Гость
Статьи
Депрессия и способы её …

Депрессия и способы её лечения

Уважаемые форумчане, подскажите, как у вас протекала депрессия после смерти близкого человека? Как долго длилась? Чем лечили?
Второй год не могу в себя придти. А в месячные вообще жуть жуткая как себя чувствую... Ничего не радует, по утрам всё раздражает. По улице хожу как во сне... До стресса такого не было. Всем спасибо за ответы.

50 ответов
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#1

с таким только к психологу

Гость
#2

"Группы помощи для потерявших близких: ты не один"
https://www.miloserdie.ru/article/gruppy-pomoshhi-dlya-poteryavshih-blizkih-ty-ne-odin/

#3
жопа обезьяны

с таким только к психологу

Можно обойтись без таблеток?

Гость
#4

Психиатр вам поможет и назначит лечение. Все лекарства по рецепту, а терапия очень индивидуальна. Не советую лечиться тем, чем лечатся другие. Идите к врачу.

Гость как в горле кость
#5

Вы водку пробовали?

#6
Гость как в горле кость

Вы водку пробовали?

Мой организм плохо воспринимает алкоголь.

#7

У приятельницы моей крёстной такое было. Муж разбился в автокатастрофе. Они примерно лет 20 в браке прожили. Она очень сильно переживала, а потом сходила на сеанс групповой психотерапии и прямо с первого раза как рукой сняло. Но я всё равно думаю, что лучше ходить на индивидуальную психотерапию.

Гость
#8

Подпишусь под эту тему,полтора года прошло, а мне всё так же больно((((

#9
Dior

Мой организм плохо воспринимает алкоголь.

Алкоголь это большой депрессант, вам нельзя такое пить.

жопа обезьяны
#10
Dior

Можно обойтись без таблеток?

можно наверно,запишитесь на сеанс,все и узнаете

#11
Гость

Подпишусь под эту тему,полтора года прошло, а мне всё так же больно((((

А что у вас случилось? ((

Гость
#12
Dior

Можно обойтись без таблеток?

Мне таблетки более-менее помогли, хотя бы убрали плаксивость. Так что советую бы не отказываться.

Гость как в горле кость
#13
Dior

Мой организм плохо воспринимает алкоголь.

Тогда ваша ситуация безвыходная )

Сайра
#14
Dior

Можно обойтись без таблеток?

Ха я про депрессию как раз не смотрела по мне вы дурью маетесь у меня депрессия бууу я трудный подросток увлекаюсь аниме и меня обижают в школе идите пожалейте меня что у вас в жизни случилось реально плохого ?

#15
Сайра

Ха я про депрессию как раз не смотрела по мне вы дурью маетесь у меня депрессия бууу я трудный подросток увлекаюсь аниме и меня обижают в школе идите пожалейте меня что у вас в жизни случилось реально плохого ?

Смерть близкого человека и вынужденный переезд в другое жильё

Сайра
#16
Dior

Смерть близкого человека и вынужденный переезд в другое жильё

Люди мрут каждый раз по несколько человек . Чего это тебя должны жалеть .

Гость
#17

Странно , смерть близких хорошо переношу , может обижаться не на кого . А вот предательство мужа и развод с ним меня колбасило по взрослому , при этом как я поняла после развода его вообще не любила а вот поди обида на него взыграло кровь . Сейчас когда вижу его кроме как быстрей мимо пройти , других мыслей нет . Депрессию нее лечила , выплакала всё горе до последней слезинки .

Гость
#18
Сайра

Люди мрут каждый раз по несколько человек . Чего это тебя должны жалеть .

Тебе лучше жевать, чем говорить. Или молчать - за умную сойдёшь.

Гость
#19
Dior

А что у вас случилось? ((

Мама умерла на руках от тяжёлого инсульта. 14 дней в больнице за ней 24/7 ухаживала. Медленно переживала с ней все стадии того, как она перестаёт есть,двигаться, моргать, узнавать себя. Последние 3 дня она постоянно стонала, но врачи ничего не могли сделать. Возраст уже был солидный и повреждения очень сильные

Сайра
#20
Гость

Тебе лучше жевать, чем говорить. Или молчать - за умную сойдёшь.

Мне как будто в лицо насрали . Все убеждения когнитивной великой теории растоптаны . Во что мне теперь верить.

Сайра
#21

Это был мой кумир он был как пророк святой я думала это ангел правосудия

#22
Гость

Мама умерла на руках от тяжёлого инсульта. 14 дней в больнице за ней 24/7 ухаживала. Медленно переживала с ней все стадии того, как она перестаёт есть,двигаться, моргать, узнавать себя. Последние 3 дня она постоянно стонала, но врачи ничего не могли сделать. Возраст уже был солидный и повреждения очень сильные

Я тоже маму потеряла. Она для меня огромным миром. А сейчас всё рухнуло... Как праздник какой то, так сразу выть хочется от того, что её нет рядом(((
Раньше любила встречать рассвет, радовалась каждому дню, а сейчас.... От всего и всех больно. И кажется, что так и останется (( что никогда не стану прежней (
Как давно Вы потеряли маму?

Сайра
#23

Это как бог отказался от заповедей своих

Гость
#24

подзатыльник не плохо помогает от этого недуга, хотя бы 3 раза в сутки.

Сайра
#25

Помогите я заведена в тупик я знала как жить

#26
Гость

подзатыльник не плохо помогает от этого недуга, хотя бы 3 раза в сутки.

Не помогает, поверьте.

Гость
#27
Dior

Не помогает, поверьте.

значит невено приложено усилие, либо крайне запущенная стадия - лечится 2-кой в лобную часть, иногда можно чередовать с боковыми в печень.

Сайра
#28

Это ужас просто . Я надеюсь идейный лидер просто или шутил или запишет что то новое где скажет что шутил и не отречёшься от заповедней

#29
Гость

значит невено приложено усилие, либо крайне запущенная стадия - лечится 2-кой в лобную часть, иногда можно чередовать с боковыми в печень.

Насмешили 😃😃

Гость
#30
Dior

Насмешили 😃😃

когда приходит боковой в пчень, становится совсем не смешно, да и прочая дурь выветривается, зато сразу же открывается мир красок, каждый вдох на вес золота и резко начинает хотеться жить. и главное никакого привыкания.

Гость
#31
Dior

Я тоже маму потеряла. Она для меня огромным миром. А сейчас всё рухнуло... Как праздник какой то, так сразу выть хочется от того, что её нет рядом(((
Раньше любила встречать рассвет, радовалась каждому дню, а сейчас.... От всего и всех больно. И кажется, что так и останется (( что никогда не стану прежней (
Как давно Вы потеряли маму?

От потери матери никто не оправляется до конца, это этап взросления человека. Просто потом научитесь жить с этим.

Yeko
#32

Я нашла несколько способов в свое время:
1. помощь психолога
2. окунуться в работу
3. начитывать на воду молитвы
4. остуды, нашептывание на воду с определенным наговором или формулы. Я брала с сайта https://bastiliya.com/ostuditx-mocii-f688/ostud-t1376.html
Так я пришла в эзотерику там и психология, работа с собой и себя вытаскиваешь из глубокой ж... Своевременно попала к началу обучения и сейчас там как раз набор в школу

#33
Гость

От потери матери никто не оправляется до конца, это этап взросления человека. Просто потом научитесь жить с этим.

Вот и я никак не оправлюсь.... Боюсь, что с ума сойду....

Гость
#34

У меня после 2 лет не проходило. Сама пошла к психотерапевту, сама легла в больничку, где лечат пограничные состояния. Взяла платную палату, анонимно. Началась терапия, таблетки. Через недеью была как новенькая.удачи))

#35
Гость

У меня после 2 лет не проходило. Сама пошла к психотерапевту, сама легла в больничку, где лечат пограничные состояния. Взяла платную палату, анонимно. Началась терапия, таблетки. Через недеью была как новенькая.удачи))

Лечь в больницу не могу, ребёнку 3 года.
Как у вас всё проявлялось?

Гость
#36
Dior

Можно обойтись без таблеток?

лучше пить, современные антидепрессанты ну совсем без побочек, страшнее не пить потому, что физиология всё больше нарушается

Гость
#37
Dior

Смерть близкого человека и вынужденный переезд в другое жильё

боже, зачем время тратите на олигофрена под ником сайра, да ещё и вашей ситуации!!

Гость
#38
Гость

От потери матери никто не оправляется до конца, это этап взросления человека. Просто потом научитесь жить с этим.

да ладно, я в общем-то рада, что её больше нет, матери-то разные и получается, что хорошо иметь плохую, ни секунды не печалишься после её смерти

Гость
#39
Dior

Я тоже маму потеряла. Она для меня огромным миром. А сейчас всё рухнуло... Как праздник какой то, так сразу выть хочется от того, что её нет рядом(((
Раньше любила встречать рассвет, радовалась каждому дню, а сейчас.... От всего и всех больно. И кажется, что так и останется (( что никогда не стану прежней (
Как давно Вы потеряли маму?

13 октября 2019 года

#40
Гость

13 октября 2019 года

Надо же.. Моя на несколько дней позже.. 22 октября 2019. Через три после моего дня рождения

Гость
#41
Dior

Надо же.. Моя на несколько дней позже.. 22 октября 2019. Через три после моего дня рождения

Грустно ((( у меня мама через 2 дня после юбелея папы заболела. Грустно было, только отпраздновали, отгуляли и на тебе, инсульт. Папа звонил сегодня плакал, что 8 марта, привык маме подарки дарить, а её нет. Они почти 40 лет вместе прожили.

#42
Гость

Грустно ((( у меня мама через 2 дня после юбелея папы заболела. Грустно было, только отпраздновали, отгуляли и на тебе, инсульт. Папа звонил сегодня плакал, что 8 марта, привык маме подарки дарить, а её нет. Они почти 40 лет вместе прожили.

Охх... Та же история. Тоже инсульт. С папой сегодня тоже плакали, как мама любила этот праздник, 8-ое Марта.
Вообще никакой радости, в голове не понятно что....

Гость
#43
Dior

Лечь в больницу не могу, ребёнку 3 года.
Как у вас всё проявлялось?

Перед тем, как осознала, что надо лечить, не спала месяц практически,ничего не ела, глаза на мокром месте. У меня 2 маленьких детей, пока лежала, бабушка смотрела за ними

Гость
#44

У меня подруга потеряла маму в 17 лет.. как сейчас помню, как она мне позвонила и сообщила, в слезах.. и как-то научилась с этим жить, вообще меня восхищает её жизнерадостность, вера в лучшее не смотря на пережитое. Как она радуется каждому дню, отношения сейчас счастливые у неё, учёба, работа. Никогда не унывает. И когда мне плохо, всегда вспоминаю её, её силу духа.
Дорогой автор, жизнь одна, нужно как-то начинать жить заново, видеть хорошее в каждом дне, завести новые знакомства, к психотерапевту может сходить.. нужно что-то делать, как-то перенастроить себя внутреннее, иначе это так и будет продолжаться.

#45
Гость

У меня подруга потеряла маму в 17 лет.. как сейчас помню, как она мне позвонила и сообщила, в слезах.. и как-то научилась с этим жить, вообще меня восхищает её жизнерадостность, вера в лучшее не смотря на пережитое. Как она радуется каждому дню, отношения сейчас счастливые у неё, учёба, работа. Никогда не унывает. И когда мне плохо, всегда вспоминаю её, её силу духа.
Дорогой автор, жизнь одна, нужно как-то начинать жить заново, видеть хорошее в каждом дне, завести новые знакомства, к психотерапевту может сходить.. нужно что-то делать, как-то перенастроить себя внутреннее, иначе это так и будет продолжаться.

Я стараюсь себя направить в нужное русло, но такое ощущение, что внутри меня что то сломалось... ((

Лилия
#46

Мне помог Нормотим, пила два месяца, чтоб выровнять настроение. Нервы стали крепче. Ситуацию переживаю до сих пор, но без той удушающей остроты. Хотя окружающих воспринимаю нормально.

#47
Лилия

Мне помог Нормотим, пила два месяца, чтоб выровнять настроение. Нервы стали крепче. Ситуацию переживаю до сих пор, но без той удушающей остроты. Хотя окружающих воспринимаю нормально.

Этот препарат по рецепту продают? Как у вас всё проявляется?

Лилия
#48
Dior

Этот препарат по рецепту продают? Как у вас всё проявляется?

Нет, без рецепта. Где-то через несколько дней уже чувствуется эффект от таблеток. Действие мягкое.

Анастасия
#49

http://исцелениелюбовью.рф

Гость
#50
Dior

Я тоже маму потеряла. Она для меня огромным миром. А сейчас всё рухнуло... Как праздник какой то, так сразу выть хочется от того, что её нет рядом(((
Раньше любила встречать рассвет, радовалась каждому дню, а сейчас.... От всего и всех больно. И кажется, что так и останется (( что никогда не стану прежней (
Как давно Вы потеряли маму?

И я тоже...потеряла мамочку и папу. Теперь одна совсем. Только муж любимый и родной. Уже два года ее нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема