Гость
Статьи
Травля в университете!

Травля в университете!

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом, я уже не знаю что мне делать!
Мне 19 лет, я учусь очно на экономическом факультете, бакалавр. Живу в студенческом общежитии.
Если кратко: то меня травят и гнобят, причем очень сильно. И если мои одногруппники просто не очень хотят со мной общаться, не зовут например на мероприятия когда все идут и иногда обидно подкалывают, - то ситуация в общаге просто страшная. Мне портят вещи, харкают в еду, пинают, обзывают, вытирают моим постельным бельём пол. Подметают, например, пол и эту пыль с пола кидают мне в кастрюлю. Чистят общий унитаз моей зубной щеткой.
Это всё делают девочки с которыми я живу в комнате + соседняя комната, их подруги. Ходят они всегда вместе, толпой. Я по отношению к ним никогда ничего плохого не делала, просто как они сами аргументируют "не влилась" и "не нравишься"!
У меня моя подруга только одна, но она сама их очень боится, плюс она живет дома у себя, не в этой общаге. Заступиться некому.
Комендант - пожилая женщина, ее никто не боится.. В деканате, после моей жалобы, им просто сделали замечание типо 'больше так не делайте', теперь я прослыла стукачкой и получаю пиз**лей еще сильнее.
Езжу я домой примерно раз в 2-3 недели, на выходные. Моя мама всё прекрасно знает, всю ситуацию! И поддерживает ИХ!! Говорит что "девочки не могут так делать, значит сама виновата, сама заслужила"!
Документы оттуда забирать категорически запрещает, потому что учусь я платно.. Ежедневно слышу упрёки в неблагодарности, за то что она отдает последние деньги мне на обучение. Но о каком обучении может идти речь, если каждый день такое...? Учиться там еще 2 года, я боюсь не выдержать. На работу отказываются брать из-за очного и ненормированного расписания занятий.
Что делать я уже не представляю.....! Помогите, люди!!
#буллинг

Юля
27 ответов
Последний — Перейти
Котик
#1

Жесть!Мне самой 19, учусь в университете на творческую профессию, у нас все добрые и чуткие люди, а у вас какие-то дикари.Я бы забрала документы и бежала, роняя тапки, невзирая на вопли матери.Брр😣

Котик
#2

А тем стервам я бы эту щётку в рот засунула, кто они вообще такая, чтобы издеваться над людьми?

Котик
#3

Такая=такие

Юля
#4
Котик

А тем стервам я бы эту щётку в рот засунула, кто они вообще такая, чтобы издеваться над людьми?

Я пыталась по началу за себя постоять, но у меня не получается! Они окружают как волки знаете, и со всех сторон давят. Огрызаешься - орут, высмеивают. Даешь сдачи - две руки держат, две пинают!!

пахан по общаге
#5

это,конечно,разводка.по слогу понятно.
но ситуация и в реале такая может быть.
пищите жалобу на сайт мин.обр. защиты студентов.
obrnadzor.gov.ru
пишите,что ректорат никак не отреагировал.потом ректор сам приползёт в общагу.

Гость
#6

Вот как-то прям вообще слабо верится

Юля
#7
пахан по общаге

это,конечно,разводка.по слогу понятно.
но ситуация и в реале такая может быть.
пищите жалобу на сайт мин.обр. защиты студентов.
obrnadzor.gov.ru
пишите,что ректорат никак не отреагировал.потом ректор сам приползёт в общагу.

Я рада что Вы с таким не сталкивались, но поверьте - я еще далеко не всё рассказала.
Если жалобу накатаю, они меня вообще потом порвут

Котик
#9
Юля

Я пыталась по началу за себя постоять, но у меня не получается! Они окружают как волки знаете, и со всех сторон давят. Огрызаешься - орут, высмеивают. Даешь сдачи - две руки держат, две пинают!!

Жесть, лучше уходите из этого универа

пахан по общаге
#10
Юля

Я рада что Вы с таким не сталкивались, но поверьте - я еще далеко не всё рассказала.
Если жалобу накатаю, они меня вообще потом порвут

их отчислят.у нас в вузе так было.в раз вылетели.с обрнадзором никто не шутит.

Гость
#11
Гость

Вот как-то прям вообще слабо верится

не принимайте близко к сердцу . Это её излюбленная тема и пример идеальных отношений между людьми . Когда люди ведут себя как на зоне . Видимо .она от этого кайфует .

Гость
#12
Юля

Я рада что Вы с таким не сталкивались, но поверьте - я еще далеко не всё рассказала.
Если жалобу накатаю, они меня вообще потом порвут

Пусть тебя порвут и чем скорее , тем лучше

#13
Котик

Жесть!Мне самой 19, учусь в университете на творческую профессию, у нас все добрые и чуткие люди, а у вас какие-то дикари.Я бы забрала документы и бежала, роняя тапки, невзирая на вопли матери.Брр😣

Ну, либо вы сочиняете, либо она. Если вы не сочиняете, то просто, попробуйте представить, что будет в вашем учебном заведении, если над кем то будут издеваться? Сколько там вообще продержится такой человек, любящий издеваться? По любому, кто то из вас не учился в Российском ВУЗЕ )))
Либо Вы, либо Автор )))

#14

Сами же понимаете что ответственную по общежитию при любом конфликте отдрючат так, что мало не покажется. ВУЗ это не каблуха )))

#15

Почему не переселитесь в другую комнату? В такой ситуации вас должны переселить.

Гость
#16

Объединится!Обязательно найди люлей которые смогут помочь тебе!Буллинг боится одного,общества он боится общества!Если ты попросишь ну как минимум человека 3 вступиься за тебя,то чтото ла может получится!

Поговори наедине хотябы с одной из них!Либо с несколькими!Как не крути на улице можно поймать одну из буллеров!И задать вопросы!Она не сможет противосстоять,буллеры сила только когла они вместе!

Обязательно пиши жалобу!Или даже сними побои!Да просто баналтно снимай их как только они хотят ***!

Если будут говорить что стукачка!Скажи да я стукачка,потому что хочу чтобы мне в универе было комфортно!

Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Гость
#17

Бросать вуз - не вариант. Вы только представьте: эти сволочи получат высшее образование, а Вы - нет. Если это не Ваша специальность, то можно окончить вуз, а потрм на базе этого образования получить новое. Ищите работу, можно фриланс, писать курсовые и дипломы, например. На комнату съемную должно хватить. Мне очень хочется Вас поддержать. Не отчаиаайтесь, пожалуйста! Меня тоже травили, но не так люто. Одногруппники. Парни, вот где жесть. Я нашла друзей вне вуза и решила во что бы то ни стало стать человеком с высшим образованием. Ходила в вуз как на каторгу, которую обязана вытерпеть, выстоять, победить!
Цели достигла. Тех уродов больше не видела никогда, а если увижу, то оставляю за собой право даже не поздороваться. Кстати, еще полегчало, когда на 5 курсе перемешали группы, и те дегенераты остались в другой. Кроме одного. Но его попытки меня подкалывать поддерживать было некому, его дружков рядом не было. Он и заткнулся. Оказалось, проблема была не во мне. Если бы Ваших гопниц расселили, может, все бы и сошло на нет. Держите в фокусе главную цель (выучиться) и не сдавайтесь.

Василий
#18

Вас не Полиной звали недавно? Ту бедолагу так вообще мажоры пинали коваными берцами.

Гостья
#19

Автор, пожалуйтесь ректору, доведите до конца свою жалобу и забирайте документы!
Это что за вуз такой, где такая шобла учится. На кой ляд диплом такого вуза, сейчас таких дегенератов набирают и тянут до диплома, что вся ценность высшего образования потерялась, вам самим будет стыдно, что с ними в одном здании учились.

Либо постарайтесь перевестись на бюджет и перепоступить в хороший вуз (!!!!!) к вменяемым преподавателям и одногруппникам.

Гость
#20

Автор, дорогая, глубоко сочувствую тебе! Держись, я с тобой!!! А теперь по существу- давай смотреть правде в глаза! У тебя один выход- собрать всю волю в кулак и поставить маму перед фактом- мол, мама, извини, но я забираю документы и ухожу, ибо моя психика не выдержит больше таких издевательств! Нравится тебе это, мама,или нет, я так решила! А дальше идите работать, чтобы обеспечивать себя самостоятельно! Решение исключительно за Вами! Если мама начнет вощмущаться-спокойно ей отвечайте- мол возмещу тебе все траты за мою учебу как только начну зарабатывать! Автор, вы у себя одна, и жизнь одна- вы не должны терпеть то, что вам не нравится и находиться там, где вам плохо! А иначе поломанная психика, неврозы, суицидальные мысли и вероятно не нужная корка! Дерзайте, ваша жизнь, вам решать! Я с тобой!

Гость
#21

Поварята что ли какие? Дичь конечно. Забирайте документы и бегите.

Гость
#22
Юля

Я пыталась по началу за себя постоять, но у меня не получается! Они окружают как волки знаете, и со всех сторон давят. Огрызаешься - орут, высмеивают. Даешь сдачи - две руки держат, две пинают!!

ну вы против толпы одна ничего не сделаете это правда. Можно их нафоткать, видео записать, спровоцировать их на всякие огцльные высказывания и послать жалобу куда надо, типа они против гос.строя, дискредитируют армию и все такое...расправа не заставит себя ждать. Только написать это надо на явных лидеров в этой компании. Если их посадят то компашка сама собой распадется.

Гость
#23

Давайте дружить? Тоже не редко сталкивалась с этим.

Гость
#24

Из студечнского общежития можно съехать в хостел. В некоторвх хостела если ты студент/ка то делают некую скидку по оплате за проживание. А вот с тем, что творится у тебя в группе можно но довольно сложно изменить. Такие как они к вашему сожалению понимают только язык физической силы.

Гость
#25

"Моя мама всё прекрасно знает, всю ситуацию! И поддерживает ИХ!! Говорит что "девочки не могут так делать, значит сама виновата, сама заслужила"!"
-ну и тварь у тебя мамаша..

Гость
#26
Котик

Жесть!Мне самой 19, учусь в университете на творческую профессию, у нас все добрые и чуткие люди, а у вас какие-то дикари.Я бы забрала документы и бежала, роняя тапки, невзирая на вопли матери.Брр😣

на экономе и юрфаке в принципе контингент быдланский..
+ охуевшие от псевдомажорства родаков

Гость
#27

Автор, как ты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: