Гость
Статьи
Прабабушка...

Прабабушка...

Добрый вечер ,помогите пожалуйста ,что делать мне?У меня есть прабабушка ,я её очень сильно люблю..Но я понимаю что рано или поздно её не будет ,я очень сильно плачу что её жизнь подходит к концу ,мне просто больно от того что будет с ней потом после смерти ,как она там будет,будет ли ей больно будет ли вообще что-то чувствовать непонятно..Я этим ломаю себе жизнь ,не сплю ночами абсолютно потому что думаю об этом.
Ну что мне делать подскажите я очень за неё боюсь...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

мы все умрём.

Гость
#2

Вас тоже не будет. Уверены, что после прабабушки?

Гость
#3
Гость

Вас тоже не будет. Уверены, что после прабабушки?

Я это всё прекрасно понимаю что нас всех не будет ,а что потом дальше?Меня этот вопрос очень мучает и я даже приблизительно привет не могу найти ,да и никто не может...А я никак не могу забить у меня такие мысли постоянно...скоро свихнусь

Гость
#4
Гость

Я это всё прекрасно понимаю что нас всех не будет ,а что потом дальше?Меня этот вопрос очень мучает и я даже приблизительно привет не могу найти ,да и никто не может...А я никак не могу забить у меня такие мысли постоянно...скоро свихнусь

На Ютубе выкладывает видеоролики таролог Наталья Мороз ее сайт "Все грани счастья" у нее много видео на эту тему и не только, можно задавать вопросы в стримах, зайдите, узнаете много интересного.

Малютка Скуратова
#6

Автор, во-первых, иногда старики так плохо себя чувствуют физически и психологически, что сами иногда ждут и хотят смерти, им тяжело уже просто жить.Так что, для них это облегчение (не всегда, правда).И ещё я слышала, что умирать не так страшно, мозг сам даёт обезболивание на последних минутах и человек видит нездешние картины, ему не больно и не страшно, просто освобождается.Так что, не плачьте, чему быть, того не миновать....все там будем

Гость
#7

Для неё может это как дар, а вы так убиваетесь. Всем бы таких правнучек)

Гость
#8

А смысл так переживать? ну да любимый родственник ,но учитывая что это уже прабабушка то и возраст соответствующий там , так что обычная смерть по старости будет , мне такие смерти всегда лично было легко перенести

Моська
#9

Нудно чтобы прабабушка покаялась Богу ,в грехах и исповедалась священнику . Тогда ее переход в другой мир будет легче. Вы ей сможете ей помочь в этом.

Моська
#12

Тебя все тут переживут . Чего всем и желаю .
Гостю номер 10

Гость
#13

Моя бабушка пролежала 2года с поломанной ногой лежачая, ждала своей смерти. Как по мне это очень страшно осознавать что ты умрешь так и не став полноценной, и обратного пути нет. Жизнь прожита и ничего изменить нельзя. Она все переосмысливала лежала, много о чем жалела. Так что цените свою жизнь, пока здоровы, пока есть будущие и мы можем еще осуществлять свои планы ибо будет когда то поздно..

Моська
#14
Бетти Буу

Может, завтра ты попадёшь под троллейбус. Об этом подумай.

От *** ты это *** пишешь ??
Что за мозги у таких тварей , что пишут подобное детям !! Она ещё жизни не видела, в отличие от прабабушки , а ты пишешь подобное.

Моська
#15
Гость

Вас тоже не будет. Уверены, что после прабабушки?

Тварина

Гость
#17

Порадовать тебя нечем. Твоя прабабушка — кафир, её удел — вечный огонь после смерти. Такие дела, крепись!

Гость
#18
Моська

От *** ты это *** пишешь ??
Что за мозги у таких тварей , что пишут подобное детям !! Она ещё жизни не видела, в отличие от прабабушки , а ты пишешь подобное.

Вот где—то ты права, детям такое писать нельзя. А взрослым нужно писать и говорить каждый день, вот как только влипла та же тетка в «мудрость» вот стразу ей «а представь, что завтра умрешь? Не обидно». И так с каждым, кто делает выбор «да я сейчас буду не жить, но вот завтра...как заживу». Ага, только завтра может не случиться, а так и не пожил.

Гость
#19

А тебе ребёнок скажу. Бабуся твоя живёт долгую жизнь, ты её любишь, звони почаще, навещай почаще и слушай её рассказы — она свидетель эпохи, очевидец, истории переврут ещё тысячу раз за твою жизнь, а правду могут рассказать лишь очевидцы.

Василий
#20

Успокойте себя тем, что тоже скоро умрёте. Земля сделает 20-30 оборотов вокруг Солнца и вы присоединитесь к прабабушке. Думать надо о достойных проводах человека. И о том, кто останется после вас, кто вас проводит в последний путь. Или это будут коты и собаки.

Гость
#21
Василий

Успокойте себя тем, что тоже скоро умрёте. Земля сделает 20-30 оборотов вокруг Солнца и вы присоединитесь к прабабушке. Думать надо о достойных проводах человека. И о том, кто останется после вас, кто вас проводит в последний путь. Или это будут коты и собаки.

Пффф. Я тебя умоляю — вот смысл об этом думать? Если ты мертвый? Вот плевать. Особенно в контексте, что достойные проводы по нашим традициям — дорогое удовольствие. Или надо в старости на них копить или родня будет судорожно искать несколько сот тысяч за двое суток. Такое себе. Не жить в последние годы, откладывая на похороны или вгонять в долги родных? Кремация и все дела.

Моська
#22
Гость

Вот где—то ты права, детям такое писать нельзя. А взрослым нужно писать и говорить каждый день, вот как только влипла та же тетка в «мудрость» вот стразу ей «а представь, что завтра умрешь? Не обидно». И так с каждым, кто делает выбор «да я сейчас буду не жить, но вот завтра...как заживу». Ага, только завтра может не случиться, а так и не пожил.

Никому такое нельзя говорить, потому что сами не бессмертные. И о себе надо думать в первую очередь. А делать другим смерти это высгая форма мерзости)
Одно дело маньяку какому то , а другое дело незнакомому человеку .

Моська
#23
Гость

Вот где—то ты права, детям такое писать нельзя. А взрослым нужно писать и говорить каждый день, вот как только влипла та же тетка в «мудрость» вот стразу ей «а представь, что завтра умрешь? Не обидно». И так с каждым, кто делает выбор «да я сейчас буду не жить, но вот завтра...как заживу». Ага, только завтра может не случиться, а так и не пожил.

Мы не судьи , чтоб решать кто достоин жить , а кто нет. Все в руках Бога.

Василий
#24
Гость

Пффф. Я тебя умоляю — вот смысл об этом думать? Если ты мертвый? Вот плевать. Особенно в контексте, что достойные проводы по нашим традициям — дорогое удовольствие. Или надо в старости на них копить или родня будет судорожно искать несколько сот тысяч за двое суток. Такое себе. Не жить в последние годы, откладывая на похороны или вгонять в долги родных? Кремация и все дела.

Я с вами соглашусь полностью. В том смысле, что о похоронах заботятся дети умерших. Или внуки. Или наследники. Но тут почему-то правнучка впала в грех уныния. Пусть тогда напряжёт голову о земных делах, связанных с похоронами. Проведёт аналогию до себя. поймёт неизбежность окончания жизни, что надо выходить замуж, рожать детей...А дороговизна похорон - это дело известное. Однако, мало тел валяется на улицах, всех пристраивают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: