Гость
Статьи
Сын маминой подруги

Сын маминой подруги

У мамы есть подруга, очень хорошая женщина, я с детства её знаю и сейчас очень хочу ей помочь.
Дело в том, что она живёт с сыном, ему 25 лет. Он нигде не работает, ведёт разгульный образ жизни. …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да, это будет лучшая ей помощь.
На все ее жалобы надо отвечать - ты сама это терпишь, хотела бы прекратила все в раз. Но тебе самой нравится так жить. Да-да вот именно так ей жить и нравится

Ну да, у матери автора образовалось пустое место , сын спился и туда моментально в эту нишу влезла данная тетка со своим, заполнила. А нужно было не допускать.

Гость
#52
Стюардесса

Я вот тоже не поняла про 60%,ну думаю ладно,не буду уточнять,может я что-то не понимаю) Знакомая риелтор сказала что её доля 50%,например 5млн (при условии что квартира стоит например 10млн), а при продаже своей доли она получит только 3млн, потому что это называется "продажа с обременением) Я вот только не поняла как квартиру можно пополам поделить, кто купит эту долю и как например она продаст свои 30кв метров? Как их обозначить в квартире? Объясните пожалуйста если кто знает как это происходит?

Полистав кое-что. Квартира в Москве до 3000000 . Предложений масса.
Студии, однушки . В любом районе. Никуда ваша эта бабка не разменяется и ничего отдельно не собирается покупать. Потому что она тоже жить спокойно не умеет.

Гость
#53

Таким нужно выть, сливать грязь, ходить по людям, страдать и чтобы жалели, охали, выслушивали , ахали и записали в святые страдалицы, искать защитников, ныть... бегать к ним по ночам , рыдая.
И НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ.

Гость
#54
Стюардесса

Вы отчасти правы, какое-то чувство вины в отношении брата присутствует😔 Но помочь хочется не только по этому,ну реально жалко тётку, не чужая же. Это гадёныш просто издевается над ней,ну не могу я оставаться равнодушной( Была бы мужиком я бы ему челюсть сломала и ноги(

А его мать бы вас посадила

Гость
#55
Стюардесса

Да в том то и дело!!! Его отец погиб когда она еще беременна была!Растила его одна, бабушка и дедушка помогали, они и разбаловали( Но и они тоже уже давно Богу душу отдали. И вот нет у нее ни братьев,ни дядь,никого! Мне самой хочется найти пару мужиков чтоб ему люлей дали, но сейчас не 90-ые,и таких ну просто нет🤷‍♀️ Мой муж однажды с ним поговорил,припугнул,так этот гаденыш заявление написал на него

Когда говорят , что детей воспитывать надо.. Мамаши кидаются.. Ой, он же ребенок! По заднице нельзя треснуть, купить все что просит! Все плохие, он хороший! А теперь пусть сама расхлебывает.. Думать надо головой, что ты творишь! Да, одной тяжело, но воспитывать надо. Обьяснять , что можно, что нельзя, как себя вести в обществе.. Вседозволенность порождает такое!

Василий
#56

А ничего не сделать.

гость
#57

Пусть купит комнату в Дальнем Подмосковье комнаты от 500 тысяч. И живет там зато пенсию московскую сохранит. И пусть разделит счета за коммуналку и платит только за себя. По другому никак везде засада

гость
#58
Стюардесса

Тема про брата- мое больное место, по этому я и хочу помочь это женщине,которую я очень люблю, потому что она близка нашей семье. Я все детство провела у нее на даче, она мне как вторая мама. Я помню как переживала моя мама, когда брат пил.Какая вообще разница что я где писала, вы почему привязались ко мне? Я вас "услышала" и ваше мнение поняла, идите пожалуйста дальше.

Так у нее дача есть??

Гость
#59

пусть продаст свою долю дагам али нохчам-они его выкинут на улицу

Гость
#60
Гость

пусть продаст свою долю дагам али нохчам-они его выкинут на улицу

Он тогда к мамочке явится и она примет, а потом опять начнет бегать к матери автора, напился, не пускает, аааааа!!

#61
гость

Так у нее дача есть??

Уже нет,дачу продала давно

гость
#62

Продать дачу и купить комнату в Подмосковье или на что хватит.

гость
#63
Стюардесса

Уже нет,дачу продала давно

Ну а сбережения у нее есть??

Гость
#64
Стюардесса

Да в том то и дело!!! Его отец погиб когда она еще беременна была!Растила его одна, бабушка и дедушка помогали, они и разбаловали( Но и они тоже уже давно Богу душу отдали. И вот нет у нее ни братьев,ни дядь,никого! Мне самой хочется найти пару мужиков чтоб ему люлей дали, но сейчас не 90-ые,и таких ну просто нет🤷‍♀️ Мой муж однажды с ним поговорил,припугнул,так этот гаденыш заявление написал на него

Короче, автор, вам пора сменить вектор. Явится эта баба к вашей матери, ВЫ с ней поговорите, вот куча предложений, продавай долю за 3 ляма , переезжай и живи там без этого гемора и не надо будет к моей матери бегать и её к себе таскать на разборки с этим , мы уже тоже хотим жить спокойно, предлагается отличный вариант . Сынка жалко? Тогда сиди с ним там и нечего бегать моей матери трепать постоянно нервы, рыдать и вываливать подробности. На этом вопрос закрыт.
НАДОЕЛО! А если ваша сердобольная мама продолжит свою благотворительность душевную, то заявить ей - нас с мужем в это дело не вляпывать. Нравится бегать с этой, твоё дело, слушать всё это больше не станем.

#65
гость

Ну а сбережения у нее есть??

Да какие сбережение,она обычная русская тётя которая одна растила ребенка на маленькую зарплату,всю жизнь в каком-то нии проработала до пенсии. Она с кредитом рассчитаться никак не может. Брала на психолога для сыночки,надеялась что на путь истинный встанет

Гость
#66
Гость

Вы врете. Наркоманы не пьют. Любого наркомана по наводке сразу же забирают - если при нем не находят, все равно начинают раскручивать на закладки и дилеров. Зачем придумывать тупые темы?

Еще как бухают. Их винегретчиками называют. Вы просто не в теме.

Гость
#67
Стюардесса

Да какие сбережение,она обычная русская тётя которая одна растила ребенка на маленькую зарплату,всю жизнь в каком-то нии проработала до пенсии. Она с кредитом рассчитаться никак не может. Брала на психолога для сыночки,надеялась что на путь истинный встанет

ничем не поможешь, она сына любит и не бросит, если вы его в тюрьму посадите будет с передачами бегать и квартиру продаст на взятку чтобы его выпустили, и в больницу будет ходить. а вас будет проклинать что жизнь сыну поломали.

Гость
#68
Гость

Отвечу Вам, как человек который прошёл эти круги ада. Пусть разменивается, продаёт долю.. Да, это будет 60% от той суммы, если бы они продавали квартиру целиком. Пусть берет ипотеку.. И начинает новую жизнь. Или доходчиво объяснит ситуацию сынку, что его доля в этом случае тоже обесценится. Не надо бояться потерять.. Ведь это может случится итак в любой момент... Например сын перепишет свою долю на непонятно кого
Я так жила 25 лет с братом.. Который из квартиры сделал притон и сидел на героине..
Это потерянные годы, подорванная психика. Не слушайте тех, кто считает, что надо чего-то ждать... За время ожидания освобождения из этого ада женщина теряет самые лучшие годы жизни

Кто даст пенсионерке ипотеку? Ситуация в таком возрасте страшная

Гость
#69
Гость

Кто даст пенсионерке ипотеку? Ситуация в таком возрасте страшная

Почему страшная? А что, обязательно в Москве жить? Можно купить квартиру в провинции, ещё деньги останутся и будут капать проценты
Да и вообще имея такого сынулю лучше договориться с психушкой чтоб его туда забрали и переоформить квартиру полностью на себя

Гость
#70
Гость

ничем не поможешь, она сына любит и не бросит, если вы его в тюрьму посадите будет с передачами бегать и квартиру продаст на взятку чтобы его выпустили, и в больницу будет ходить. а вас будет проклинать что жизнь сыну поломали.

А вот это правда. Этим и кончится, если автор доиграется в жалельщицу. Этой тётке не помощь нужна, а драйв и эмоции в её пустой жизни и упиваться ролью жертвы. Полно таких. Они получают удовольствие от люлей и первыми бегут писать заявы на доброжелателей которые за них заступились, сколько нормальных людей пересажали и убили из-за таких псевдожертв, что наутро со своими агрессорами опохмеляются и в десна целуются. Фу

Гость
#71
Гость

Почему страшная? А что, обязательно в Москве жить? Можно купить квартиру в провинции, ещё деньги останутся и будут капать проценты
Да и вообще имея такого сынулю лучше договориться с психушкой чтоб его туда забрали и переоформить квартиру полностью на себя

Доооо, санитары уже выезжают))) Кто бы сомневался.

Гость
#72
Гость

А вот это правда. Этим и кончится, если автор доиграется в жалельщицу. Этой тётке не помощь нужна, а драйв и эмоции в её пустой жизни и упиваться ролью жертвы. Полно таких. Они получают удовольствие от люлей и первыми бегут писать заявы на доброжелателей которые за них заступились, сколько нормальных людей пересажали и убили из-за таких псевдожертв, что наутро со своими агрессорами опохмеляются и в десна целуются. Фу

Объясните это автору! На её мужа сынок левой бабки уже катал заяву, а она тут в теме строчит , где бы найти пару крепких мужиков и как этому подложить наркоты и посадить. Может хватит играть в игрища посторонних лиц, достаточно?

Гость
#73
Гость

А вот это правда. Этим и кончится, если автор доиграется в жалельщицу. Этой тётке не помощь нужна, а драйв и эмоции в её пустой жизни и упиваться ролью жертвы. Полно таких. Они получают удовольствие от люлей и первыми бегут писать заявы на доброжелателей которые за них заступились, сколько нормальных людей пересажали и убили из-за таких псевдожертв, что наутро со своими агрессорами опохмеляются и в десна целуются. Фу

Совершенно верно, а мать автора упивается ролью сострадательницы и помогательницы сердобольной , во что втянула уже и дочь и зятя. Убери от неё эту подругу, чем заняться? Пустота!

Гость
#74
Стюардесса

Я не знаю как вы живёте, но у нас принято помогать друзьям которые попали в беду. Они с мамой 30 лет дружат, вы предлагаете маме ее не впускать когда она среди ночи в истерике чуть ли не босиком прибегает,потому что дома кипишь?

Ничего не сделаете. Она сама должна выбрать свою жизнь и твердо идти. Продавать, уезжать, покупать комнату в коммуналке, малогабаритную квартиру, область, другой город , и т.п - на что хватит денег. Адреса не оставлять!!!! В конце концов уехать домработницей с проживанием, няней с проживанием, сиделкой. У меня так живет подруга матери. Сыну уже 50+. Она его поит, кормит, обстирывает и пр. Терпит унижение, побои, издевательства. Но! раньше жалела, теперь боится и ненавидит. Такие дела.

Гость
#75
Стюардесса

Я не знаю как вы живёте, но у нас принято помогать друзьям которые попали в беду. Они с мамой 30 лет дружат, вы предлагаете маме ее не впускать когда она среди ночи в истерике чуть ли не босиком прибегает,потому что дома кипишь?

До тех пор, пока ваша мама ее принимает и служит жилеткой, ничего не решится. Вы не помогаете, увы. Вы дождетесь что ее сын прибьет эту женщину, требуя денег по пьяни или в ломке. Это реально опасно, случаев вагон. Вам надо оградить свою маму от походов к неадеквату, он не человек, и человеческие меры не помогут. Разменивать квартиру, зато выживет и долго спокойно. А не цепляться за московскую пенсию. Мужа или мужчин не вмешивайте, поздно воспитывать.

Илья
#76

Именно потому, что все ваши усилия бесполезны, оставьте эти проблемы тому, кому они принадлежат. У нас был такой малый, загнал в гроб мать, затравил отца, в конце-концов повесился. Она может найти себе мужчину и съехать к нему, найти работу с проживанием у хозяев и съехать туда, впустить квартирантов на свою половину, а за эти деньги сама снимать угол, найти работу с общежитием. В конце-концов может уехать куда-то в глубинку, снимать жилье у какой-нибудь бабки, ей для компании, работать где повезет, тоже вариант. Есть вариант по уходу за престарелыми с проживанием. Она ничего не делает, а только ноет. Вот в этом большая часть проблемы!

Гость
#77
Стюардесса

Да в том то и дело!!! Его отец погиб когда она еще беременна была!Растила его одна, бабушка и дедушка помогали, они и разбаловали( Но и они тоже уже давно Богу душу отдали. И вот нет у нее ни братьев,ни дядь,никого! Мне самой хочется найти пару мужиков чтоб ему люлей дали, но сейчас не 90-ые,и таких ну просто нет🤷‍♀️ Мой муж однажды с ним поговорил,припугнул,так этот гаденыш заявление написал на него

Есть процедура продажи доли. Официальное уведомление с указанием цены заказным письмом с описью вложений. Месяц для принятия решения. И все, продажа. Только вот мальчонка после продажи не долго продержится. Или прикопают где за жилье, которое купит или бомжом станет. Матери этой прямо в партизаны надо податься, чтобы не увидеть его на своем пороге через месяц.

Больно до слез
#78
Стюардесса

Я не знаю как вы живёте, но у нас принято помогать друзьям которые попали в беду. Они с мамой 30 лет дружат, вы предлагаете маме ее не впускать когда она среди ночи в истерике чуть ли не босиком прибегает,потому что дома кипишь?

Не слушайте полезных идиотов. Вы молодец. Для вас человек, человеку-друг, а для них человек, человеку-волк. Решение этой проблемы, размен или продажа своей доли. Но скорее всего ваша приятельница не примет кардинального решения, пока не случится форс-мажор. Материнское сердце такое, будет болеть за сыночка и с этим ничего не поделать. Возможно он когда-нибудь очнется, возможно нет. Реально в жизни, если он поймет, как он поступал с самым дорогим и близким человеком, будет уже поздно.

Гость
#79
Гость

Вы врете. Наркоманы не пьют. Любого наркомана по наводке сразу же забирают - если при нем не находят, все равно начинают раскручивать на закладки и дилеров. Зачем придумывать тупые темы?

Ну это смотря какой наркоман....были у меня знакомые наркоманы...пьют и еще как....правда половины уже нет...

Гость
#80
Гость

Автор,зато вы благодаря вашей "жалостливой" маменьке уже плотно в теме о наркоманах и полиции)) ВАМ обеим это всё зачем?

вот так и живем.....моя хата с краю...ничего не знаю...оставляем человека один на один с бедой...а это конкретно..БЕДА.. в таком состоянии он и убить может

Гость
#81
Гость

вот так и живем.....моя хата с краю...ничего не знаю...оставляем человека один на один с бедой...а это конкретно..БЕДА.. в таком состоянии он и убить может

ничем не поможешь, она сына любит и не бросит, если его в тюрьму посадят будет с передачами бегать и квартиру продаст на взятку чтобы его выпустили, и в больницу будет ходить.

это выбор матери и она не будет ничего делать

#82

Из квартиры надо уходить однозначно...или он её когда нибудь прибьет.Выход есть всегда.У нас была похожая ситуация, жили с психически ненормальным человеком,особо не хочу вдаваться в подробности...было очень тяжело.В итоге собрали вещи и ушли на съемную квартиру,жили там год..потом в общежитии года два...потом нам позвонили из милиции сообщили о смерти ... и мы вернулись домой.Надо искать возможность продать часть квартиры и купить жилье в другом городе.Для сравнения возьмите цены в Москве и другие города России..сколько будет стоить полквартиры?..у нас в беларуси цены разные..Например в Бобруйске можно за 10 000 у.е купить однокомнатную квартиру..за 17 000 не плохую двушку..а в Минске цены в два,а то и в три раза больше..если например продать полквартиры в минске,то в бобруйске можно купить квартиру легко....А в 60 можно и работу еще найти и пенсию перевести в другой город\страну...не обязательно переезжать далеко...это как вариант..ну а другой вариант....это постоянно вызывать милицию или полиция у вас).принудительное лечение..но это вариант посложнее..по мне,первый лучше...

Гость
#83

Его можно выселить продав принудительно часть проконсультируйтесь с юристом

Гость
#84

У соседей сын наркоман. Орал на них бил видимо слышали эти разборки. Его видимо выписали или ещё как, у него и доля была небось после приватизации. В общем квартиру сдали другим не очень приличным людям, но все как то закончилось. Его можно выписать долю насильно продать. Можно с юристом проконсультироваться. Ещё поговорить с ментами как его посадить, если он там дебоширит бьёт все то можно как то, нужно фиксировать

#85
NINA78

Из квартиры надо уходить однозначно...или он её когда нибудь прибьет.Выход есть всегда.У нас была похожая ситуация, жили с психически ненормальным человеком,особо не хочу вдаваться в подробности...было очень тяжело.В итоге собрали вещи и ушли на съемную квартиру,жили там год..потом в общежитии года два...потом нам позвонили из милиции сообщили о смерти ... и мы вернулись домой.Надо искать возможность продать часть квартиры и купить жилье в другом городе.Для сравнения возьмите цены в Москве и другие города России..сколько будет стоить полквартиры?..у нас в беларуси цены разные..Например в Бобруйске можно за 10 000 у.е купить однокомнатную квартиру..за 17 000 не плохую двушку..а в Минске цены в два,а то и в три раза больше..если например продать полквартиры в минске,то в бобруйске можно купить квартиру легко....А в 60 можно и работу еще найти и пенсию перевести в другой город\страну...не обязательно переезжать далеко...это как вариант..ну а другой вариант....это постоянно вызывать милицию или полиция у вас).принудительное лечение..но это вариант посложнее..по мне,первый лучше...

Спасибо вам за совет. Понимаете,продажа доли это ну самых крайний вариант, который я и так знала,а на форум написала для того чтобы мне посоветовали именно как на него повлиять/приструнить/припугнуть. На словах то все легко продай-купи переезжай, а на деле... ну она все свои 60 лет в этой квартире прожила,пенсия 20 тыс,из них 10 за кредит отдает,а доля ее будет стоить копейки(если вообще реально продать) и как она будет переезжать,все перевозить,делать ремонт. Тут вся жизнь у нее.в санатооий кажжый год по программе ездит, в больнице 2 раза в год лежит. А потом ей так же через год позвонят и скажут что он отъехал в мир иной или сел, и останется она где-то в глуши одна в маленькой комнатушке. Не так просто от своего дома отказаться, тут советуют перехать уборщицей с проживанием, ну это тоже что за вариант?кто ее в 60 лет всю больную бабулю возьмет и не слишком ли хорошо ему трешку в Москве оставлять. Но почитав советы я поняла что увы,никак на него не повлиять(

гость
#86
Стюардесса

Спасибо вам за совет. Понимаете,продажа доли это ну самых крайний вариант, который я и так знала,а на форум написала для того чтобы мне посоветовали именно как на него повлиять/приструнить/припугнуть. На словах то все легко продай-купи переезжай, а на деле... ну она все свои 60 лет в этой квартире прожила,пенсия 20 тыс,из них 10 за кредит отдает,а доля ее будет стоить копейки(если вообще реально продать) и как она будет переезжать,все перевозить,делать ремонт. Тут вся жизнь у нее.в санатооий кажжый год по программе ездит, в больнице 2 раза в год лежит. А потом ей так же через год позвонят и скажут что он отъехал в мир иной или сел, и останется она где-то в глуши одна в маленькой комнатушке. Не так просто от своего дома отказаться, тут советуют перехать уборщицей с проживанием, ну это тоже что за вариант?кто ее в 60 лет всю больную бабулю возьмет и не слишком ли хорошо ему трешку в Москве оставлять. Но почитав советы я поняла что увы,никак на него не повлиять(

Да познакомите ее с каким нибудь одиноким пенсионером можно постарше но главное со своим жильем.

Больно до слез
#87
NINA78

Из квартиры надо уходить однозначно...или он её когда нибудь прибьет.Выход есть всегда.У нас была похожая ситуация, жили с психически ненормальным человеком,особо не хочу вдаваться в подробности...было очень тяжело.В итоге собрали вещи и ушли на съемную квартиру,жили там год..потом в общежитии года два...потом нам позвонили из милиции сообщили о смерти ... и мы вернулись домой.Надо искать возможность продать часть квартиры и купить жилье в другом городе.Для сравнения возьмите цены в Москве и другие города России..сколько будет стоить полквартиры?..у нас в беларуси цены разные..Например в Бобруйске можно за 10 000 у.е купить однокомнатную квартиру..за 17 000 не плохую двушку..а в Минске цены в два,а то и в три раза больше..если например продать полквартиры в минске,то в бобруйске можно купить квартиру легко....А в 60 можно и работу еще найти и пенсию перевести в другой город\страну...не обязательно переезжать далеко...это как вариант..ну а другой вариант....это постоянно вызывать милицию или полиция у вас).принудительное лечение..но это вариант посложнее..по мне,первый лучше...

У этой женщины нет родственников, кроме сына и судя по рассказу автора, нет или весьма ограниченный круг знакомых. Чтобы переехать в другой город, со всеми вытекающими, надо иметь стальную волю и соответствующее здоровье, о котором мы ничего не знаем. Скорее второй вариант, в самопроизвольной форме.

Больно до слез
#88
Стюардесса

Спасибо вам за совет. Понимаете,продажа доли это ну самых крайний вариант, который я и так знала,а на форум написала для того чтобы мне посоветовали именно как на него повлиять/приструнить/припугнуть. На словах то все легко продай-купи переезжай, а на деле... ну она все свои 60 лет в этой квартире прожила,пенсия 20 тыс,из них 10 за кредит отдает,а доля ее будет стоить копейки(если вообще реально продать) и как она будет переезжать,все перевозить,делать ремонт. Тут вся жизнь у нее.в санатооий кажжый год по программе ездит, в больнице 2 раза в год лежит. А потом ей так же через год позвонят и скажут что он отъехал в мир иной или сел, и останется она где-то в глуши одна в маленькой комнатушке. Не так просто от своего дома отказаться, тут советуют перехать уборщицей с проживанием, ну это тоже что за вариант?кто ее в 60 лет всю больную бабулю возьмет и не слишком ли хорошо ему трешку в Москве оставлять. Но почитав советы я поняла что увы,никак на него не повлиять(

Если ей по силам работать сиделкой не у лежачего больного, то можно рассмотреть такой вариант. Скажем пожилой человек с болезнью Альцгеймера, но еще на ногах и нужно только следить, чтобы куда-нибудь не влез, вовремя поел, не вышел на улицу, что-то в таком роде.

Гость
#89

Не хочет продавать..Женщина должна обратиться в суд, и суд решит эту проблему. Почему не напишет заявление на него в полицию--жалко? А себя не жалко??? Дали бы срок за избиение, она за это время всё бы и решила с квартирой. В конце концов, за эти деньги можно в другой город уехать и, чтобы он и не знал где она. По его возрасту...она ещё молодая женщина. Ей ещё жить и жить, а с ним в могилку сойдёт. Просто, здесь должно быть её решение. И пожалеть надо себя!

Гость
#90
Стюардесса

Спасибо вам за совет. Понимаете,продажа доли это ну самых крайний вариант, который я и так знала,а на форум написала для того чтобы мне посоветовали именно как на него повлиять/приструнить/припугнуть. На словах то все легко продай-купи переезжай, а на деле... ну она все свои 60 лет в этой квартире прожила,пенсия 20 тыс,из них 10 за кредит отдает,а доля ее будет стоить копейки(если вообще реально продать) и как она будет переезжать,все перевозить,делать ремонт. Тут вся жизнь у нее.в санатооий кажжый год по программе ездит, в больнице 2 раза в год лежит. А потом ей так же через год позвонят и скажут что он отъехал в мир иной или сел, и останется она где-то в глуши одна в маленькой комнатушке. Не так просто от своего дома отказаться, тут советуют перехать уборщицей с проживанием, ну это тоже что за вариант?кто ее в 60 лет всю больную бабулю возьмет и не слишком ли хорошо ему трешку в Москве оставлять. Но почитав советы я поняла что увы,никак на него не повлиять(

ну пусть ваша мама ее к себе возьмет жить, если подруга не хочет продавать, переезжать и работать не может. что здесь сделаешь? она сама дотянула что ей 60 и ничего не делала а сын наглел

гость
#91

Пусть жениха ищет одинокого старичка с жильем.

#92
Гость

Не хочет продавать..Женщина должна обратиться в суд, и суд решит эту проблему. Почему не напишет заявление на него в полицию--жалко? А себя не жалко??? Дали бы срок за избиение, она за это время всё бы и решила с квартирой. В конце концов, за эти деньги можно в другой город уехать и, чтобы он и не знал где она. По его возрасту...она ещё молодая женщина. Ей ещё жить и жить, а с ним в могилку сойдёт. Просто, здесь должно быть её решение. И пожалеть надо себя!

Она много раз писала заявление, и что толку? Чтобы за избиение посадили, там должно быть конкретное избиение,зафиксированное справкой из травмпункта, где не просто синяки, а минимум сотрясение мозга или переломы (чтоб тянуло на статью) При этом должны быть свидетели и другие доказательства,кроме ее слов. Так он ее не бьёт! А то что он дома устраивает шабаш и всех тащит домой и бухает, это не противозаконно- он у себя дома. Полиция забирает на 3 часа за хулиганство и отпускает

#93

Вы действительно думаете что это так легко? Где такого найти? Вы думаете много одиноких старичков со своим жильем,мечтающих рядом поселить у себя такую же старушку? Может и есть где-то такие,но как искать? В интернете они не сидят
Проще найти клад

#94
Гость

ну пусть ваша мама ее к себе возьмет жить, если подруга не хочет продавать, переезжать и работать не может. что здесь сделаешь? она сама дотянула что ей 60 и ничего не делала а сын наглел

Нет,спасибо. Моей маме такого счастья точно не пожелаю, тем более она живет в соседнем подъезде. Чтоб этот .... еще ко к маме в квартиру ломился, денег требовать со своей матери. Да и вообще, слишком хорошо ему трёшку в Москве подарить в личное пользование! Я прошу совета как именно на него повлиять и от него избавится, а тут уже советуют ей чуть ли не бомжавать идти и обслуживать стариков. Это её квартира тоже и в большей степени,так что конечно хотелось бы её сохранить, а не вытащить 2 ляма с продажи ее доли и уехать ей в комнатушку в хибаре в глуши

#95
Больно до слез

Если ей по силам работать сиделкой не у лежачего больного, то можно рассмотреть такой вариант. Скажем пожилой человек с болезнью Альцгеймера, но еще на ногах и нужно только следить, чтобы куда-нибудь не влез, вовремя поел, не вышел на улицу, что-то в таком роде.

Моя соседка работала в соц службе и присматривала за такой женщиной,та ей свою квартиру потом оставила. Но ухаживала за ней она долго, больше 10 лет,5 из которых пролежни ей растирала и попу мыла. В общем таким людям помогает соц защита, к ним волонтёры ходят и они (кому надо) с ними потом в частном порядке договариваются.Просто так где найти человека,которому нужна сиделка? Тем более 60-десяти лет. Ей скоро самой она нужна будет

гость
#96
Стюардесса

Вы действительно думаете что это так легко? Где такого найти? Вы думаете много одиноких старичков со своим жильем,мечтающих рядом поселить у себя такую же старушку? Может и есть где-то такие,но как искать? В интернете они не сидят
Проще найти клад

Ну почему нет? Можно и не в Москве а в Подмосковье поискать. У матери приятельница ходила на танцы в ДК для пожилых и там нашла и вышла замуж. В ЦСО там всякие курсы для пенсионеров концерты и танцы. ЦСО это центр соц.обслуживания они во всех районах Москвы есть.

Гость
#97
Стюардесса

Вот сразу видно когда человек не сталкивался с работой полиции)) Менты сейчас ничего никому не раздают,всего боятся сами. Сейчас каждый второй блоггер,ходят все с телефонами всё снимают! Они подзатыльник не дадут ни за какие деньги, а вы говорите "звездюли раздают" Ментов она как-то в очередной разт вызывала,он в них плевался и на.... посылал, с телефоном прыгал и орал что во все соц сети выложит ментовской беспредел,как его выводят из его собственной квартиры! Эти двое стояли ни бе ни ме, ну забрали конечно кое-как на 3 часа, ну прям жесть.

Но вот тут я с вами совсем не согласна. Видимо вам никогда не приходилось с этим сталкиваться. Вы просто счастливая. А я знаю как полицаи избивают ребят и вымагают с них огромные суммы. Пришлось столкнуться...

Гость
#98
Гость

вот так и живем.....моя хата с краю...ничего не знаю...оставляем человека один на один с бедой...а это конкретно..БЕДА.. в таком состоянии он и убить может

В чем беда? Женщине всего 60лет не инвалид, давно могла бы сдать/продать свою долю и перебраться куда небудь. Синулька без финансирования, возможно даже взялся бы за ум.Нет..
нужно плакать, страдать, втягивать других людей в семейные разборки, собирать нарц ресурс....Вот когда спасатели попадут в беду, защищая жертву, она первая напишет заявление и будет выгораживать своего агрессора.

Гость
#99
Стюардесса

Моя соседка работала в соц службе и присматривала за такой женщиной,та ей свою квартиру потом оставила. Но ухаживала за ней она долго, больше 10 лет,5 из которых пролежни ей растирала и попу мыла. В общем таким людям помогает соц защита, к ним волонтёры ходят и они (кому надо) с ними потом в частном порядке договариваются.Просто так где найти человека,которому нужна сиделка? Тем более 60-десяти лет. Ей скоро самой она нужна будет

Было бы желание..
А если нет желания, будет 100500 отговорок.

Екатерина
#100
Стюардесса

Вот сразу видно когда человек не сталкивался с работой полиции)) Менты сейчас ничего никому не раздают,всего боятся сами. Сейчас каждый второй блоггер,ходят все с телефонами всё снимают! Они подзатыльник не дадут ни за какие деньги, а вы говорите "звездюли раздают" Ментов она как-то в очередной разт вызывала,он в них плевался и на.... посылал, с телефоном прыгал и орал что во все соц сети выложит ментовской беспредел,как его выводят из его собственной квартиры! Эти двое стояли ни бе ни ме, ну забрали конечно кое-как на 3 часа, ну прям жесть.

а если его так заснять и соц сети?Может одумается?