Гость
Статьи
Высокие технологии.

Высокие технологии.

Почему такой научный прорыв и скачок в технике случился только в 20 веке и сейчас технологии не стоят на масте, а постоянно все новее и круче появляются всякие штуки? Почему люди жили тысячилетиями без всяких высоких технологий и изобрели их только за последние лет 100?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По кочану. Прикинь!

Гость
#2

инопланетяне передали информацию, почему они раньше этого не делали? спроси у них

#3
Гость

По кочану. Прикинь!

Что-то жаренной цветной капусты захотелось.

Трольче деКабана
#4

Наивное ты создание. Высокими называются те технологии, к которым ещё не все привыкли.
Колесо - это высокая технология? Её даже природа не изобрела.
А железный топор?.. Нет?.. Тогда опиши мне плиз технологию промышленного производства стали, начиная с каньона с железной рудой...

Интересная мадама
#5

Я конечно понимаю, что не все люди умные, но автор это конечно да. Мрак полнейший

Гость
#6
Гость

инопланетяне передали информацию, почему они раньше этого не делали? спроси у них

Когда уж объявят о них официально,чтоб везде вышли новости-состоялся контакт с инопланетянами.Почему они втихаря помогают?

Гость
#7
Гость

Когда уж объявят о них официально,чтоб везде вышли новости-состоялся контакт с инопланетянами.Почему они втихаря помогают?

пока контактеры с НЛО только у Малахова выступают в передаче, видимо, правительство пытаетсяскрыть от нас сей факт!

ППАшник
#8

До чего дошел прогресс
у Сережи ПМС

Гостья
#9

Ну у многих в России еще сортиры на улицах, какие там высокие технологии))) А так, да, мир не стоит на месте. Эпоха Возрождения например это разве не высокие технологии? В Древней Греции и в Древнем Риме тоже свои технологии были. Все постепенно.

#10

ну когда-то и водяная мельница и трехполье - было таким прогрессом, что умереть и не встать) это настоящая революция была в вопросах производства
а если говорить, что сейчас какой-то прям невероятный прогресс идет, то не скажу...
НТР была раньше, когда появилась индустриальная промышленность. Нынешний рывок конкретно в ИТ я могу еще одной НТР назвать не смогла бы, наверное. Потому что принципиально модели производства в очень многих сферах так и не поменялись.

Гостья
#11

Аппарат США уже на Марсе. Эволюция и ее законы.

Гость
#12
Гостья

Аппарат США уже на Марсе. Эволюция и ее законы.

вы верите в Марс?

Гостья
#13
Гость

вы верите в Марс?

А во что надо верить? В плоскую Землю?)))))

Гость
#14

Технологических революций было много. Когда-то и изобретение плуга было прорывом.

Lil
#15

Неужели непонятно,почему. Потому что обмен иформацией стал очень быстрым. В древней Греции сгорела библиотека. И все, все труды и знания пропали. Да еще и ученых многих убили. И сразу на пару столетий разработки скатились назад. Сейчас же - что то не знаешь, по инету все нашел и разработал.

Гость
#16

я так слушаю старые песни им больше ста лет, там упоминаются чаты, все те же вещи которые нам ещё предстоит опять выучить, потому что войны все разрушают, мы наоборот деградируем, я наблюдаю, например вместо парка атракционов, расчистили эту территорию, посадили новые маленькие деревья-срубили 70летние высокие от короых тень была, потому что руки не для скуки у людей нужно чем-то заниматься, и сделали там конюшни, теперь там кони, вместо парка культуры и отдыха, было чертово колесо, лавки, летом дискотека....

Гостья
#17

Открытие первого Университета в Европе в свое время например это не высокие технологии? К сегодняшним айфонам и интернетам мир подходил постепенно, через эволюцию. Если бы в далекие века не было бы тех технологий, то и не было бы сегодняшних.

Гость
#19
Гостья

А во что надо верить? В плоскую Землю?)))))

вы верите что земля круглая и висит в космосе? это все религиозная теория. в индии люди верят, там модно футболки с космосом.

Lil
#20

Как только интернет придумали и поисковые системы, сразу же было понятно, что будет бум изобретений. Все делятся, Open Source оказался более прибыльным, чем фирмы, которые деньги берут. Расчеты на компах - вероятности всякие, супер быстро просчитываются.

Гостья
#21

На самом деле информация и технологии накапливаются и в определенные моменты происходит переход количества в качество. При этом и скорость накопления все время растет, и переход случается все чаще и быстрее, и новый уровень уже принципиально отличается от прежнего. Плюс сейчас технологии не только что-то для завода и фабрик, для абстрактных исследований, а приходят в жизнь каждого конкретного обывателя, поэтому мы их видим и знаем и используем, они для нас существуют на непосредственном уровне. Поэтому и выглядит так будто только в 20-21 веке сплошь технологии, а до этого ничего, хотя и до этого качественные, прорывные открытия и технологии, конечно, были.

Гость
#22
Lil

Неужели непонятно,почему. Потому что обмен иформацией стал очень быстрым. В древней Греции сгорела библиотека. И все, все труды и знания пропали. Да еще и ученых многих убили. И сразу на пару столетий разработки скатились назад. Сейчас же - что то не знаешь, по инету все нашел и разработал.

вы гоните, инт-это помойка, здесь мусор и пиар. на учебе ни разу не пригодился-все в книгах в библиотеке, надо делать конспекты.

Гость
#25
Гость что в горле кость

Что-то жаренной цветной капусты захотелось.

Ой , точно ,я тоже захотела,в понировке

Гость
#26
Январская

ну когда-то и водяная мельница и трехполье - было таким прогрессом, что умереть и не встать) это настоящая революция была в вопросах производства
а если говорить, что сейчас какой-то прям невероятный прогресс идет, то не скажу...
НТР была раньше, когда появилась индустриальная промышленность. Нынешний рывок конкретно в ИТ я могу еще одной НТР назвать не смогла бы, наверное. Потому что принципиально модели производства в очень многих сферах так и не поменялись.

люди во все века были которые боялись технологий и любят эти темы как жили древние люди, для них ученые выдумали, люди деградируют они верят в это, что мы жили как обезьяны с палкой копалкой и думают что реально значит так прожить и стремятся к этому, кого-то наоборот привлекает прогресс.

Гость
#27
Lil

Как только интернет придумали и поисковые системы, сразу же было понятно, что будет бум изобретений. Все делятся, Open Source оказался более прибыльным, чем фирмы, которые деньги берут. Расчеты на компах - вероятности всякие, супер быстро просчитываются.

найдите что-нибудь в яндексе и изобретите бесплатно...

#28
Гость

люди во все века были которые боялись технологий и любят эти темы как жили древние люди, для них ученые выдумали, люди деградируют они верят в это, что мы жили как обезьяны с палкой копалкой и думают что реально значит так прожить и стремятся к этому, кого-то наоборот привлекает прогресс.

Вы б сперва писать связно научились что ли, чтобы свою мысль о палках-копалках доходчиво доносить посредством сети Интернет))
А то как-то вообще непонятно, почему Вы написали именно это да еще и в ответ на мой комментарий.

Гость
#29
Январская

Вы б сперва писать связно научились что ли, чтобы свою мысль о палках-копалках доходчиво доносить посредством сети Интернет))
А то как-то вообще непонятно, почему Вы написали именно это да еще и в ответ на мой комментарий.

ну когда-то и водяная мельница и трехполье - было таким прогрессом
для людей которые не любят технологии, староверов, это до сих пор прогресс, они разрушают высокие технологии и стремятся к деревне, любят темы вот раньше, то что в книгах вычитали и они сильно деградируют, им сказали что раньше машин не было, а у них и нет машины они не любят их и они стремятся чтобы их вобще не было, чтобы вернули коней "как раньше" и люди ездили на них, они не любят города...

#30
Гость

ну когда-то и водяная мельница и трехполье - было таким прогрессом
для людей которые не любят технологии, староверов, это до сих пор прогресс, они разрушают высокие технологии и стремятся к деревне, любят темы вот раньше, то что в книгах вычитали и они сильно деградируют, им сказали что раньше машин не было, а у них и нет машины они не любят их и они стремятся чтобы их вобще не было, чтобы вернули коней "как раньше" и люди ездили на них, они не любят города...

батюшки, да Вы и читать тоже не умеете? ну какой Вам прогресс-то тогда вообще, Вам бы хоть церковно-приходскую в три класса окончить, а потом уже на форум, даже столь убогий, как Вуман, приходить)
не, я тут, конечно, живу в лесу, молюсь колесу, и благодаря этому только и могу в сеть выйти, но старовером меня называть - перебор)

Гость
#31

Главное в технологиях - стоимость. Сейчас технологии дешевеют быстро, поэтому и доступнее. А все дорогие технологии сдуваются.

Гость
#32
Январская

батюшки, да Вы и читать тоже не умеете? ну какой Вам прогресс-то тогда вообще, Вам бы хоть церковно-приходскую в три класса окончить, а потом уже на форум, даже столь убогий, как Вуман, приходить)
не, я тут, конечно, живу в лесу, молюсь колесу, и благодаря этому только и могу в сеть выйти, но старовером меня называть - перебор)

)) это не про вас? вы эгоцентрист?

#33
Гость

)) это не про вас? вы эгоцентрист?

я эксцентричный вуайерист, блин))

Lil
#34
Гость

вы гоните, инт-это помойка, здесь мусор и пиар. на учебе ни разу не пригодился-все в книгах в библиотеке, надо делать конспекты.

Значит не умеете искать.

Lil
#35
Гость

найдите что-нибудь в яндексе и изобретите бесплатно...

Я не ищу в Яндексе, у них поисковик фиговый. Ищу в Google

Гость
#36
Lil

Значит не умеете искать.

здесь всего мало в интернете, например что вы выложили от себя, здесь все выложенное, сайты с пиаром, нет никакой полезной информации.

Гость
#37
Lil

Я не ищу в Яндексе, у них поисковик фиговый. Ищу в Google

я сравнила давно яндекс намного лучше, гугл для поиска на английском

Гость
#38
Гостья

Еббанько, ты даже историю не знаешь. Когда Америку открыли и когда появился первый Университет? Ему про одно, он про другое. Невежественное чммо. Конечно, когда в Европе Университет первый открыли и когда на России? Вот и считай насколько ты отстаешь в развитии от цивилизованных народов. Кстати, великие географические открытия тоже были в свое время высокими технологиями и прорывом, автор.

И зачем столько пыталась притворяться россиянкой? И более того, москвичкой в центре Садового. Жмеринкой так и шмонит, ты бы хоть так не палилась)

Гость
#39
Lil

Я не ищу в Яндексе, у них поисковик фиговый. Ищу в Google

Изучай азы СЕО.

Lil
#40
Гость

я сравнила давно яндекс намного лучше, гугл для поиска на английском

Так я на английском и ищу.У меня он свободный

Lil
#41
Гость

Изучай азы СЕО.

CEO - Chief Executive Officer. Зачем мне азы

Гость
#42
Lil

Так я на английском и ищу.У меня он свободный

) с трудом верится, как выучили? певцы из ютуба как дети слова не понимают которые поют.

Гостья
#43
Гость

И зачем столько пыталась притворяться россиянкой? И более того, москвичкой в центре Садового. Жмеринкой так и шмонит, ты бы хоть так не палилась)

Жмеринка это твое больное место? А я москвичка. А где я неправду написала? Назови. Что Университет в России был открыт с разницей в 700 лет от Европы это исторический факт. Но у тебя наверное своя история. Притворяться россиянкой это смешно))))) Это ж такая экзотика быть россиянкой и родиться в Москве и иметь квартиру на Таганке для тебя да?))))

Гостья
#44

Ахаха Яндекс лучше чем Гугл))) А мир то в курсе? ))) Интересно чем местечковый яндекс лучше общемирового Гугла?)))))

Гостья
#45
Lil

Я не ищу в Яндексе, у них поисковик фиговый. Ищу в Google

Яндекс- отстой. А уж всякие Яндекс дзен и прочие вообще портяночная помойка. Короче, онли Гугл)

Гость
#46
Гостья

Ахаха Яндекс лучше чем Гугл))) А мир то в курсе? ))) Интересно чем местечковый яндекс лучше общемирового Гугла?)))))

раньше всегда был яндекс, меил, гугл недавно появился- там ничего нет, я люблю задавать поисковику бредовые вопросы, чем заняться? в гугле нет ответов, на яндексе.

Lil
#47
Гость

) с трудом верится, как выучили? певцы из ютуба как дети слова не понимают которые поют.

Я в Канаде живу, это мой разговорный язык.

Гость
#48
Lil

CEO - Chief Executive Officer. Зачем мне азы

Search Engine Optimization. Ты на русскоязычном сайте. Кстати, а что ты здесь забыла?

Гость
#49
Гостья

Жмеринка это твое больное место? А я москвичка. А где я неправду написала? Назови. Что Университет в России был открыт с разницей в 700 лет от Европы это исторический факт. Но у тебя наверное своя история. Притворяться россиянкой это смешно))))) Это ж такая экзотика быть россиянкой и родиться в Москве и иметь квартиру на Таганке для тебя да?))))

Уже В России? Xoxлуха, ты уже не в первый раз палишься))
Какое отношение ты имеешь к Европе?))

Lil
#50
Гостья

Жмеринка это твое больное место? А я москвичка. А где я неправду написала? Назови. Что Университет в России был открыт с разницей в 700 лет от Европы это исторический факт. Но у тебя наверное своя история. Притворяться россиянкой это смешно))))) Это ж такая экзотика быть россиянкой и родиться в Москве и иметь квартиру на Таганке для тебя да?))))

А чем вам не нравится Жмеринка? Там такая шикарная жд развязка, не везде такие есть. Технологии по пошиву шуб из натур. мехов были известные на весь мир.

Гость
#51
Lil

Я в Канаде живу, это мой разговорный язык.

вы там школу закончили, или? с кем общаетесь?

Lil
#52
Гость

раньше всегда был яндекс, меил, гугл недавно появился- там ничего нет, я люблю задавать поисковику бредовые вопросы, чем заняться? в гугле нет ответов, на яндексе.

Спросите what should I do today,будет результат. Хотя, результат показывает основываясь от вашего местонахождения.

Гость
#53
Гостья

Жмеринка это твое больное место? А я москвичка. А где я неправду написала? Назови. Что Университет в России был открыт с разницей в 700 лет от Европы это исторический факт. Но у тебя наверное своя история. Притворяться россиянкой это смешно))))) Это ж такая экзотика быть россиянкой и родиться в Москве и иметь квартиру на Таганке для тебя да?))))

Кстати, таганка, что находилось напротив связистов 10 лет назад, где собиралась молодежь со всего района?))