Гость
Статьи
Как отказать в …

Как отказать в посещении туалета чужому человеку?

Как верно поступить в такой ситуации? Живу в многоэтажном доме. Квартира, в которой я живу, находится на первом этаже в общем коридоре с ТСЖ. Сотрудники ТСЖ, с которыми у
меня нормальные …

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Жеееесть!!! Что я сейчас прочитала??????? Это же просто кошмар и ужас одновременно вместе взятые!!! Мне так жалко автора, прям до слёз. Просто автор в силу своего чересчур хорошего воспитания, не может отказать, а эти наглые т/ ва- ри пользуются этим, её добродушностью. Вообще, бывают же такие беспардонные людишки! Считаю, что самый лучший вариант отказа, что вам предложили там выше в ответах насчет короны или же переехать с того дома!

Натала
#52

а мне кажется вам уже надо набраться смелости и конкретно зайти к ним в их помещение и сказать - больше в свою квартиру никого пускать не буду - надоело открывать -закрывать дверь каждый раз и мыть. У вас есть свои квартиры - так что не вижу никаких проблем. А то эти таблички - это уже мне кажется недостаточно ясный посыл будет)))) вы уже не на той стадии - табличку можно было после второго посещения вешать)

Натала
#53

а мне кажется вам уже надо набраться смелости и конкретно зайти к ним в их помещение и сказать - больше в свою квартиру никого пускать не буду - надоело открывать -закрывать дверь каждый раз и мыть. У вас есть свои квартиры - так что не вижу никаких проблем. А то эти таблички - это уже мне кажется недостаточно ясный посыл будет)))) вы уже не на той стадии - табличку можно было после второго посещения вешать)

Екатерина
#54

А я бы написала что без личного приглашения никого в квартиру не пускаю.

Гость
#55

просто отвечать "нет" без всяких объяснений. и все. никогда не надо ничего объяснять, оправдываться, когда вы в своем праве. это только порождает ненужные дискуссии и давление на вас.

Крокодилова
#56
Гость

Это ужас, сочувствую. Я жила на первом этаже, а рядом опорный пункт. Так менты мыться в мой душ просились, и ведь не откажешь! Выходили такие голые, правда в своих полотенцах, шлепали босыми мокрыми ногами мне по полу, лужи оставляли. Еще иногда и чаю-кофею просили.

Честно, больше похоже на влажные мечты))

Крокодилова
#57
Гость

Нет. Ходют и ходют. Теперь и в масках. Представляете, голые и в масках. Мыло свое приносют.

Ну-ну, мечтайте-мечтайте)))

Крокодилова
#58
Гость

Капец, фигею с женщины, у которой участковые моются в ванне. Еще говорит " и не откажешь же" 🤣 Вы бывшая зечка, что так боитесь их? Как такой тряпкой быть можно? Ужас

Да мечтает она, не истерите)) Видит ментов из окна и мечтает, как они к ней толпой да голые... Перечитайте внимательней, какой акцент у ...53 именно на хождении голыми))

Крокодилова
#59

Гоняю наглецов. Беру недорого. Гонятельный инвентарь свой)) Стаж очищения местности большой)) Отзывы феерические)) Спросить Люсю с 5 этажа.

Гость
#60
Гость

Спасибо. Вот я тоже подумала про табличку. Что-то типа "Посторонним вход воспрещен". Просто, живем все в одном доме, знаем давно друг друга. Только это же не значит, что ко мне можно в туалет бегать постоянно. Еще и люди в солидном возрасте работают там. Вроде как должны понимать, но не понимают, видимо.

А просто молча не отрывать им дверь вы не можете?

Гость
#61

вообще, это трэш. мало ли чем они больны. я даже представить себе не могу, что такое должно произойти, чтобы я просто позволила бы кому-то войти в прихожую. курьеру, например, почтальону. а уж в уборную сходить! никогда и никому.

Гость
#62
Гость

Жеееесть!!! Что я сейчас прочитала??????? Это же просто кошмар и ужас одновременно вместе взятые!!! Мне так жалко автора, прям до слёз. Просто автор в силу своего чересчур хорошего воспитания, не может отказать, а эти наглые т/ ва- ри пользуются этим, её добродушностью. Вообще, бывают же такие беспардонные людишки! Считаю, что самый лучший вариант отказа, что вам предложили там выше в ответах насчет короны или же переехать с того дома!

Спасибо за ответ. Я понимаю, что проблема в моем воспитании. С детства учили помогать, уважать старших и т.д., по итогу все это воспитание-быть удобным для людей.
Тут вроде и причина такая, с каждым может случиться. Но, пустив один раз, в ТСЖ это дело поставили на поток. Достали ужасно, честное слово. Уже даже подходила к ним с вопросом, не могут ли они для своей конторы найти другое помещение в доме, даже хотела их помещение выкупить и объединить со своей квартирой, ответ, что другого подходящего помещения для тсж нет и оно не продается.
Даже продать эту квартиру с тсж под боком будет проблемой, никто не захочет себе такое соседство. Когда вселялись 20 лет назад, тсж тогда тут не было.

Гость
#63
Гость

Спасибо за ответ. Я понимаю, что проблема в моем воспитании. С детства учили помогать, уважать старших и т.д., по итогу все это воспитание-быть удобным для людей.
Тут вроде и причина такая, с каждым может случиться. Но, пустив один раз, в ТСЖ это дело поставили на поток. Достали ужасно, честное слово. Уже даже подходила к ним с вопросом, не могут ли они для своей конторы найти другое помещение в доме, даже хотела их помещение выкупить и объединить со своей квартирой, ответ, что другого подходящего помещения для тсж нет и оно не продается.
Даже продать эту квартиру с тсж под боком будет проблемой, никто не захочет себе такое соседство. Когда вселялись 20 лет назад, тсж тогда тут не было.

Господиии, даже не знаю, что и делать вам в такой ситуации. Как же жалко вас, честное слово!

Гость
#64

Ваша ошибка в том, что изначально стали пускать их. Теперь придется сделать выбор: или стать плохой для них, но отстоять свою территорию, либо дальше быть терпилой и страдать. Поддерживаю идею с табличкой "Туалет не работает". А сейчас, в свете усиливающейся эпидемии, и опасно пускать к себе кого-то.

Гость
#65
Гость

Спасибо за ответ. Я понимаю, что проблема в моем воспитании. С детства учили помогать, уважать старших и т.д., по итогу все это воспитание-быть удобным для людей.
Тут вроде и причина такая, с каждым может случиться. Но, пустив один раз, в ТСЖ это дело поставили на поток. Достали ужасно, честное слово. Уже даже подходила к ним с вопросом, не могут ли они для своей конторы найти другое помещение в доме, даже хотела их помещение выкупить и объединить со своей квартирой, ответ, что другого подходящего помещения для тсж нет и оно не продается.
Даже продать эту квартиру с тсж под боком будет проблемой, никто не захочет себе такое соседство. Когда вселялись 20 лет назад, тсж тогда тут не было.

быть удобной для людей, с которыми вы в каких-то отношениях: любовных, семейных, дружеских, деловых - это нормально и правильно. это хорошо, когда рядом с вами людям тепло, комфортно, интересно и радостно. но вы путаете "быть удобной" и "быть тряпкой". вы не удобная. вы таким способом "покупаете" лояльность к себе этих людей. вы нуждаетесь в них так, так боитесь их осуждения, недовольства, что готовы быть терпилой. в ущерб себе в базовых вещах. вот об этом подумайте. вы не удобная, вы- липкая. а общение с липкими людьми должно быть чем-то компенсировано. вот вы и компенсируете. по другому с вами общаться не хотят. только зачем вам такое общение и такие люди рядом?

Гость
#66
Гость

Ваша ошибка в том, что изначально стали пускать их. Теперь придется сделать выбор: или стать плохой для них, но отстоять свою территорию, либо дальше быть терпилой и страдать. Поддерживаю идею с табличкой "Туалет не работает". А сейчас, в свете усиливающейся эпидемии, и опасно пускать к себе кого-то.

изначально любой мог пустить - ведь невозможно было догадаться что это уже навсегда)) а теперь тут уже не стоит вопрос выбора - тут надо просто сказать -извините господа но у вас есть свои туалеты в своих квартирах. Или можете в этой своей где ТСЖ восстановить туалет,который сами же и убрали, а ко мне больше не стучите - буду милицию вызывать ибо нарушаете покой моей частной жизни. интересно кстати из каких таких соображений можно убрать туалет в офисе? Типа мы все тут живем -можем домой ходить каждый к себе? А потом стало лениво идти к себе - и попробовал кто то самый наглый сходить в ближайшую квартиру? Автор пустила ничего не подозревая - и опа - он похвастался что я типа самый умный, не домой а к соседке сходил. Ну остальные - а мы что - лысые - нафига нам домой тащится если к соседке ближе?

Гость
#67

вас учили помогать старшим - и это правильно. Но причем тут ваш туалет к чужим посторонним людям? Разве это помощь? Это какое-то извращение. Прекращайте им заниматься -хотя бы ради ребенка. Вас просто используют -причем видимо это у них уже считается нормальным. Не, ну если сказать никак не можете -надо искать невербальные варианты. Например придет "туалетчик" - а вы ой, у меня там дите сидит- приходите через полчаса. Через полчаса - ой я тут как раз мою - приходите через час. Через час - ой там занято -придите позже. и так все время.... Но я бы не вынесла такой стратегии наверное....

Гость
#68
Гость

изначально любой мог пустить - ведь невозможно было догадаться что это уже навсегда)) а теперь тут уже не стоит вопрос выбора - тут надо просто сказать -извините господа но у вас есть свои туалеты в своих квартирах. Или можете в этой своей где ТСЖ восстановить туалет,который сами же и убрали, а ко мне больше не стучите - буду милицию вызывать ибо нарушаете покой моей частной жизни. интересно кстати из каких таких соображений можно убрать туалет в офисе? Типа мы все тут живем -можем домой ходить каждый к себе? А потом стало лениво идти к себе - и попробовал кто то самый наглый сходить в ближайшую квартиру? Автор пустила ничего не подозревая - и опа - он похвастался что я типа самый умный, не домой а к соседке сходил. Ну остальные - а мы что - лысые - нафига нам домой тащится если к соседке ближе?

Вы правы, как-то однажды я "вошла в положение" человека, а этим стали нагло пользоваться...

Гость
#69
Гость

вас учили помогать старшим - и это правильно. Но причем тут ваш туалет к чужим посторонним людям? Разве это помощь? Это какое-то извращение. Прекращайте им заниматься -хотя бы ради ребенка. Вас просто используют -причем видимо это у них уже считается нормальным. Не, ну если сказать никак не можете -надо искать невербальные варианты. Например придет "туалетчик" - а вы ой, у меня там дите сидит- приходите через полчаса. Через полчаса - ой я тут как раз мою - приходите через час. Через час - ой там занято -придите позже. и так все время.... Но я бы не вынесла такой стратегии наверное....

У меня была мысль написать председателю тсж просьбу решить ситуацию с туалетом для сотрудников. Но однажды он сам приходил по поводу туалета к нам ( Я не знаю, правильно ли ему по этому поводу писать, или лучше просто дверь не открывать, когда они приходят.

Гость
#70
Гость

Вы правы, как-то однажды я "вошла в положение" человека, а этим стали нагло пользоваться...

Скажите, что в связи с эпидемией ковида вы не можете никого пускать в свою квартиру, потому что дорожите здоровьем своей семьи

Катя
#71
Гость

У меня была мысль написать председателю тсж просьбу решить ситуацию с туалетом для сотрудников. Но однажды он сам приходил по поводу туалета к нам ( Я не знаю, правильно ли ему по этому поводу писать, или лучше просто дверь не открывать, когда они приходят.

Табличка на двери все за вас скажет. Открывать дверь посторонним людям не надо.

Гость
#72
Гость

Нет. Ходют и ходют. Теперь и в масках. Представляете, голые и в масках. Мыло свое приносют.

Как же можно так писать безграмотно,абсурт....ходют ...кошмар.

Марина А.
#73

Варианты.
"Нет, нельзя, поднимитесь в свою квартиру" И так семь раз.
"Вы что, офигели стучать, у меня дети спят (я сама с унитаза только что из-за вас сорвалась, вы прервали нам с мужем интимный процесс, я из дома работаю и вы мне сделку срываете - что вам больше нравится) - марш отсюда, я вас не приглашала. Будете еще беспокоить, полицию вызову." Желательно погромче и похабалистей, чтоб весь подъезд выглянул на зас.. нку посмотреть.
Поставить дверь с хорошей шумоизоляцией и на стуки не реагировать. заниматься своим делами. Звонок с двери снести к лешему: свои на сотовый позвонят, врач или сантехник в домофон.

Гость
#74

полностью с вами согласна!!!

Марина А.
#75

Еще варианты: жалобу председателю ТСЖ на то, что его сотрудники беспокоят вас в ваше личное время и нарушают правила санитарной безопасности.
На первом же общем собрании жильцов громко предлагаете перейти в управляющую компанию. потому что ТСЖ какое-то неадекватное, а именно: его сотрудницы, поименно, задолбали вас, просясь в туалет.

Гость
#76
Гость

Нет. Ходют и ходют. Теперь и в масках. Представляете, голые и в масках. Мыло свое приносют.

😂😂😂

Марина А.
#77

Как вариант - сказать. что туалет занят, приходите через полчаса, а потом не открывать дверь. за полчаса она до своей квартиры сто раз дойдет. А если не дойдет, кто ей доктор. А потом долго троллить: "Марь Иванна. а это не вы в лифте - то напрудили, пока полчаса ждали?"

Гость
#78

Сейчас Ковид, можно сказать, что заболела.

Женя
#79

Автор ну ты прям Мать Тереза . Я бы не разу не пустила постороннего к человека на унитаз .Тут даже поводов искать не надо . Нет и все

Женя
#80
Гость

Хуяссе, я б с ноги вырубила ссыкунов

))) ага . Я аж подавилась кофе от такой наглости

Женя
#81
Гость

У вас получилось их как-то отвадить?

Автор , почему вы такая слабохарактерная ? Аж обидно за вас . Что значит получилось ли отвадить ? Просто не пускайте их и все .

Женя
#82
Гость

вас учили помогать старшим - и это правильно. Но причем тут ваш туалет к чужим посторонним людям? Разве это помощь? Это какое-то извращение. Прекращайте им заниматься -хотя бы ради ребенка. Вас просто используют -причем видимо это у них уже считается нормальным. Не, ну если сказать никак не можете -надо искать невербальные варианты. Например придет "туалетчик" - а вы ой, у меня там дите сидит- приходите через полчаса. Через полчаса - ой я тут как раз мою - приходите через час. Через час - ой там занято -придите позже. и так все время.... Но я бы не вынесла такой стратегии наверное....

Зачем ещё какие то предлоги находить ?» У меня не общественный туалет , никого не пускаю !!»И захлопнуть дверь .

Женя
#83
Марина А.

Еще варианты: жалобу председателю ТСЖ на то, что его сотрудники беспокоят вас в ваше личное время и нарушают правила санитарной безопасности.
На первом же общем собрании жильцов громко предлагаете перейти в управляющую компанию. потому что ТСЖ какое-то неадекватное, а именно: его сотрудницы, поименно, задолбали вас, просясь в туалет.

Это лишив телодвижения . Зачем все так усложнять ? Просто не пускать в туалет и все

Гость
#84
Гость

Это ужас, сочувствую. Я жила на первом этаже, а рядом опорный пункт. Так менты мыться в мой душ просились, и ведь не откажешь! Выходили такие голые, правда в своих полотенцах, шлепали босыми мокрыми ногами мне по полу, лужи оставляли. Еще иногда и чаю-кофею просили.

Вы что их так любили или боялись и пускали Если нет значит вам нравилось

Гость
#85
Женя

Это лишив телодвижения . Зачем все так усложнять ? Просто не пускать в туалет и все

Спасибо

#86

Брехня !

#87
Гость

Это ужас, сочувствую. Я жила на первом этаже, а рядом опорный пункт. Так менты мыться в мой душ просились, и ведь не откажешь! Выходили такие голые, правда в своих полотенцах, шлепали босыми мокрыми ногами мне по полу, лужи оставляли. Еще иногда и чаю-кофею просили.

Чаво? В смысле не откажешь?!

Гость
#88
Марина А.

Еще варианты: жалобу председателю ТСЖ на то, что его сотрудники беспокоят вас в ваше личное время и нарушают правила санитарной безопасности.
На первом же общем собрании жильцов громко предлагаете перейти в управляющую компанию. потому что ТСЖ какое-то неадекватное, а именно: его сотрудницы, поименно, задолбали вас, просясь в туалет.

Не просто просясь, а постоянно лезут и лезут, заходят, ссут, дышат, беспокоят!

Гость
#89

Просто так и сказать: Извините, здесь не общественное отхожее место, а частное жилье. Если люди сами этого не понимают или не хотят понимать, то чего вам стесняться?

Гость
#90
Гость

Это ужас, сочувствую. Я жила на первом этаже, а рядом опорный пункт. Так менты мыться в мой душ просились, и ведь не откажешь! Выходили такие голые, правда в своих полотенцах, шлепали босыми мокрыми ногами мне по полу, лужи оставляли. Еще иногда и чаю-кофею просили.

Почему не откажешь то? Дверь не открывать и всё, нет никого дома, хоть обстучитесь. Зашибись, душ, туалет, первый раз такое слышу. Не открывать дверь им и ходить мимо морда кирпичём. На крайняк скажите, что ваш муж-парень против. Пусть себе туалет делают.

Гость
#91
Гость

Почему не откажешь то? Дверь не открывать и всё, нет никого дома, хоть обстучитесь. Зашибись, душ, туалет, первый раз такое слышу. Не открывать дверь им и ходить мимо морда кирпичём. На крайняк скажите, что ваш муж-парень против. Пусть себе туалет делают.

Спасибо за ответ
Уже несколько раз не открывали, не реагировали на стук. Иду как-то по коридору, подхожу к своей двери, а мне из тсж женщина говорит: Я стучала, почему ты не открыла? Потому что мы с мужем были заняты, отвечаю. Она в ответ: чем это вы были заняты? Я ей в ответ: это наше личное дело.
Капец, но человек походу вообще не понимает намеков, да ничего не понимает. И этот разговор их не остановил.

Гость
#92

Ходите в туалет к ним. Причём каждый час и всей семьёй. И по ночам
тоже. "Вы так часто ходили к нам в туалет,что его сломали.Теперь мы
к вам."

Гость
#93
Гость

Спасибо за ответ
Уже несколько раз не открывали, не реагировали на стук. Иду как-то по коридору, подхожу к своей двери, а мне из тсж женщина говорит: Я стучала, почему ты не открыла? Потому что мы с мужем были заняты, отвечаю. Она в ответ: чем это вы были заняты? Я ей в ответ: это наше личное дело.
Капец, но человек походу вообще не понимает намеков, да ничего не понимает. И этот разговор их не остановил.

Если вы все в одном доме живёте, то по любому к вам будт негатив. То, что это они наглые до них не дойдёт. Не бойтесь, зато никто к вам не сунется больше. Будите жить спокойно в своем доме. Насчитают не ту квартплату, жалобу на них. Вам с ними не жить, детей не крестить, они вам чужие люди.

Гость
#94
Гость

Если вы все в одном доме живёте, то по любому к вам будт негатив. То, что это они наглые до них не дойдёт. Не бойтесь, зато никто к вам не сунется больше. Будите жить спокойно в своем доме. Насчитают не ту квартплату, жалобу на них. Вам с ними не жить, детей не крестить, они вам чужие люди.

Спасибо

Гость
#95

Когда наша семья переехала в новую квартиру, мне срочно нужно было позвонить по городскому телефону. Тогда звонок с мобильного на городской стоял очень дорого. Я попросила у соседки разрешения позвонить, так она сразу сказала какую сумму я должна заплатить. После этого у меня навсегда отпало желание просить у соседей что либо.

Гость
#96

выставить ведро в общий коридор.

Гость
#97
Гость

Когда наша семья переехала в новую квартиру, мне срочно нужно было позвонить по городскому телефону. Тогда звонок с мобильного на городской стоял очень дорого. Я попросила у соседки разрешения позвонить, так она сразу сказала какую сумму я должна заплатить. После этого у меня навсегда отпало желание просить у соседей что либо.

Понимаю вас. Соседка сразу выставила свои правила.

Гость
#98

Только ругаться, автор. Сама сталкивалась с наглостью соседей (не как у вас, но все же). Сначала ругань, потом игнор. Игнор же начнёт работать после скандала, а потом вообще сойдёт на нет. Будет неприятно морально, это безусловно, но это ненадолго.
Когда заявится к вам кто-то из них, скажите что они вам сидушку для унитаза поломали и вам пришлось новую купить, поэтому теперь бюро добрых дел закрыто.
Пообсуждают и забудут.

Гость
#99

послать подальше сразу надо было, квартира не общественный туалет, какие нахальные

#100

Гани их нах.й.