Гость
Статьи
Почему людям не …

Почему людям не нравится когда их называют по фамилии?

Есть же хорошие фамилии, даже ласковые. Например, Ягодка

39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Стесняются, комплексы и тд

Инна Вагина
#2

Кржижановская-Muckanaghederdauhaulia, какое твое? Мне вообще нравится русский концепт отчества.

Автор
#3

Обида из детства, прозвище например Попков жопков* аххх был у нас такой мальчик Попков так он до 11 класса был жопков*

Селеста
#4

У меня фамилия редкая, гордая.
Но звучит грубовато.
Поэтому мне как-то не комфортно, когда только по фамилии называют.

#5

ягодка - жена Ягоды. Репрессированные в сталинские времена против!

Гость
#6

Смотря как приучены, нас в школе всех по фамилии звали, мы друг друга по кличкам, я своих подчиненных по фамилии называю

Инна Вагина
#7
Селеста

У меня фамилия редкая, гордая.
Но звучит грубовато.
Поэтому мне как-то не комфортно, когда только по фамилии называют.

Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu?

Гость
#8

Может фамилия не нравится своя

Гость
#9

Называть чисто по фамилии- это неуважение

Инна Вагина
#10
Автор

Обида из детства, прозвище например Попков жопков* аххх был у нас такой мальчик Попков так он до 11 класса был жопков*

Уроды.

#12
Гость

Называть чисто по фамилии- это неуважение

Почему же?

Гость
#13
Матильда Ксешинская

Почему же?

Может у человека есть имя для обращения к нему,не думала?

Селеста
#14
Инна Вагина

Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu?

Очень смешно, щас обхохочешься.
"Сарказм".
Кстати, у бывших учителей фамилии были Гец и Долбик-Воробей.
А у моей мамы классная руководительница была ***.
Я сейчас не шучу.

Селеста
#15
Селеста

Очень смешно, щас обхохочешься.
"Сарказм".
Кстати, у бывших учителей фамилии были Гец и Долбик-Воробей.
А у моей мамы классная руководительница была ***.
Я сейчас не шучу.

Ну модераторы дают.
Под звёздочками ***.

Гость
#16
Гость

Может у человека есть имя для обращения к нему,не думала?

Я вызываю к себе в кабинет человека - Петров, зайдите, есть такое как субординация

Гость
#17

Потому что это грубо как-то звучит. Хоть какая у вас фамилия.

Гость
#18

Потому что в России это не принято.

#19
Гость

Вирджиния попивала кофе и вдруг увидела красивого жеребчика в обтягивающих джинсах с огромным бугром на причинном месте.
Вирджиния потекла...
Она незаметно под скатертью столика спустила юбку, схватила из вазы с фруктами огромный спелый банан и с размаха всадила себе в хлюпающее от похоти влагалище.
Пи...зда Вирджинии жадно всосала сладкий плод.
Вирджиния жарила себя бананом, пока наконец не вскрикнула, зайдясь в дивном оргазме

О, наступила оргазмическая пауза!

#20

Некоторые нормально к такому относятся) но это смотря какая фамилия)

Инна Вагина
#21
Тиратрон Холодный

О, наступила оргазмическая пауза!

О, разбанили? Меньше матерись, а то опять в бане сидеть будешь, ты не ФИО.

Инна Вагина
#22
Селеста

Очень смешно, щас обхохочешься.
"Сарказм".
Кстати, у бывших учителей фамилии были Гец и Долбик-Воробей.
А у моей мамы классная руководительница была ***.
Я сейчас не шучу.

Долбик, мне начихать. И, погугли.

Селеста
#23
Инна Вагина

Долбик, мне начихать. И, погугли.

Без хамства не можете?
В покое меня оставьте.
Я это сказала для автора, но простите, что под вашим сообщением.

#24
Гость

Потому что в России это не принято.

А жаль

#25
Инна Вагина

Кржижановская-Muckanaghederdauhaulia, какое твое? Мне вообще нравится русский концепт отчества.

Самойленко.

#26
Инна Вагина

О, разбанили? Меньше матерись, а то опять в бане сидеть будешь, ты не ФИО.

Привет, Инна. Там не за мат скорее всего забабанили, я его на латинице стараюсь зашифровать, меня преследуют по политическим мотивам, за "невероятной силы любовь" к ботоксному вождю.

Инна Вагина
#27
Гость что в горле кость

Привет, Инна. Там не за мат скорее всего забабанили, я его на латинице стараюсь зашифровать, меня преследуют по политическим мотивам, за "невероятной силы любовь" к ботоксному вождю.

Зачем ботоксного вождя любишь? Привет, Валера.

#28
Инна Вагина

Зачем ботоксного вождя любишь? Привет, Валера.

Оглянитесь вокруг...
Когда он ласты склеит его ещё Валетом рядом с Ильичом в Мавзолей на Красной Площади положат и стадо будет приходить поклоны ему отбивать, о счастье просить и скромно мастурбировать в углу.
Художник-акционист Павленский прибивал йайца к площади, зазывал ботоксного в логово Вождя прилечь поскорее.

Инна Вагина
#29
Гость что в горле кость

Оглянитесь вокруг...
Когда он ласты склеит его ещё Валетом рядом с Ильичом в Мавзолей на Красной Площади положат и стадо будет приходить поклоны ему отбивать, о счастье просить и скромно мастурбировать в углу.
Художник-акционист Павленский прибивал йайца к площади, зазывал ботоксного в логово Вождя прилечь поскорее.

Я всего восемь дней своей жизни провела в России. Судить не берусь.
Лучше бы свои яйца к ушам прибил, я считаю. Правое к левому и так далее. Причем через спину. Куда эффективнее. Дерзай, Валера (здесь подмигиваю).

Евка
#30

Соглашусь с ответившим выше: в общении обращаться к человеку только по фамилии - это неуважение.
Дело тут не в красоте/некрасивости самого слова.
Почему?
В нашем обществе так сложилось, что обращение только по фамилии - это обращение "сверху". Вон, один из комментаторов так и написал: "обращаюсь так к подчинённым".
Так уж повлияли исторические перипетии нашего общества, изменения норм языка. Обращаясь только по фамилии, вы указываете собеседнику, что его личное имя вас не интересует, он для вас не Личность со своим "Я", а обезличенная единица среди прочих подобных (уместно вызывать по фамилии из списка в очереди куда-либо, например). Фамилия изначально - это "идентификатор" принадлежности человека к чему-либо (определённой группе, профессии, местности, хозяину и т.п.), а не он сам.
Поэтому, обращение по фамилии - в общении - звучит уничижительно.

#31
Инна Вагина

Я всего восемь дней своей жизни провела в России. Судить не берусь.
Лучше бы свои яйца к ушам прибил, я считаю. Правое к левому и так далее. Причем через спину. Куда эффективнее. Дерзай, Валера (здесь подмигиваю).

Так йайца Павленского так и остались на площади, а я хочу свои с собой носить.

Инна Вагина
#32
Гость что в горле кость

Так йайца Павленского так и остались на площади, а я хочу свои с собой носить.

Зачем они тебе нужны? Только груз лишний. Мешают, опять-таки: возле колен болтаются. 😉

#33
Инна Вагина

Зачем они тебе нужны? Только груз лишний. Мешают, опять-таки: возле колен болтаются. 😉

Здесь недавно была перепалка и кто-то кого-то поливал грязью и вещал с полной ответственностью -- у тебя такие йайца, мелкие как рисовые зёрнышки, куда ты с ними лезешь?
Ну у меня чуть побольше, как тыквенные семечки, сильно не оттягивают и ходить не мешают.

Инна Вагина
#34
Гость что в горле кость

Здесь недавно была перепалка и кто-то кого-то поливал грязью и вещал с полной ответственностью -- у тебя такие йайца, мелкие как рисовые зёрнышки, куда ты с ними лезешь?
Ну у меня чуть побольше, как тыквенные семечки, сильно не оттягивают и ходить не мешают.

Уговорил, носи. Чем сегодня заниматься будешь? Че хавал? Я блинчиков с мясом хочу.

#35
Инна Вагина

Уговорил, носи. Чем сегодня заниматься будешь? Че хавал? Я блинчиков с мясом хочу.

Тётушка суп приготовила смачный, его и буду трескать. Много обжираться не стану чтобы вширь не разбамбучило. А заниматься чем? Как собачки "Спатьтерьр" и "Жратвеллер".

Гость
#36

Неуважение это когда чужой человек называет тебя котиком, зайчиком, рыбкой. Так и хочется в ответ послать в ***.

Гость
#37

Потому что так называли учителя в школе и не близкие одноклассники. Те из класса, с кем ты дружил, наверняка называли по имени или каким-то дружеским прозвищем. А вот это - "Сидоров, дай списать!" или "Сидоров, к доске!" - какое-то не особо дружелюбное ))

Гость
#38
Инна Вагина

Кржижановская-Muckanaghederdauhaulia, какое твое? Мне вообще нравится русский концепт отчества.

ОЛЕ гавна устраивает? Гавном быть.

Гость
#39
Евка

Соглашусь с ответившим выше: в общении обращаться к человеку только по фамилии - это неуважение.
Дело тут не в красоте/некрасивости самого слова.
Почему?
В нашем обществе так сложилось, что обращение только по фамилии - это обращение "сверху". Вон, один из комментаторов так и написал: "обращаюсь так к подчинённым".
Так уж повлияли исторические перипетии нашего общества, изменения норм языка. Обращаясь только по фамилии, вы указываете собеседнику, что его личное имя вас не интересует, он для вас не Личность со своим "Я", а обезличенная единица среди прочих подобных (уместно вызывать по фамилии из списка в очереди куда-либо, например). Фамилия изначально - это "идентификатор" принадлежности человека к чему-либо (определённой группе, профессии, местности, хозяину и т.п.), а не он сам.
Поэтому, обращение по фамилии - в общении - звучит уничижительно.

На Западе с приставкой господин-ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СУБОРДИНАЦИЯ. А
у вас патриархат со своими отчества. И еще мой начальник тоже любитель отчеств имеет поэтому наглость лезть в мою личную жизнь. В Голландии у фризов есть отчества И ОНИ ИХ НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ В ДЕЛОВОЙ РЕЧИ. Недопустимы отчества в деловой речи.Не на до смешить работу и семью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: