Гость
Статьи
Кому 30+ и нет детей , …

Кому 30+ и нет детей , что вы себе думаете?

Мне вот исполнилось 32 со здоровьем вроде все норм , детей все откладывала на потом , типо вначале надо мир посмотреть , карьеру сделать .. сейчас вроде морально более имение готова , хотя по мне так ещё б повременила , но родня вся наседает типо давай уже , время и тд поджимает .. скажите а как у вас ? Почему до сих пор нет и что вы предпринимаете в данном случае и есть ли от кого родить ?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
зеркала
#1

В 45 самое время рожать!

Гость
#2

Тема для срача.
Сейчас политика: и в 40 норм.

Гость
#3

Как же смешно слышать такой глупый вопрос от такой взрослой женщины которой уже 32 года!!!! Причем здесь ваша родня у вас своего мнения нет, что ли?????

Гость
#4

У меня подруга 29 лет , один день ноет что нет семьи мужа и детей, а в другой день говорит что рано еще и надо встать на ноги. А когда не рано? Время идет, здоровье ухудшается и рожать в 30 или в 40 это огромная разница, ведь много вариантов что будет тяжелее с годами что женщине что ребенку. Да и разница в возрасте с ребенком большая да и если хочется не одного.Вот я ее не пойму...

Гость
#5

Детей рожать НЕ хочу. Ответ достаточно исчерпывающий? Что по этому поводу думает родня, соседи или автор этой темы, это их личное дело и меня не касается.

Оля
#6
Гость

Как же смешно слышать такой глупый вопрос от такой взрослой женщины которой уже 32 года!!!! Причем здесь ваша родня у вас своего мнения нет, что ли?????

А это не ее вопрос, она роль,ь которая создала заведомо срачную тему, чтобы активность поддерживать.

#7
Гость

Как же смешно слышать такой глупый вопрос от такой взрослой женщины которой уже 32 года!!!! Причем здесь ваша родня у вас своего мнения нет, что ли?????

32 - это взрослая? Вы на картинках женщин видели только?

Гость
#8
Melaniyatramp

32 - это взрослая? Вы на картинках женщин видели только?

Она не только взросла, она почти старперка

Марленн
#9

у меня есть дети, сразу говорю. просто не могла не написать) если родня насела, тогда ток рожать)) по опыту скажу, после первого родня на вас еще и ляжет с вопросом "когда за вторым". так что стругайте двоих, коли шея от родственников болит....... мотивация огонь

Гость
#10
Гость

Как же смешно слышать такой глупый вопрос от такой взрослой женщины которой уже 32 года!!!! Причем здесь ваша родня у вас своего мнения нет, что ли?????

Начинается сейчас набегут такие вот Клуни и будут хаять мол автор ду ра, уже старая и чем вообще раньше думала :))) скажу сразу тетеньки с советским менталитетом проходите мимо !!! А если хотите так прямь позлорадствовать , то найдите другую тему на форуме и там выплескивайте свой яд

Гость
#11

Почитала комменты , одни сразу же сказали , что старая и уже пора на пенсию , другие что троль .. так вот , что скажу, тема не троль , создала так как думала услышу истории адекватных людей , а оказывается менталитет совка как был у многих так и остался в 2020 мда , вот вам и разница Пост советских стран с западом .. честно ? Печалька !! За всех этих обиженных , недалёких женщин , что здесь написали

Милиса
#12

Нам по 30, детей нет, предохраняемся с мужем ппа, если будет б, аборт конечно делать не будем.
Но считаю что нам рано, мы не так давно вместе , можно ещё насладиться друг другом.
А вам автор советую не обращать внимание на чужое мнение, то что на вумане или баба Маня на лавочке сказала что рожать срочно, а то поздно будет , так воспитывать потом вам с мужем а не бабе Мане или троллю с форума

Марленн
#13
Гость

Почитала комменты , одни сразу же сказали , что старая и уже пора на пенсию , другие что троль .. так вот , что скажу, тема не троль , создала так как думала услышу истории адекватных людей , а оказывается менталитет совка как был у многих так и остался в 2020 мда , вот вам и разница Пост советских стран с западом .. честно ? Печалька !! За всех этих обиженных , недалёких женщин , что здесь написали

а вы барышня, простите вообще распологаете скажем так самцом осеменителем? вы простите нас грешных пост советских женщин, не обессудте.. но что ваш партнер то думает? есть ли у него желание стать отцом? а коли нет такогого самца, таки вы хотите себя успокить нашими советами, типа да это все нормально и еще успеется? вы ж одиноки аки перст. оно ж по каждой букве вашего монолога ясно

Гость
#14

Самое ту пое решение - рожать в пандемию. Вы не получите никакой мед.помощи, так как сейчас в приоритете ковидные, а если заболеете сами - вам не помогут, плюс будет выкидыш либо ребенок с патологиями.

Гость
#15

Я родила первого в 32. В свои 40 думаю, что поздно это сделала... но у меня обстоятельства - я долго искала своего мужа.
А, если у Вас есть муж и Вы тянете, это глупо, поверьте.
Мои одногодки сейчас массово по третьему рожают. Но они первых двоих в нормальном возрасте родили, и те уже подросли.

Гость
#16

лично я вообще не виду смысла рожать ни в каком возрасте, если нет мужчины, который мог бы этого ребенка воспитать и содержать и дать ему фундамент хотя бы. Но есть женщины, которые и сами для себя рожают, хотя ребенку от этого не очень. 32 года еще молодая, сейчас и в 50 можно родить. Гуляйте пока.

Отец Фекалий
#17

Дитя моё, как говорил один святой отец - "Всё нужно делать в своё время". И замуж выходить. И детей рожать. А если не успела, то твой поезд ушёл.
Сие печально, но это так. Чтобы дети были здоровые - надо рожать до 25 лет. Это любой знает.
Но многие сейчас подают после 30ти и от этого гибнет Россия матушка. Ибо рождаются одни больные и отсталые.

#18

странный вопрос "почему до сих пор нет?" - не хочется потому что

Гость
#19
Гость

Начинается сейчас набегут такие вот Клуни и будут хаять мол автор ду ра, уже старая и чем вообще раньше думала :))) скажу сразу тетеньки с советским менталитетом проходите мимо !!! А если хотите так прямь позлорадствовать , то найдите другую тему на форуме и там выплескивайте свой яд

Сама вы клуни! Дожить до таких лет и не иметь свого мнения. Если так наседают все на вас с такими вопросами о детях, то просто не общайтесь с такими. Или не судьба?????

Гость
#20

у меня в жизни сложилось так, что мне бы себе занятие по душе для начала найти. а мне почти 30 уже. к карьере не стремилась. больше к спокойствию и внутренней стабильности. много чего для этого испробовала.
о детях думаю, часто. завела собаку - смотрю, отслеживаю свое поведения на примере взаимоотношений с собакой. хотя бы так. да и животное же, живое то есть.
а вот детей пока не завожу. не хочу сейчас. и не знаю, когда захочу. есть от кого. но вот так у меня сложилось.

Гость
#21

Мне 33, пока не созрела. Может, уже и не созрею 🤷‍♀️ посмотрим, загадывать не буду

#22

На меня с 22 лет родня давила с дитями.
Сейчас 30, чувствую, что почти готова. Родить для кого-то без СВОЕЙ истинной потребности завести детей — это самоубийство и жизнь в унитаз

#23

Ничего не предпринимаю. У меня родня и друзья вменяемые - фигню не спрашивают и уж тем более не наседают.

Гость
#24
Отец Фекалий

Дитя моё, как говорил один святой отец - "Всё нужно делать в своё время". И замуж выходить. И детей рожать. А если не успела, то твой поезд ушёл.
Сие печально, но это так. Чтобы дети были здоровые - надо рожать до 25 лет. Это любой знает.
Но многие сейчас подают после 30ти и от этого гибнет Россия матушка. Ибо рождаются одни больные и отсталые.

И пусть уже погибнет, мир вздохнет с облегчением))

#25

Я не хочу, никто не наседает. Просто не хочу и все. Это же сразу вся жизнь на 180⁰ повернется, а я не хочу ее менять.
Если муж захочет, пусть разводится и ищет кто ему родит.

Меме
#26

Пока не хочу, как представлю, сколько с ними возни, так плохо становится. Родить есть от кого

Алла
#27

Я сама в 22 уже двоих родила) но по вашей теме, я думаю ничего страшного нет в родах в 30-35 лет, ну как говорится у каждого своё время, главное отталкиваться от желаний и возможностей

Меме
#28
Алла

Я сама в 22 уже двоих родила) но по вашей теме, я думаю ничего страшного нет в родах в 30-35 лет, ну как говорится у каждого своё время, главное отталкиваться от желаний и возможностей

Ну это лет 40 назад только в таком возрасте по несколько детей уже имели

Гость
#29
Алла

Я сама в 22 уже двоих родила) но по вашей теме, я думаю ничего страшного нет в родах в 30-35 лет, ну как говорится у каждого своё время, главное отталкиваться от желаний и возможностей

Сейчас каждая сама принимает решение когда рожать, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40. Главное наверное было бы с кем "рожать".
Но меня смущает поздний первенец, вот чем.
Например. Скажем родили вы в 35. Это когда ребёнку будет 16-17 - выпускной. Вам будет 52 года. И среди мамочек однолеток Ваших детей в школе, вы уже в старших классах будете смотреться реально как бабушка. Ибо реально небольшой процент женщин разделяют в реальности идею в рожать за 30+.
Даже сейчас вижу мам с детьми средних классов, реально им +/- 35. Добавить к ним женщину родившую в 35 с возрастом под полтинник, и она будет как бабулька среди них.
Наверно нынешних сильных и самодостаточных женщин с кошками это не смущает. Но как по мне выглядит это диковато.

#30

Я охереваюююю от вас от баб. Ради ублажения ваших родственников и мнения окружающих, вы готовы стереться в поршок и выйти за кого попало, прожить всю жизнь с нелюбимым мужиком, испортить жизнь себе и детям, сделать свою жизнь несчастной, но зато родственники довольны вы замужем и дети есть, но а ваше счастье а бы как стерпится слюбится и ещё есть статус среди окружающих - неодинокая. Кому какая разница, тока вы вправе решать когда вам рожать и заводить семью, главное, чтобы здесь качество не страдало и были зрелые отношения не в ущерб вам и вашему счастью, только тогда вы сможете создать зрелую семью

Гость
#31
Хер майор

Я охереваюююю от вас от баб. Ради ублажения ваших родственников и мнения окружающих, вы готовы стереться в поршок и выйти за кого попало, прожить всю жизнь с нелюбимым мужиком, испортить жизнь себе и детям, сделать свою жизнь несчастной, но зато родственники довольны вы замужем и дети есть, но а ваше счастье а бы как стерпится слюбится и ещё есть статус среди окружающих - неодинокая. Кому какая разница, тока вы вправе решать когда вам рожать и заводить семью, главное, чтобы здесь качество не страдало и были зрелые отношения не в ущерб вам и вашему счастью, только тогда вы сможете создать зрелую семью

Женщинам тяжело(((( Все замужем и щастливые, а я одна. 😥

Гость
#32
Хер майор

Я охереваюююю от вас от баб. Ради ублажения ваших родственников и мнения окружающих, вы готовы стереться в поршок и выйти за кого попало, прожить всю жизнь с нелюбимым мужиком, испортить жизнь себе и детям, сделать свою жизнь несчастной, но зато родственники довольны вы замужем и дети есть, но а ваше счастье а бы как стерпится слюбится и ещё есть статус среди окружающих - неодинокая. Кому какая разница, тока вы вправе решать когда вам рожать и заводить семью, главное, чтобы здесь качество не страдало и были зрелые отношения не в ущерб вам и вашему счастью, только тогда вы сможете создать зрелую семью

Это касается лишь тех, где вообще голяк. А именно выбор стоит или за этого, и то если повезёт, или остаться самой. И это история далеко не о ликвидных дамах, а о тех на кого (в силу чаще всего внешних характеристик) и так противоположный пол особо внимания не обращает.

С "популярными" незамужними дамами тут история вообще противоположная. Они до последнего перебирают мужчин, что бы и физическое влечение было (т.н. любовь), и обеспеченность, и желательно свободного...
А как выбрать? Когда выбирать реально нужно между красивым (любовь) и верным (надежность), добрым (взаимопонимание и лояльность) или обеспеченным (ситно и модно),... ведь всё в одном ой как редко.

Гость
#33

Да, у всех своя история, когда то думала рано, но подождать, ещё всё успею, но возраст берёт своё, подумайте, до 34 лет проблем с женским здоровьем не было, решила родить, сначала операция, потом замершая беременность, а сейчас сбой, киста, подождала , все прошло и вот мне уже 36! Будем пробовать заскочить в последний вагон. Родить можно и в 40 , но хочется ещё воспитать успеть....

Гость
#34
Гость

Сейчас каждая сама принимает решение когда рожать, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40. Главное наверное было бы с кем "рожать".
Но меня смущает поздний первенец, вот чем.
Например. Скажем родили вы в 35. Это когда ребёнку будет 16-17 - выпускной. Вам будет 52 года. И среди мамочек однолеток Ваших детей в школе, вы уже в старших классах будете смотреться реально как бабушка. Ибо реально небольшой процент женщин разделяют в реальности идею в рожать за 30+.
Даже сейчас вижу мам с детьми средних классов, реально им +/- 35. Добавить к ним женщину родившую в 35 с возрастом под полтинник, и она будет как бабулька среди них.
Наверно нынешних сильных и самодостаточных женщин с кошками это не смущает. Но как по мне выглядит это диковато.

Везле свои плюсы и минусы. Что рано родить, что поздно. Идеальных вариантов нет

Отец Фекалий
#35
Гость

И пусть уже погибнет, мир вздохнет с облегчением))

Не понимаешь ты, отрок, шо Россиюшкой давно уже рулят умственно отсталые. Много поколений наши бабы рожали слишком поздно. И вот, какой-нибудь отсталый Вовочка, нажмёт случайно на кнопку, которую ему завещали предки - и весь мир в труху. Так что ты молись, чтоб не было такого. А то если Россия-матушка исчезнет, то она же с собою всех заберёт. Как сказал наш УО лидер нации - "они просто сдохнут , а мы попадем в рай". А лидер такое зря говорить не станет... Значит тянуться уже его ручки к кнопочке заветной...

Гость
#36
Марленн

а вы барышня, простите вообще распологаете скажем так самцом осеменителем? вы простите нас грешных пост советских женщин, не обессудте.. но что ваш партнер то думает? есть ли у него желание стать отцом? а коли нет такогого самца, таки вы хотите себя успокить нашими советами, типа да это все нормально и еще успеется? вы ж одиноки аки перст. оно ж по каждой букве вашего монолога ясно

Самец есть , но если честно я б ещё повстречалась с кем то так как этот отец бы был хороший , но мне кажется любовь у нас скоро закончиться

Гость
#37
Гость

Самое ту пое решение - рожать в пандемию. Вы не получите никакой мед.помощи, так как сейчас в приоритете ковидные, а если заболеете сами - вам не помогут, плюс будет выкидыш либо ребенок с патологиями.

Если честно опасения есть , но с одной стороны много свободного времени сейчас и так днями сижу так как работаю онлайн и то не полный график , а так вроде б и с пользой просидела .. у меня 3 подруги родили во время пандемии , две когда только все началось , а третья не давно вот у той была печальная история так как когда надо было рожать у неё диагностировали КОВИД ( может кстати в больнице и подцепила ) и самое страшное как она говорит заставили рожать в маске ! Там орать охото , а ей даже рот не открыть

Гость
#38
Отец Фекалий

Дитя моё, как говорил один святой отец - "Всё нужно делать в своё время". И замуж выходить. И детей рожать. А если не успела, то твой поезд ушёл.
Сие печально, но это так. Чтобы дети были здоровые - надо рожать до 25 лет. Это любой знает.
Но многие сейчас подают после 30ти и от этого гибнет Россия матушка. Ибо рождаются одни больные и отсталые.

Аминь !

Гость
#39
Гость

Сама вы клуни! Дожить до таких лет и не иметь свого мнения. Если так наседают все на вас с такими вопросами о детях, то просто не общайтесь с такими. Или не судьба?????

Мнение своё есть , поэтому до сих пор и не поддалась на уговоры ! Но у других тоже это мнение есть и как то перестать общаться из-за этого с мамой и сестрой глупо !!

Гость
#40

В принципу это так , НО кто знает это вы первенец или нет ? Может это уже ваш 4 ребёнок и вы его в школу отправляете , так же во.т даже смотря на своих теть и маму им как только 45 стукнуло стало скучно жить , так как дитя взрослый уже , и нечем особо то и заняться дома , на свидания в таком возрасте не набегавшаяся , работать тоже у кого все хорошо работают только чуть чуть , а дома одной сидеть скучно каждый день как день сурка , поэтому думаю преимущество в поздних родах есть. Все таки жизнь ещё движется и бьет ключом и есть хоть какие то заботы , а не только кот

Гость
#41
Хер майор

Я охереваюююю от вас от баб. Ради ублажения ваших родственников и мнения окружающих, вы готовы стереться в поршок и выйти за кого попало, прожить всю жизнь с нелюбимым мужиком, испортить жизнь себе и детям, сделать свою жизнь несчастной, но зато родственники довольны вы замужем и дети есть, но а ваше счастье а бы как стерпится слюбится и ещё есть статус среди окружающих - неодинокая. Кому какая разница, тока вы вправе решать когда вам рожать и заводить семью, главное, чтобы здесь качество не страдало и были зрелые отношения не в ущерб вам и вашему счастью, только тогда вы сможете создать зрелую семью

Это понятно , но надо тоже иметь какие то адекватные понятия .. все таки в 30 ещё легче рожать , чем в 40 плюс у многих после 40 климакс начинается

Гость
#42
Гость

Да, у всех своя история, когда то думала рано, но подождать, ещё всё успею, но возраст берёт своё, подумайте, до 34 лет проблем с женским здоровьем не было, решила родить, сначала операция, потом замершая беременность, а сейчас сбой, киста, подождала , все прошло и вот мне уже 36! Будем пробовать заскочить в последний вагон. Родить можно и в 40 , но хочется ещё воспитать успеть....

А что за операция ? Может это ваше здоровье и подкосило?

Гость5021
#43

Мне 28, детей хочу очень, но развелась год назад, детей не вышло.

Мужчины пока на горизонте нет.
Надеюсь, верю , жду..

Гость
#44

Мне скоро 35. До 30 детей не хотелось вообще, после начали тикать. Но кроме часиков, я смотрю еще на финансы. У меня активно развивалась карьера, работа, за последние пару лет (до карантина) поездила по миру, стран 10-12 посетила, но еще кажется, что мало и хочется больше)) Рассчиталась за квартиру - купила дом, сейчас его ремонтирую, долги есть. Я бы еще в таком режиме пожила спокойно для себя несколько лет, закончила стройку, снова покаталась по другим странам, но боюсь дальше тянуть. Хотя очень жалко с работы уходить и выпадать из активной жизни.

Гость
#45
Гость

Мне скоро 35. До 30 детей не хотелось вообще, после начали тикать. Но кроме часиков, я смотрю еще на финансы. У меня активно развивалась карьера, работа, за последние пару лет (до карантина) поездила по миру, стран 10-12 посетила, но еще кажется, что мало и хочется больше)) Рассчиталась за квартиру - купила дом, сейчас его ремонтирую, долги есть. Я бы еще в таком режиме пожила спокойно для себя несколько лет, закончила стройку, снова покаталась по другим странам, но боюсь дальше тянуть. Хотя очень жалко с работы уходить и выпадать из активной жизни.

А от кого рожать есть ? Всегда вариант родить и ребёнка на бабушек , нянек скинуть после пару месяцев .. если ваше работа того стоит , то почему нет .. другое дело , когда не можете себе финансово позволить кого то нанять или помощи от близких нет

Гость
#46

"более имение"
Автор, вам не стоит плодиться. Уже достаточно маргиналов расплодили свои некачественные гены.

Гость
#47

Повремени до 50, а там можно будет начать задумываться, рожать лучше всего после 60

Биянка
#48

Мне 35 ну и что рожать вообще не собираюсь,так как не вижу смысла.страна дебильная,медицина на низком уровне.да и финансово не потяну и нет жилья,так что бедного ребенка обрекать на нищенское существование я не собираюсь. На мужиков тоже надежды нет одни пополамщики вокруг.которые не хотят полностью содержать семью,а хотят все вместе все на равных все пополам..то есть чтобы женщина и ребенка родила еще и работала и зарабатывала и сама кормила себя и ребенка,для меня это не вариант,не потяну. Да и мужиком такого назвать сложно. Вот если бы от обеспеченного родить который бы полностью содержал бы и не надо было бы вообще работать не только в декрете а вообще, что бы не работать а быть домохозяйкой!заниматься только семьей и ребенком,но вот где же такого взять. Хотя тоже риск а вдруг мужик помрет это хорошо если еще наследство хорошее останется.А если просто разведется к другой уйдет,потом по судам ходи нервы мотай на алименты подавай в том числе и на жилищные,тоже гемор тот еще . Поэтому я пришла к такому выводу что лучше вообще не рожать,да и вообще ребенок это пожизненные расходы и проблемы нет гарантий что здоровый родится вон их сколько больных,каждый день по телику деньги на лечение собирают.А мужик сразу сольется если ребенок с кокой нибудь потологией родится. Так что лично я себе проблем добавлять не собираюсь.

Гость
#49
Гость

А от кого рожать есть ? Всегда вариант родить и ребёнка на бабушек , нянек скинуть после пару месяцев .. если ваше работа того стоит , то почему нет .. другое дело , когда не можете себе финансово позволить кого то нанять или помощи от близких нет

Да, есть, я давно в отношениях, и перспектива рожать ребенка обоих устраивает и даже привлекает. Как минимум, думала фриланс сохранить на время декрета. А потом как можно скорее на полставки выйти. Но тут просто риски есть с ребенком - насколько будет спокойный, здоровый, насколько я сама в таком возрасте без потерь переживу это все. Сохраню ли работоспособность.
Рассчитывала, что работа надоест за пару лет и с радостью пойду в декрет, но никак не надоедает)) А главное, доход не надоедает.

Волшебная Волшебница
#50

У нас дела хороши, я замужем, живём без детей и нам классно без них. Мне точно классно, мужу всё равно

Предыдущая тема