Гость
Статьи
Бью ребенка

Бью ребенка

Злюсь на ребенка, кричу, шлепаю, когда он не слушается, орёт... мои нервы не выдерживают. Потом очень жалею( ребёнку всего 2 года.
Раньше не была такой вспыльчивой и всегда хотела нормально …

Автор1
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Автор1

Очень устаю и уже не выдерживают нервы. В такие моменты себя не контролирую. Просто на 100ую истерику в день переклинивает. Все понимаю, когда отпускает! А доведет - как пелена перед глазами... Жуть. Сына очень люблю

Мелкий вампирюга у вас,спецом доводит,только пока он это делает не осознанно,подрастет будет осознанно делать. Читайте в интернете советы психологов,как жить с вампиром.

Сторонница минимализма
#55

Автор, найдите ребенку частный детский сад, пока вам не дали государственный. И отдводите его туда пару раз в неделю. Это недорого выйдет.по деньгам. Там можно оплачивать только те дни которые вы посещаете. И там онлайн камеры во всех комнатах. Вы так хоть отдохнете пару раз в неделю.

Гость
#56

Автор, почему нет информации про участие отца в воспитании/жизни ребенка? Он им занимает? Даёт вам отдых?

Гость
#57

Аатор, не читайте гадостей. Вы молодец, что понимаете что это проблема и не боитесь говорить!
Сами сказали с вами также обращалась, моднль поведения из детства! Обратитесь к психологу или психиатру, на горячую линию - ничего постыдного в этом нет. Опять же вы не знаете что с впшим гормональным фоном и головой, усталось и день сурка никто не отменял.
Обратитесь к специалистам. Вы хорошая мать, раз понимаете, что не правы, действуйте и решайте свою проблему!
Удачи и здоровья!

Гость
#58
Гость

М р а з ь ты

М.ра.зи те, кто бьёт и не парится на этот счет или боится признаться! А автор молодец, признание ошибки - верный путь к её испрпалению!

Гость
#59
Автор1

Спасибо, думаю сходить

Обязательно сходите, если нет средств поищите бесплатную горячую линию.

Гость
#60
Автор1

Да скорее от усталости и невозможности отдохнуть злюсь... Тут много факторов. И я понимаю, что он как слабее мне - не ответит. Видимо, потому на нем срываюсь. Мужу попробуй что скажи-скандал. На кота могу ещё злость вымещать. А то всем на меня можно орать, а я терпи терпила. Ребенка люблю, но такое пару раз в месяц бывает, накапливается. Особенно когда весь день по ушам едет и оттдергивает от всего.

На кота тоже не нужно вымещать злость, он живой и ему больно и он гораздо слабее. Это также очень плохой пример для ребенка, типа можно бить того, кто слабее.

Автор1
#61
Гость

Растите себе врага вместо того чтобы вырастить друга и близкого человека. Это - обычная распущенность. Вы же бросаетесь на работе с кулаками на начальника и на коллег хоть они вас тоже, наверняка, раздражают. А бросаетесь с кулаками на беззащитное существо которое полностью от вас зависит и не может вам ответить. Не понимаю таких как вы. Зачем вы вообще рожали? Несчастный ребенок будет вас ненавидеть, а вы всю жизнь ему сломаете.

Коллеги и начальство никогда так неистово не орали на протяжении 2 лет каждый день непристанно) не не давали спать, посрать спокойно и даже поесть. Не ограничивали никогда и даже! от них выходные есть, вау.
Делай это со мной взрослый, кто бы он ни был, давно бы в лес пошел и люлей получил. и за дело.
вы сравнивает разное. Ошибочная логика 💯

Автор1
#62
Замужняя

Иногда шлепнуть - это единственный способ донести нужную информацию, но в 2 года - это реально рановато. Хотя смотря как себя ведёт. Если истерит, то я вас не осуждаю. А все гуманисты пусть идут лесом. Однажды моя дочь в 4 года не хотела нормально стоять в ванне (металлическая стандартная), бесилась и в любой момент могла просто убиться. Разговоры и объяснения не помогали от слова вообще, тогда я впервые ее шлепнула так, что она поняла, что это не игра. Сразу пришла в чувства и больше в ванне никогда не бесилась. На долго хватило простых воспоминаний о том шлепке. Но у меня достаточно адекватный ребёнок, редко выводит. Хватает просто фразы считаю до 3х.

Спасибо за рассказ. 🙏помогло отпустить чувство вины, я все правильно делаю. Особенно когда касается его жизни! Да, я просто не могу иногда придумать КАК ЕЩЕ донести до него что не надо делать. видимо, это все имеет смысл. Как бы мне не хотелось верить в "розовых поней", дети это та ещё жесть. И по другому реально иногда не понимают.

Автор1
#63
Гость

Дорогая автор! У меня было нечто похожее. И чувствовала то же. Сын уже взрослый. Сразу предупрежу, характер у вашего ребенка будет сложный. Советую постараться закрыться хоть в ванной от него и перевести дух, чтобы не шлепать и не сорваться. Я жалею сейчас, что так не делала. Нервы были тоже на пределе.

Жаль, что так сложилось, но как могли на тот момент, так и воспитывали! Будут свои дети, ещё поймет вас!)

Автор1
#64
Гость

Мелкий вампирюга у вас,спецом доводит,только пока он это делает не осознанно,подрастет будет осознанно делать. Читайте в интернете советы психологов,как жить с вампиром.

Спасибо, прочту

Автор1
#65
Сторонница минимализма

Автор, найдите ребенку частный детский сад, пока вам не дали государственный. И отдводите его туда пару раз в неделю. Это недорого выйдет.по деньгам. Там можно оплачивать только те дни которые вы посещаете. И там онлайн камеры во всех комнатах. Вы так хоть отдохнете пару раз в неделю.

С деньгами туго, увы. А так да, выход. Может что и придумаю где заработать. Со старой пришлось уйти (((((

Автор1
#66
Гость

Автор, почему нет информации про участие отца в воспитании/жизни ребенка? Он им занимает? Даёт вам отдых?

Даёт, все чаще. Сейчас стал гулять с ним. Но тоже не много(( и порадокс. Чем больше отдыхаю, тем меньше хочу сына видеть и в это возвращаться. И отсюда ещё чаще стало переклинивать... Ппц. Ждём ремонт у бабушки как доделает, то будем отводить на выходные, алилуя.

Автор1
#67
Гость

Аатор, не читайте гадостей. Вы молодец, что понимаете что это проблема и не боитесь говорить!
Сами сказали с вами также обращалась, моднль поведения из детства! Обратитесь к психологу или психиатру, на горячую линию - ничего постыдного в этом нет. Опять же вы не знаете что с впшим гормональным фоном и головой, усталось и день сурка никто не отменял.
Обратитесь к специалистам. Вы хорошая мать, раз понимаете, что не правы, действуйте и решайте свою проблему!
Удачи и здоровья!

Спасибо, к психологу записалась уже. Посмотрим, что скажет на мою ситуацию

#68

это ваша травма детства, теперь у вас расшатанная психика и вы также колечите ребенка. Пока не поздно, не пожалейте денег, сходите к хорошему психотерапевту. На словах всем легко говорить , на деле все сложнее, кроме вас вашего ребенка никто не спасет. Вы можете это изменить, так измените.

Гость
#69
Гость

а в миску с супом его лицом вдавливаешь в воспитательных целях?
это следующий этап твоего роста, как родителя. Главное, не сдавайся, меньше 60 секунд не держи - а то он почувствует твою слабину и начнет манипулировать материнскими чувствами.

***

Гость
#70
Автор1

Такое ощущение, что ничего не понимает. 🤯 Хоть 100 раз скажи. Я как попугай твержу, не выдерживаю вконец. Манипулирует орами и валянием по полу. Срываюсь в основном под конец такого адского дня. Раньше я вообще ни на кого даже не кричала, руку поднять - нонсенс! Тут я не понимаю что со мной и почему мой ребёнок дьяволёнок? И как будто спецом доводит.. мб просто такой ребенок попался. Мамы трудных детей поймут, вероятно... Мне, привыкшей к тишине и спокойствию - это все смерти подобно. Как в дурке.

Я вас очень хорошо понимаю. Терпения вам и благоразумия

Гость
#71
🐻Teddy bear🐻

Не надо так его, пожалуйста🥺Как представила, слёзы подступили.Он ваша кровиночка, если с ним наладить общение и правильно воспитывать, то это будет на всю жизнь вам подарок в виде духовного контакта.Меня родители в детстве не били ни разу, сейчас с ними тёплые и доверительные отношения❤️А вот знакомую сильно била мать, они сейчас, как чужие.

А если он по-другому не понимает?

Гость
#72
Гость

Посмотри репортажи про убитых детей. Тебе, тварь, нужно стать секс-рабыней у какого-нибудь урода. А ребёнка отдать в службу опеки. Ты не должна быть матерью, ты упырь, тебя нужно лишить прав на ребёнка, чёртова с*ка.

Ну зачем ты так с ней. Она очень жалеет, понимает что не правильно делает, у нее есть ум в отличие от других горе - мамаш. Она не заслуживает такой критики, просто ей надо показаться психологу...

Гость
#73
Гость

Посмотри репортажи про убитых детей. Тебе, тварь, нужно стать секс-рабыней у какого-нибудь урода. А ребёнка отдать в службу опеки. Ты не должна быть матерью, ты упырь, тебя нужно лишить прав на ребёнка, чёртова с*ка.

Че *** блять,сериалов пересмотрелась

Гость
#74

Девушка, то, что вы бьете ребенка это конечно же очень плохо. Но, я вас понимаю, когда нервы на пределе, а выхода эмоциям нет, то это кажется единственным вариантом, иначе захлёстывает аффект. Я понимаю, что за все мои слова на меня сейчас накинутмя многие, но мне помогло обращение к психологу. Не скажу, что процесс быстрый, особенно если проблемы глубинные, и как вы пишите, что вас саму били в детстве, то лучше это все решать, пока не стало поздно.

Гость
#75
майнэймисинфинитиэндайловтитс

бей сильнее лещи воспитывают патриота и будующего моясо режима
ХАИЛЬ ПУТИН!

че тяфкнул

Гость
#76
Гость

Посмотри репортажи про убитых детей. Тебе, тварь, нужно стать секс-рабыней у какого-нибудь урода. А ребёнка отдать в службу опеки. Ты не должна быть матерью, ты упырь, тебя нужно лишить прав на ребёнка, чёртова с*ка.

Правильно говоришт

Гость
#77
майнэймисинфинитиэндайловтитс

бей сильнее лещи воспитывают патриота и будующего моясо режима
ХАИЛЬ ПУТИН!

Лечись

Гость
#78
Гость

Лечись

Пробовали лечить ногами, все равно работать не хочет а жрать первый

Гость
#80
Автор1

Лез,когда я готовила суп, плита горячая все могло пролится, если резко дёрнуть. Его ошпарить могла. Слова не возымели эффекта и по попе шлепнула.
Когда долго уложить спать не могу, хотя сама уже вырубаюсь, а ребенок орёт, сиську мнет часами. Бесит до жути и тогда срываюсь. Сразу засыпает...
На улице истерит, домой не хочет. Приходится нести его, он тяжёлый вырывается. Мне это сложно даётся, у меня артроз тазобедренного 3ст. Инвалидность. 🤷 Мне больно очень, он пинается. по нормальному не понимает. Не сдерживают - ударю, накричу и сразу как миленький послушно домой топает...
Все от своей беспомощности...

У меня тоже инвалидность болезнь бехтерева. 28 лет. Может вообще не рожать думаю.

Гость
#81
Автор1

Да свекрови, мужу все чаще оставляю с ним, на улицу ходит гулять, а потом мне сбрасывает и в комп) муж бизнес похерил, хостел для туристов стал не актуальным. Его сфера накрылась с этой пандемией. Он закрылся в компе, его тоже жаль. Поэтому не трогаю особо. Но давит, что только на мои декретные живём и ребенок был почти только на мне. Особенно когда мне тяжело, он у мамы своей тусуется с этими вечными ремонтами, дачами, собаками, помощью и невесть чем. Выговорилась. ) Надеюсь, смогу все пройти и восстановить душевное равновесие. Главное сейчас ребенок... А мы с мужем сами как дети...

А сейчас как у Вас дела? Ситуация просто такая же (включая тусовку у мамы с собакой) только разница в том, что у меня близнецы 😵‍💫

Гость
#82
Автор1

Такое ощущение, что ничего не понимает. 🤯 Хоть 100 раз скажи. Я как попугай твержу, не выдерживаю вконец. Манипулирует орами и валянием по полу. Срываюсь в основном под конец такого адского дня. Раньше я вообще ни на кого даже не кричала, руку поднять - нонсенс! Тут я не понимаю что со мной и почему мой ребёнок дьяволёнок? И как будто спецом доводит.. мб просто такой ребенок попался. Мамы трудных детей поймут, вероятно... Мне, привыкшей к тишине и спокойствию - это все смерти подобно. Как в дурке.

У меня та же беда . Но у ребенка аут черты, сенсомоторная алалия. Бывает , истерики выдерживаю. А бывает и нет. Залезла в окно искать помощи. Нашла этот форум.

unyellowed tree
#83
Гость

Нет послушных детей. С ребенком надо разговаривать, с любовью повторять по 100 раз. Бьют детей только тупые люди без мозгов.

Искренне жаль, что таких родителей не одна сотня. Они ужасны, на меня даже руку не поднимали..

unyellowed tree
#84
Гость

М р а з ь ты

да да да да да!!

Гость
#85
Гость

Нет послушных детей. С ребенком надо разговаривать, с любовью повторять по 100 раз. Бьют детей только тупые люди без мозгов.

Не ***!

Гость
#86
Автор1

Поняла, может драматизирую и по другому с ним и не возможно...

Автор, милая, как дела сейчас у вас с сыном? Пожалуйста , поделитесь ! Мой в 4 года меня с ума сводит …

Гость
#87
Замужняя

Иногда шлепнуть - это единственный способ донести нужную информацию, но в 2 года - это реально рановато. Хотя смотря как себя ведёт. Если истерит, то я вас не осуждаю. А все гуманисты пусть идут лесом. Однажды моя дочь в 4 года не хотела нормально стоять в ванне (металлическая стандартная), бесилась и в любой момент могла просто убиться. Разговоры и объяснения не помогали от слова вообще, тогда я впервые ее шлепнула так, что она поняла, что это не игра. Сразу пришла в чувства и больше в ванне никогда не бесилась. На долго хватило простых воспоминаний о том шлепке. Но у меня достаточно адекватный ребёнок, редко выводит. Хватает просто фразы считаю до 3х.

Что делать ,если не помогает? Угрозы шлепком , счёт до 123, и в итоге шлёпок - слёзы- рёв , а все равно упёрся, и не делает то что говорю … даже когда говоришь, если не перестанкшь так делать - шлёпну сильнее! - все равно упирается ((((((((((( что делать ??????? Помогите 🆘

Гость
#88
Гость

Что делать ,если не помогает? Угрозы шлепком , счёт до 123, и в итоге шлёпок - слёзы- рёв , а все равно упёрся, и не делает то что говорю … даже когда говоришь, если не перестанкшь так делать - шлёпну сильнее! - все равно упирается ((((((((((( что делать ??????? Помогите 🆘

Это его протест. Просто не хочет подчиняться. А вы своим счетом только себя подначиваете, и горячите.
Надо понять "корень зла" и от этого исходить.

Предыдущая тема