часто вызывает волну протестов, — говорит Ольхов. — Даша Алексеева, владелица благотворительных магазинов Charity Shop, пыталась открыть прачечную для бездомных близ Савеловского вокзала, но местные жители выступили против».

Волонтеры организации, курируемой Ольховым, готовят еду дома (что непросто, потому что зараз, например, на Павелецком вокзале, раздают до 40 литров супа, а еще хлеб, печенье, шоколад и около 20 литров чая). Часть еды готовят на кухне Свято-Данилова монастыря. В 2008-м году келарь монастыря предложил Олегу готовить еду у них, а раздавать — вне стен монастыря.

Ну и дурак этот Олег! Нашёл чем заниматься - алкашей кормить. Может, он им ещё и стопарик к блинам подаёт)))) Вот такие православные на всю голову сами, своими руками, увеличивают поголовье тунеядцев!

Викинг
#18

Постирали тут мои каменты по жалобам xoxлушки Аси.

10.03.2020 Сколько «зарабатывают» попрошайки в переходах? Эксперимент «АиФ» заделалась беезденежным человеком и стала просить деньги. Ну, русские люди то сердобольные, это только жадные и тyпые ypoдливые xoxлы неотзывчивые.

Будним вечером я встала с картонкой в подземном переходе. На бумаге вывела ручкой: «Обокрали. Помогите уехать домой (нет денег на билет)». Сначала было смешно, а когда люди стали подходить и совать в руки деньги — стыдно.

Подходили исключительно люди лет за 45, большинство мужчины. Чем больше вокруг меня скапливалось человек, тем больше интересовались другие. Несколько мужчин дали звенящую мелочь, остальные — 50- и 100-рублёвые купюры. Одна женщина брезгливо положила сотку рядом на вендинговый автомат. Единственный молодой парень остановился на пару минут и недоверчиво спросил: «Тебе действительно нужна помощь?» Я утвердительно закивала головой. Тогда он полез в телефон, нашёл в интернете и показал номер справочной службы «Милосердие». А вот солидный мужчина, проходя мимо, процедил сквозь зубы: «Совесть есть?»

Рядом остановилась женщина предпенсионного возраста. Она стала задавать конкретные вопросы: «Откуда ты? Что случилось? Как давно в Москве? Сколько денег надо на билет?» «Из Ташкента — столицы Узбекистана, — бодро врала я. — Приехала на работу 1,5 месяца назад — обманули и кинули с деньгами, после вдобавок обокрали на вокзале. Билет стоит 15 тысяч рублей». Она открыла в телефоне страничку своего реабилитационного приюта для животных и предложила работу — убирать за 200 собаками и 30 кошками. «Со временем заработаешь денег и уедешь, если захочешь — найдёшь парня и останешься здесь, — успокаивала она меня. — С патентом и регистрацией я тебе помогу, — предложила дама. — Где ночевать, найдём». Я еле уговорила, что приеду к ней позднее. Это было второе предложение реальной помощи.

Викинг
#19

Вслед за ней подошла женщина в красной куртке. Она держала коробку с ремешком, на которую была приклеена фотография мальчика с надписью: «ДЦП. Нужна операция...» Сквозь прозрачный пластик виднелось множество купюр. «Давно стоишь. Сколько собрала?» — поинтересовалась она. Я напряглась и подумала: увидела во мне конкурентку. Но женщина полезла в карман, вытащила оттуда сторублёвку и протянула со словами: «Долго стоять будешь. Народ сейчас обнищал».

Следом подошёл мужчина в подпитии — сообщил мне, что «бабы — дуры», и предложил поехать с ним в Лобню, напирал и уговаривал отправиться прямо сейчас. Я не выдержала, развернулась и потопала прочь. Вслед мне летело: «Дармоедка, всё задаром хочешь!»

Дома я подсчитала «заработок». За 1,5 часа «улов» составил 760 рублей.

По мнению сотрудницы волонтёрской организации «Альтернатива», помогающей освободить людей из трудового, сексуального и «нищенского» рабства, Софии Сидориной, 60% попрошаек — это мошенники....

В среднем на окраинах столицы попрошайки зарабатывают от 3 до 7 тысяч рублей в день, в центре — 10–20 тысяч. Как правило, больше дают пожилым и инвалидам.

Викинг
#20

Чё и xoxлов много в Москве побирается у русских

«Люди, не имеющие отношения к мафии, не могут просто встать и просить деньги. Все прибыльные места давно поделены. В основном организаторами бизнеса становятся молдавские и астраханские цыгане, изредка украинцы. Жертвы — в 80% случаев граждане Украины. Это связано с политическим и экономическим кризисом. Многие там остались без дома, работы и семьи. Играет роль и территориальная близость Одесской области к Молдове и Румынии. Цыгане договариваются с украинскими домами инвалидов или престарелых и выкупают подходящих им людей. Некоторых обманывают — обещают хорошую работу, увозят в Россию, уже на месте отбирают документы, заставляют побираться и делиться „заработком“.

Так, одной пожилой женщине из Одесской области знакомая мать троих детей предложила работу в Москве няней, но вместо этого её отправили просить милостыню. Другой слепой бабушке из Луганской области пообещали восстановить зрение в столичной клинике. В Москву-то её привезли, но взамен больницы поставили в переходе со стаканчиком в руках. Для большей жалости грязной иглой зашили ей глаза, чтобы они гноились», — говорит София Сидорина.

Сотрудникам «Альтернативы» удалось помочь 26-летнему гражданину Украины Владимиру Сизоненко. У него детский церебральный паралич. Он жил на Украине с бабушкой. Недавно парня случайно заметил на родине профессиональный вербовщик, сфотографировал и показал будущей «хозяйке». Дама оценила подходящую к «должности» внешность, обманным путём привезла молодого человека в Москву и забрала паспорт.

«Мне очень не хотелось просить у бабушки денег, поэтому, когда в декабре 2019 года ко мне подошли и спросили, хочу ли я заработать, я обрадовался. Границу мы пересекли на маршрутке. Уже в Москве дали плакат с надписью: „Помогите отцу на лечение. Я — инвалид“ и костыль для убедительности и сказали просить милостыню», — вспоминает Владимир.

В день он зарабатывал около 3 тысяч рублей. Всю выручку должен был отдавать «хозяйке».

Лапусик
#21

Среди них не так много тех, кому негде жить. Обычно бывает, что жилье есть, но они не живут там, потому что кукушка поехала, надо скитаться.У некоторых дромомания.

Лапусик
#22
Гость

Как-то у нас в подъезде заночевал бомж,вонища стояла,но я что-то его пожалела,утром поставила рядом с ним горячий чай,бутерброд,вареное яичко.Ничего не тронул,нассал и ушел.Может не такие уж они и голодные..

У нас недалеко есть людное место и туда ходит как на работу пожилая женщина милостыню просить. Я шла туда, она сидела, шла обратно, ее нет, а на ее месте пакет с контейнерами, в них салаты, гарнир, ложки вилки, все свежее, только что купленное и лежит на земле. Это ей купили. А зачем оно ей, ей бабло, извиняюсь, подавай.

Лапусик
#23
Гость

Как-то у нас в подъезде заночевал бомж,вонища стояла,но я что-то его пожалела,утром поставила рядом с ним горячий чай,бутерброд,вареное яичко.Ничего не тронул,нассал и ушел.Может не такие уж они и голодные..

У некоторых это образ жизни такой скотский. Насмотрелась. Есть люди действительно в безвыходном положении но их мало.

Викинг
#24
Лапусик

Среди них не так много тех, кому негде жить. Обычно бывает, что жилье есть, но они не живут там, потому что кукушка поехала, надо скитаться.У некоторых дромомания.

Вы xoxлонищенки побираетесь у русских в Москве. Сами же вы никогда не даёте денег русским или даже своим. Вы не помогаете страждующим - этим вы непохожи на русских. Вы любите плкаться, но не умеете выбираться из бед . Вы хотели независимости вашей страны, вы её получили, после СССР у Украины не было никаких государственных внешних долгов, т.к. весь долг Советского Союза забрала Россия, вы просрали всё советское (русское) наследство распродав его, сейчас вы довели свою страну до того, что она самая низая в Европе.

Лапусик
#25

Зарабатывают в основном на жалости. Нормальному, даже бедному человеку стыдно просить деньги на улице, это крайний случай, а они там как штык каждый день.

Викинг
#26
Лапусик

Зарабатывают в основном на жалости. Нормальному, даже бедному человеку стыдно просить деньги на улице, это крайний случай, а они там как штык каждый день.

Твоим глупым страшным недомужчинам не стрёмно простить в массовом порядке , в соседней стране деньги у другого народа (русских)

Гость
#27
Гость

У меня бездомные люди вызывают брезгливость! Они все алкоголики, наркоманы и многолетние, постаревшие, сидельцы по тюрмах. Отбросы, одним словом.. Нормальный человек, даже без своего жилья, будет работать, снимать квартирку и не опуститься так низко никогда! А если потеряет трудоспособность, станет инвалидом, то получит пенсию и место в доме престарелых. Но на улице не окажется!

Это из той серии, что от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь. Если бы жизнь была такой простой, не было бы человеческих трагедий и драм в принципе.
Мне лично жаль всех: и бездомных, и мучающихся, и погибших, и оставшихся... Животных тоже бывает жаль. Не понимаю, как может быть иначе.

Лапусик
#28
Викинг

Твоим глупым страшным недомужчинам не стрёмно простить в массовом порядке , в соседней стране деньги у другого народа (русских)

🤦Заткнулся бы ты

Гость
#29

жалко. и старых. некоторые от слабости и отсутствия наглости окпзываются на улице. дети выгоняют.
и часто бездомные психологически больные люди.а больных жалко.
психологические болезни ияжело и долго лечатся, годами.
и родственники таких не уважают. и врачи в пнд не всегда.

да, с ними тяжело. но они.люди . Люди.
у них есть душа. жалко.

Гость
#30

Жалко, конечно, разные ситуации в жизни бывают. Но животных бездомных намного больше жалко, собачки не виноваты совершенно. Животные совсем беззащитные, всем бы им тёплый дом и любящую семью. А людей беспокоят только шмотки, айфоны, ногти и т.д. Жалкое зрелище. Ничего в вас людях светлого не осталось. Так что те кто тут возникает по поводу бездомных людей, вы сами то не лучше их, вы всего лишь жалкие люди, которые передадут и глазом не моргнут

Гость
#31

Помните, сколько не гонись за деньгами, финальчик то у всех одинаковый. Что у вас, что у бездомных

Гость
#32
Ася

Мне не жалко , потому что они опустившиеся люди. А к даунам вообще брезгливость сильная и даже ненависть , к психически больным тоже . Жалко стариков нищих , бездомных животных

Я душевно больная , ни дай бог кому так болеть. Я не понимаю почему люди относятся к таким плохо. Ведь я как и все остальные не выбирала какой родиться. А таким как вы я желаю больных детей и внуков, сразу все поймете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: