Гость
Статьи
Можно ли в 30 …

Можно ли в 30 выглядеть лучше,чем в 20

Тема не для ссор и споров,а для мотивации!у кого получилось в 30+ выглядеть лучше,чем в 20,как вы этого добились,что для этого делали,какого образа жизни придерживались.заранее благодарю за ваши истории!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивее и ухоженнее да,моложе - нет

Гость
#2
Гость

Красивее и ухоженнее да,моложе - нет

Тема не о "моложе",а о том каким именно способом удалось выглядеть красивее и ухоженнее)

Гость
#3

Привлекательнее однозначно 30-е. Жизненный опыт делает их таковыми.

Василий
#4

Думаю, что большинство людей в 30 лет выглядит лучше, чем в 20. Возмужавшие, уверенные в себе люди, опытные в общении, более обеспеченные финансово.... НО! Старше 20-тилетних на 10 лет.

Гость
#5

Одна моя подруга любит говорить: "Если женщина не стала красавицей в 30, то она дура".

Выглядеть можно. Зависит от изначальных данных. Если в 20 грызла ногти, а в 30 красивый маникюр - уже улучшение.

Гость
#6
Гость

Тема не о "моложе",а о том каким именно способом удалось выглядеть красивее и ухоженнее)

Уверенность в себе определенно добавила мне шарма и привлекательности. Пришло со временем. В 20 лет была неуверенная мямля

Гость
#7

Все кому 30+ верят что выглядят на 20, потом в 35 тоже на 20ть, потом в 40 такая же фигня....
20 это возраст который мозг запоминает последним и дальше кажется , что так было всегда. Если бы не фотографии, черт бы их побрал...

Гость
#8
Василий

Думаю, что большинство людей в 30 лет выглядит лучше, чем в 20. Возмужавшие, уверенные в себе люди, опытные в общении, более обеспеченные финансово.... НО! Старше 20-тилетних на 10 лет.

Если возраст мерить баблом то 40летние вообще малолетки😁

Гость
#9
Гость

Все кому 30+ верят что выглядят на 20, потом в 35 тоже на 20ть, потом в 40 такая же фигня....
20 это возраст который мозг запоминает последним и дальше кажется , что так было всегда. Если бы не фотографии, черт бы их побрал...

Мой почему то запомнил 30-ть. 30 - лучший возраст.

Гость
#10

Так не бывает.

Гость
#11

Нельзя в 30 выглядеть лучше, чем в 20 (в абсолютных координатах). Но можно - в относительных координатах. В 20 - на фоне ровесников и партнеров примерно подходящего возраста; и в 30 - тоже на фоне ровесников и партнеров примерно подходящего возраста.

Гость
#12

Мне 32. Сейчас нравлюсь себе намного больше чем в юнности. Не рожаю и не хочу. Спорт любительский, пп питание, минимальный уход за кожей

Гость
#13
Гость

Одна моя подруга любит говорить: "Если женщина не стала красавицей в 30, то она дура".

Выглядеть можно. Зависит от изначальных данных. Если в 20 грызла ногти, а в 30 красивый маникюр - уже улучшение.

Ваша подруга Коко Шанель?

Гость
#14

Да, в 30 я выглядела лучше чем в 30. В 20 были ещё эксперименты с внешностью. В 30 уже точно знала что идёт, что нет. До 30 отрастила шикарные волосы, перестала их красить. Достаток появился. Всегда выглядела моложе своего возраста. В 20 на 16))) В 25 на 20 и долго в этом пределе оставалась. В 30 выглядела тоже лет на 20 только уже стала красивее и ухоженнее.

Гость
#15
Гость

Ваша подруга Коко Шанель?

Конечно нет х) просто любит эту фразу говорить.

Василий
#16
Гость

Если возраст мерить баблом то 40летние вообще малолетки😁

Имел в виду, что человек одет лучше, сыт. То есть, обеспечен тем, что можно приобрести за деньги.

Гость
#17

Если вы не Моника Белуччи, то нет.

Гость
#18
Гость

Да, в 30 я выглядела лучше чем в 30. В 20 были ещё эксперименты с внешностью. В 30 уже точно знала что идёт, что нет. До 30 отрастила шикарные волосы, перестала их красить. Достаток появился. Всегда выглядела моложе своего возраста. В 20 на 16))) В 25 на 20 и долго в этом пределе оставалась. В 30 выглядела тоже лет на 20 только уже стала красивее и ухоженнее.

Мне тоже в свои 32 дают максимум 25, без косметики 22. Не знаю почему здесь не верят. В моем окружении многие девченки в свои 30 тоже выглядыт намного моложе без всяких усилий

Гость
#19
Гость

Мне тоже в свои 32 дают максимум 25, без косметики 22. Не знаю почему здесь не верят. В моем окружении многие девченки в свои 30 тоже выглядыт намного моложе без всяких усилий

Потому что, что бы это понять, нужно это порог 30-ти лет перешагнуть.

#20

У меня подруга такая любимая )
В 18 она была пухленькая, с черными сухими волосами и тонкими бровями, с сигаретой. Выглядела как курва)))
Сейчас ей 31, занимается йогой,волосы натуральные русые, фигура подтянутая, не курит не пьет, выглядит на 18 только без уродств типа черных волос и тонких бровей.

#21

Конечно в 30 выглядела лучше . Появились серьезные деньги . визажист .свой мастер парикмахер.
Мозгов изрядно прибавилось ,жизненного опыта.

#22
Гость

Ваша подруга Коко Шанель?

а в чем не права великая Коко? Все так и есть. В 30 не только критически осознаешь свои недостатки ,но еще и имеешь деньги чтобы с ними бороться
В 20 - только тональный крем чтобы прыщ замазать.

Гость
#23
Гость

Мне тоже в свои 32 дают максимум 25, без косметики 22. Не знаю почему здесь не верят. В моем окружении многие девченки в свои 30 тоже выглядыт намного моложе без всяких усилий

Вот и я не понимаю чему тут так все удивляются. В нормальных для жизни условиях молодость и красота сохраняются очень хорошо и долго. Тоже много знакомых моего возраста выглядящих моложе их возраста. Правильное питание, достаточный сон, спорт и более менее нормальная работа, ненапряжные отношения — и всего то. Ничего необычного. Просто надо любить себя, баловать себя, ухаживать за собой.

Гость
#24
Гость

Мне тоже в свои 32 дают максимум 25, без косметики 22. Не знаю почему здесь не верят. В моем окружении многие девченки в свои 30 тоже выглядыт намного моложе без всяких усилий

потому что в прошлом ты пыталась утверждать, что тебе 27. Пока все не переубедили в обратном, несмотря на отфотошопленные фото. 93-я.

Гость
#25
Гость

Нельзя в 30 выглядеть лучше, чем в 20 (в абсолютных координатах). Но можно - в относительных координатах. В 20 - на фоне ровесников и партнеров примерно подходящего возраста; и в 30 - тоже на фоне ровесников и партнеров примерно подходящего возраста.

Не согласна. Правильно первый комментатор сказал: моложе нельзя, но лучше можно. Мне как раз 30, я только последние пару лет ощущаю себя взрослой, стала больше ухаживать за собой, да и люди наконец стали всерьёз воспринимать. А в 20 я училась на 4 курсе и ходила в разрисованных кедах и хвостиком, да, естественно, лицо было более детское, но сейчас я красивее. Правда, мимические морщины возле левого глаза начали появляться... а возле правого нет)) как так

mynameisinfinityаndilovetits
#26
Гость

Привлекательнее однозначно 30-е. Жизненный опыт делает их таковыми.

золотые года у всех 20-22 года потом все бабы старухи

Гость
#27
mynameisinfinityаndilovetits

куколд
золотые года у всех 20-22 года потом все бабы старухи

Ох уж эти нищие студенческие золотые годы когда все полуголодные, прыщавые оборванцы))). Вот уж где загляденье))).

Гость
#28
Гость

Ох уж эти нищие студенческие золотые годы когда все полуголодные, прыщавые оборванцы))). Вот уж где загляденье))).

Кстати, действительно загляденье.
Чтобы эту тему объективно рассудить, на посторонний взгляд положиться надо: "Я считаю, что в свои 30 я лучше, чем в свои 20. Вот фото в 30, вот фото в 20!".

Гость
#29

у меня, в 20 были щеки как у хомяка при общей худобе, все лицо красное от прыщей, обезвоженности, воспаленная кожа от того что давила прыщи постоянно, пигментация вокруг глаз и синяки под глазами страшные. в общем правда без слез не взглянешь. В 30 все ушло. Схуднуло лицо, походила к косметологу немного ну и лет 10 ухаживала по иному принципу за кожей, долго пользовалась только аптечной косметикой, потом перешла на проф недорогой. сейчас конечно много поменялось в индустрии, методы ухода стали более щадящими. Какие выводы я сделала:
- лечи прыщи у специалистов. дошла до квд, промазала какие-то спиртовые настойки, добила гликолевым пилингом и чисткой хорошей прыщи, стала выбирать кремы легкие чтобы поры не закупоривались.
- мицеллка-вещь. По крайней мере для меня. перестала ежедневно умывать лицо водой из под крана. 13 лет умываюсь только мицеллкой, она мое спасение. готова руки целовать тому кто ее придумал. я тот человек который ее не смывает.
- хочешь радикально что-то решить - иди к косметологу. это безопасней и эффективней домашних мазилок.

Лотта
#30

В 20 лет я была нескладная закомплексованная глупышка, которая краснела по поводу и без. Мой расцвет был в 35. Конечно, я не выглядела моложе, но это совсем другие ощущения, когда чувствуешь свою уверенность, разбираешься в людях, имеешь отличную работу, семью. Можешь позволить себе практически всё, что хочешь. Именно в мои 35 мне мужики на улице прохода не давали и заваливали комплиментами. Только улыбкой и "нужным" тембром голоса я могла решить любую проблему с людьми.

#31

А я к 40 только от прыщей избавилась. В 20 была полным уродцем. К сорока реально похорошела. Научилась ухаживать за собой, четко знаю что из одежды подчеркивает мою фигуру, а что нет. Поэтому женщина в 20 как птенец еще не смышленый. Но молодость, это да! Свежесть. Женщина постарше приобретает опыт и шарм определенный. Вообще в любом возрасте можно выглядеть ок, было бы желание.

Гость
#32
Lara

А я к 40 только от прыщей избавилась. В 20 была полным уродцем. К сорока реально похорошела. Научилась ухаживать за собой, четко знаю что из одежды подчеркивает мою фигуру, а что нет. Поэтому женщина в 20 как птенец еще не смышленый. Но молодость, это да! Свежесть. Женщина постарше приобретает опыт и шарм определенный. Вообще в любом возрасте можно выглядеть ок, было бы желание.

Свежесть то конечно да. Но! В 20 я пахала за четверых и выглядела как героиновая наркоманка от недосыпа))) ну вот такой у меня энтузиазм был. Сейчас мне уже за 30))) и я выгляжу свежее, не такой замученной, плюс в солярий хожу это тоже добавляет лоска. Вот о чем жалею так это о том что в 20 не было нынешних мозгов.

Гость
#33

Можно. Все зависит от того, насколько хорошо ты выглядела в 20.

Гость
#34
Гость

Свежесть то конечно да. Но! В 20 я пахала за четверых и выглядела как героиновая наркоманка от недосыпа))) ну вот такой у меня энтузиазм был. Сейчас мне уже за 30))) и я выгляжу свежее, не такой замученной, плюс в солярий хожу это тоже добавляет лоска. Вот о чем жалею так это о том что в 20 не было нынешних мозгов.

Про мозги люто ++++++.

#35
Гость

Про мозги люто ++++++.

да да еще б и деньги

Гость
#36
Гость

Кстати, действительно загляденье.
Чтобы эту тему объективно рассудить, на посторонний взгляд положиться надо: "Я считаю, что в свои 30 я лучше, чем в свои 20. Вот фото в 30, вот фото в 20!".

О том то печь: вопрос кто как выглядел в 16,20,25....
У кого был лоск и ухоженность (меньшинство), действительно, были лучше. Кто был безвкусной дурочкой с прыщами это другая.

Гость
#37
единороговнет

а в чем не права великая Коко? Все так и есть. В 30 не только критически осознаешь свои недостатки ,но еще и имеешь деньги чтобы с ними бороться
В 20 - только тональный крем чтобы прыщ замазать.

Я так же. Мне моя фигура после 2 родов за 30 нравиться как никогда. Т к подсела на зож и спорт. До этого постоянная пахота, отсутствует средств и времени на себя.

Гость
#38
Гость

О том то печь: вопрос кто как выглядел в 16,20,25....
У кого был лоск и ухоженность (меньшинство), действительно, были лучше. Кто был безвкусной дурочкой с прыщами это другая.

Ну например был у меня лоск в 20, была ухоженность. Но из-за загруженного графика я была загнанная. Не понимаю как вообще выжила. Надо же было столько взвалить на себя. Сейчас я на все забила, оставили только самое необходимое для себя и успокоилась.

#39

Конечно возможно. Если например ты в 20 была прыщавой пышкой, а к 30 похудела, занялась спортом, начала ухаживать за лицом, следить за питанием, то никаких проблем , как говорится )

#40

В 20 была очень худой на грани с дистрофией, волосы были желтоватого оттенка из-за того что покрашены дешевой краской, косметика дешевая на лице смотрелась не очень красиво и аккуратно, вечно не было денег на красивую и качественную одежду).

Зато сейчас когда мне за 30 выгляжу лучше и моложе своих одноклассниц и одногруппниц)), да и намного лучше себя же в 20))). Зарабатывать стала нормально, интересуюсь модой и зож), поумнела).

Гостья
#41

Я себе в 20 больше нравилась, чем в свои 26. Личико посвежее, миловиднее, да даже чуть худее было. Сейчас хоть и доход другой, и средств для ухода больше, но все равно не 20-летняя. К тому же пару-тройку кг за период пандемии набрала( Есть над чем по-работать.

Гость
#42

Мне 22 и я определенно выгляжу лучше с каждым годом) ты просто узнаешь себя и как за собой ухаживать) как стричься, как краситься, какой уход хорош для твоей кожи и волос, стиль одежды определенно становится все более четким и классным)

Гость
#43

У меня именно так и было. Я в 20 была очень худенькая, но по-младенчески пухлощекая, позже это прошло, и мне больше нравилась моя внешность в 30.

Гость
#44

Я хз как вы себя запускаете. В 30 выгляжу как и в 20. Только взгляд злее стал. Ничего не изменилось. Ах да, я не пью, не курю, у меня 1 партнёр и я не ем фаст фуд.

#45

ну вообще если женщина следит за собой, не курит, не пьет, занимается спортом то у нее морщин и седых волос точно не будет в 30 лет. особенно если не замужем и не пашет на тяжелой и нервной работе. 30 лет это не старость! вот вкус у 30 летних точно уже развит, есть свой стиль и деньги его поддерживать. ну еще генетика, если ты в 20 не была красоткой то к 30 не стать жирной крокодилицей тоже достижение. если ты привлекательна в 20 то твоя задача поддерживать то что есть!

#46
Гость

Нельзя в 30 выглядеть лучше, чем в 20 (в абсолютных координатах). Но можно - в относительных координатах. В 20 - на фоне ровесников и партнеров примерно подходящего возраста; и в 30 - тоже на фоне ровесников и партнеров примерно подходящего возраста.

ко мне в 30 пытались подкатить 18 летние курсанты, потом препод их обломил что я из намного старше. так что можно выглядеть не хуже! в 30 лет далеко не у всех морщины, седина и заплывшие опы.

Следующая тема