Гость
Статьи
Семья мужа …

Семья мужа заблокировала нас

В начале марта попросили у сестры мужа в долг всего 15-20 тысяч ровно до зарплаты. Муж ей звонил - ответила "Не могу. Извини". Трубку положила. Я ей уже сама пишу, очень прошу, говорю, точно до …

Автор
472 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Глэдис

Я тоже на стороне сестры. И да, если 15 тысяч для вас не деньги, то почему у вас и столько нет? Вы своим детям должны, а не ваши родственники - на родных племянников жеж... Здорово же вам припекло от этого отказа, что аж в общем чате неугомонно строчили.
Правильно сделала сестра мужа, что заблочила и выкинула.
Попросить одно, а взывать к совести, что мол это жеж твоим племяяяяннникам - это уже свинство. Еще и в общий чат вынесла, туппенькая.

Полностью на стороне сестры, это ваши дети, когда рожали чем думали? Никто вашим детям ничем не обязан, а на 15т извените , есть люди целый месяц живут. Это тоже не маленькая сумма. Нехер было рожать, раз денег нет.

Гость
#352

А вы зачем два раза то просили? Вам же отказали в первый раз,зачем унижаться и просить еще раз? Я бы ни за что второй раз не просила. Вы глупо поступили.

Гость
#353

На войну? Какую войну?

Гость
#354
Гость

Да мы почти не общались никогда. И до пандемии у нас все в порядке было, потом появились фин.проблемы. А деньги не нам нужны, а ребенку на учебу - мы на дистанционном, раньше обходились одним пк, а сейчас уже нельзя так и каждому ребенку нужно иметь отдельно. Ситуация форс-мажорная и нужно было ровно до зарплаты

Как же не вам ? Дети что,уже не ваши? Общие что ли? Все вашим детям должны?

Гость
#355
Гость

Повторяю. Это был первый раз, ситуация форс-мажорная

Форс-мажор-это срочно на лекарства. А покупка новой техники"чтобы у каждого ребенка было свое доя учебы"-ваша личная блажь и поиск комфорта за счет других. Вот не поверите, соседка одна растит двухмальчишек,работает воспитателем. Они учатся он-лайн с...плохоньких телефонов. На 4 и 5. И никто не умер.

Гость
#356

На кой вам такая родня? Где люди находят таких?

Гость
#357
Гость

Нормальная реакция сестры по отношению к дуре.Мои дети когда мне помогать приезжают ко мне не подходят и отправляют меня в дом получив ЦУ что я хочу сделать.Потому что нехотят чтобы я болела.Дети будут с бабушкой тесно общаться и могут передать вирус.А запасных родителей нет.

у вас уже давно вирус - он съел ваш мозг и вы начали верить в сказки из телевизора для лохов ;)

Гость
#358

А как вы со стороны смотритесь ,не думали ? Написали какой то ералаш ,так и хочется спросить -- на фига людям это читать ...

Гость
#359
Гость

комментаторы больные на всю голову, речь идет об одолжить... ну забросайте камня все кто хоть раз в жизни не брал в долг...

Здесь не про долг, а про наглость. вымогательство и оскорбления в общем чате, после чего справедливая блокировка вконец охеревшей вымогательницы

Гость
#360

Правильно сделала ваша родственница,почему она должна о ваших детях думать.Вы такая наглая(((15-20 тыс,дейс вительно такая мелочь!а ыам же все обязаны

Гость
#361
Гость

Хоть один адекватный ответ.Наверно все молодые пишут,которые не жили и не работали в 90-х годах.Мы с соседями жили от их зарплаты до нашей.Хорошо что работали на разных предприятиях.Они получали ,занимали нам ,а когда мы получали отдавали им долг и занимали им.Так и выжили. Помню когда было большое сокращение на работе мы с мужем остались без работы.Пособие тогда у нас не платили.Подруга заняла 100$. Когда мы вышли на новую работу с первой получки отдали.Я все годы снабжаю ее овощами и фруктами(у меня дача) и денег за это не беру.Стараюсь всегда помогать когда собирают на лечение ребенка.Мы всегда собираем деньги когда умирают соседи или кто-то из знакомых ,потому-что знаем что сейчас это обходится дорого.А уж если бы сестра попросила ,то если бы у меня на тот момент были деньги ,то обязательно дала бы.Это же родной человек.Всякое в жизни бывает.Дети в прошлом году из-за пандемии остались без работы(их предприятия закрылись на время).Они конечно нашли себе временную , но с маленьким окладом.Я все что было у меня им отослала .хотя они и не просили. Родные люди должны помогать друг другу (поэтому они родные ,а не чужие).Нас так учили родители.Я так учила своих детей.Надеюсь что и они и своих детей научат.

Неужели непонятно,что там просто наглая бабенка,которая привыкла жить за счет других,считая,что все ей обязаны,а то что Вы пишете о взаимопомощи-это совсем другое,там помощь была явно в одну сторону отсестры мужа,которой эти наглые требования уже надоели до такой степени,что она уже везде ее заблокировала,так той все равно еще людям надо пожаловаться.мрак.

Гость
#362
Гость

Так вам отказали.
Вашему мужу было сказано чёткое Нет, но тогда вы начали лезть к человеку, размахивая детьми.
Как ещё вам нужно было ответить, чтобы до вас дошло?

А ей даже сейчас не понятно,после стольких отрицательных в ее сторону комментов,она свою линию гнет"нет ,ну ей то за что,она ж хорошая"

Гость
#363
Гость

Не правда, мы всегда помогаем, только в прошлом году не ехали из-за пандемии. Не придумывайте чего нет. Сейчас написали, что не едем из-за бреда о том, чтобы детей с бабушкой не оставляли и не подходили за 2 метра

Вы когда врете,хоть запоминайте,сами же писали что там бываете раз в год.Раз в год это ге помощь.

Гость
#364
Гость

Это единственное с чем нам помогли. И муж выкупит квартиру.

Ничего ваш муж никога не выкупит.Вы сидите на шее своих родителей и свекра. и ждёте наследства.И не считайтн остальных тупее вас,автор.Вы поеазали свою сущность.

Гость
#365
Гость

А для бабушек внуки самое большое счастье. Ну сестрице БЕЗДЕТНОЙ это не понять. Вот и гадит.

ошибаетесь,там не бабушка,а ПРАБАБуШКА,аэто значит совсем здоровья нет,и не ей ,а за нею смотреть надо.

Гость
#366

Ну попросить в долг нормально, но не навязываться если отказал вам человек

А вот когда и куда ехать это не дело сестры

Гость
#367

Никто вам не должен.
Ваши дети нужны только вам.
Вы своими детьми наверное уже всех достали.
Есть такие "яжмать" которые думают что все им должны.
Вашей родне ваши дети и племянники и внуки,но никто не обязан вам помогать.

Гость
#368
Глэдис

И скорее всего автор уже чем-то изрядно поднадоела и сестре, и всему семейству своего мужа. Мы не знаем, что за мелкие просьбы и такие ли они мелкие были до этих 15 тысяч. И квартира, в которой у мужа лишь доля - а кому принадлежит остальное? Автор, вам с мужем выделили квартиру, уступили остальные члены семьи, а вы еще чего-то ожидаете, какой-то помощи?

Автор уже ответила, кому квартира принадлежит. Читайте внимательно. Чуть выше вашего коммента.

Гость
#369
Гость

ого, т.е. вы нахаляву живете .а сестра умница ипотеку платит и вы еще у нее деньги клянчите ! во наглость!

Так сестра даже долю не имела, ей тупо бабки дали, вот и хватило видимо, на первый взнос. Круто. Хитрожопая сестрица так то))))

Гость
#370
Гость

ага, нищая приживался вселилась в чужую квартиру ! живет нахаляву, сестра мужа потеку тащит, так еще и на племянников должна этой приживалке !!! мощь

Чет такое чувство, что вы такая же наглая, как и эта сестрица)))

Гость
#371
Гость

ой ой ой, это вам то не помогали ??? да вы полквартиры 15 лет юзаете бесплатно и все СОБИРАЕТЕСЬ выкупить))) что то муженек ваш не спешит выкупать, на халявку надеется, что папа так все отпишет? ой, мерзко, фу

Че у вас горит то так? Странно однако

Гость
#372
Гость

ага, и не заражать пожилых родственников, видимо, не один раз автор тащит больных детей к бабке мужа, ей же на всех плевать, все ей и деточкам ее должны

Вас кто обидел? Жизнь?

Гость
#373
Гость

Да заканчивайте вы уже.
Сейчас у каждой собаки есть кредитка, с лимитом до 25-50к дадут даже моему коту.

У меня нет и никому не советую. Кабала

Гость
#374

Какой - то бред сумасшедшего, как - будто 7 - летний ребенок писал.

Гость
#375
#

Я бы тоже заблокировала

Я б еще и переехала что б адреса не знали🤣

Глэдис
#376
Гость

Автор уже ответила, кому квартира принадлежит. Читайте внимательно. Чуть выше вашего коммента.

Не боись, давно прочитала... ты не в курсе, нет, что иногда такое бывает - пока вопрос свой пишешь, автор уже мог и ответить на такой же вопрос другого пользователя.
Так что, сама читай внимательно.

Гость
#377
Гость

Вы все только оскорблять пришли? Уже всех собак на нас с мужем повесили, а по сути что мы сделали? Денег никогда не просили даже когда свекр, очень не бедный человек, заметьте, дал дочке точно больше миллиона в подарок. Мы никого не просили посидеть с детьми за все года - никогда! Только когда к бабушке в деревню, там самих детей не оставишь - лес, речка, корова - для детей может быть опасно. Только раз мы просили большую сумму и то не для себя а для ребенка на учебу ровно до зарплаты. Что не так?

Все
Вам уже писали. Не должна вам сестра. Она вам сказала, что нет. И после не должна оправдываться. А если вы этого не поняли, то правильно вас заблокировала.

Гость
#378
Гость

Да мы почти не общались никогда. И до пандемии у нас все в порядке было, потом появились фин.проблемы. А деньги не нам нужны, а ребенку на учебу - мы на дистанционном, раньше обходились одним пк, а сейчас уже нельзя так и каждому ребенку нужно иметь отдельно. Ситуация форс-мажорная и нужно было ровно до зарплаты

А Вы не пробовали у своих родных попросить?Или если Вам неудобно пусть Ваш муж попросит у Ваших родных (как Вы просите у его родных).И если не будут давать тоже как Вы,скажет,что это не вам а их внукам и племянникам!Может тогда Вы поймёте!

Зильфира
#379
Гость

Нет, вы не попросили, вы выпрашивали.
Давили на жалость прикрываясь детьми.
Фу, противно

А вы то что такие злые а они у вас деньги в долг просили.не понимаю что за люди не зная ничего пакость только пишите.даже если есть деньги почему бы не дать в долг они ведь не чужие а родные люди.А я после такого никогда бы не общалася .

Гость
#380
Гость

А ещё вопрос, не кормится ли стой плантации авторова семейка?

У меня другой вопрос. Ехать в деревню с пустыми руками? На дорогу надо или бензин.... По ходу где-то 15000 и наберется. Ответ думаю напрашивается сам....

Гость
#381

Прочитав сей "опус" я в чем то понимаю сестру мужа

Гость
#382
Гость

Да мы почти не общались никогда. И до пандемии у нас все в порядке было, потом появились фин.проблемы. А деньги не нам нужны, а ребенку на учебу - мы на дистанционном, раньше обходились одним пк, а сейчас уже нельзя так и каждому ребенку нужно иметь отдельно. Ситуация форс-мажорная и нужно было ровно до зарплаты

Если вы постоянно клянчите деньги у золовки, то вы ее просто достали. Как достали и всю родню мужа. Почему у своих не просите? Потому что, наверное стыдно? И с одним компом можно учиться двоим детям.

Гость
#383

О , опять веселая история про нищебродов , которые размножаются , а потом просят денег до зарплаты ( понятно в зарплату не отдадут и ещё потом будут ныть , ты с племянников деньги требуешь ) вообщем я бы вас тоже везде заблокировала

Гость
#384
Гость

А как мы поможем, если детей прабабушке не оставишь? Вот как? Издевается, очевидно

Блин, автор, я с садика на огороде наворачивала вместе с родителями, мой сын с 6 лет с бабушкой - дедушкой на огороде работает, а ваши уже школьники - нежные былинки что-ли? Фигня. Вы просто всех достали своей наглой беспардонностью вот вас и турнули из семьи. И правильно сделали. Надеюсь, свекр догадается и из квартиры турнуть. Предвосхищая вопрос - просто свою долю продаст левым людям, сами свалите.

Гость
#385

Жалко одолжить на племянников - так и пиши? А она так и написала, что нет, не одолжит. В чем проблема? Это ее личные деньги. Она не обязана вам их давать по первому требованию. Детский сад устроили.

Гость
#386

Наглость и хамство!Обнаглевшая до предела бабенка. Попросила ВСЕГО !!!20000 -всего ? Ну у тебя этих денег-НЕТ,а у нее-есть! "Ничего-не просили?!,Только по мелочи?!" А,они ,что обязаны обеспечивать Вашу жизнь? Не дали,это право !!!Но,Вы нагло,пытаетесь выбить деньги! Явно,Вы настолько уже достали своим попрошайством,что Вас-заблокировали! Думать,надо,как самим себя обеспечивать,а не сидеть на халяву.

Гость
#387
Гость

На Пасху причем. А должны были из работы отпрашиваться, на автобусы тратится и ехать, чтобы неделю пахать на дом, огород и животных

Идите работайте, автор!
В две смены и без выходных!
А то у вас на автобусы нет денег, своих детей вы не можете обеспечить, Свекр вам не помогает, видите ли!
Совсем офигели уже!
Вас никто ничего не должен, запомните это! И детям вашим тем более никто не должен, всем на них наплевать, это ваши дети - ваша и ответственность. Никого они не интересуют и не волнуют,

Гость
#388
Гость

У меня нет и никому не советую. Кабала

Ага! Конечно, Проще других людей своими проблемами нагружать, брать у них деньги в долг! Действительно! Кабалу вешать на других куда проще!

Гость
#389
Гость

Это единственное с чем нам помогли. И муж выкупит квартиру.

Вы все твердите "муж выкупит квартиру", а Вы где? Вы не работаете? И сколько детям лет? Похоже оба школьника и их "пасти" надо? Вы не можете помочь пожилым родственникам? Так Вы навестить бабушку едете или погостить, на шашлычки?

Гость
#390
Гость

Вы с мужем - два взрослых половозрелых человека. Детей рожали осознанно, для себя. Вы знали, что у вас намечаются финансовые сложности, и было время вместе решить, как с ними справиться. Откуда такая уверенность, что вам кто-то что-то должен? Ну попросили в долг, вам отказали. Попросите у кого-то другого, что вы так вцепились в сестру мужа? Она что, самая рыжая?
С мужа и спрашивайте. Он отец ваших детей. Пусть подработку найдет, если не хватает.

Или сама пусть идёт работать

Гость
#391
Гость

Типичная яжмать.Раз сказали - нет,достаточно. Ноутбук не форс мажор.
И на какие шиши собрались выкупать жилье,если на ноут нет денег.
И никто вам ничем не обязан.Сестра платит ипотеку,а это не малые деньги.
Хорошо зарабатывает и прекрасно.

Я вот одно не пойму - а кто дал право автору решать кто как должен распоряжаться своими финансами? Странно, у автора пандемия, а у сестры мужа её нет? Может быть эти деньги она приготовила на выплату кредита, может быть бабушке нужна помощь медицинская платная, может быть бабушке дрова надо купить, да мало ли этих "может"! Если бы Вы сами думали бы и заботились о других, то и не поехали бы к старенькой бабушке везти заразу.

Гость
#392
Вика

А почему там сестра командует кому когда ехать, кому че делать.

Потому что в стране пандемия! А автору наплевать что старенькая бабушка в деревне, её в случае чего, и до больнице не довезут! А автору наплевать, похоже ждёт наследство!

Гость
#393
Арина

Автор! Вас очень жалко. Вот набросились на вас, во всех грехах обвинили. Держитесь подальше от такой родни!

Это родне надо держаться подальше от такой невестки!

Гость
#394
Гость

Странные здесь родители мужа ,удалять сына из чата,серьёзно ? На взрослого человека может повлиять какая-то девка ? Я тоде такого не понимаю ,ну нет денег ,не одалживай,зачем блокировать то. И что значит ,делим обязанности ,ты красишь,ты огород копаешь? Обалдеть вообще.

И правда "Обалдеть вообще"! Надо им забор красить, огород копать, а авторше шашлык жрать, да в гамаке "работать"! У неё же дети, лет по 15, маленькие ещё, за ними глаз да глаз нужен!

Гость
#395
Гость

Нормальная реакция сестры по отношению к дуре.Мои дети когда мне помогать приезжают ко мне не подходят и отправляют меня в дом получив ЦУ что я хочу сделать.Потому что нехотят чтобы я болела.Дети будут с бабушкой тесно общаться и могут передать вирус.А запасных родителей нет.

Так это не её родители! А свёкор "не бедный человек" вот и наследство и и долю в квартире не надо выкупать!

Гость
#396
Натка

Так может у нее и правда нет лишних денег? Чё вы так реагируете? Перехватите у знакомых..

Так знакомые ещё и потребуют вернуть долг, а тут ведь для "любимых племянников" - можно и не отдавать! Сестра ж мужа бездетная, да с машиной может и подарить для кровных племянников!

Гость
#397
Гость

А бабушке влом с внуками посидеть, пока родители на огороде? Или копай и ребёнка возле грядки держи.. И , если денег нет не стыдно в наше время, могли бы и дать в долг если есть, а на нет и суда нет, что так брата гнобить? Когда нибудь и у сестры будут дети, это она сейчас такая умная, я например с удовольствием сижу с внуками, они самое дорогое, дороже детей

Вообще то это пробабушка для детей автора уже получается! Это мать умершей свекрови. Так кто ей поможет, если не внуки, а внуку некогда. Он детей делает, которых все должны содержать!

Гость
#398
Гость

Внимательно читайте, была просьба дать в долг до зарплаты

И что? А если нет денег или самим нужны?

Гость
#399
Гость

Удалили и заблокировали и радуйтесь! Это же свобода! Теперь есть полное моральное право их посылать с любыми просьбами и жить в своё удовольствие. А такие суммы как 20 тысяч лучше брать с кредитки, небольшой лимит дадут и с невысокими доходами. Если действительно до зарплаты, то успеете в льготный период вернуть, то есть без процентов. И нервы целее будут, чем с родственниками их себе мотать.

Точно! Квартиру продали, деньги со свёкром поделили и на съёмную квартиру!

Гость
#400
Вэл

Автор не написала, что они жрут в 3 хари, когда приезжают к родителям мужа. Более того, там ни одного слова, что они постоянно просят денег,
об" едают семью супруга, ничего не делают, ведут себя неадекватно и прочая... Зачем домысливать? Ну попросили в долг до зарплаты не безвозмездно же! ну отказала сестра спокойно( что устраивать то скандал?), зачем настраивать и блокировать, детский сад какой то. Потом, процесс создания детей зависит от мужчины в первую очередь и поэтому выражать свою позицию злобно в отношении автора не верно и не корректно. Не хотите- не общайтесь, а оскорблять зачем?

Вы текст читали? 1. Это мать покойной свекрови. 2. Деньги в долг попросил брат у сестры, та отказала, сказала, что не может. Зачем невестке писать в семейном чате и требовать деньги, шантажируя ребёнком. Это ж её племянник, поэтому должна, т.к. богатая, у неё машина и детей нет. 3. Судя по записям автора видятся редко, 1-2 раза в год, а автор одалживает у сестры мужа "по мелочам". и т.д. Почитайте текст ещё раз .