Гость
Статьи
Моя мама меня …

Моя мама меня ненавидит. Как быть?

Моя мама говорит мне, что я никогда не выйду замуж, мол, «кто тебя возьмёт с таким характером»? Она сказала это со всей злобой. Тогда я заметила, что она мне желает зла. После этого мы помирились, ведь я не могу долго на неё злиться. Но сегодня она снова сказала обидные слова «ты думаешь после моей смерти ты разбогатеешь? Наоборот будешь нищей" и тд. Хотя об этом с моей стороны и речи не было.
Я никогда не была богатой, она знает, что я ищу работу, но кормит меня не она, а папа. И я не прошу у них ничего, ибо они все равно никогда мне ничего не давали, кроме питания. Одежду раньше я сама выпрашивала.
У меня был шок, неужели она настолько меня ненавидит? Неужели у меня никого нет, кроме папы? Потому что он не пытается меня обидеть или задеть намеренно.
Маме всегда не нравились мои подруги и парни. Сейчас я одна, ни с кем не общаюсь и сижу дома, с ними мы разошлись по другим причинам. Но сегодня мама спросила, а где все твои подруги? Или ты обманывала, что они есть? В общем, она меня взбесила. Знаю, что через несколько часов она снова начнёт просить прощения и захочет помириться, но я уже не хочу, я и так быстро её прощала. Она всегда материлась на меня, потом тут же извинялась, знаю, что всё это ненормально. Но боюсь, что я уже всех буду так прощать. Она твердит, что любит меня, начинает обнимать, но разве любящая мать пожелает плохого своему ребёнку?
Что мне делать? Общаться с ней дальше и терпеть? Или не общаться вовсе. Съехать я пока не могу, нет денег и работы. Я недавно закончила колледж. И работы по моей специальности в основном нет, либо есть, но обещают позвонить и на этом всё. Везде нужны связи и деньги.
На вышку или уехать тоже нет денег. Полностью завишу от них. Мне 19. #мама #ненависть #нуженсовет

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Похоже, что мама права

Василий
#2

Опять мама! Вы хоть чередуйтесь - жертвы домашнего морального терроризма.

Гость
#3

Разбогатеть цели нет. Для счастья многого не надо: близкие люди и свобода.

Гость
#5

работу можно найти хотя бы стажером, а потом туда же на постоянную возьмут. Мамаша ваша вас видимо выживает потихоньку. Так и спросите, ты меня выживаешь? я тебе мешаю? посмотрите что ответит. Говорите как есть, вы уже обе взрослые.

Гость
#6

заведите себе парня хотя бы

Гость
#8

Да, ваша мать правда так думает. Но это и дает пинок в жизнь

Гречанка 🇬🇷
#9

Какой кошмар когда близкий человек оказывается вот таким

Гость
#10

Если мама говорит кто тебя возьмет замуж с таким характером,значит тяжёлый у тебя характер,мама измучалась с тобой.Помиритесь,ничего страшного.

Гость
#11
Гость

Я её мама! Поверьте, не все так однозначно. К сожаление мой проект "Дочь" начавшийся более 19 лет назад, можно признать полностью провальным.

Это недоразумении болтается по впискам, тусит с какими-то наркоманами (того и гляди сама колоться начнет) и отвратительно учится. По дому не помогает и только клянчит деньги. Как мне от неё избавиться?

Ваша дочь уже совершеннолетняя, по закону вы не несёте за неё ответственность и можете выставить из дома. Уже не обязаны. Главное потом воздержитесь от соблазна, если она добьётся чего-то в жизни, вспомнить, что это ваш проект.

Гость
#12

Извиняется? Я думала,такие не умеют

Гость
#13
Гость

Я её мама! Поверьте, не все так однозначно. К сожаление мой проект "Дочь" начавшийся более 19 лет назад, можно признать полностью провальным.

Это недоразумении болтается по впискам, тусит с какими-то наркоманами (того и гляди сама колоться начнет) и отвратительно учится. По дому не помогает и только клянчит деньги. Как мне от неё избавиться?

Кто виноват,что ваша дочь стала такой?
Выгоните нафик из дома

Гость
#14
Гость

работу можно найти хотя бы стажером, а потом туда же на постоянную возьмут. Мамаша ваша вас видимо выживает потихоньку. Так и спросите, ты меня выживаешь? я тебе мешаю? посмотрите что ответит. Говорите как есть, вы уже обе взрослые.

Я уже работала пол года) но там меня выживала одна тетя, тоже была агрессором, по любой мелочи она придиралась, кричала уходить что они возьмут своих на мое место и я уволилась

Гость
#15
Гость

заведите себе парня хотя бы

Сейчас пока не хочу отношений, у меня был парень год назад. В итоге он оказался тираном. Мне трудно даже сейчас ещё не отошла морально.

Гость
#16

Кем работают ваши родители?

Гость
#17
Гость

Кем работают ваши родители?

Они вышли на пенсию, папа сейчас ещё на охране работает

Гость
#18

Автор , ну сколько можно поо маменьку писать !!! И жизнь тебе она покалечила и издевается над тобой . Хорош разводки писать . На себя посмотри , тетка возрастная , ты что из себя как мать переставляешь , что смогла детям своим дать . Ты просто женщин всех ненааидишь и мать у тебя на первом месте по ненависти ....

Гость
#19
Гость

Я уже работала пол года) но там меня выживала одна тетя, тоже была агрессором, по любой мелочи она придиралась, кричала уходить что они возьмут своих на мое место и я уволилась

Не ври, не ходиш ты на работу, кто такую держать будет , целыми днями разводки сочиняешь

Гость
#20

Найдите работу, хоть кем. Когда есть желание - оправдания в виде связей не берутся в расчет. И съезжайте , хотя бы комнату снимите. Всем будет спокойнее . Чем дальше - тем роднее)

Гость
#21
Гость

Я уже работала пол года) но там меня выживала одна тетя, тоже была агрессором, по любой мелочи она придиралась, кричала уходить что они возьмут своих на мое место и я уволилась

То есть,взрослая совершеннолетняя тетя сидит на шее у родителей.И еще удивляется,почему её "не любят".Только не надо сказки рассказывать,что никакой работы нет.

Гость
#22
Гость

То есть,взрослая совершеннолетняя тетя сидит на шее у родителей.И еще удивляется,почему её "не любят".Только не надо сказки рассказывать,что никакой работы нет.

Тетя? Не смеши меня. Я молодая девушка у которой временно нет работы или ты думаешь легко найти работу в маленьком городе? Где всё уже забито и нет вакансий!

Гость
#23
Гость

Тетя? Не смеши меня. Я молодая девушка у которой временно нет работы или ты думаешь легко найти работу в маленьком городе? Где всё уже забито и нет вакансий!

Еще какая тетя.Не дядя же.Жрешь поди не как дитя.Иждивенка.

Гость
#24
Гость

Тетя? Не смеши меня. Я молодая девушка у которой временно нет работы или ты думаешь легко найти работу в маленьком городе? Где всё уже забито и нет вакансий!

Найдите хоть какую-то работу, подкопите и уедьте в другой город, если уж настолько плохо будет. Там и работу найдите. Может и мужчина найдётся хороший, поможет если что

Гость
#25
Гость

Найдите хоть какую-то работу, подкопите и уедьте в другой город, если уж настолько плохо будет. Там и работу найдите. Может и мужчина найдётся хороший, поможет если что

Существо,сидящее в 19 лет на шее родителей пенсионеров уедет в другой город жить самостоятельно?Не надо смешить публику,здесь все печально.

Гость
#26

Тоже самое. Говорит, что я мешаю ей жить (после того, как я ей сделала двусторонние тотальные эндопротезирования тазобедренных суставов, буквально подняла ее с лежачей инвалидности, сделала ей гинекологическую операцию, вставила зубы, капитально отремонтировала ее квартиру с заменой мебели, техники, окон.) Потом она замечает, что я отстранённо себя веду и начинает извиняться. Но хватает ее не надолго... Еще замечаю, что на каждый мой вопрос она реагирует раздражительно, как будто ей противно... Мне 35 лет. В детстве был кошмар.. Мать била каждый день, материла, и выродком, и сучьим выменем, и тварью, и ублюдком... Самое горькое, даже спустя много лет, она очень часто говорила при моих подругах и детских коллективах - "вот смотри, ты хуже всех, а Ирочка, Юленька, Анечка - такие молодцы" "и что не чувствовала ее поддержки ни в чем. Например, на летних каникулах, заперла меня на балконе, дала ведро, вместо туалета, просто потому, что я сказала, что хочу пойти на бесплатные тренировки по карате.

Гость
#27
Гость

Тоже самое. Говорит, что я мешаю ей жить (после того, как я ей сделала двусторонние тотальные эндопротезирования тазобедренных суставов, буквально подняла ее с лежачей инвалидности, сделала ей гинекологическую операцию, вставила зубы, капитально отремонтировала ее квартиру с заменой мебели, техники, окон.) Потом она замечает, что я отстранённо себя веду и начинает извиняться. Но хватает ее не надолго... Еще замечаю, что на каждый мой вопрос она реагирует раздражительно, как будто ей противно... Мне 35 лет. В детстве был кошмар.. Мать била каждый день, материла, и выродком, и сучьим выменем, и тварью, и ублюдком... Самое горькое, даже спустя много лет, она очень часто говорила при моих подругах и детских коллективах - "вот смотри, ты хуже всех, а Ирочка, Юленька, Анечка - такие молодцы" "и что не чувствовала ее поддержки ни в чем. Например, на летних каникулах, заперла меня на балконе, дала ведро, вместо туалета, просто потому, что я сказала, что хочу пойти на бесплатные тренировки по карате.

У автора другая ситуация.Её мать не психопатка,а просто уставшая тянуть взрослую дочь пенсионерка.

Гость
#28
Гость

У автора другая ситуация.Её мать не психопатка,а просто уставшая тянуть взрослую дочь пенсионерка.

Просто было очень грустно.. Точно Вы подметили про психопатку... Горько. Не могу, постоянно хочу добиться ее признания и любви. Не могу принять, что я не любимый ребёнок. Главное за что...?

Марина
#29

Ужас!!! Если честно, у меня тоже так же!!!😭😭😭😰😰😰 Хотя мне 13, сколько ещё лет терпеть, ждать, когда я от неё съеду!!!😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😔😔😔😔😔

Гость
#30
Марина

Ужас!!! Если честно, у меня тоже так же!!!😭😭😭😰😰😰 Хотя мне 13, сколько ещё лет терпеть, ждать, когда я от неё съеду!!!😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😔😔😔😔😔

К сожалению, и даже если съедите от нее, она интуитивно сможет найти "ниточки", чтобы изводить вас... По собственному опыту говорю. Пытаюсь понять и принять, что оказалась в этих отношениях с матерью, когда она не любит своего ребёнка, то бишь меня и я все время пыталась заслужить ее одобрения. Но, самое печальное, что это все влияет на мои отношения с социумом и мужчинами. Я не могу любить искренне, так как не понимаю за что меня можно любить, поэтому, озлоблена на мужчин. В работе завишу от чужого мнения, страдаю от осуждения, даже мало-мальского. Переодически, бунтарю и пытаюсь устроить "революции". Можно сказать, как обостреное чувство справедливости, так как с детства обижена самым важным человеком для ребёнка - матерью.
Держитесь, развивайте себя, занимайтесь творчеством, ведите здоровый образ жизни. Помните, что вы не одни в такой ситуации. Но также, что одно дело эмоции, а другое дело чувства и поведение в целом.

Гость
#31
Гость

работу можно найти хотя бы стажером, а потом туда же на постоянную возьмут. Мамаша ваша вас видимо выживает потихоньку. Так и спросите, ты меня выживаешь? я тебе мешаю? посмотрите что ответит. Говорите как есть, вы уже обе взрослые.

Не признается. Но выживать потихоньку продолжит

Гость
#32
Гость

Существо,сидящее в 19 лет на шее родителей пенсионеров уедет в другой город жить самостоятельно?Не надо смешить публику,здесь все печально.

И в 50 лет мужики сидят на шее у престарелых мамаш всю жизнь, и ничего, мамаши не возражают. А если дочь 19 лет после колледжа не может найти работу, то да, это иждивенка и надо гнать на улицу, особенно если "в подоле принесет".
Хреново быть женщиной, особенно если еще и папаши нет, а только дурная мамаша.

Гость
#33
Гость

Тоже самое. Говорит, что я мешаю ей жить (после того, как я ей сделала двусторонние тотальные эндопротезирования тазобедренных суставов, буквально подняла ее с лежачей инвалидности, сделала ей гинекологическую операцию, вставила зубы, капитально отремонтировала ее квартиру с заменой мебели, техники, окон.) Потом она замечает, что я отстранённо себя веду и начинает извиняться. Но хватает ее не надолго... Еще замечаю, что на каждый мой вопрос она реагирует раздражительно, как будто ей противно... Мне 35 лет. В детстве был кошмар.. Мать била каждый день, материла, и выродком, и сучьим выменем, и тварью, и ублюдком... Самое горькое, даже спустя много лет, она очень часто говорила при моих подругах и детских коллективах - "вот смотри, ты хуже всех, а Ирочка, Юленька, Анечка - такие молодцы" "и что не чувствовала ее поддержки ни в чем. Например, на летних каникулах, заперла меня на балконе, дала ведро, вместо туалета, просто потому, что я сказала, что хочу пойти на бесплатные тренировки по карате.

Дура ты, терпила, зомбированная мамашей - манипулятором. После такого детства ты ей ничего не должна. Если родители любят детей, то и дети их любят. В противном случае против желания делать ничего не нужно! Не обижайся, но ты дура. Пошли ее ***.

Гость
#34
Гость

Просто было очень грустно.. Точно Вы подметили про психопатку... Горько. Не могу, постоянно хочу добиться ее признания и любви. Не могу принять, что я не любимый ребёнок. Главное за что...?

Насильно мил не будешь. Может ты на мужа похожа, поэтому не любит. Забудь, не полюбит никогда. На время может притвориться, когда отделишься, но любить не будет. Найди хорошего мужчину и любите друг друга, мамашу в задницу. И не вздумай даже с мужем знакомить, такие твари у дочерей и мужей уводят. Знаешь, любая тварь способна размножиться. Ну не повезло тебе, твоя мамаша тварь, не ты одна такая.

Гость
#35
Гость

Я её мама! Поверьте, не все так однозначно. К сожаление мой проект "Дочь" начавшийся более 19 лет назад, можно признать полностью провальным.

Это недоразумении болтается по впискам, тусит с какими-то наркоманами (того и гляди сама колоться начнет) и отвратительно учится. По дому не помогает и только клянчит деньги. Как мне от неё избавиться?

С такой мамашей и врагов не надо.

#36

Автор сочувствую,по вашим рассказам ,ваша мама ***
,Я бы не простила и вообще перестала с ней общаться.Сьезжайте от нее при первой же возможности она вас доведет до сумасшествия,моя тоже любит меня оскорблять и всегда виноватой выставлять,я не виновата,что я не желанный ребенок для нее.Я съехала и не жалею,не общаемся вообще после ее оскорблений и подлых дел,она не извиняется никогда.Сейчас я живу своей семьёй,она своей целует *** младшему сыну своему,он гаденыш ещё тот,мне они безразличны.

Гость
#37

у меня точно такое же как у тебя. Я не знаю что делать

Гость
#38
Гречанка 🇬🇷

Какой кошмар когда близкий человек оказывается вот таким

я согласна

Гость
#39

Если богатое *** отрывается на своих сотрудниках, то нищее *** отрывается на своих детях. Ну если первых понять можно—они просто истребляют конкурентов, то у вторых программа самоуничтожения, так они делают всею чтобы их род прервался: избивают детей, калечат психику, доводят до суицида. Чем больше пытается ребёнок вырваться от таких родителей, тем интенсивнее они вставляют палки в колеса. Все это делается вполне сознательно. Было бы первобытное общество, за такое взять топор и по башке мамаше.

Гость
#40
Гость

Если мама говорит кто тебя возьмет замуж с таким характером,значит тяжёлый у тебя характер,мама измучалась с тобой.Помиритесь,ничего страшного.

И что ей теперь ее постоянно прощать?Быть терпилой?

Гость
#41
Гость

И в 50 лет мужики сидят на шее у престарелых мамаш всю жизнь, и ничего, мамаши не возражают. А если дочь 19 лет после колледжа не может найти работу, то да, это иждивенка и надо гнать на улицу, особенно если "в подоле принесет".
Хреново быть женщиной, особенно если еще и папаши нет, а только дурная мамаша.

если мужик сидит на шее у матери до 50 лет это норма , а как дочь то все конец света

Гость
#42
Гость

Существо,сидящее в 19 лет на шее родителей пенсионеров уедет в другой город жить самостоятельно?Не надо смешить публику,здесь все печально.

а если мужик сидит на шее у матери до 50 это норм ему можно ? а если дочь то все конец света ?

Гость
#43
Гость

Насильно мил не будешь. Может ты на мужа похожа, поэтому не любит. Забудь, не полюбит никогда. На время может притвориться, когда отделишься, но любить не будет. Найди хорошего мужчину и любите друг друга, мамашу в задницу. И не вздумай даже с мужем знакомить, такие твари у дочерей и мужей уводят. Знаешь, любая тварь способна размножиться. Ну не повезло тебе, твоя мамаша тварь, не ты одна такая.

а потом такие мамаши думают почему суицидов много среди детей поражают ,чтобы было как у всех ,что подумает обо мне тетя Зина с третьей квартиры , а потом родив по залету чтобы как у Всех, такие мамаши обычно не ненавидят своих детей

Гость
#44
Василий

Опять мама! Вы хоть чередуйтесь - жертвы домашнего морального терроризма.

некоторые матеря бывают хуже Салтычихи !

Гость
#45

ПОсле 18 лет вы не обязаны житьс родителями. Можно р разменять квартиру лит снять комнату. Работы кассиром или официанткой полно. Берите свою жизнь в свои руки и не нойте!

Гость
#46
Гость

Еще какая тетя.Не дядя же.Жрешь поди не как дитя.Иждивенка.

Ну она по крайней мере не такая злобная ,завистливая жаба как ты с раздолбанной волчушкой

Гость
#47

Похоже на меня 😔

Гость
#48

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: