Гость
Статьи
Не хочу общаться со …

Не хочу общаться со своей бабкой

Не хочу общаться, видеть бабку. Она завистливая, желчная, не добрая, жадная. Пытается внушить мне, что все плохо, что ничего не получится, и в этой жизни ничего хорошего быть не может. Завтра 23 февраля и нужно будет идти поздравлять деда, а у меня уже истерика. Еще не доехала туда, а уже представляю как бегу от туда сверкая пятками.
У кого было подобное? Как вы себя вели? Как брали себя в руки?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вы в старости такой же станете и от вас так же внуки будут бежать, не думали? Всё-таки вы одной крови.

Волшебная Волшебница
#2

Никак. Не ходите, наследство не получите

Гость
#3
Milana

Может вы в старости такой же станете и от вас так же внуки будут бежать, не думали? Всё-таки вы одной крови.

Конечно не думаю.

Андрей
#4
Гость

Конечно не думаю.

А зря.

Гость
#5
Волшебная Волшебница

Никак. Не ходите, наследство не получите

Я его и так не получу

Гость
#6

Ого, я бы тоже бежала. И больше туда не ногой

Гость
#7
Андрей

А зря.

Она была такой всегда.

Гость
#8
Гость

Она была такой всегда.

Всю молодость. Ее шарахаются все

Гость
#9
Гость

Ого, я бы тоже бежала. И больше туда не ногой

Хоть кто-то понимает

Гость
#10

Забей на нее. Она не исправится

Гость
#11

Зашли по быстрому,деда поздравили,чмокнули,подарок вручили,чаю выпили и пока.Кто вас заставляет с бабкой общаться?Почти все пожилые одинаковые,вспоминают одно прошлое,сравнивают его с настоящим и не видят будущего.Мне тоже постоянно приходится переводить темы в другое русло.

Гость
#12

Подарите ей витамины с магнием и витаминами гр. В, нервы успокаивают и настроение улучшают. Видимо у нее нервишки шалят, дед же с ней как то живет столько лет

Гость
#13
Гость

Подарите ей витамины с магнием и витаминами гр. В, нервы успокаивают и настроение улучшают. Видимо у нее нервишки шалят, дед же с ней как то живет столько лет

Дед всю жизнь шарахался от нее на рыбалку, охоту. Потом переехал от нее на дачу, а пару лет назад стал совсем плохой и пришлось вернуться в город к бабке. Он называет ее страшным человеком. И я с ним полностью согласна

Гость
#14
Гость

Подарите ей витамины с магнием и витаминами гр. В, нервы успокаивают и настроение улучшают. Видимо у нее нервишки шалят, дед же с ней как то живет столько лет

С нервами у нее все отлично. Здорова как бык в свои 83. Поунижает всех, посплетничает и довольна

Гость
#15
Гость

Зашли по быстрому,деда поздравили,чмокнули,подарок вручили,чаю выпили и пока.Кто вас заставляет с бабкой общаться?Почти все пожилые одинаковые,вспоминают одно прошлое,сравнивают его с настоящим и не видят будущего.Мне тоже постоянно приходится переводить темы в другое русло.

Да какой чаю выпить... Тами двух минут находится невозможно. Ей и говорить ничего не надо, один не злой, завистливый взгляд чего стоит. Я от этого derma потом неделями отхожу

Гость
#16
Гость

Зашли по быстрому,деда поздравили,чмокнули,подарок вручили,чаю выпили и пока.Кто вас заставляет с бабкой общаться?Почти все пожилые одинаковые,вспоминают одно прошлое,сравнивают его с настоящим и не видят будущего.Мне тоже постоянно приходится переводить темы в другое русло.

Как вы переключаетесь их внимание?

Василий
#17

Стиснуть зубы и вести...

Гость
#18

Что это за обращение -бабка . Не хотите называть бабушкой , называйте по имени -отчеству . Я бы с такой внучкой тоже была бы в контрах . Бабушке жизнь и вы все вместе взятые испортила нервы и характер . Надо иметь снисхождение ,скажите ей ласковое слово ,принесите цветочек или шоколадку .Бабушке будет приятно ваше внимание и для вас это не будет большими финансовыми затратами .

Гость
#19
Гость

Что это за обращение -бабка . Не хотите называть бабушкой , называйте по имени -отчеству . Я бы с такой внучкой тоже была бы в контрах . Бабушке жизнь и вы все вместе взятые испортила нервы и характер . Надо иметь снисхождение ,скажите ей ласковое слово ,принесите цветочек или шоколадку .Бабушке будет приятно ваше внимание и для вас это не будет большими финансовыми затратами .

Вы прикалываетесь? Какие шоколадки, я ей пакетами продукты ношу, подарки покупая. Бабушка blya. С такими «бабушками» и врагов не надо

Гость
#20
Гость

Как вы переключаетесь их внимание?

Начинаю говорить о своём,более позитивном,можно на погоду переключиться или на обсуждение какой нибудь смешной передачи,типа "видели видео".Тогда человек отвлекается от своих негативных мыслей и вам настроение не портит.

Андрей
#21
Гость

Она была такой всегда.

Таких людей много, от всех не набегаешься. Учитесь терпеть если надо.

Гость
#22

Может у бабушки депрессия . Не хватает в организме гормонов радости дофамина ,серотонина ,окситоцина .Портится настроение от сознания того ,что жизнь прожита и дальше тупик - все таки 83 года .

#23
Гость

Зашли по быстрому,деда поздравили,чмокнули,подарок вручили,чаю выпили и пока.Кто вас заставляет с бабкой общаться?Почти все пожилые одинаковые,вспоминают одно прошлое,сравнивают его с настоящим и не видят будущего.Мне тоже постоянно приходится переводить темы в другое русло.

Мои наоборот не нахвалятся как они хорошо сейчас живут, сыр, колбасу едят, спасибо ввп, **вального на кол. А то что у них одна лампочка в коридоре для экономии и посуду холодной воды моют это не в счет

Гость
#24

Что такое надо? Вам надо в первую очередь о своём психологическом здоровье думать!

#25

Короче автор, зашли, на пороге поздравили и ушли. А дед свою карму несет, что со сварливой женой не развелся

Гость
#26
Асти

Короче автор, зашли, на пороге поздравили и ушли. А дед свою карму несет, что со сварливой женой не развелся

Я думаю что лучше и достаточно просто по телефону позвонить

Гость
#27

Не хочешь общаться -не общайся. Если не можешь- значит боишься быть плохой. Если хочешь казаться хорошей, значит есть выгода от общения с ней. Если нужна выгода - придется общаться.

Гость
#28
Гость

Я думаю что лучше и достаточно просто по телефону позвонить

Ага, от этого не легче. Позвонить и услышать всю эту желч

Гость
#29
Гость

Что такое надо? Вам надо в первую очередь о своём психологическом здоровье думать!

И оно уже на пределе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: