Гость
Статьи
Меня пугают люди, …

Меня пугают люди, которые говорят, что хотят ребенка

Я не понимаю, чего они хотят? Ответственности на ближайшие 18 лет? Дополнительных расходов? Подорванного здоровья? Бессонных ночей? Ребенок это не игрушка или забавный питомец, которого заводят для развлечения, это большая работа в первую очередь над собой. Я не могу сказать, что я хотела ребенка, но когда я узнала, что беременна, я приняла ответственность за этого ребенка, за то, что мне предстоит вырастить его полноценным здоровым человеком без насилия над его психикой, а не прикрыть его наличием какие-то свои личные потребности

Ирина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да вам-то что за дело, что хотят другие? Они что-то от вас требуют? Заставляют вас рожать? Если нет - то это совершенно вас не касается и непонятно, с чего вы пузыритесь.

Гость
#4

Она все правильно говорит. Дебилов становится больше а умных меньше.

Не автор
#5

Ну так есть люди, которые хотят взять отсветвенность, преодолеть все трудности, достойно воспитать ребенка и при этом даже получают удовольствие от всего этого процесса и в первую очередь результата.
Я свою жизнь без ребенка не представляла и понимала это еще со школы. Но подошла ко всему разумно, родила относительно поздно, аж в 28 лет, к материнству отношусь ответственно, но при этом это не мешает мне получать удовольствие от игр с ребенком, покупок ему одежды и игрушек и тд

Гость
#6

Автор, вырастишь - отчитаешься тут нам)

Гость
#7

Автор, как все мрачно истец

Гость
#8

Вы такая ответственная, но случайно забеременели и приняли свою судьбу, как мелодраматично

Гость
#9

Достали с этой темой уже🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Хотим детей любим детей и готовы к ответственности!!!

Драконесса
#10

Нипонил. То есть, вы воспринимаете ребенка как обузу и убитое здоровье, считаете себя ответственной и прочее, но не предохранялись и забеременев, оставили его, хотя детей не особо хотите? И при этом пытаетесь возвысить себя над другими, говоря, что они - фу, какие, а вы - не такая? Без комментариев.

Ирина
#11
Гость

Вы такая ответственная, но случайно забеременели и приняли свою судьбу, как мелодраматично

Я не такая вся из себя ответственная, да, забеременела случайно, и мне интересно мнение людей, которые целенаправленно хотят детей, прошу отвечать по теме, а не флудить

Драконесса
#12
Ирина

Я не такая вся из себя ответственная, да, забеременела случайно, и мне интересно мнение людей, которые целенаправленно хотят детей, прошу отвечать по теме, а не флудить

Надеетесь, что они найдут для вас волшебные слова и стимул радоваться будущему ребенку?
И вы не

Гость
#13
Ирина

Я не такая вся из себя ответственная, да, забеременела случайно, и мне интересно мнение людей, которые целенаправленно хотят детей, прошу отвечать по теме, а не флудить

Что вам ответить?

Гость
#14
Ирина

Я не такая вся из себя ответственная, да, забеременела случайно, и мне интересно мнение людей, которые целенаправленно хотят детей, прошу отвечать по теме, а не флудить

Автор, кто признается, что не сильно умная?

Гостя
#15

Я хотела ,потому что долго не получалось и стереотипы давили молодая была.второго не хочу не в коем случае

Гость
#16
Ирина

Я не такая вся из себя ответственная, да, забеременела случайно, и мне интересно мнение людей, которые целенаправленно хотят детей, прошу отвечать по теме, а не флудить

В соседней теме уже ответили, боятся одиночества. Поэтому согласны испытать пытки родов и недосыпа потом.

Гость
#17

Авторка смешная. Начала за здравие,кончила- за упокой.

Ирина
#18
Драконесса

Надеетесь, что они найдут для вас волшебные слова и стимул радоваться будущему ребенку?
И вы не

Да, мне интересно, что веселого, интересного и увлекательного в выращивании детей, что люди целенаправленно хотят их иметь? Просто я уже с ноября в ужасном токсикозе, блюю дальше чем вижу, похудела на 8 кг, и тут брат мужа, узнав, что мы ждём ребенка, такой: вау, круто, я тоже хочу ребенка! Я была в шоке от такого

Гость
#19

Хоть кто то головой думает

Гость
#20

Я хочу 3-4 детей. Ответственность да! А Я и так ответственная. Здоровье подрывать? Как это связанно с детьми? Здоровье подрывают стрессы, нервы,нелюбимая работа, плохие мужья, а дети приносят только радость и счастье. Недосып это временно и недолго, и то э, построившись под график ребенка, можно добрать свой сон. Быть мамой это огромное удовольствие, несравнимо ни с чем. Ничто не сможет дать столько счастья, сколько его дают дети, ни деньги, ни мужчины, ничего.

Гость
#21

Занятие какое то, а то им скучно, сиделка на старость, средство манипуляции мужем, возможность раскрасить жизнь борьбой за алименты, если муж уйдет.
Когда дети вырастут можно им докучать и что то требовать.
Мужу говорить, я тебе родила, ноги мне целуй за это.

Гость
#22

То есть у автора не укладывается в голове, как это, рожать детей не по залету, а по собственному желанию, планируя и отдавая себе отчёт 😂😂😂😂😂маргиналушка вы наша!
Представляете, да, нормальные взрослые люди детей планируют и хотят, готовятся к ним и любят все что с ними связано.

Гость
#23
Ирина

Да, мне интересно, что веселого, интересного и увлекательного в выращивании детей, что люди целенаправленно хотят их иметь? Просто я уже с ноября в ужасном токсикозе, блюю дальше чем вижу, похудела на 8 кг, и тут брат мужа, узнав, что мы ждём ребенка, такой: вау, круто, я тоже хочу ребенка! Я была в шоке от такого

Ложитесь, милочка, в гинекологию.
У вас патологически протекает беременность.
С ноября в жутком токсикозе, а уже февраль на дворе. Явно, что с вами происходит что-то ненормальное.
На учёт встали?

Гость
#24
Гость

Я хочу 3-4 детей. Ответственность да! А Я и так ответственная. Здоровье подрывать? Как это связанно с детьми? Здоровье подрывают стрессы, нервы,нелюбимая работа, плохие мужья, а дети приносят только радость и счастье. Недосып это временно и недолго, и то э, построившись под график ребенка, можно добрать свой сон. Быть мамой это огромное удовольствие, несравнимо ни с чем. Ничто не сможет дать столько счастья, сколько его дают дети, ни деньги, ни мужчины, ничего.

Просто у вас никогда не было больших денег и хороших мужчин)
Поэтому приходится считать что дети это счастье) это просто такие же люди, только беспомощные и неразумные,
которым нужна забота.

Ирина
#25
Гость

Ложитесь, милочка, в гинекологию.
У вас патологически протекает беременность.
С ноября в жутком токсикозе, а уже февраль на дворе. Явно, что с вами происходит что-то ненормальное.
На учёт встали?

Да, я хожу регулярно ко врачу, сдаю анализы, принимаю таблетки. Про токсикоз говорила, но врач отвечает, что ничего страшного, бывает

Гость
#26

сопля ты зеленая, у тебя еще ребенка нет, а ты уже его воспитываешь и берешь ответственность, роди для начала. сейчас твоя ответственность - не заблевать унитаз, периодически питаться и ходить в жк.
кстати, нормальные родители, не залетают случайно, а заводят детей, когда готовы к этому. и для нас дети - это не убитое здоровье и гемор, а счастье и любовь. но тебе, неполноценной, не понять. надеюсь, что лет через -дцать твой ребенок скажет: ну что, мамаша, нажилась, хватит уже, теперь ты обуза и помеха, давай вперед в богодельню или самоустранись как-нибудь по-другому.

Катя
#27
Ирина

Я не такая вся из себя ответственная, да, забеременела случайно, и мне интересно мнение людей, которые целенаправленно хотят детей, прошу отвечать по теме, а не флудить

Беременеют "случайно" только безмозглые люди. Как, являясь таковой, вы посмели взять на себя ответственность за воспитание нового члена общества? Отдайте умным, которые беременеют не случайно, а продуманно.

Катя
#28
Ирина

Да, мне интересно, что веселого, интересного и увлекательного в выращивании детей, что люди целенаправленно хотят их иметь? Просто я уже с ноября в ужасном токсикозе, блюю дальше чем вижу, похудела на 8 кг, и тут брат мужа, узнав, что мы ждём ребенка, такой: вау, круто, я тоже хочу ребенка! Я была в шоке от такого

Родите - отдайте ему. Все будут счастливы)

Гость
#29
Ирина

Я не такая вся из себя ответственная, да, забеременела случайно, и мне интересно мнение людей, которые целенаправленно хотят детей, прошу отвечать по теме, а не флудить

У меня муж очень хотел, мне было хорошо и без ребенка, впринципе, мы оба очень ресурсные люди и отдавать заботу и финансы нам не трудно

Катя
#30
Гость

Хоть кто то головой думает

Это автор головой думала, беременея??) Нет, писькой думала.

Гость
#31

Автор, если вы родили по залету, то никогда к сможете понять людей которые осознанно подошли к родительскую, планировали и хотели детей. А если родили не по залету, то вообще не понятно зачем...

Гость
#32

Как вы уже зае..ли с такими темами.

Гость
#33
Гость

В соседней теме уже ответили, боятся одиночества. Поэтому согласны испытать пытки родов и недосыпа потом.

Киеве общи умеют планировать поэтому «пытки родов» минимизируют за счёт обезболивавших если для них это реально невыносимо, а недосыпы компенсируют дневными снами и разделением обязанностей в ночное время с другими членами семьи и нанятым персоналом.

Гость
#34
Гость

Киеве общи умеют планировать поэтому «пытки родов» минимизируют за счёт обезболивавших если для них это реально невыносимо, а недосыпы компенсируют дневными снами и разделением обязанностей в ночное время с другими членами семьи и нанятым персоналом.

* умные люди люди умеют планировать

Василий
#35

Не обмочитесь ночью от страха за желания других людей. Которые вас не касаются.

Ирина
#36
Василий

Не обмочитесь ночью от страха за желания других людей. Которые вас не касаются.

Удивительно, а что вы в таком случае забыли на форуме? Здесь люди, между прочим, обмениваются мнениями. Кому не трудно, тот расскажет о своих взглядах, а кто считает, что других это не касается - пройдет мимо и оставит своё мнение при себе, чтобы оно не дай бог никого не коснулось

Василий
#37
Ирина

Удивительно, а что вы в таком случае забыли на форуме? Здесь люди, между прочим, обмениваются мнениями. Кому не трудно, тот расскажет о своих взглядах, а кто считает, что других это не касается - пройдет мимо и оставит своё мнение при себе, чтобы оно не дай бог никого не коснулось

Ирина, вы выбрали очень неприятное выражение своего мнения. Миллиарды женщин рожали и рожают. Чего за них бояться? Как эти люди должны себя чувствовать? Вон готовится женщина стать матерью, и знает, что за неё кто-то БОИТСЯ! Некрасиво.....

Ирина
#38
Василий

Ирина, вы выбрали очень неприятное выражение своего мнения. Миллиарды женщин рожали и рожают. Чего за них бояться? Как эти люди должны себя чувствовать? Вон готовится женщина стать матерью, и знает, что за неё кто-то БОИТСЯ! Некрасиво.....

Я не говорила, что боюсь ЗА них. Я написала, что меня пугает такое выражение "хотеть ребенка". Я понимаю - хочу новый телефон, хочу машину, хочу пирожное - какую-то потребность. Но ребенок - это человек, как можно хотеть человека?

Гость
#39
Ирина

Я не говорила, что боюсь ЗА них. Я написала, что меня пугает такое выражение "хотеть ребенка". Я понимаю - хочу новый телефон, хочу машину, хочу пирожное - какую-то потребность. Но ребенок - это человек, как можно хотеть человека?

Это вопрос языка, что вы прицепились к слову-то. А как ещё выразить желание иметь детей? Или «желание иметь» тоже слишком потребительское?
Вы никогда не хотели, так как залетели, а другие хотят, и планируют, и готовятся, и ждут.

Ирина
#40
Гость

Это вопрос языка, что вы прицепились к слову-то. А как ещё выразить желание иметь детей? Или «желание иметь» тоже слишком потребительское?
Вы никогда не хотели, так как залетели, а другие хотят, и планируют, и готовятся, и ждут.

Так я и спрашиваю, почему хотят? В чём причина такого желания? Столько осуждающих и возмущенных комментариев, а по делу всего пара штук

Катя
#41
Ирина

Так я и спрашиваю, почему хотят? В чём причина такого желания? Столько осуждающих и возмущенных комментариев, а по делу всего пара штук

Нам вот было интересно, зачем вы беременели без желания, по залету, а вы тоже отмолчались. В чем причина желания залетать, если не хочешь воспитывать человека? Сами скрываете свои мотивации, хотя они более трэшевые, а от других ждете ответ на бессмысленный вопрос? Почему хотят? Потому что хотят еще одного родного человека и готовы вкладывать ресурсы в его воспитание. Теперь ждем ответа от вас - почему вы беременны, если не желали стать матерью? Планируете кому-нибудь отдать ребенка или сама будете мучиться и его мучить?

Ирина
#42
Катя

Нам вот было интересно, зачем вы беременели без желания, по залету, а вы тоже отмолчались. В чем причина желания залетать, если не хочешь воспитывать человека? Сами скрываете свои мотивации, хотя они более трэшевые, а от других ждете ответ на бессмысленный вопрос? Почему хотят? Потому что хотят еще одного родного человека и готовы вкладывать ресурсы в его воспитание. Теперь ждем ответа от вас - почему вы беременны, если не желали стать матерью? Планируете кому-нибудь отдать ребенка или сама будете мучиться и его мучить?

Я расскажу, мне не сложно. Я замужем 12 лет, детей не было, хотя мы не предохраняемся уже более 5 лет. Я не особо хотела детей, но давили родственники, требовали внуков, да и общественное мнение: друзья, коллеги. Сначала я переживала, но потом поняла, что мне и без ребенка неплохо. В общем, я решила, если будет ребёнок - хорошо, не будет - и без детей можно прекрасно жить. Как говорится, как Бог даст. Отдавать я ребенка, конечно, никому не буду, разве что в садик или бабушкам, когда нужно будет ходить на работу. Сейчас изучаю книги по воспитанию детей и понимаю, что мне впереди предстоит серьезный труд по воспитанию ребенка, ещё и бабушкам нужно будет втолковать современные правила воспитания. Но я не чувствую, что закрываю этим ребенком какую-то свою потребность, я и до этого чувствовала себя полноценной личностью. Поэтому мне интересно, какие потребности помогает закрыть ребенок тем, кто детей специально хочет, планирует и т.д., в моём понимании это либо эгоизм (избавиться от одиночества, получить любовь, получить существо, которое будет подчиняться, получить маткапитал, уйти в декрет с нелюбимой работы и т.д.), либо мазохизм (принести себя в жертву ребенку, сделать его смыслом своей жизни и т.д.)

Гость
#43
Ирина

Я расскажу, мне не сложно. Я замужем 12 лет, детей не было, хотя мы не предохраняемся уже более 5 лет. Я не особо хотела детей, но давили родственники, требовали внуков, да и общественное мнение: друзья, коллеги. Сначала я переживала, но потом поняла, что мне и без ребенка неплохо. В общем, я решила, если будет ребёнок - хорошо, не будет - и без детей можно прекрасно жить. Как говорится, как Бог даст. Отдавать я ребенка, конечно, никому не буду, разве что в садик или бабушкам, когда нужно будет ходить на работу. Сейчас изучаю книги по воспитанию детей и понимаю, что мне впереди предстоит серьезный труд по воспитанию ребенка, ещё и бабушкам нужно будет втолковать современные правила воспитания. Но я не чувствую, что закрываю этим ребенком какую-то свою потребность, я и до этого чувствовала себя полноценной личностью. Поэтому мне интересно, какие потребности помогает закрыть ребенок тем, кто детей специально хочет, планирует и т.д., в моём понимании это либо эгоизм (избавиться от одиночества, получить любовь, получить существо, которое будет подчиняться, получить маткапитал, уйти в декрет с нелюбимой работы и т.д.), либо мазохизм (принести себя в жертву ребенку, сделать его смыслом своей жизни и т.д.)

Автор, почему воспитание ребёнка вам представляется таким депрессивным и беспросветным? Как будто это чёрная дыра без надежды на луч света. Вас почитать, так все детные- неполноценные люди с дырами в личности и комплексами. Это полный бред и абсурд. Твой ребёнок- это твоё огромное счастье, любовь к ребёнку не сравнится ни с чем в мире, это поток нежности и радости просто от одного его созерцания (так происходит у нормальных людей). Вы описываете жизнь с ребёнком как каторгу, конечно, есть и такие мамаши у кого поехала крыша, кто ненагулялся и тп. Но это не норма, а отклонение.

Ирина
#44
Гость

Автор, почему воспитание ребёнка вам представляется таким депрессивным и беспросветным? Как будто это чёрная дыра без надежды на луч света. Вас почитать, так все детные- неполноценные люди с дырами в личности и комплексами. Это полный бред и абсурд. Твой ребёнок- это твоё огромное счастье, любовь к ребёнку не сравнится ни с чем в мире, это поток нежности и радости просто от одного его созерцания (так происходит у нормальных людей). Вы описываете жизнь с ребёнком как каторгу, конечно, есть и такие мамаши у кого поехала крыша, кто ненагулялся и тп. Но это не норма, а отклонение.

Я же не знаю заранее, какой у меня будет ребёнок: послушный или непоседа, спокойный или своенравный, прилежный или раздолбай, будет сидеть дома учить уроки или свяжется с плохой компанией, будет меня любить или ненавидеть. Это не телефон или машина, к которым можно почитать отзывы и выбрать подходящие характеристики. Всё на свой страх и риск.

Катя
#45
Ирина

Я расскажу, мне не сложно. Я замужем 12 лет, детей не было, хотя мы не предохраняемся уже более 5 лет. Я не особо хотела детей, но давили родственники, требовали внуков, да и общественное мнение: друзья, коллеги. Сначала я переживала, но потом поняла, что мне и без ребенка неплохо. В общем, я решила, если будет ребёнок - хорошо, не будет - и без детей можно прекрасно жить. Как говорится, как Бог даст. Отдавать я ребенка, конечно, никому не буду, разве что в садик или бабушкам, когда нужно будет ходить на работу. Сейчас изучаю книги по воспитанию детей и понимаю, что мне впереди предстоит серьезный труд по воспитанию ребенка, ещё и бабушкам нужно будет втолковать современные правила воспитания. Но я не чувствую, что закрываю этим ребенком какую-то свою потребность, я и до этого чувствовала себя полноценной личностью. Поэтому мне интересно, какие потребности помогает закрыть ребенок тем, кто детей специально хочет, планирует и т.д., в моём понимании это либо эгоизм (избавиться от одиночества, получить любовь, получить существо, которое будет подчиняться, получить маткапитал, уйти в декрет с нелюбимой работы и т.д.), либо мазохизм (принести себя в жертву ребенку, сделать его смыслом своей жизни и т.д.)

То есть планировать из-за давления коллег и родственников по принципу "что воля, что неволя", ну если залечу, то пусть будет, так и быть, хотя и без него бы обошлись, "ладно, уговорили" - это более ответственный шаг, чем хотеть изначально и подготовиться заранее?? Не, у меня как раз вот это в голове не укладывается... То есть я понимаю позицию, но мне приоритет такой логики кажется более странным, чем у тех, кто реально хочет или не хочет ребенка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: