Гость
Статьи
Нет сил жить дальше

Нет сил жить дальше

Здравствуйте, мне 20 лет. Навязчиво посещают мысли о суициде почти месяц. Я хожу очень грустная, постоянно плачу, вот могу пойти по улице и просто зареветь. Вчера выложила текст и песню сплин "романс" И песню Земфиры, посвященной Марине Цветаевой. Выложила без задней мысли, просто выложила и все. Это, видимо увидели знакомые матери. Сегодня она сказала, что Я тупая, что ей показали и спрашивали все ли ладно со мной. Сказала, что она не призывает конечно к суциду, но Я взрослый человек и Я вправе выбирать. Что если выживу, так выживу, буду лежать в психушке, нет так нет, кому хуже сделаю этим, говорила с ухмылкой. Я понимаю, что никому не нужна. Мне никто не поможет. Лет с 9-10 вооброжаемые родители, сама себя поддерживала добрым словом, а сейчас это сделать не могу, такое ощущение, что Я совсем теперь одна, раньше хоть сама себя поддерживала. Мать говорит, что Я играю роль, вжилась в образ и не могу из него выйти. Но Я 10 лет стараюсь держать себя в руках, сейчас уже не получается. Я бы сделала это, просто не хочу, чтобы мое тело кого-то нервировало. Я итак всех раздражаю. Учусь в Институте, но из-за мыслей совсем плохо что-то получается, задолженности. Если уйду, то останусь на улице. Понимаю, что будущего нет и надежд на него тоже. Может кто был в такой жизненной ситуации?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Парень, девушка и бутсы
#1

выбери будущее --> и оно будет

#2

Не выкладывайте к себе на страничку всякую чушь, это выглядит со стороны позорно. Вам просто внимания не хватает и с родителями вам жить опасно. Лучше найдите работу и постарайтесь съехать.

#4
Парень, девушка и бутсы

выбери будущее --> и оно будет

+ вот согласна. что ты хочешь, то и случится. так чего ты хочешь?

Интересная мадама
#5
Milana

Не выкладывайте к себе на страничку всякую чушь, это выглядит со стороны позорно. Вам просто внимания не хватает и с родителями вам жить опасно. Лучше найдите работу и постарайтесь съехать.

Какая же ты тупая. Это ж надо было такой родиться

#6
Интересная мадама

Какая же ты тупая. Это ж надо было такой родиться

Иди воняй в другом месте, уродина из колхоза

#7

Мысли о суициде посещают сейчас многих. Нужно отвлечься..! Читать, бывать на свежем воздухе, спорт, нагрузки. Искать в сети единомышленников. Обсуждать фильмы, книги, события. Подальше от негатива. Что нибудь нейтральное... Хобби.
Иначе никак.
Музыка - это хорошо. Но, лучше что нибудь повеселее. )

Волшебная Волшебница
#8

Маму хочется пожалеть

Гость
#9
Milana

Не выкладывайте к себе на страничку всякую чушь, это выглядит со стороны позорно. Вам просто внимания не хватает и с родителями вам жить опасно. Лучше найдите работу и постарайтесь съехать.

Да, возможно, вы правы. Со стороны это выглядит глупо. Я заархивировала вообще все записи. Теперь они доступны только мне. Но я просто выложила, просто стих и песня. Я даже уведомления выключила. Но все равно увидели видимо

Гость
#10

ну так иди в психушку сразу, зачем вот эта вот прелюдия?

Гость
#11
Гость

Шагни с крыши и перестань ныть.

Это проблемно
Во-первых, в моем городе 5 и 9 этажки, вдруг выживу.
Во-вторых, не зотелось бы, чтобы люди сильно мучались, убирая мои останки, хотя возможно ничего такого, меня же не разнесет по всему асфальту

Гость
#12
Жанна

+ вот согласна. что ты хочешь, то и случится. так чего ты хочешь?

Я хотела бы учиться, но сил неи
Я не могу чтото запоминать, а сейчас навязчивые мысли ещё
Сажусь что-то делать и сразу зареветь могу

Интересная мадама
#13
Волшебная Волшебница

Маму хочется пожалеть

А чего ее жалеть? Она свою дочь не любит

#15
Гость

Это проблемно
Во-первых, в моем городе 5 и 9 этажки, вдруг выживу.
Во-вторых, не зотелось бы, чтобы люди сильно мучались, убирая мои останки, хотя возможно ничего такого, меня же не разнесет по всему асфальту

Мысль выжившего суицидника: "Когда летишь с моста, вдруг понимаешь, что все твои проблемы -РЕШАЕМЫ! Кроме одной: ты УЖЕ летишь с моста!"... 😉

Гость
#16
Кот Бегемот

Мысли о суициде посещают сейчас многих. Нужно отвлечься..! Читать, бывать на свежем воздухе, спорт, нагрузки. Искать в сети единомышленников. Обсуждать фильмы, книги, события. Подальше от негатива. Что нибудь нейтральное... Хобби.
Иначе никак.
Музыка - это хорошо. Но, лучше что нибудь повеселее. )

Я общаюсь с такими
Они предлаоают пареый суицид
Одному напмсала, что это глупо, мы же вообще из разныз городов
А потом увидела, что его в сети долго нет, очень испугалась. Написала ему, но он потом зашел и ответил, слава богу

#17
Гость

Я хотела бы учиться, но сил неи
Я не могу чтото запоминать, а сейчас навязчивые мысли ещё
Сажусь что-то делать и сразу зареветь могу

Так форум тебе не поможет. Иди к психотерапевту или неврологу.

Гость
#18
Milana

Иди воняй в другом месте, уродина из колхоза

🤣

#19
Гость

Я общаюсь с такими
Они предлаоают пареый суицид
Одному напмсала, что это глупо, мы же вообще из разныз городов
А потом увидела, что его в сети долго нет, очень испугалась. Написала ему, но он потом зашел и ответил, слава богу

Вам нужно общаться с людьми сильнее и жизнеспособнее вас, так и вы будете становится лучше. А с шизоидами вроде себя вы только делаете ситуацию хуже.

Гость
#21
Кот Бегемот

Мысль выжившего суицидника: "Когда летишь с моста, вдруг понимаешь, что все твои проблемы -РЕШАЕМЫ! Кроме одной: ты УЖЕ летишь с моста!"... 😉

А когда выживаешь, то опять нерешаемы 🤣

Гость
#22
Жанна

Так форум тебе не поможет. Иди к психотерапевту или неврологу.

У меня нет средств оплачивать препараты, только если ложиться бесплатно. Но тогда от меня все отвернутся и на вызоде я останусь одна. Мама против таблеток, говорит, что они наркотики

Интересная мадама
#23
Гость

У меня нет средств оплачивать препараты, только если ложиться бесплатно. Но тогда от меня все отвернутся и на вызоде я останусь одна. Мама против таблеток, говорит, что они наркотики

Сходи к доктору, мама не соображает в медицине ничего.

Гость
#24
Волшебная Волшебница

Маму хочется пожалеть

Ей все равно, скорее всего
Она только орет и провоцирует

#25
Гость

У меня нет средств оплачивать препараты, только если ложиться бесплатно. Но тогда от меня все отвернутся и на вызоде я останусь одна. Мама против таблеток, говорит, что они наркотики

Если вы пойдёте в гос больницу даже просто проконсультироваться вас такой диагноз могут поставить. Что мало того, что вы к нему не будете иметь никакого отношения, так потом ни прав водительских не получить, ни на работу в серьёзное место устроиться. Может вам групповую психотерапию попробовать? Поищите

Гость
#26
Интересная мадама

Сходи к доктору, мама не соображает в медицине ничего.

Я ходила, выписывают таблетки
Их надо на что-то же покупать

Интересная мадама
#27
Гость

Я ходила, выписывают таблетки
Их надо на что-то же покупать

Мда. Обожаю эту страну.

Гость
#28
Milana

Если вы пойдёте в гос больницу даже просто проконсультироваться вас такой диагноз могут поставить. Что мало того, что вы к нему не будете иметь никакого отношения, так потом ни прав водительских не получить, ни на работу в серьёзное место устроиться. Может вам групповую психотерапию попробовать? Поищите

Я ходила уже туда

Андрей
#29
Гость

Я хотела бы учиться, но сил неи
Я не могу чтото запоминать, а сейчас навязчивые мысли ещё
Сажусь что-то делать и сразу зареветь могу

А сама хочешь-то чего?

Гость
#30
Milana

Если вы пойдёте в гос больницу даже просто проконсультироваться вас такой диагноз могут поставить. Что мало того, что вы к нему не будете иметь никакого отношения, так потом ни прав водительских не получить, ни на работу в серьёзное место устроиться. Может вам групповую психотерапию попробовать? Поищите

Что за групповая психотерапия?

Гость
#31
Гость

Я ходила, выписывают таблетки
Их надо на что-то же покупать

Купи бром камфору она мощная. Но надо покупать с веселым лицом а то не продадут. И в серьезных аптеках а то просрочку кинут. Она действует только во время еды. Впадешь в кому. Поэтому надо закинуть весь стандарт но на улице подальше от людей чтобы замерзнуть. Лучше напиться перед этим с алкоголем раскумарит еще сильнее и страх спадет перед закидыванием

Гость
#32
Гость

Я ходила уже туда

еще ходи. весеннее обострение же, а у тебя уже хроническое заболевание явно.

Гость
#33
Андрей

А сама хочешь-то чего?

внимания она хочет. таким вот удотским способом.

Андрей
#34
Гость

внимания она хочет. таким вот удотским способом.

Ну это понятно. А вообще чего хочет?

Гость
#35
Гость

Я хотела бы учиться, но сил неи
Я не могу чтото запоминать, а сейчас навязчивые мысли ещё
Сажусь что-то делать и сразу зареветь могу

К доктору надо, за таблеточками. Сама не справишься.

Гость
#36
Андрей

Ну это понятно. А вообще чего хочет?

Не хочу я внимания. Я просто спрашиваю, как решать проблему. Внимание мне не нужно.

Гость
#37
Гость

Не хочу я внимания. Я просто спрашиваю, как решать проблему. Внимание мне не нужно.

В смысле ты умирать что ли передумала ?
Но имей в виду, жизнь после 26 будет очень жестокой, чем старше тем хуже и хуже. Именно 20-23 г определяет всё будущее, потом уже всё на спад

Василий
#38

Очень похожа на Полину! Мир ничего не потеряет.

Гость
#39

Автор, какого будущего у Вас нет? Вы получаете образование и вместо того, чтобы осознать, что Ваша дальнейшая жизнь зависит теперь только от Вас, льете сопли? Если у Вас все уже зашло так далеко, то Вам нужно для поддержки психики пропить таблетки. Вы не знаете, где взять на них деньги? Вам правда 20? Найдите подработку, да хоть уборщицей, может мыслей дельеых будет больше в голову приходить, когда у Вас появится цель, ну хоть какая-то. А так люди, которым приходят мысли о суициде, как правило, дальше мыслей никогда не заходят. А эти мысли очень отправляют существование. Опомнитесь, Вы уже выросли и у Вас все теперь в Ваших руках. Хватит жалеть себя, лучше делом займитесь.

Гость
#40

Покончить с собой это не выход.Нужно жить и откроется что-то новое.

Андрей
#41
Гость

Не хочу я внимания. Я просто спрашиваю, как решать проблему. Внимание мне не нужно.

Чего хочешь-то? Вообще, что тебе нужно? Ты хочешь чтобы тебе другие сказали?

Гость
#42
Андрей

Чего хочешь-то? Вообще, что тебе нужно? Ты хочешь чтобы тебе другие сказали?

Тут все инвалидки. Что они хотят ? Чтобы решили все проблемы за них а они ножки свесили

Андрей
#43
Гость

Тут все инвалидки. Что они хотят ? Чтобы решили все проблемы за них а они ножки свесили

Так она даже проблему сформулировать не может.

Гость
#44

" телефон доверия" позвони, подскажут,что делать,куда обратиться или позвонить с такой проблемой,как у вас

Гость
#45
Василий

Очень похожа на Полину! Мир ничего не потеряет.

Что за Полина?

Гость
#46

На прошлый Новый год мы с парнем поехали в гости, вернулись домой ближе к 6 утра и легли спать, а уже в 7-8 утра начал разрываться чат домашнего вайбера (жители нашего дома). Оказалось, с 8 этажа с балкона в 7 утра выпала девушка лет 17-20. Нарисовала на окне сердечко и по всей видимости сама выпрыгнула. В квартире их была целая компания пьяных, но они легли спать все, включая ее парня.
Девушка эта умерла в больнице через пару часов. Слухов было полно, даже что она полностью голая выпала.
Ну что сказать, сначала страшно такое осознавать, а потом думаешь - человек сделал свой выбор. Вместо жизни, природы, воздуха, влюбленностей, вкусной еды, теплой пастели выбрал смерть.

Гость
#47

У меня такой сложный период счас. И раньше жизнь была не повидло, но сейчас и далее может хуже, очень плохо. Работа не работа надоела слежка за мной. Как мне тяжело.

Гость
#48
Гость

На прошлый Новый год мы с парнем поехали в гости, вернулись домой ближе к 6 утра и легли спать, а уже в 7-8 утра начал разрываться чат домашнего вайбера (жители нашего дома). Оказалось, с 8 этажа с балкона в 7 утра выпала девушка лет 17-20. Нарисовала на окне сердечко и по всей видимости сама выпрыгнула. В квартире их была целая компания пьяных, но они легли спать все, включая ее парня.
Девушка эта умерла в больнице через пару часов. Слухов было полно, даже что она полностью голая выпала.
Ну что сказать, сначала страшно такое осознавать, а потом думаешь - человек сделал свой выбор. Вместо жизни, природы, воздуха, влюбленностей, вкусной еды, теплой пастели выбрал смерть.

Возможно, на то были причины. К сожалению, не всех может удержать вкусная еда, влюбленность и тд

Гость
#49
Гость

У меня такой сложный период счас. И раньше жизнь была не повидло, но сейчас и далее может хуже, очень плохо. Работа не работа надоела слежка за мной. Как мне тяжело.

А что случилось?

#50

Ну на форуме писать дельные советы опасно, здесь же и недоброжелатели сидят. Если выложишь почту, то кину пару вариантов.

Предыдущая тема