Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от бывшего мужа-психа?

Здравствуйте. Прошу совет у тех, кто сталкивался с абьюзерами. Мой бывший муж давно с нами не живёт, я живу вдвоём с дочкой (1,8 годиков). Иногда он приходит пьяный, хочет увидеть дочь, может даже ночью прийти. Сегодня он пришёл в час ночи и стал стучать в дверь, стучал, пинал дверь очень долго. Потом вырвал все провода (интернет, домофон) и ушёл. Теперь пишет мне угрозы, что убьёт меня и мою семью, что украдёт дочь. Что мне делать с ним? Можно ли как-то повлиять на него? Заступиться за меня некому, друзей мужчин нет, только хрупкие интиллегентные девушки. Только не спрашивайте, как я оказалась в такой ситуации. Сама не понимаю. У него на лбу не написано, что он псих, когда пьяный.

Автор12345
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в полицию заяви, сфоткай провода, на мобил скрыто сними его п о в е д е н и е пару раз и вперёд

Гость
#2

Неужели не было раньше звоночков?Не видели что ли что он пьющий?У моей соседки такая же ситуация,пьяный бм приходит и пинает дверь,кричит,требует пустить к сыну.Но я считаю она сама виновата,они когда встречались он пил,на что надеялась когда выходила замуж,что исправится?Пьяницы почти все дебоширы.

Гость
#3

Переезжайте оттуда и адрес не говорите ему.

#4

Очень сложно что-либо советовать. Но в первую очередь я бы обратилась в полицию. Хотя наша полиция фиг что-либо сделает с этим.

Гость
#5

Пишите заявление в полицию! Сходите к участковому он даст вам лучший совет чем мы тут на форуме!

Гость
#6

В полицию бегом!
И никакого контакта !
Заблокируйте везде!
Помните,любое Ваше слово-это для него надежда!

Гость
#7
Гость

Неужели не было раньше звоночков?Не видели что ли что он пьющий?У моей соседки такая же ситуация,пьяный бм приходит и пинает дверь,кричит,требует пустить к сыну.Но я считаю она сама виновата,они когда встречались он пил,на что надеялась когда выходила замуж,что исправится?Пьяницы почти все дебоширы.

Выбесили Вы меня!Какие нафиг звоночки?
Напомнить снова Чекатилу?
Проволочного отца,учителя и мужа!

Автор12345
#8
Гость

в полицию заяви, сфоткай провода, на мобил скрыто сними его п о в е д е н и е пару раз и вперёд

Каждый раз, когда он устраивает дебош возле моей двери, я вызываю полицию, он их не боится...

Гость
#9
Гость

Переезжайте оттуда и адрес не говорите ему.

Гениально!
А если нет возможности переехать?
Да и не факт ,что не найдёт, опять переезжать?
Помню мне такой совет в полиции давали!

Автор12345
#10
Гость

Неужели не было раньше звоночков?Не видели что ли что он пьющий?У моей соседки такая же ситуация,пьяный бм приходит и пинает дверь,кричит,требует пустить к сыну.Но я считаю она сама виновата,они когда встречались он пил,на что надеялась когда выходила замуж,что исправится?Пьяницы почти все дебоширы.

Конечно были звоночки, это я понимаю сейчас, тогда закрывала на это глаза (любовь зла...). А как сейчас от него избавится не понимаю.

Автор12345
#11
Гость

Переезжайте оттуда и адрес не говорите ему.

А куда переезжать? В другой район? Город? У меня своя квартира. Придётся продавать и искать другую? Я думаю, он все равно меня найдёт, у него много связей

Гость
#12
Автор12345

Конечно были звоночки, это я понимаю сейчас, тогда закрывала на это глаза (любовь зла...). А как сейчас от него избавится не понимаю.

Говорите чтоб приходил только трезвый.Вот эта соседка пускает бм только когда трезвый,поначалу он часто приходил,ломился в дверь,и полицию вызывали,отец у девушки есть,ещё молодой,здоровый,тоже с ним выяснял отношения,ничего не помогало,только со временем отстал,может появился у него кто..Давненько уже его не видно,не слышно.Ну и девушка активно устраивает личную жизнь,начала перебирать мужиков,уже несколько было,вот сейчас нашла постоянного,с полными сумками заходит,вроде уже живут вместе.

Гость
#13
Автор12345

Каждый раз, когда он устраивает дебош возле моей двери, я вызываю полицию, он их не боится...

Ох,ну всё знакомо!
Пофиг,полицию всё равно вызывайте каждый раз ,когда он под дверью!
Вам дали правильный совет-идите к участковому! Может им всё же надоест эта канитель и они сами ему сллмают ноги! Я ,надеюсь, что так в России можно!
Я,не в России!
И мне полиция не помогла!
Ему только штрафы.платить есть чем,фиг посадят!

Гость
#14
Автор12345

А куда переезжать? В другой район? Город? У меня своя квартира. Придётся продавать и искать другую? Я думаю, он все равно меня найдёт, у него много связей

Странно, странно...Связи у такого!? Это зеки, нарки, алкаши!?

Гость
#15

Вы заяву писали хоть раз!? Или полиция приехала а вы " не буду писать это же отец моего ребенка" 119 хотя бы для начала завести.

Автор12345
#16
Гость

Вы заяву писали хоть раз!? Или полиция приехала а вы " не буду писать это же отец моего ребенка" 119 хотя бы для начала завести.

Ну и что, что отец! Он угрожает расправой! Конечно писала, много раз писала, ни разу не забирала свои заявления.

Гость
#17
Автор12345

Ну и что, что отец! Он угрожает расправой! Конечно писала, много раз писала, ни разу не забирала свои заявления.

И реакции нет? Тогда автор берете в полиции отказ о возбуждении уголовного дела и в прокуратуру за бездействие. Они хотя-бы условку должны дать ему.

Василий
#18

В полицию писать постоянно. Фотографировать его и последствия действий. Подбирать свидетелей, хрупкие девушки тоже подойдут.
Подать в суд на алименты и лишение родительских прав, при подаче заявления потребовать сдачи им теста на содержание алкоголя. Плюс приложить копии своих заявлений в полицию, и ответы оттуда....

#19

Я вот не думаю, что пост совковая полиция решит проблему, в пост совке даже за избиение женщины ничего не будет- пример башаров, а тут дверь попинал. Переедьте и не говорите куда. Ну или методом 90 х, найдите кого-нибудь, кто пересчитает ему кости, больше не придет.

Гостя
#20

Я полицию вызывала,они его куда то завезли выбросили ,симку забрали. Помогло. Это ваша полиция работать не умеет. Я из Украины

Автор12345
#21
Гость

И реакции нет? Тогда автор берете в полиции отказ о возбуждении уголовного дела и в прокуратуру за бездействие. Они хотя-бы условку должны дать ему.

Реакции нет, к сожалению... На неделе ещё пойду заявление напишу, угрозы стали ещё страшнее, хотя раньше он вообще не угрожал. Со временем он становится все агрессивней.

Автор12345
#22
Василий

В полицию писать постоянно. Фотографировать его и последствия действий. Подбирать свидетелей, хрупкие девушки тоже подойдут.
Подать в суд на алименты и лишение родительских прав, при подаче заявления потребовать сдачи им теста на содержание алкоголя. Плюс приложить копии своих заявлений в полицию, и ответы оттуда....

Спасибо! А что делать с фотографиями с телефона (сломанная мебель, повреждённые провода), я их делаю каждый раз. Их нужно показать? Кому?

Гость
#23

Записывайте его пьяные угрозы убить и дебоши на диктофон и на видео. Нанимайте юриста. Лишайте мужа родительских прав через суд (это не освободит его от уплаты алиментов). Меняйте место жительство и номер телефона, закройте все социальные сети, сообщите номер только самым близким и надёжным людям, и запретите им давать всем подряд ваши контакты.

Гость
#24

Любовь похожая на сооон счастливой сделала твой дооооммм.... Какой-то бухенький олеень вам по ночам разносит дверь.....
Похоже на любовь всей твоей жизни, счастье то какое

Гость
#25

Бежать куда подальше

Гость
#26
Гость

Бежать куда подальше

Что- бы продать жилье и уехать нужно согласие мужа! Пока она его прав не лишит некуда не уедет! Только на аренду.Свое сдать другое снять.

Автор12345
#27
Гость

Что- бы продать жилье и уехать нужно согласие мужа! Пока она его прав не лишит некуда не уедет! Только на аренду.Свое сдать другое снять.

Почему же? Квартира моя, он никакого отношения к ней не имеет. Проблема в том, что он все равно меня найдёт...

Гость
#28
Автор12345

Почему же? Квартира моя, он никакого отношения к ней не имеет. Проблема в том, что он все равно меня найдёт...

Если он законный отец опека потребует согласие при продаже.У нас же идиотские законы все против женщин.

Автор12345
#29
Гость

Если он законный отец опека потребует согласие при продаже.У нас же идиотские законы все против женщин.

А при чем здесь опека?...Квартира была куплена до брака.

Гость
#30
Автор12345

А при чем здесь опека?...Квартира была куплена до брака.

Там присутствие обоих родителей требуется. Не мужа а законных представителей несовершеннолетнего даже если они в разводе.

Гость
#31
Гость

Что- бы продать жилье и уехать нужно согласие мужа! Пока она его прав не лишит некуда не уедет! Только на аренду.Свое сдать другое снять.

Пока она будет лишать прав и продавать халупку свою, кто то лишитсч жизни и здоровья. Сьем жилья никто не отменял

Гость
#32
Автор12345

А при чем здесь опека?...Квартира была куплена до брака.

Тут вопрос в регистрации детей в этой квартире. При продаже жилья, где зарегистрированы дети, необходима справка с опеки.

Автор12345
#33
Гость

Тут вопрос в регистрации детей в этой квартире. При продаже жилья, где зарегистрированы дети, необходима справка с опеки.

Вы наверно путаете продажу квартиры с участием мат. капитала и обычную продажу квартиры. Так вот моя квартира куплена без участия мат. капитала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: