Гость
Статьи
Обида на родителей.

Обида на родителей.

Обида на родителей и Лабковский. Кто то пробовал делать так как он говорит? Как реагировали родители? Я просто хочу маму научить не лезть ко мне

Лира
55 ответов
Последний — Перейти
Доктор Хаус
#1

Старики необучаемы. Ригидность.

Василий
#2

Ничего у вас не получится.

Лира
#3
Василий

Ничего у вас не получится.

Почему

Гость
#4

Он немного инфантильный и многое, что он говорит, это как из уст ребенка, хоть и взрослый дядя. Я бы слепо не прислушивалась ко всем этим "психологам". Надо фильтровать абсолютно всю получаемую информацию. Сьедь от родителей и отношения наладятся. Все. Зачем углубляться в конфликт???

Лира
#5
Гость

Он немного инфантильный и многое, что он говорит, это как из уст ребенка, хоть и взрослый дядя. Я бы слепо не прислушивалась ко всем этим "психологам". Надо фильтровать абсолютно всю получаемую информацию. Сьедь от родителей и отношения наладятся. Все. Зачем углубляться в конфликт???

А я не живу с ними уже 9 лет

Гость
#6
Лира

А я не живу с ними уже 9 лет

Тогда в чем проблема тогда?

Гость
#7

Надо было учить тогда, когда тебе было 13-18. Теперь будет наверное сложно...

Лира
#8
Гость

Тогда в чем проблема тогда?

Боюсь маму все равно

Гость
#9

А чего ее бояться? Монстр какой-то или что?))

Лира
#10
Гость

А чего ее бояться? Монстр какой-то или что?))

Это все из детства.. не знаю почему но боюсь ее осуждения. Я боюсь ей слово сказать

Гость
#11

Поднимай самооценку) кто так до конца жизни будешь просто телом, которым управляют.оно тебе надо? Живи и поступай так, чтобы ты была счастлива. Ты никому ничего не обязана. Если говорить про родителей - обязана только уважать и быть благодарной за все, что они тебе дали, обязана помогать в старости. Все.

Лира
#12
Гость

Поднимай самооценку) кто так до конца жизни будешь просто телом, которым управляют.оно тебе надо? Живи и поступай так, чтобы ты была счастлива. Ты никому ничего не обязана. Если говорить про родителей - обязана только уважать и быть благодарной за все, что они тебе дали, обязана помогать в старости. Все.

Мне кажется всегда что я ничего сама правильно не могу решить а она всегда права

Зинок
#13

А что советует Лабуовский?

Гость
#14
Лира

Мне кажется всегда что я ничего сама правильно не могу решить а она всегда права

Вот это крепко внушили тебе... Иди тогда к психологу, наверное...

Лира
#15
Гость

Поднимай самооценку) кто так до конца жизни будешь просто телом, которым управляют.оно тебе надо? Живи и поступай так, чтобы ты была счастлива. Ты никому ничего не обязана. Если говорить про родителей - обязана только уважать и быть благодарной за все, что они тебе дали, обязана помогать в старости. Все.

Это звучит ужасно но мне кажется я смогу жить спокойно и как захочу только когда ее не станет
Она мне пишет все время, каждый час. Даже высказывает как мне лечить и воспитывать детей.

Лира
#16
Гость

Поднимай самооценку) кто так до конца жизни будешь просто телом, которым управляют.оно тебе надо? Живи и поступай так, чтобы ты была счастлива. Ты никому ничего не обязана. Если говорить про родителей - обязана только уважать и быть благодарной за все, что они тебе дали, обязана помогать в старости. Все.

Лезет со своими учениями, хочет чтоб дети в храм ходили, чтоб веровали.
Я даже их воспитать не могу так как нам хочется с мужем

Гость
#17

Так поставь на место. Не понимает - дистанция, во всех смыслах. Только непоевращай всю жизнь, свою и ее в ад. Должны быть четкие границы и договоренности. Например, общение, раз в 3 дня.иначе, не отвечаю и не беру трубку и так во всем.

Лира
#18
Зинок

А что советует Лабуовский?

Да делать так как хочется и не слушать маму.
Класть трубки когда переходит границы

Селеста
#19

В чем конкретно обида на родителей? Она вас критикует, жить не даёт или как?

Лира
#20
Гость

Так поставь на место. Не понимает - дистанция, во всех смыслах. Только непоевращай всю жизнь, свою и ее в ад. Должны быть четкие границы и договоренности. Например, общение, раз в 3 дня.иначе, не отвечаю и не беру трубку и так во всем.

Просто ещё внуки ее любят , я не хочу чтоб они видели скандалы
Ещё жаль ее очень , она несчастная , больная и отец всю жизнь пьёт

#21
Лира

Боюсь маму все равно

Не общаться не пробовала?

Зинок
#22
Гость

Поднимай самооценку) кто так до конца жизни будешь просто телом, которым управляют.оно тебе надо? Живи и поступай так, чтобы ты была счастлива. Ты никому ничего не обязана. Если говорить про родителей - обязана только уважать и быть благодарной за все, что они тебе дали, обязана помогать в старости. Все.

А самооценка здесь не при чем, мне всегда промывали мозги что родители это какие то просто боги. А я их любила и они были единственные кого я так беспрекословно слушала и доверяла. Это нормально когда ребёнок прислушивается к своим родителям, они же родные люди. Просто некоторые родители, такие как мои, не добра своему ребёнку желают а просто свою манию величия и комплексы отрабатывают и самоутверждается. Сейчас конечно я все переосмыслила, а их советы вообще все были во вред, вот просто все. И сейчас я вообще их ненавижу за все что они мне сделали.

Гость
#23

С таким смыслом, мамочка, очень люблю, скучаю, уважаю, побудет вот так, прошу не обижаться. Все. Со временем она свыкнентся и поймет. Намного хуже будет, если ты притворяется и передсмертью выясниться, что ты не ненавидишь и все время просто тупо терпела и играла хорошую девочку и была несчастна. Сейчас ты можешь договориться, быть счастливой и дарить маме радость и любовь. Или и дальше злиться, притворяться, ненавидеть, а потом всю жизнь жалеть

#24
Лира

Это звучит ужасно но мне кажется я смогу жить спокойно и как захочу только когда ее не станет
Она мне пишет все время, каждый час. Даже высказывает как мне лечить и воспитывать детей.

Зачем общаться с такой матерью?

Лира
#25
Селеста

В чем конкретно обида на родителей? Она вас критикует, жить не даёт или как?

В детстве била, затюкивала. Могла прилюдно ударить, при друзьях. За это ее ненавижу.
При всех родственниках назвала скотобаза. Мне так стыдно до сих пор за это. При чем мне тогда было 15 лет !
Правда вот вспоминаю это и хочется чтоб она исчезла !
Я устала отчитываться за каждое действие перед ней!

Селеста
#26

Автор, у меня с мамой тоже не все гладко.
Она меня все детство заставляла безвылазно дома сидеть. Когда стала встречаться с мужем, на тот момент ещё парнем... Меня до сих пор от этих воспоминаний трясет...
У нас больше месяца была война. Мы-то орали до хрипоты друг на друга, то игнорировали несколько дней. Я мучалась чувством вины, так как раньше всегда была тихой и послушной девочкой, но тут поняла, что придется скандалить, иначе так и буду всю жизнь под маму прогибаться. И, знаете, это дало плоды.
Мама поняла, что если не хочет испортить со мной отношения, то придется уступить.
Потом, когда уже съехала от родителей, она по старой памяти пыталась меня контролировать, но я пресекала эти попытки на корню.
Зато сейчас у нас с мамой мир да любовь.
Поэтому не бойтесь ставить границы.

Лира
#27
Селеста

Автор, у меня с мамой тоже не все гладко.
Она меня все детство заставляла безвылазно дома сидеть. Когда стала встречаться с мужем, на тот момент ещё парнем... Меня до сих пор от этих воспоминаний трясет...
У нас больше месяца была война. Мы-то орали до хрипоты друг на друга, то игнорировали несколько дней. Я мучалась чувством вины, так как раньше всегда была тихой и послушной девочкой, но тут поняла, что придется скандалить, иначе так и буду всю жизнь под маму прогибаться. И, знаете, это дало плоды.
Мама поняла, что если не хочет испортить со мной отношения, то придется уступить.
Потом, когда уже съехала от родителей, она по старой памяти пыталась меня контролировать, но я пресекала эти попытки на корню.
Зато сейчас у нас с мамой мир да любовь.
Поэтому не бойтесь ставить границы.

А как это начать делать?
Мать истеричка, чуть что истерика, слёзы, орет, обиды.
Я не знаю как так можно со своим ребёнком

Зинок
#28
Лира

А как это начать делать?
Мать истеричка, чуть что истерика, слёзы, орет, обиды.
Я не знаю как так можно со своим ребёнком

Просто не ведитесь и все, мои тоже здоровьем всегда манипулировали, шлите ее лесом и все. Она не заслужила хорошего обращения, и на вас ей все равно. Она просто нашла на ком самоутверждаться. Таких родителей надо на расстоянии держать. Вообще не делитесь с ней подробностями своей жизни, общайтесь о погоде, о политике но про себя минимум информации.

Гость
#29
Селеста

Автор, у меня с мамой тоже не все гладко.
Она меня все детство заставляла безвылазно дома сидеть. Когда стала встречаться с мужем, на тот момент ещё парнем... Меня до сих пор от этих воспоминаний трясет...
У нас больше месяца была война. Мы-то орали до хрипоты друг на друга, то игнорировали несколько дней. Я мучалась чувством вины, так как раньше всегда была тихой и послушной девочкой, но тут поняла, что придется скандалить, иначе так и буду всю жизнь под маму прогибаться. И, знаете, это дало плоды.
Мама поняла, что если не хочет испортить со мной отношения, то придется уступить.
Потом, когда уже съехала от родителей, она по старой памяти пыталась меня контролировать, но я пресекала эти попытки на корню.
Зато сейчас у нас с мамой мир да любовь.
Поэтому не бойтесь ставить границы.

Абсолютно согласна с Вами! У меня с мамой тоже была война за мою жизнь. И благодарна себе, очень, что в молодом возрасте хватило ума, силы выставить эти границы. Сейчас отношения прекрасные, живём отдельно, видимся раз в 2-4 недели, скучаем и любим друг друга, списывается раз в несколько дней, общение в удовольствие. Лучше потратить какое-то время на скандалы, чем притворяться и отправлять жизнь себе и другим

Зинок
#30
Селеста

Автор, у меня с мамой тоже не все гладко.
Она меня все детство заставляла безвылазно дома сидеть. Когда стала встречаться с мужем, на тот момент ещё парнем... Меня до сих пор от этих воспоминаний трясет...
У нас больше месяца была война. Мы-то орали до хрипоты друг на друга, то игнорировали несколько дней. Я мучалась чувством вины, так как раньше всегда была тихой и послушной девочкой, но тут поняла, что придется скандалить, иначе так и буду всю жизнь под маму прогибаться. И, знаете, это дало плоды.
Мама поняла, что если не хочет испортить со мной отношения, то придется уступить.
Потом, когда уже съехала от родителей, она по старой памяти пыталась меня контролировать, но я пресекала эти попытки на корню.
Зато сейчас у нас с мамой мир да любовь.
Поэтому не бойтесь ставить границы.

А я вот никогда тихой не была, всегда бунтовала если что. Но они пускали в ход все мыслимые и немыслимые манипуляции, и здоровьем манипулировали и чувством вины, а как меня избивали, я иногда просто боялась что они меня убьют. Просто всеми силами делали из меня послушную собачку, чтобы им было удобнее. А я проблемной и не была никогда и училась хорошо.

Селеста
#31
Лира

А как это начать делать?
Мать истеричка, чуть что истерика, слёзы, орет, обиды.
Я не знаю как так можно со своим ребёнком

Так и моя малость истеричка)
Я же говорю, орали до хрипоты не стесняясь в выражениях.
Вы живёте от нее отдельно, в этом случае уже проще отдалиться от нее. Перестаньте перед ней отчитываться, писать каждый час.
Поначалу у мамы будет шок, она же привыкла контролировать. Если начнет истерить, говорите: Мама, я не маленькая уже девочка, а ты не умеешь себя вести. Я не буду отвечать на твои звонки, пока до тебя не дойдет, что относиться к родной дочери надо по-человечески.
Неделю или две не звоните ей. По истечению этого срока, первой не звоните, если она позвонит и снова начнется неадекват, говорите: Так, я смотрю, эта неделя тебя ничему не научила, что же, продолжу дальше тебя игнорить.
И бросаете трубку.
На моей этот метод сработал :)
Только учтите, что вас при этом будет мучить вина, ни за что не поддавайтесь ей.

Лира
#32
Зинок

Просто не ведитесь и все, мои тоже здоровьем всегда манипулировали, шлите ее лесом и все. Она не заслужила хорошего обращения, и на вас ей все равно. Она просто нашла на ком самоутверждаться. Таких родителей надо на расстоянии держать. Вообще не делитесь с ней подробностями своей жизни, общайтесь о погоде, о политике но про себя минимум информации.

Мужа моего не любит, язвит вечно, то я не так выгляжу., не может спокойно сказать : дочка, что то волосы у тебя посеклись иди в парикмахерскую
Нет. Она начинает : ты как чушка. Выглядишь ужасно. Тебе никто кроме меня правды не скажет, обижайся если хочешь . А перед этим она три дня не общается ещё!
Все ей не нравится у нас. Обои не такие, ремонт не такой . Все не так. Когда я забеременела вторым, она орать начала будто мне 15 и я залетела.
Я замужем, денег у неё не берём и мы сами в состоянии даже ей помогать. И так обидно было.. когда у маминой знакомой девочка забеременела , так она так за них радовалась, а меня пилила три дня! Я все 9 месяцев носила ребёнка как украла, ни радости ничего.. только чувство вины и будто что то неправильно делаю

Зинок
#33
Лира

Мужа моего не любит, язвит вечно, то я не так выгляжу., не может спокойно сказать : дочка, что то волосы у тебя посеклись иди в парикмахерскую
Нет. Она начинает : ты как чушка. Выглядишь ужасно. Тебе никто кроме меня правды не скажет, обижайся если хочешь . А перед этим она три дня не общается ещё!
Все ей не нравится у нас. Обои не такие, ремонт не такой . Все не так. Когда я забеременела вторым, она орать начала будто мне 15 и я залетела.
Я замужем, денег у неё не берём и мы сами в состоянии даже ей помогать. И так обидно было.. когда у маминой знакомой девочка забеременела , так она так за них радовалась, а меня пилила три дня! Я все 9 месяцев носила ребёнка как украла, ни радости ничего.. только чувство вины и будто что то неправильно делаю

Выход один, ни о чем с ней не советоваться, ничего ей не рассказывать. Она конечно будет обижаться но вы прикидывайтесь дурочкой и съезжайте, либо говорите в общих чертах но без подробностей.

Селеста
#34
Зинок

А я вот никогда тихой не была, всегда бунтовала если что. Но они пускали в ход все мыслимые и немыслимые манипуляции, и здоровьем манипулировали и чувством вины, а как меня избивали, я иногда просто боялась что они меня убьют. Просто всеми силами делали из меня послушную собачку, чтобы им было удобнее. А я проблемной и не была никогда и училась хорошо.

Не, меня мама любит, но очень уж своеобразно. Ни о каких побоях и речи нет. Если бы она меня ещё и избивала вдобавок, я бы вообще перестала с ней разговаривать.
Так я потому и была тихой, что она меня по сути такой сделала. В учебный период разрешали гулять только час и то у нас во дворе в сопровождении старшей сестры. Подружек не было из-за этого, поэтому стала замкнутой. Плюс я ее в детстве очень боялась.
Она меня не била, повторюсь, но орала так, что взрослые мужики могут позавидовать)
Моя тоже пыталась манипулировать здоровьем, но я же не дура, прекрасно видела, что она здорова, как бык, поэтому не велась.

Гость
#35

Фу. Противно, если честно, читать это все... Маме то осталось жить намного меньше. Ты взрослый самодостаточный человек. Нафига ты платишь жизнь и себе и своей маме. Налаживай лучше отношения, да выставояй границы. Прошлого и будущего нет, это легальные галлюцинации нашего мозга, мы не можем ничего из прошлого пощупать, почувствовать. Какой смысл это все держать в себе. Самое мудрое, что ты можешь сейчас сделать - дарить любовь своим родным и попытаться делать их жизнь легче. Тебя же подумывали, кормилы, когда ты не умела. Да, были какие-то сообщения, обиды. Да ну и фиг с ними! Забудь и больше никогда не вспоминай.

Гость
#36

Фу. Противно, если честно, читать это все... Маме то осталось жить намного меньше. Ты взрослый самодостаточный человек. Нафига ты травишь жизнь и себе и своей маме. Налаживай лучше отношения, да выстраивай правильно границы. Прошлого и будущего нет, это легальные галлюцинации нашего мозга, мы не можем ничего из прошлого пощупать, почувствовать. Какой смысл это все держать в себе. Самое мудрое, что ты можешь сейчас сделать - дарить любовь своим родным и попытаться делать их жизнь легче. Тебя же подмывали, кормилы, когда ты не умела. Да, были какие-то оскорбления, обиды. Да ну и фиг с ними! Забудь и больше никогда не вспоминай.

Лира
#37
Гость

Фу. Противно, если честно, читать это все... Маме то осталось жить намного меньше. Ты взрослый самодостаточный человек. Нафига ты платишь жизнь и себе и своей маме. Налаживай лучше отношения, да выставояй границы. Прошлого и будущего нет, это легальные галлюцинации нашего мозга, мы не можем ничего из прошлого пощупать, почувствовать. Какой смысл это все держать в себе. Самое мудрое, что ты можешь сейчас сделать - дарить любовь своим родным и попытаться делать их жизнь легче. Тебя же подумывали, кормилы, когда ты не умела. Да, были какие-то сообщения, обиды. Да ну и фиг с ними! Забудь и больше никогда не вспоминай.

Я то забуду но эти Сообщения и обиды будут и дальше до конца жизни

#38
Лира

Я то забуду но эти Сообщения и обиды будут и дальше до конца жизни

Зачем с ней общаться ? Она же тиран. Она и внуков сделает невротиками

Гость
#39
Лира

Я то забуду но эти Сообщения и обиды будут и дальше до конца жизни

Сделай вид, что ничего не было.только от тебя зависит качество общения. Они никогда не поменяются. Но можно же дать понять, как с тобой можно и как нельзя. Можно воевать до конца жизни, постоянно что-то доказывать, а можно поступать мудро, договариваться и остаток жизни прожить в умиротворении, благодарности и любви

Лира
#40
Вау⬜♥️⬜

Зачем с ней общаться ? Она же тиран. Она и внуков сделает невротиками

С ними она ангел. Они ей скоро на голову на с рут.
Когда я их ругаю она заступается

Зинок
#41
Лира

Я то забуду но эти Сообщения и обиды будут и дальше до конца жизни

Да не слушайте этого гостя, она наверное очередная советская мамашка-изверг.

Селеста
#42
Вау⬜♥️⬜

Зачем с ней общаться ? Она же тиран. Она и внуков сделает невротиками

Мне это тоже не понятно. Гиперопеку я маме простила, а вот избиение никогда бы не сумела.

#43
Лира

С ними она ангел. Они ей скоро на голову на с рут.
Когда я их ругаю она заступается

Это пока. А потом будет их воспитывать по-своему

Гость
#44

Никто ж не знает, чего к тебе было такое отношение. Ты видишь, что они хотели тебя унизить. А они возможно думали, что готовят тебя к взрослой жизни и намеренно тебя оскорбляли, иногда так бывает. Возможно они это делали из большой любви к тебе, чтобы их маленькая девочка умела за себя постоять во взрослой жизни. Да, это выглядит как тирания, но и родители же не профессиональные психологи!!! Тогда ты была маленькая девочка и не могла за себя постоять. Сейчас ты взрослый, умный, сильный человек и ты имеешь право и силы дать понять, как с тобой можно и как нельзя. У тебя есть выбор -и дальше быть жертвой и жаловаться. Или наконец-то выьороть уважение к себе и хорошее отношение.

#45
Селеста

Мне это тоже не понятно. Гиперопеку я маме простила, а вот избиение никогда бы не сумела.

У меня мама дралась и до сих пор везде свой нос сует. Я с ней общаюсь минимально. Сестра у которой дети - тоже. Дети любят бабушку, но я видела как она 3-летнюю внучку взяла за капюшон и болтала в воздухе. И я осознаю что о
мама лезет куда не надо. Удивляюсь, что автор этого не понимает.

Зинок
#46
Гость

Никто ж не знает, чего к тебе было такое отношение. Ты видишь, что они хотели тебя унизить. А они возможно думали, что готовят тебя к взрослой жизни и намеренно тебя оскорбляли, иногда так бывает. Возможно они это делали из большой любви к тебе, чтобы их маленькая девочка умела за себя постоять во взрослой жизни. Да, это выглядит как тирания, но и родители же не профессиональные психологи!!! Тогда ты была маленькая девочка и не могла за себя постоять. Сейчас ты взрослый, умный, сильный человек и ты имеешь право и силы дать понять, как с тобой можно и как нельзя. У тебя есть выбор -и дальше быть жертвой и жаловаться. Или наконец-то выьороть уважение к себе и хорошее отношение.

🤣🤣🤣🤣🤣

Селеста
#47
Вау⬜♥️⬜

У меня мама дралась и до сих пор везде свой нос сует. Я с ней общаюсь минимально. Сестра у которой дети - тоже. Дети любят бабушку, но я видела как она 3-летнюю внучку взяла за капюшон и болтала в воздухе. И я осознаю что о
мама лезет куда не надо. Удивляюсь, что автор этого не понимает.

Боже, ну и родители...
А потом жалуются, что дети их в дом престарелых сдают...

Гость
#48
Зинок

🤣🤣🤣🤣🤣

А смешно, потому что всегда слабой жертвой быть намного легче и выгоднее) ...чем взять свою жизнь в свои руки, жить так, как тебе хочется и быть счастливой. Я не права?) Надо ведь напрягаться, скандалить, чего-то добиваться, тратить свое время и нервы

Гость
#49

А так... Мама плохая, она меня достает, она меня обижает, контролирует, а я вся такая хорошая и бедная жертва обстоятельств .. Мне кажется наоборот)) ...в данном случае

Гость
#50
Лира

В детстве била, затюкивала. Могла прилюдно ударить, при друзьях. За это ее ненавижу.
При всех родственниках назвала скотобаза. Мне так стыдно до сих пор за это. При чем мне тогда было 15 лет !
Правда вот вспоминаю это и хочется чтоб она исчезла !
Я устала отчитываться за каждое действие перед ней!

То что отчитываться просит, это от беспокойства. А остальное *** полный.