Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не умеют общаться?

У меня есть правило одной недели, как правило общение с женщиной заканчивается через неделю.
Общих тем для разговора просто нет, шутки шутить у дам не получается, поддержать разговор им сложно. …

Мужчина с Москвы
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Мужчина с Москвы

А еще приходится приходить на свидания пьяным, иначе будет такая скукотища, что сдохнуть можно.

И ведь дело не в том, что женщины такие от природы, не красивые женщины я заметил общаться умеют более менее.

Так вы определитесь, что вам нужнее картинка или содержание

Rita
#152
Серебряная книга

Что увидела я. Он искренне ищет женщину, которой он понравится. Ищет, хоть уже не верит и разочарован - бухает, вот. Но глубоко в сердце у него живет надежда - про проводники он ответил замечательно. Я лично даже не знаю, что это такое!)))😂 Но он ответил подробно, без тени хамства, ясно и понятно. И был готов отвечать и дальше. Но его облаяли. А что он сказал не так???

Он ничего не ответил и комменты Вы не читали.

Rita
#153
Гость

Рекомендую внимательно прослушать монолог Клары Новиковой про женщину умную и женщину-дуру )

Мне нравится цитата Жванецкого.
Либо прелесть какая дурочка.Либо ужас какая дура

Гость
#154

Так это ты автор общаться не умеешь. Женщинам говорить с тобой не о чем, поддерживать разговор ты не умеешь, шутить тоже. Вот они и терпят тебя максимум неделю, потом понимают что ты глупый, скучный мужик и сваливают от тебя бревна к нормальным интересным мужчинам. Так кому из женщин ты нужен на постоянку, если им с тобой не интересно ? Но раз тебе интересно с другими мужчинами, вот и заведи себе мужика на постоянку.

Домохозяйка
#155

Это природа. Мужчина клоун и платит, а она улыбается и говорит возможно, или грустит и это точно нет.

Гость
#156

Я считаю, что этому мужчине нужно знакомиться с женщиной коллегой на работе, никак иначе. Чтобы было схожее образование, профессия. Ведь мир такой большой и женщины такие разные. Их увлечения нельзя оскорблять, они такие же люди, как Вы. Хобби вязать крючком, или готовить тортики, это не менее важно, чем физика. Бывает что и совершенно разные люди тянутся друг к другу, живут много лет вместе, сначала их объединяет страсть, физическое влечение, потом общие дети, так и появляются общие темы для обсуждения - дети, их потребности интересы

Гость
#157

А давайте будем с Вами говорить про сварку, ремонт, стройку, расклинцовку, кровельный пирог, оружие, криминалистику, генетику, геополитику?

Я рядом
#158

Я тут почитала ответы женщин и понимаю, не туда вы обратились, автор. Вас тут 99% заклевали.
Вообще, умение общаться - это целое искусство. Оно зависит от того, в каком окружении рос и развивался человек. Есть такие, что в 40 не могут внятно объяснить, что они хотят. А есть очень эмпатичные люди, которые тонко чувствуют собеседника. Но таких, к сожалению, не много. Я занимаюсь в зале с инструктором, она девушка. Уже на втором занятии она рассказала мне про свою личную жизнь, среду, в которой она выросла. Да, она очень общительная и рот не закрывается. Только нужна ли мне эта информация? Ведь умение общаться это не просто трепать языком что попало. Это прежде всего говорить по существу, по теме, которая уместна в данной ситуации. Я уверена, именно это автор и имел ввиду.

Гость
#159

Где автор таких женщин находит? Меня наоборот, задолбала чрезмерная болтливость женщин. Им постоянно надо о чем-то трындеть, что-то пообсуждать, и это утомляет.

Мужчина с Москвы, причины ищите в себе. Если женщина не хочет с вами говорить - значит вы ей неинтересны.

Гость
#160
Роза

Я женщина ,и тоже не умею общаться с другими женщинами . Представления не имею о чем с ними можно поговорить . С мужчинами мне дружить и общаться намного легче . Женщины меня почему-то часто ненавидят

Абсолютно согласна с вами !аналогичная картина ,бабы примитивны и тупы ,интриги ,сплетни и подставы ,зачем это нужно ?

Гость
#161
Мужчина с Москвы

Это не правда, я не обделен женским вниманием

Я женщина ,но полностью солидарна с вами !бабские разговоры это сплошная тупость и примитивщина ,у кого титьки больше ,у кого мужик круче ,всё крутится вокруг поисков приключений ,причем низкого пошиба ,попробуй заикнись ,что любишь читать книги ,посмотрят как на умалишенную ,ездила в Питер несколько лет назад ,составила себе очень насыщенную культурную программу ,после возвращения на работе услышала единственный вопрос :мужика нашла ? Я без отношений была в тот период . Причём тут мужики ,спрашиваю ,-ну а зачем ещё в отпуск ездят ,нафига деньги тратила вообще ?-культурно насладилась атмосферным городом ,этого мало ?-лучше бы шубу купила .Занавес .

Гость
#162
Гость

Где автор таких женщин находит? Меня наоборот, задолбала чрезмерная болтливость женщин. Им постоянно надо о чем-то трындеть, что-то пообсуждать, и это утомляет.

Мужчина с Москвы, причины ищите в себе. Если женщина не хочет с вами говорить - значит вы ей неинтересны.

Вот именно ,чрезмерная болтливость !а полезной информации в потоке бабского бреда как правило ноль

Гость
#163
Гость

Так это ты автор общаться не умеешь. Женщинам говорить с тобой не о чем, поддерживать разговор ты не умеешь, шутить тоже. Вот они и терпят тебя максимум неделю, потом понимают что ты глупый, скучный мужик и сваливают от тебя бревна к нормальным интересным мужчинам. Так кому из женщин ты нужен на постоянку, если им с тобой не интересно ? Но раз тебе интересно с другими мужчинами, вот и заведи себе мужика на постоянку.

Это с бабами не о чем говорить ,сплетницы и писькомеряльщицы ,презираю таких ,умных женщин очень мало

Гость
#164
Мужчина с Москвы

А еще приходится приходить на свидания пьяным, иначе будет такая скукотища, что сдохнуть можно.

И ведь дело не в том, что женщины такие от природы, не красивые женщины я заметил общаться умеют более менее.

Они, наверное, видят, что Вы пьяный. И во время свидания думают, вот же угораздило прийти на встречу к алкоголику, надо быстрее сматываться. Тут не до разговоров.

Гость
#165
Мусик, ну где же гусик

отвечу мемом:
Девушка можно с вами познакомиться?
- Нет.
- Почему?
- Потому что мне с вами будет скучно, а вам со мной не понятно. -Почему?
-Вот видите, вам уже не понятно, а мне скучно!

Такой бред только баба могла придумать.

Гость
#166
Гость

А давайте будем с Вами говорить про сварку, ремонт, стройку, расклинцовку, кровельный пирог, оружие, криминалистику, генетику, геополитику?

Так это скучные темы. Типа с мужикаии только об этом и разговоры. По работе, да.
Как пример. Что интересного в кровельном пироге? Можно обсудить типы. Обсудить целесообоазность установки аэратора. Почему мембрана не очень подходит для северных широт, так же резиновое кровельное полотно. Жидкие полимерные материалы. Поржать над словом "ендова".
Ну ля, что за скука. Если мужик начнет всë это вываливать женщинн, даже если она в теме, мужик уйдет в разряд - зануда. Это же очевидно.

#167
Гость

Так это скучные темы. Типа с мужикаии только об этом и разговоры. По работе, да.
Как пример. Что интересного в кровельном пироге? Можно обсудить типы. Обсудить целесообоазность установки аэратора. Почему мембрана не очень подходит для северных широт, так же резиновое кровельное полотно. Жидкие полимерные материалы. Поржать над словом "ендова".
Ну ля, что за скука. Если мужик начнет всë это вываливать женщинн, даже если она в теме, мужик уйдет в разряд - зануда. Это же очевидно.

А про small talk вы когда-нибудь что-нибудь слышали? Или вы всерьез считаете, что малознакомые люди, каждый первый из них бросается разговаривать о кровельном пироге??? 🙈🙈🙈

#168
Гость

Автор только что доказал (ещё раз), что он неумный и неуверенный в себе человек. Не до было нудеть про сверхпроводники, могли просто элегантно отшутиться.
Если честно, я думаю, у вас проблемы с общением, как и у многих людей, у мужчин и у женщин. Вести приятную, интересную светскую беседу - это навык, которым вы явно не обладаете. К тому же, при общении с женщинами, вы напряжены и пытаетесь понравиться, что делает общение ещё более неловким.

Хочу этот коммент прокомментировать. Сначала женщина задает вопрос про физику. Мужчина отвечает. Женщина не может ни продолжить разговор, ни элегантно отшутиться, ни рассказать о своих хобби-интересах, ничего. Зато она вдоволь понудела, вдоволь наделала замечаний, ну и вообще вдоволь побегала с мухобойкой в руках. Где умение всего того, о чем писал автор? Его нет и не было. Лично я по результатам этих вопросов с ним согласна. Ни одна из женщин не проявила себя здесь достойно и интересно, с точки зрения светской беседы. Нет?)))

#169

Я не думаю, что лично этот человек (как и многие другие) ждет, что перед ним клоун Грок появится. Я думаю, что этот человек хочет найти что-то живое, что шевелится само по себе.))) Тыкает-тыкает, а в ответ тишина!)

Гость
#170
Серебряная книга

А про small talk вы когда-нибудь что-нибудь слышали? Или вы всерьез считаете, что малознакомые люди, каждый первый из них бросается разговаривать о кровельном пироге??? 🙈🙈🙈

А мне то вы зачем это пишете?
А по русски вы изъясняться разучились?

Гость
#171
Серебряная книга

Я не думаю, что лично этот человек (как и многие другие) ждет, что перед ним клоун Грок появится. Я думаю, что этот человек хочет найти что-то живое, что шевелится само по себе.))) Тыкает-тыкает, а в ответ тишина!)

Или воняет. Да, Серебрянная книга?)

#172
Гость

А мне то вы зачем это пишете?
А по русски вы изъясняться разучились?

Я пишу не вам, лично, а по сути, о вас. Т.е. вы просто являетесь примером. Было бы более правильно, если бы я написала - вот еще один пример человека, который не умеет общаться и ничего не слышал о понятии small talk. И далее по тексту.

Гость
#173
Серебряная книга

Я пишу не вам, лично, а по сути, о вас. Т.е. вы просто являетесь примером. Было бы более правильно, если бы я написала - вот еще один пример человека, который не умеет общаться и ничего не слышал о понятии small talk. И далее по тексту.

А вы внимательно читали мой комментарий?
По ходу нет. Это был мой ответ на высказывание. Потрудитесь прочесть, только вдумчиво.

Rita
#174
Гость

А вы внимательно читали мой комментарий?
По ходу нет. Это был мой ответ на высказывание. Потрудитесь прочесть, только вдумчиво.

Да там по ходу *** гомосятинка написывает.Серебрянная книга крайне оторвано от реальности
Это очевидно же

#175
Гость

А вы внимательно читали мой комментарий?
По ходу нет. Это был мой ответ на высказывание. Потрудитесь прочесть, только вдумчиво.

Я не хочу с вами общаться, вы мне неприятны. И да, это все неочевидно. Можно и кровельный пирог обсудить с женщиной и найти обоим от него массу полезного, и интересного. Просто начинать надо с ерунды и обоим шевелиться, чтобы показать свои увлечения и интересы. Все, конец, ответа не ожидаю.

Гость
#176
Серебряная книга

Я не хочу с вами общаться, вы мне неприятны. И да, это все неочевидно. Можно и кровельный пирог обсудить с женщиной и найти обоим от него массу полезного, и интересного. Просто начинать надо с ерунды и обоим шевелиться, чтобы показать свои увлечения и интересы. Все, конец, ответа не ожидаю.

Типа слились?))
То есть сложно написать:"Ай простите, невномательно прочитала)) "
И вы сами себе неприятны, вы сами себе отвратительны. Само совершенство совершило ошибку.))
Научитесь читать, внимательно.

Rita
#177
Гость

Они, наверное, видят, что Вы пьяный. И во время свидания думают, вот же угораздило прийти на встречу к алкоголику, надо быстрее сматываться. Тут не до разговоров.

Я даже вообразила ,приходит на свидание пьянь.
Картина маслом .не меньше

Гость
#178
Мужчина с Москвы

Так я много поведал в своей жизни дам. При чем не важно кем она училась, хоть вместе со мной, на физмате все равно общение сводится к какой то ерунде.

Вы пишите с ошибками.
Как вы можете быть интересным собеседником, если ничего не читаете?

Гость
#179
Роза

Я женщина ,и тоже не умею общаться с другими женщинами . Представления не имею о чем с ними можно поговорить . С мужчинами мне дружить и общаться намного легче . Женщины меня почему-то часто ненавидят

На самом деле согласна. Оттого, возможно, Вас и недолюбливают, потому что чувствуют, что Вы интереснее для мужчин, они к Вам тянутся. Я тоже всегда дружила с мужчинами больше, они прямолинейнее, у них, действительно, больше интересов. У женщин фокус внимания зачастую смещен в сторону реально глупых, мелочных сплетен, любят часами потрепаться ни о чем...

Гость
#180

Ну так если с мужчинами вам проще, то вывод напрашивается сам собой. Сейчас это никто не осуждает, это даже модно. Дерзайте, автор!

Гость
#181
Роза

Я женщина ,и тоже не умею общаться с другими женщинами . Представления не имею о чем с ними можно поговорить . С мужчинами мне дружить и общаться намного легче . Женщины меня почему-то часто ненавидят

Это назывется внутренняя мизогиния. "Я лучше других женщин".

Тортилла
#183

Вы откуда? " С Москвы"?! Вот потому и не получается с женщинами... Которые "из Москвы" вам непонятны... А если проще, то туповат "принц"... :)))

Гость
#184

Всё очень просто-Вы не любили.Когда оба влюблены-всё скажут глаза и минуты покажутся вечностью.Зачем говорить,когда один взгляд,одно прикосновение всё расскажут за Вас.Вы заставляете себя что-то говорить,а ничего не надо заставлять себя делать.Когда человек влюблён-всё происходит само собой.И расставаться не хочется.

Алекс
#185
Мужчина с Москвы

Да что за бред? Я же сказал что с любым мужиком легко общаюсь, с чего ты решила что я выставляю себя интеллектуалом? Что за бред, где логика, где у тебя логика? Или по твоему любого мужика я считаю за гения и интеллектуала?

Слушай, парень... Ну реально, тебе правда охота читать это бесконечное кудахтание? А сама проблема реально парит? Тебе ответ нужен? Так ответили выше и прямо, и с намеками. Первое - большинство ХХ общаться не умеют, убеждены, что ты им должен, а воспринимаешься ты как гибрид клоуна с банкоматом. Второе - вменяемых мало, но они есть. Третье - сам ты тоже еще тот собеседник, скулы сводит. Учись. Четвертое. Да пошли ты на интеграл этих ценительниц изысканного слога и займись своими делами. Даму сердца и для прочих органов найдешь попутно. Понравится - все ок, не понравится - будет следующая. Вытираем сопли, занимаемся делом и прекращаем жить, оглядываясь на других.

Гость
#186
Гость

Это назывется внутренняя мизогиния. "Я лучше других женщин".

Вот неправда. Это не мизогиния, а констатация фактов. В моем окружении есть очень много интересных девушек и женщин, но, если посмотреть на ситуацию более глобально, с мужчинами обьективно интереснее общаться.

Rita
#187
Гость

Вот неправда. Это не мизогиния, а констатация фактов. В моем окружении есть очень много интересных девушек и женщин, но, если посмотреть на ситуацию более глобально, с мужчинами обьективно интереснее общаться.

Значит не такие уж и интересные эти девушки.
Со стороны либо Вы ограниченная и умные дамы Вас обходят стороной .
Либо проживаете в селе где мало людей

Гость
#188

Неделя? Это тебе повезло еще)) Обычно минут на 10-15 хватает=))

Гость
#189

Уметь общаться = уметь задавать правильные вопросы + выслушивать ответы - осуждать/поучать. 100% формула рабочая;)
Очень мало людей этот умеет.

#190
Гость

Потому что им с вами не интересно.

Умные, остроумные, эрудированные давно уже со своими, такими же интересными, мужчинами вместе. Хотя, судя по постам авторы, зануда тот ещё. Чувства юмора не заметила, эрудированности и литературного слога тоже. Только претензии. Скукота с таким общаться... Представляю, сидишь а кафе, а он тебя грузит-грузит "интересными темами", а у тебя уже зубы ноют. Ты придумываешь пятый способ убить его прям тут и избавиться от тела незаметно. А он все бубнит....

Гость
#191

Брат, ты просто им не нравишься. Если какая на тебя поведется будешь обратную тему писать - как женщина достала тебя болтовнёй.

Гость
#192
Гость

Ага. В своем воображении выходят. Мне лично редко встречаются мужчины, увлекающиеся классической музыкой, театром, ретро фотографиями, читающие интересную литературу, умеющие поговорить на исторические темы. С женщинами кроме этих тем можно поговорить ещё и на сугубо женские темы в дополнение, как то кулинария, уход за собой, шмотки и прочая.

Серьезно. Скорее наверно потому и не встречаются мкжики которые грамотные. Потому что их не замечаете. А замечаете ток хамоватых бабуинов) и че толку если я пытался общаться на разные темы с женщинами , а им тупо по ***.

Гость
#193
Гость

Потому что им с вами не интересно.

Самый тупой ответ, который, как пасту лепят. Тут уже не в этом проблема

Гость
#194

Правило одной НЕДЕЛИ??? тебя реально на неделю хватает? Ну ты просто железный. У меня правило 10 минут при всех тех же обстоятельствах

Гость
#195

С женщинами обычно не разговаривают, а ***. Найти общие темы здорово, но мужские и женские интересы очень разнятся и чем старше возраст, тем сильнее различия. Многие пары и не имеют общих интересов, они либо ищут точку соприкосновения, либо общаются "на энергетическом уровне" = заряжают друг друга и дарят эмоции
Вообще если вы ни с кем не находите общий язык, то проблема очевидно в вас

Гость
#196

Таких женщин большинство. Они не развиваются. И виснут в инсте с тиктоком. Ничего не смотрят, не знают. Эрудиция ноль

Гость
#197
Гость

Правило одной НЕДЕЛИ??? тебя реально на неделю хватает? Ну ты просто железный. У меня правило 10 минут при всех тех же обстоятельствах

Ну хотя бы день-два)

Гость
#198
Koshara

Умные, остроумные, эрудированные давно уже со своими, такими же интересными, мужчинами вместе. Хотя, судя по постам авторы, зануда тот ещё. Чувства юмора не заметила, эрудированности и литературного слога тоже. Только претензии. Скукота с таким общаться... Представляю, сидишь а кафе, а он тебя грузит-грузит "интересными темами", а у тебя уже зубы ноют. Ты придумываешь пятый способ убить его прям тут и избавиться от тела незаметно. А он все бубнит....

Кто тебя обидел, ущемленка?))

Гость
#199
Koshara

Умные, остроумные, эрудированные давно уже со своими, такими же интересными, мужчинами вместе. Хотя, судя по постам авторы, зануда тот ещё. Чувства юмора не заметила, эрудированности и литературного слога тоже. Только претензии. Скукота с таким общаться... Представляю, сидишь а кафе, а он тебя грузит-грузит "интересными темами", а у тебя уже зубы ноют. Ты придумываешь пятый способ убить его прям тут и избавиться от тела незаметно. А он все бубнит....

Если ты пустая и в голове насрали, нечего сказать - твои проблемы, лохушка)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: