Гость
Статьи
Свекровь ненавидит

Свекровь ненавидит

Живу с парнем 2 года в ЕГО КУПЛЕННОЙ квартире. Поначалу все было супер со свекровью, она постоянно лезла ко мне с навязчивым общением (я интроверт - не очень люблю такое). Сейчас эта разбудила нас ночным звонком: говорит, собирай вещи и уезжай. Мотив - ты меня задолбала (видимся раз в 3 месяца, и то не по моей инициативе), нерадивая хозяйка, глупая, некрасивая, вообще плохая пара моему сынуле.
Говорит, у тебя даже половой тряпки нет. У меня есть швабра, отвечаю. Постоянно ходит к нам в квартиру, высматривает уборку, еду. Если что-то не так, начинает готовить и генералить. Раз в неделю. Специально выискивает время, когда меня нет дома.

Словом, убираюсь я достаточно хорошо. Я занята учёбой и работой, не могу постоянно намывать полы, как это делает свекровь со скуки. Готовая еда есть всегда - я ем мало, а парень много. Готовлю мало, так как парень ВСЕ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ проводит у мамаши.

Нет, мы с ним не в ссоре, просто мамочка бегает и подтирает попку за ним, подаёт на блюдечке с голубой каёмочкой еду - а я считаю, что он сам вполне может взять и разогреть себе еду или убрать одежду в шкаф.

Парень относится спокойно к мамкиной чрезмерной заботе, а я негодовала и выносила ему мозг по этому поводу. Он бегал жаловаться к мамаше, как я его заманала.

Словом, судьба уже подготовила подарок для этой женщины - в 60 лет живёт с кошками, пьёт и говорит о смерти, чтобы сыночек жил с ней рядом. Он проводит с ней пару дней, возвращается ко мне, она опять бухает. И так постоянно. Лицемерная, гадкая женщина, лгунья.

Ни разу я ей плохого слова в жизни не сказала - в этот раз сорвалась и сказала, чтоб завтра трезвая сказала все мне в лицо. Парню скажу, что если он только попробует стать на сторону матери - сразу расстаёмся. Девочки, подскажите, как словесно уничтожить эту ***?
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость
ВЫ для неё очередная сожительница сына! Не является она вам свекровью . Имеет право посторонних "выставить" с жилплощади своего сына!!!
По моему только сын может со своей жилплощадь кого то выставить, а его маман со своей, но ей некого
Гость
#104
Беги быстрее! Мамаша не успокоится никогда, и его не переделать.
Гость
#105
А ты девочка в той квартире Никто и звать тебя Никак. Я бы на месте мамы парня, так же поступила с той ,которая не являясь женой моего сына, называла меня свекровью. Там хозяйка мама своего сына. А ты временная приживалка. Сегодня тебя терпят, а завтра под *** мешалкой. Не берёт же парень тебя в жены. И уж теперь точно, не возьмёт.
Гость
#106
Посла ли б их обоих куда подальше🤷‍♀️Зачем тратить на них свое время, нервы и молодость🤷‍♀️
Гость
#107
Хочешь уничтожить свекровь -подружись с ней
Гость
#108
Вы, видимо на пару со свекрухой бухали.)))
Гость
#109
Надя
Вот тоже солидарна с 3 ответом. История - почти копия моей.
Я в определенный момент докатилась до того, что они оба меня унижали, а я думала что я реально виновата. И знаешь, такой парень всегда примет сторону мамы, потому что ещё со штанишек не вырос. Таким строгий отец нужен, армия - а всего этого не было.
Вот просто беги без оглядки.
Уходите от этого урода. Он до гробовой доски мамку слушать будет. Поверьте, такие любят только своих матерей. Его так воспитали, с младенчества внушали ненависть и неприязнь к женщине. Он рос в роли мужа, а не сына, подчинялся, безвольный, бес характерный, бесчувственный. На фиг такой деградант. Надо уважать себя.
Гость
#110
Спасибо, что у вас ещё детей нет, пока вы свободна и можете уйти домой, а если будет ребёнок то попадёте в рабство, выбирайте свободу, не ведитесь на стереотипы вроде того что девушка должна обязательно выйти замуж
Гость
#111
Дельта
Автор...
У меня только один вопрос к вам.
Им вдвоём неплохо. Нахрен вы там третья?

Объективно, ни он, ни она не поменяются. Как бы вы не скандалили, не намывали полы, не превращались в умницу - раскрасавицу- она вас в покое не оставит.
Если вы попытаетесь дать ей отпор- разьярится ещё больше и с утроенной силой будет вас доставать.
Свекровь будет вас травить, что бы вы ни делали.
И что самое интересное, вашему парню плевать на вас и на то, что вы чувствуете. Он против маман не попрёт. И всегда примет её сторону в открытом конфликте.
То есть реально --вы там лишняя.

И это сейчас, пока вы не расписаны, без детей и проблем. Дальше будет больше.

Моя соседка- супруга лётчика. Мидейшая женщина. Ей уже 70. Из них она лет 40 тяжело страдает сердцем. Больницы, доктора, таблетки, капельницы, скорые, операции.
Она выходила замуж совершенно здоровой девушкой и думала, что ради любви к мужу она потерпит нелюбовь свекрови.
Терпеть пришлось долго. До 56 лет. И о своём решении она пожалела неоднократно.

Смотрите, как бы и вы не жалели.
Муж должен быть опорой и стеной. Такой защитить даже от нападок своей полоумной мамаши не сможет. Не изменится ничего. Нельзя создавать семью с подобными особями мужского рода.
Гость
#112
Гость
Сообщение было удалено
А сколько никчёмных маменькиныхсынков нарожали гуляльщицы и искальщицы мужей.
Гость
#113
Гость
Сообщение было удалено
Это свекра ваша отвечает. Стопроц. Вешать вас тварей-свекрищь.гадюки полколодные. Сдохните от своего же яда.
Гость
#114
Она вам не свекровь, он вам не муж, а вы не жена. Сожители. Мать видит, что вы ему икто, вот и общается с вами соответственно.
Гость
#115
Гость
Читаю комментарии и понимаю, что я отсталая деревенская баба (хотя давно живу в городе), ничего не понимаю в современных отношениях мужчины и женщины. Муж, если он мужчина, должен привести жену в свой дом и стараться обеспечить семью всем необходимым. А женщина должна уважать мужа, и если ты любишь человека, то постирать и приготовить покушать - это не обязанность, а удовольствие. Во всяком случае мы так жили, и мне кажется было проще.
Ну...это вы лукавите! Вот уж постирать-приготовить такое удовольствие! Да, обязанность женщины, безусловно. Но удовольствие весьма сомнительное! А если женщина работает 5/7, отсутствует по 10 часов (минимум), то уж прибежать и стирать-готовить та еще радость! А если работку с собой прихватить? Но все решаемо, конечно же. Но удовольствие....нет, увольте!
Гость
#116
Прости мадам вы дура? Беги от него, жизни не даст. А раз сыночек посылать её не собирается, да ещё и жалуется на тебя, вообще никакой жизни не будет. Я бы сбежала после того как мамаша пришла проверять, а сынуля не послал её.
Гость
#117
Гость
Живешь в чужой квартире, решаешь там свои проблемы, аренду за жилье зозяин площади не понятно чем засчитывает, мать его за тебя выполняет твою работу и ты ей не платишь. Вымести тебя давно пора оттуда, твоей же шваброй, как выметают клопов и блох)
Не нравится, уйди сама. Что то про любовь ни слова не написано, во имя чего нервы мотать? Пристроилась, жить негде на халяву? Терпи тогда.
Гость
#118
ага ,уничтожь морально эту *** --сними жилье сама со своим парнем ,и командуй там,пусть бесится)))
Гость
#119
вы не жена живете в чужой квартире и еще чем то недовольны -не зря ваш сожитель свободное время проводит с матерью
Гость
#120
Почему не уходишь если тебе не нравится? Из-за квартиры.
Гость
#121
Никак....Человека не переделать и мужик ваш не на вашей стороне. Это вы в их семье чужая к сожалению, а им вдвоём очень даже комфортно. Собирайтесь и с сьезжайте. Зачем мучаетесь? Живите своей счастливой жизнью.
Гость
#122
Руки в ноги и беееегом. Это *** не изменится. Мамсик и сосунок.
Гость
#123
Эка невидаль.....РЕДКО ЛЮБЯТ СНОХ И ЗЯТЬЁВ( ЧУЖИЕ ЛЮДИ).....
Гость
#124
Гость
ВЫ для неё очередная сожительница сына! Не является она вам свекровью . Имеет право посторонних "выставить" с жилплощади своего сына!!!
право имеет сын,но не мамаша
Гость
#125
Каждый получает то, что заслуживает...
Гость
#126
Тебе надо думать не о том, кого и как уничтожить, а задуматься над вопросом:"Ты с кем и зачем живешь 2 года?" Если почитать, что пишешь о сожителе, то мысль одна - бежать немедленно. Или наличие купленной квартиры останавливает?
Гость
#127
Гость
Живешь в чужой квартире, решаешь там свои проблемы, аренду за жилье зозяин площади не понятно чем засчитывает, мать его за тебя выполняет твою работу и ты ей не платишь. Вымести тебя давно пора оттуда, твоей же шваброй, как выметают клопов и блох)
Наверное ты и есть её свекровь. Подальше надо молодым жить от этих тварей, пусть наводят порядки в своей берлоге, ато как ни придёшь, так вечно, то посуды гора, моешь, по полы засраны, намываешь. Идите вы обратно, в свою присподню нечисти.
Гость
#128
Девонька, переезжайте подальше, твой парень, конечно пока мамаша его рядом, он будет бесхребетным, так и будет под юбкой у неё жить. Если нет возможности, то это может очень долго длиться, но как правило таким мамашам никто не понраву, хоть прынцессу приведи, это ревность. Она ломает жизнь сыну, не понимая этого. Но терпеть, нет, поставь её на место, попроси освободить от своего присутствия в квартире, если он не сделает тебе замечание, всё, дело сделано. Она тон сменит. Но если он тебя одернит. Всё, уходи и не мучайся, этот вернётся, он по тебе заскучает, обвинит во всем мамашку и придёт.
Гость
#129
Гость
Дело не в этом даже,хотя я согласна.
Они там с мамой как муж с женой живут и она как младшая жена.И старшая жена не доверяет младшей.
Кстати всегда бабы приходили кмужикам жить,,а не наоборот
А что,как муж сестры хотите,примаком к родителям невесты? И прямо там бабу спермой накачать,чтоб никуда не делась?
Приходили, но и язык свой в *** держали. А тут решила в чужой квартире условия ставить. Очередная бродяжка, возомнившая себя королевой.
Гость
#130
Гость
Автор, вы зачем влазите в уже устоявшуюся семье сына и мамы? Бегите, пока не поздно. Мамсики - это диагноз. Неизлечимый.
Пусть бежит. Сейчас очередь к голозадой лентяйке выстроится. А главное из успешных и самостоятельных мужчин😂😂😂
Гость
#131
Лиса
Прям чувствуется слова свекровушки! Этот комент сто пудов оставила обижена мамка мальчика- подьюбочника! Мутит от таких дамочек)
А нас мутит от дамочек, которые выродилии доченьку и выпустили в жизнь с голой жопой, но главное с писей. Запомните раз и навсегда тетеньки, да, не нужны нашим обеспеченным сыновьям ваши нищенки, у которых кроме гонора и самомнения ничего нет. А вы, сто пудов из тех мамаш, для которой главное родить. А обеспечивает удобную жизнь вашей нищебродке чей-то сын, в которого всю жизнь вкладывали его родители.
Инспектор
#132
"Парню скажу, что если он только попробует стать на сторону матери - сразу расстаёмся." верно, без вариантов, и чем закончилось.
Гость
#133
Гость
Живешь в чужой квартире, решаешь там свои проблемы, аренду за жилье зозяин площади не понятно чем засчитывает, мать его за тебя выполняет твою работу и ты ей не платишь. Вымести тебя давно пора оттуда, твоей же шваброй, как выметают клопов и блох)
О, вот и свекровь объявилась)))) И в самом деле, так себе бабёнка
Гость
#134
Лиса
Прям чувствуется слова свекровушки! Этот комент сто пудов оставила обижена мамка мальчика- подьюбочника! Мутит от таких дамочек)
Вот прямо в яблочко! 🍎
Гость
#135
Гость
Живешь в чужой квартире, решаешь там свои проблемы, аренду за жилье зозяин площади не понятно чем засчитывает, мать его за тебя выполняет твою работу и ты ей не платишь. Вымести тебя давно пора оттуда, твоей же шваброй, как выметают клопов и блох)
Видимо свекровь...
Умница
#136
растаться с молодым человеком. Он не изменится как и его мать
Гость
#137
Автор,а зачем вам такой мужик,который постоянно у мамы и вас совсем не ценит и не уважает
Гость
#138
Гость
Сообщение было удалено
Вот пример ответа базарной бабы.....всех везде послала...
Гость
#139
Он прям испугался от твоего шантажа))) ты явно дура, ибо не понимаешь, что в войне бабы и мамки за маменькиного сынка ВСЕГДА побеждает мамаша)
Гость
#140
Ключевое в вашем рассказе то, что ваш молодой человек ходит к маме на вас жаловаться. И проблема не в его маме, а именно в парне. Она мать, сыночек которой вами не доволен. И как любая мама хочет его защитить, а именно избавиться от вас. Вы ее поймёте только когда ваш ребёнок спустя годы будет вам жаловаться на свою вторую половину. Надеюсь такого не произойдет. В данном случае только ваш парень может все исправить. Но и то уже вряд ли вы когда либо наладите общение с его мамой, отношения испорчены навсегда. Виноват в этом только он, уходите, лучше не станет.
Гость
#141
вали от туда, как можно быстрее
#142
После слов «живу с парнем» можно дальше не читать. Она вам не свекровь. Свекровь -это мать официального мужа. Вы никто и звать вас никак.
#143
Гость
А что,если она живет в квартире своего молодого человека о нее можно ноги вытирать и оскорблять?
Да, именно так. Нет ни прав ни обязанностей
#144
Гость
Читаю комментарии и понимаю, что я отсталая деревенская баба (хотя давно живу в городе), ничего не понимаю в современных отношениях мужчины и женщины. Муж, если он мужчина, должен привести жену в свой дом и стараться обеспечить семью всем необходимым. А женщина должна уважать мужа, и если ты любишь человека, то постирать и приготовить покушать - это не обязанность, а удовольствие. Во всяком случае мы так жили, и мне кажется было проще.
Ключевое слово тут «муж» и «жена». Муж должен, но и жена должна. Когда сожительствуют, это уже как договорятся🤷‍♀️. Кто во что себя оценивает.
Гость
#145
Гость
Живешь в чужой квартире, решаешь там свои проблемы, аренду за жилье зозяин площади не понятно чем засчитывает, мать его за тебя выполняет твою работу и ты ей не платишь. Вымести тебя давно пора оттуда, твоей же шваброй, как выметают клопов и блох)
То есть по вашему, получается,что из-за ревнивой мамаши они не могут завести собственную семью?Там же ясно сказано убирается,готовит столько сколько нужно, ещё учёба и работа,значит не сидит на шее парня,я со своей свекровью прошла эту школу,не за неё замуж вышла! Автор слишком мягкая,надо сразу пресекать подобные поползновения "брошеной" мамочки
Гость
#146
Гость
Читаю комментарии и понимаю, что я отсталая деревенская баба (хотя давно живу в городе), ничего не понимаю в современных отношениях мужчины и женщины. Муж, если он мужчина, должен привести жену в свой дом и стараться обеспечить семью всем необходимым. А женщина должна уважать мужа, и если ты любишь человека, то постирать и приготовить покушать - это не обязанность, а удовольствие. Во всяком случае мы так жили, и мне кажется было проще.
Не понимаю я такой установки. Вы в каком веке живете? Свой дом надо покупать в браке с мужем. Тогда в случае развода на улице с голой опой без крыши над головой не останешься
Гость
#147
Гость
Сообщение было удалено
А я смотрю ты ядом брызжешь!Уж не из тех ли мамаш? Которая под юбкой сынка до старости держит?Так вот,на счёт бесплатной подстилки,по себе не судят,таких слюнтяев за Х@й и в музей,где им и место,(это я про парня),с чего вы взяли,что автор из деревни???В полне самодостаточная девушка,сильная духом,просто не хочет выходить на открытый конфликт с дурой-мамашкой,я сама свекровь,но мне и в голову не приходило травить невестку,мой сын Мужчина!И разберётся в своей семье сам!Тоже жили "гражданским браком",штамп в паспорте ничего не решает,если любят, будут вместе!!!
Гость
#148
Собирай монатки и чеши оттуда.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#149
Собирай монатки и чеши оттуда.
Гость
#150
Беги оттуда пока нет детей!
Гость
#151
Бежать,жить не даст.
Гость
#152
Чувачок жалуется маме,а она еб-т голову тебе,эт бумеранг называется,нужно либо собирать шмотки либо учиться улаживать разногласия!