Гость
Статьи
Люди у которых дети …

Люди у которых дети болеют серьезными заболеваниями.

Почему люди у которых дети болеют серьезными заболеваниями такие злые? Помню ехала в университет с утра, вагон метро наполнен, стою у второй двери, держусь на поручень, заезжает женщина с инвалидной коляской, а в ней ребёнок. Начала всем кричать «расступись», нет чтобы попросить и сказать пожалуйста, проехалась мне по ноге и даже не извинилась, сказала что я сама виновата. Потом смотрю ВК женщина под одним постом всех грязью поливает, захожу на страничку и у неё тоже ребёнок болеет. Почему так? Казалось, что такие люди наоборот должны быть добрыми

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чойта они должны быть добрыми? нет, они должны быть сильными и волевыми.

🦋
#2

Много трудностей, бюрократия в гос.учреждениях, вечная нехватка денег, день сурка каждый день, как итог- счастья 0! Мало кому эта ноша оказывается по силам!

Гость
#3

Они никому ничего не должны, тем более, быть добрыми. Они и так живут в аду, каждую долбаную минуту своей жизни, а для вас это всего лишь эпизод, прошли мимо и забыли.

Гость
#4

С такой тяжёлой жизнью, как можно быть добрым..вы хоть представляете на сколько тяжело с больным ребенком? Тут со здоровыми с ума сходишь.
Конечно это никого не оправдывает. Но понять можно

Гость
#5

Вы мне напомнили похожие наблюдения.
Я раньше ездила с работы на автобусе, и почти всегда ехали мама с девочкой с синдромом дауна. Женщина выглядела лет на 45-50, одета просто, в серые тона. Девочка выглядела хорошо, ухоженно, в красивых цветных вещах, ей на вид было лет 5-6. Вроде бы ничего необычного и злого, но женщина всегда вела себя отстраненно, с отсутствующим выражением лица, в своих каких-то мыслях, в то время, как девочка могла протирать рукавом грязное окно, лизать поручень, хватать ртом спинку стула впереди. Мама одергивала ее только в том случае, если она мешала людям пройти или сесть. А так ей было будто бы плевать на этого ребенка.

Гость
#6

Автор, что за логика у вас странная.. Таким людям можно только сочувствовать, такого я не пожелала бы даже злейшему врагу. У них столько проблем, столько несчастья, что они, возможно, забыли, что значит быть добрыми. Для них очень тяжело верить, что добро побеждает зло, потому что вот их беда и она неразрешима. Для них Бог уже не аксиома, потому что когда тяжело болеет ребенок, кажется, что Бога нет, ибо как он мог допустить такое? Даже меня посещают такие мысли, когда я сталкиваюсь с этим явлением, что же думает родная мать больного ребенка?
Вам бы стоило удивиться, почему люди, у которых дети (да и вообще близкие люди) здоровы, а они черствы по отношению у тем, кому не так повезло.

Дельта
#7

Автор, у вас нет детей.
Поэтому вы не понимаете.
Здоровые дети это каждодневный труд.
А больные-- просто невыносимая, нечеловеческая ноша, не дай Бог кому-нибудь...
Это, наверное, самое страшное, что может быть в жизни.

Неудивительно, что человек устаёт и озлобляется.
Это первое.
И второе.
В современном мире, чтобы выжить, особенно самым уязвимым слоям населения, нужно быть остервенелыми, с клыками, когтями и в постоянной готовности перегрызть глотку соседу за кусок хлеба.
Будешь кланяться, извиняться, расшаркиваться- катком проедутся и мокрого места не оставят.
Кому, как не таким мамам, это понимать 🤦‍♀️

Гость
#8

а почему люди видя женщину с тяжеленной коляской не уступили место, не подвинули чуть свои ноги. А ждали пока она должна вопить им. А представьте сколько раз в день ей это надо делать. А представьте что наше государство мало помогает таким несчастным детям. А с чего ей быть доброй? А сколько еще гадостей можно услышать в спину от нашего народца. Вы чем судить, узнали бы, как живут такие семьи. Но судить то легче.

Гость
#9
Гость

а почему люди видя женщину с тяжеленной коляской не уступили место, не подвинули чуть свои ноги. А ждали пока она должна вопить им. А представьте сколько раз в день ей это надо делать. А представьте что наше государство мало помогает таким несчастным детям. А с чего ей быть доброй? А сколько еще гадостей можно услышать в спину от нашего народца. Вы чем судить, узнали бы, как живут такие семьи. Но судить то легче.

А зачем ей это? Она в конце концов не виновата в проблемах этих людей.
Я, например, могу посочувствовать, помочь в чём-то, если вежливо попросят и меня это не сильно напряжёт.
Но задевать меня и мои интересы я не позволю ни здоровым, ни больным.
Сочувствую, но претензии к Всевышнему.

Гость
#10

представляете сколько нервов уходит на ребенка больного? Судя по посту нет. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

Василий
#11

Они не могут быть добрыми. Они живут в борьбе. От них надо держаться подальше.

Гость
#12
Гость

а почему люди видя женщину с тяжеленной коляской не уступили место, не подвинули чуть свои ноги. А ждали пока она должна вопить им. А представьте сколько раз в день ей это надо делать. А представьте что наше государство мало помогает таким несчастным детям. А с чего ей быть доброй? А сколько еще гадостей можно услышать в спину от нашего народца. Вы чем судить, узнали бы, как живут такие семьи. Но судить то легче.

Некуда, час пик утро. Да и тут дело не во мне, она изначально начала впихивать коляску с криками, задевая людей. Нет, чтобы нормально вежливо попросить, я уверена в таком случае ей бы даже помогли

Гость
#13
Гость

А зачем ей это? Она в конце концов не виновата в проблемах этих людей.
Я, например, могу посочувствовать, помочь в чём-то, если вежливо попросят и меня это не сильно напряжёт.
Но задевать меня и мои интересы я не позволю ни здоровым, ни больным.
Сочувствую, но претензии к Всевышнему.

Согласна с вами на все 100

Гость
#14
Гость

представляете сколько нервов уходит на ребенка больного? Судя по посту нет. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

Ну а причём здесь окружающие люди? Мы не виноваты, что у них горе

Гость
#15
Гость

Ну а причём здесь окружающие люди? Мы не виноваты, что у них горе

Вот из-за таких как вы, они и злые. Они видят пофигизм окружающих...а любой может быть на их месте! И вы не исключение!

Гость
#16
Гость

Ну а причём здесь окружающие люди? Мы не виноваты, что у них горе

А они не виноваты, что у вас всё хорошо. И что вы идете вся такая счастливая, а она с коляской толкается по забитому общественному транспорту, где никто не уступает, где косятся, и не помогут. Они выживают. Так что не задавайте пожалуйста глупых вопросов.
Добрые они должны быть...🤦🏻‍♀️

Гость
#17
Гость

А они не виноваты, что у вас всё хорошо. И что вы идете вся такая счастливая, а она с коляской толкается по забитому общественному транспорту, где никто не уступает, где косятся, и не помогут. Они выживают. Так что не задавайте пожалуйста глупых вопросов.
Добрые они должны быть...🤦🏻‍♀️

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="75571846"] Вот из-за таких как вы, они и злые. Они видят пофигизм окружающих...а любой может быть на их месте! И вы не исключение!

Гость
#19
Гость

Толстозадая ты сама то поняла

Вы это кому??

Гость
#20
Гость

Толстозадая дурра хочешь стать инвалидом - становись.
А мы уж по старинке, по привычному поживем

По себе людей не судят. Не в темщица

Гость
#21
Гость

а почему люди видя женщину с тяжеленной коляской не уступили место, не подвинули чуть свои ноги. А ждали пока она должна вопить им. А представьте сколько раз в день ей это надо делать. А представьте что наше государство мало помогает таким несчастным детям. А с чего ей быть доброй? А сколько еще гадостей можно услышать в спину от нашего народца. Вы чем судить, узнали бы, как живут такие семьи. Но судить то легче.

Они не обязаны ей уступать.
Решила родить для себя - пусть сама и старается

Гость
#22
Гость

Толстозадая дурра хочешь стать инвалидом - становись.
А мы уж по старинке, по привычному поживем

Ну а вы уже инвалид. Без мозгов то сложно жить

Гость
#23
Гость

Вот из-за таких как вы, они и злые. Они видят пофигизм окружающих...а любой может быть на их месте! И вы не исключение!

Зло поражает зло, вагон был наполнен полностью. Она же изначально стала наезжать на всех, если бы она вежливо попросила, то я уверена ей бы помогли, а так конечно нет. Человек в первую очередь защищает себя от нападок

Гость
#24
Гость

А они не виноваты, что у вас всё хорошо. И что вы идете вся такая счастливая, а она с коляской толкается по забитому общественному транспорту, где никто не уступает, где косятся, и не помогут. Они выживают. Так что не задавайте пожалуйста глупых вопросов.
Добрые они должны быть...🤦🏻‍♀️

Если бы она вежливо попросила, уступили бы, мужчины бы помогли занести коляску. Ну она же изначально с наездом на всех вошла и логично, что никто даже не пошевелился помочь

Гость
#25
Гость

Если бы она вежливо попросила, уступили бы, мужчины бы помогли занести коляску. Ну она же изначально с наездом на всех вошла и логично, что никто даже не пошевелился помочь

Ну вы спросили почему, мы вам и ответили. Там на ее совести конечно

Гость
#26
Гость

Ну а причём здесь окружающие люди? Мы не виноваты, что у них горе

ну раз не виновата, то терпи.

Дельта
#27
Гость

Вот из-за таких как вы, они и злые. Они видят пофигизм окружающих...а любой может быть на их месте! И вы не исключение!

❗❗❗❗Именно

Дельта
#28
Гость

Они не обязаны ей уступать.
Решила родить для себя - пусть сама и старается

О, какой слог🤦‍♀️
Вот для начала забеременеете, выносите, родите, покормите--потом поговорим.
Воспитание и мимо не пробегало🤦‍♀️

Дельта
#29
Гость

Если бы она вежливо попросила, уступили бы, мужчины бы помогли занести коляску. Ну она же изначально с наездом на всех вошла и логично, что никто даже не пошевелился помочь

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вообще-то мужчины без предварительных напоминаний должны помочь занести коляску.
Если таковых нет-тогда женщины.
И в последнюю очередь--мамы с детьми, которые уже в вагоне.

А на деле мужики сидят, бабы тоже, помогут и поймут только такие же как и сама🤦‍♀️

Гость
#30

Болеет, потому что тупая потредевица сначала сношалась со всеми сподряд в пьяном угаре и с сигаретой в зубах. А потом выродок болеет. А очередная потредевица клянчит на лечение своему выродку. И ахает, ой ой ой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: