Гость
Статьи
Бессмысленно прожитая …

Бессмысленно прожитая жизнь

Есть ли шанс всё наладить? Через 2 недели мне будет 36 лет. У меня нет мужа, нет детей, нет своей квартиры. Я закончила местный университет в 22 года, сразу устроилась на работу в гос. учреждение в …

Автор
707 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Закреплено
Гость

Автор, перестаньте критиковать себя" газ не провела, сама оплатила поездку на конференцию и т.д" Вы нормальная женщина. Вы никого не убили, не обокрали. По земле ходят такие м- р- а- з- и, что вам и не снилось и не в чем себя не винят, а вы корите себя за какую-то ерунду... А то что пока не сложилось в личном, тут не все зависит от вас... Бывает не везет, не пруха. Одному все само идет в руки, все получается, а другому - х- р- е- н собачий. Извините за грубость. Не корите себя. Тут нет вашей вины. Вам еще рано подводить итоги, может, вы поздняя и самое интересное еще впереди) Счастья вам, дорогая!

Гость
#501
Гость

уж климакс близиться,а Германа все нет,,,

Климакс, если не летит здоровье, это круто, ибо вся хуерга с отношениями становится до лампочки, никто не нужен и можно наконец жить, а не париться такой ерундой, как автор:)). Но ей до климакса как до Луны ещё.

Гость
#502

Обычная история и тк автор не задаёт вопроса, ответа нет)

Гость
#503

Не расстраивайся. Сам такой же. Живу. Ничо... А насчет жизни, так все там будем. Живи

Гость
#504
Гость

Не жизнь пустая, вы- пустая..

Чтобы развеять миф о своих несчастьях, советую поинтересоваться судьбой инвалидов, детей-сирот, одиноких стариков. Мне 45, замужем, двое детей. Три месяца назад взяли в семью мальчика 10 лет, сироту. И я почувствовала, что не зря живу на этом свете. Сейчас посещаю школу приемных родителей. И когда слышу, что творится в детдомах, волосы шевелятся от ужаса. Была бы помоложе, взяла бы ещё ребенка..

Гость
#505

Всё о материальном и о материальном. Хочет о чем-то спросить....., накипело......ну....давай....давай.....
А, нет. Сама себя боится.

Гость
#506

ну раз ты тупая ***, то что уж поделать...

Сэр
#507
ОМАРАТ

Срочно найти мужа и родит ребенка,можно и без мужа,попроси приятного на вид мужчину. Дети,вот что главное для женщины! Желаю вам здоровья и детей !!!

Во ! как-раз я приятный и даже адекватный мужшына !...покажи зухра своё личико !

Сэр
#508
Гость

У вас жизнь в 100 раз ярче чем у меня и вы ещё считаете что плохо прожили жизнь.
И почему то кажется я бы смог с вами жить вместе)))
Я интроверт и люблю одиночество но вот спутницу жизни очень хочется даже такому как я...
Будем вместе грустить?

Меня в компанию тоже возьмитя ! Буда вам подсказывать ... и главное надо правильно целоватьса про усё !..... а ишо....

Гость
#509
Гость

Суета сует,одно барахло,поездки...вы прос"али свою молодость!!! Где романтика отношений,первая любовь,первые ошибки??? Что вы вспомните в старости?Как писали диссертацию?Да кому это интересно?
Как дальше жить собираетесь?

Нена..сь , неотдалась фууу лузерша 🤔...

Смотрящий за горизонт
#510

Автор, живёшь для себя, что тут сказать... Тут уж от тебя всё зависит. Кому нужна семья тот по-другому мыслит и действует. Может стоит взять себя в руки, убрать эгоизм пока не поздно...

Гость
#511

Это что прикол такой? Или лайков мало. Григорий мне 49 жилья нет работаю.

Гость
#512

Не отчаивайся всё будет хорошо в твоей личной жизни)))

Гость
#513

В 36 прожитая жизнь😂😂😂

Гость
#514
Гость

Если с мужем не получается - сделайте ЭКО-возраст позволяет. Если финансов хватает это будет самая лучшая инвестиция в будущее.

ЭКО используется при бесплодии.

Гость
#515

Ты ***. Таких не любят. И ни когда любить не будут. С тобой свяжись и крыша поедет. Ну на хрен

Гость
#516

Вам нужно определиться с вашими целями в жизни,понять ,чего вы действительно хотите,и каким образом вы сможете достигнуть этого.Составить простой план,на 1 год,на 3 года,на 5 лет вперед.Представьте,что ваша жизнь это огромный океан и вы дрейфуете по нему на маленькой лодке.Но чтобы куда либо приплыть вам нужно составить маршрут,определиться с тем какова цель вашего плавания и выбрать направление в котором нужно двигаться.Ведь не имея целей и планов по их достижению,можно всю жизнь колыхаться на волнах в этой самой "лодочке" оставаясь на одном и том же месте.Отвлекитесь от повседневной суматохи,отдохните от работы и насущных дел,прислушайтесь к себе,постарайтесь переосмыслить свою жизнь.Постарайтесь понять,что вы действительно хотите достичь в жизни,что сделает вас счастливой и принесет духовную гармонию и удовлетворение от каждого прожитого дня.Запишите ваши мысли и желания на листе бумаги,постарайтесь сгруппировать их в некий план.Подумайте,что вы можете сделать для его реализации уже сейчас,с сегодняшнего дня.Действуйте,все в ваших руках.Удачи вам!

Гость
#517
Гость

че хочешь-то?

Послушайте.а что плохого в вашей жизни.помоему у вас все в порядке.чего вам не хватает.

Гость
#518
Гость

Тема галимая разводка на срач, модеры подчистили ветку...

Да, мне тоже показалось странным то, что автор работая преподом в универе живёт на широкую ногу и путешествует. Вряд-ли у преподавателей такие высокие ЗП

Александр А.
#519

Не унывайте! В 36 лет был такой же кризис. Лихие 90-е, друзей растерял, с женой отношения испорчены, дочке два года, а побыть с ней всегда некогда, суета, безработица. Уже постаревшие родители в стареньком доме без удобств-все некогда. Случайно, один человек спросил,-А ты кого нибудь любишь, не умом, не формально а серцем?- С тех пор жизнь постепенно перевернулась. Не все можно вернуть, отношения с женой так и не наладили, но дочь воспитали в любви. Выросла гармонично развитым человеком и уже многого добилась в жизни. Жена уважает меня как хорошего отца, я уважаю ее как отличную мать. Родителям постепенно сделал все удобства, ремонт. Сейчас мать очень старенькая, отца уже нет, но меня не мучит вина, что я не дал и не даю необходимую ей заботу . Мне уже 60, друзей не много, но их я люблю. Сейчас очень сложное время. В этом информационом шуме люди теряют ориентиры по жизни. Если накипело и готовы, этих простых слов вам будет достаточно. Человек, испытывающий потребность любить, одинокой в этой жини не останется. а если не готовы, то хоть лекцию читай по психологии- не поможет. Счастья Вам!

Гость
#520

возможно вы не там ищете себе парня -остановитесь ,оглянитесь вокруг ,может он ходит где то рядом такой же как и вы одинокий .может быть он ваш сосед или рядом с вами работает или гуляет где то в парке или ловит рыбу на реке и ему все равно какая на вас одежда -лишь бы чистая и опрятная и лицо без косметики с улыбкой- Вот мне наоборот всегда мужчины предлагали сразу замуж- это удивительно ,-я ведь и не такая уж красавица и одевалась всегда просто и косметики минус -зато всегда приветливая и с улыбкой и подойду к любому мужичку без цели знакомства просто поболтать-вот такой у меня характер - если это рыбак -значит я все у него узнаю о рыбе об удилищах и прочее , как то разговорилась с одним мужичком таджиком -он сидел на скамейке в ожидании когда откроется центр по оформлению гражданства и мне туда надо было за какой то справкой -так я с ним разговорилась -все узнала о нем , о его семье , он давно уже жил в России и вот сейчас пришла пора оформить гражданство ,что дети у него все уже здесь живут и жена умерла-так он прямо начал виды на меня иметь -но у меня есть муж ,но я очень общительная и приветливая ,всегда сочувствую людям и говорю им приятные добрые слова-извините я вам это к тому говорю ,что не бойтесь подойти к понравившемуся мужчине -начните первая разговор,поддержите беседу .когда-нибудь вам обязательно повезет почаще вступайте в беседу первая сделав выбор.не ждите - большинство мужчин застенчивы и необщительны особенно положительные- старайтесь знакомиться с мужчинами везде-мне вообще приятнее беседовать с мужчинами -они умнее и интересные собеседники и многое умеют мастерить от них узнаешь очень много полезного Успехов вам будьте проще и одевайтесь проще и меньше косметики -богатая одежда и вычурная косметика отпугивают большинство мужчин Удачи вам

Гость
#521

возможно вы не там ищете себе парня -остановитесь ,оглянитесь вокруг ,может он ходит где то рядом такой же как и вы одинокий .может быть он ваш сосед или рядом с вами работает или гуляет где то в парке или ловит рыбу на реке и ему все равно какая на вас одежда -лишь бы чистая и опрятная и лицо без косметики с улыбкой- Вот мне наоборот всегда мужчины предлагали сразу замуж- это удивительно ,-я ведь и не такая уж красавица и одевалась всегда просто и косметики минус -зато всегда приветливая и с улыбкой и подойду к любому мужичку без цели знакомства просто поболтать-вот такой у меня характер - если это рыбак -значит я все у него узнаю о рыбе об удилищах и прочее , как то разговорилась с одним мужичком таджиком -он сидел на скамейке в ожидании когда откроется центр по оформлению гражданства и мне туда надо было за какой то справкой -так я с ним разговорилась -все узнала о нем , о его семье , он давно уже жил в России и вот сейчас пришла пора оформить гражданство ,что дети у него все уже здесь живут и жена умерла-так он прямо начал виды на меня иметь -но у меня есть муж ,но я очень общительная и приветливая ,всегда сочувствую людям и говорю им приятные добрые слова-извините я вам это к тому говорю ,что не бойтесь подойти к понравившемуся мужчине -начните первая разговор,поддержите беседу .когда-нибудь вам обязательно повезет почаще вступайте в беседу первая сделав выбор.не ждите - большинство мужчин застенчивы и необщительны особенно положительные- старайтесь знакомиться с мужчинами везде-мне вообще приятнее беседовать с мужчинами -они умнее и интересные собеседники и многое умеют мастерить от них узнаешь очень много полезного Успехов вам будьте проще и одевайтесь проще и меньше косметики -богатая одежда и вычурная косметика отпугивают большинство мужчин Удачи вам

Гость
#522

Не Вы одна такая. Воспринимайте все как урок. Какой? Придумайте сами. Дальше живите, как будто Вы уже умерли. И Мир изменится.

Гость
#523

Всё у вас нормально. Просто вы не завели семью, зато работали над карьерой. Да сейчас многие предпочитают жить одни, без семьи, тренд что ли такой. Некоторые мои знакомые в 42-44 года рожают первых детей. Сейчас каждый выбирает для себя, как ему лучше и никто никого не осуждает. Поверьте, многие семейные женщины завидуют вашей свободе. Человек постоянно неудовлетворен собой, просто такая наша природа. Всё в ваших руках.

Гость
#524

Кто-то зарабатывает деньги и тратит их на шмотьё, кто-то во что-то вкладывает. Вам ещё не поздно начать копить. Но времени конечно вы упустили много.

Гость
#525
Гость

фигасе ты расточительная, в Тюмень и Пермь съездила за свой счет!
Живешь на широкую ногу, однако. Жизнь удалась.

Поржал)))))))

Гость
#526
Гость

Езжайте за мужем за рубеж. Если вы хотите замуж. Слишком не усердствуйте в образовании, вам труднее будет найти пару, как это ни жаль.

За муж за рубеж? Там что всем приглашения раздают? А за рубеж куда? Эфиопия, Турция, США может сразу?

Гость
#527
Гость

Зачем столько денег промотали? Можно было копить. Мне 39, я не замужем, и не хочу, детей нет и не надо. И не парюсь, работаю медсестрой.

Сколько столько? Цифр нет!

Гость
#528

Прозрение первый шаг для исцеления. Много ли человеку нужно, чтоб быть счастливым? Нет не много. В человеке заложена Богом, забота о других или другом человеке, так же как и мы нуждаемся в этом. Брать может каждый а давать? Жить во благо чего-то или кого-то уже счастье.

Гость
#529
Гость

че хочешь-то?

Секаса

Гость
#530

Мужчину Вам надо. Что бы порол. И любил. Как и Вы его.

Гость
#531
Гость

Каешься? Ну хоть подведи родителям газ и сделай ремонт. Умрут - локти кусать будешь.
А одна, потому что-то ты эгоистка. Да, кота рекомендую британского - такая же эгоистичная cвoлoчь (найдете общий язык).

По поводу кота не согласен.Британцы вполне нормальные звери.

Гость
#532

Родителям надо помогать,еще не поздно,они вам дали все,вырастили,воспитали,содержали.Родители самые близкие.

Гость
#533

А если прожить эти 36 лет заново?36+36 будет 72. Только вместо того, чтобы 25 лет тратить на "становление личностью", Вы можете заниматься чем-то помимо.

Гость
#534
Гость

А если прожить эти 36 лет заново?36+36 будет 72. Только вместо того, чтобы 25 лет тратить на "становление личностью", Вы можете заниматься чем-то помимо.

Если говорить про смысл жизни - так он в процессе. Мы каждый день что-то делаем, может что-то узнаем.

Гость
#535
Гость

хорошая у вас жизнь, классная. В Европу вам надо или Америку, можно на худой конец в Австралию или Новую Зеландию рвануть.

Не туда ездила. В этом ошибка

Гость
#536

Очень похоже на правду и за это респект.Но я совсем не понял автора,а какова цель жизни,мечты,желания и главное где те "души",ради которых мы и стремимся быть лучше?...А жить ради себя,это и называется-"бесцельно прожитые годы".Вы можете быть умной,можете быть доброй,отчасти скромной и обходительной и посторонние люди будут вами восхищаться,но при всём при этом -вы никогда не будете по настоящему счастливым человеком.Чтобы быть счастливым - нужно этого очень захотеть.И я думаю у вас ещё на это время,хотя и не много...

Гость
#537

Зашёл ради интереса, думал, вот оно - опыт, как не наступить на грабли. Был уверен, что автору 90. А Вам 36! А мне 39 (я женатый мужчина). У Вас больше половины жизни впереди. А то что ремонт не сделали и газ не провели, так это закономерность! Интересы в течение жизни меняются и Вы начали только недавно понимать потребность в ремонте, как и я, примерно 2-3 года назад. В статье Вы себя хвалите больше, чем ругаете. Вы как бы себя рекламируете молодым людям. Вы написали дисертацию! Это далеко не каждый может! Вы умная молодая женщина! И жизнь Ваша ни хрена ещё не прожита - у Вас всё впереди! Статья может помочь знакомству, но мы (мужчины) любим глазами (фото симпатичной девушки приветствуется)! Автор - Вы счастливый человек! Живёте в своё удовольствие и даже не представляете, с какими бедами сталкиваются некоторые замужние женщины, у которых мужья и пьют и бьют и играют и изменяют... Сделаете Вы свой ремонт (пусть и не сразу) и муж у Вас будет хороший, если Вы сами человек хороший!!! Просто подумайте о тех, кому 80, кто без денег, кто без зрения, слуха, рук, ног... Поверьте - отпустит сразу вся скорбь (особенно, если у Вас зорошее воображение)... 36 лет - вот насмешили... Жизнь у неё прожита... Ржу, не могу...

Гость
#538

Хотелось бы найти то учреждение, которое оплачивает поездку на конференции. Это уже давно за свой счёт. Максимум- прогул не поставят в дни отъезда. Ещё Вы очень большой счастливчик, если будучи на полноценной работе, просто "от скуки" написали диссер. Да и в университет нормальный попасть, а не в "шарашкину контору"- это очень круто.

Гость
#539
Гость

Автор, перестаньте критиковать себя" газ не провела, сама оплатила поездку на конференцию и т.д" Вы нормальная женщина. Вы никого не убили, не обокрали. По земле ходят такие м- р- а- з- и, что вам и не снилось и не в чем себя не винят, а вы корите себя за какую-то ерунду... А то что пока не сложилось в личном, тут не все зависит от вас... Бывает не везет, не пруха. Одному все само идет в руки, все получается, а другому - х- р- е- н собачий. Извините за грубость. Не корите себя. Тут нет вашей вины. Вам еще рано подводить итоги, может, вы поздняя и самое интересное еще впереди) Счастья вам, дорогая!

Ну жизнь далеко не прожита. Многое ещё впереди. Вот родителям надо бы помочь, если есть финансы.

Гость
#540

Пустышка.

Гость
#541
Гость

Если честно, то я давно не хочу жить. И жила для себя, чтобы успеть накупить шмотья, получается. Плюс ко всему, я пристрастилась к курению, думая, что это меня быстро убьет. Что бы чувствовали родители, в случае моей смерти, я не думала.

Тебе нужно принять себя... Укор себе, пустая трата времени. Живи сегодня, поступай по совести.

Гость
#542

Автор, так помогите родителям сделать ремонт,что вам мешает?! Не критикуйте так себя, вы молодец, научитесь радоваться тому, что у вас есть. Думаете все счастливы с мужьями, это большая редкость,многие создают только видимость счастливой семьи. У каждого свое счастье, все у вас впереди.

#543

Добрый вечер)
36, это не 56)
Перестаньте заниматься самокритикой и просто поверьте в себя! В себя! Это важно!
А родители за 4 года! не смогли самостоятельно провести газ? Может и ненужно?
Найдите людей по интересам( спортзал..) и живите настоящим! Всё
будет, и муж, и дети) Счастья и уверенности в себе!

Гость
#544

прозрела уже хорошо. используй остальное в правильном русле. может найдешь свое счастье.

Гость
#545

Родите ребёночка для себя и жизнь обретёт смысл

Рорик
#546

Купи себе денди, пройди Bucky O’Hare на одном хп, хоть чем-то станешь гордиться.

Гость
#547

Ды классно всё! А представляете обзавелись бы спиногрызами? Вот где треш! Вам бы было ни до диссертации, ни до поездок, ни до жизни. Все деньги уходили бы на них. Все время и куча нервов.. А доя чего? Газ родителям не подвели? А у родителей лапки что ли? Живите и радуйтесь - у вас все классно. Захотите сделать ремонт - сделаете, когда будет нужно.

Гость
#548

Ну и дура

Гость
#549

Есть один плюс начала что-то понимать ещё не поздно все изменить

Гость
#550

Сама себе Буратино?