Гость
Статьи
Нужен совет в семейных …

Нужен совет в семейных делах

 Порошу совета. Моя мама (47 лет) в разводе. Уже имеет троих взрослых детей. Встретила мужчину (49 лет) с которым вместе уже больше 3 лет. В 45 лет моя мама родила ребенка от этого мужчины. Живут в ее доме. Спустя некоторое время ее муж начал пить уходя в запои. Переставал ходить на работу, пропивал последние заначки, попутно одалживая деньги у всех знакомых. С этого момента уже больше года я регулярно помогаю маме деньгами. Было время когда ее муж сидел без работы два месяца, все это время деньги отправляла им я.
Сейчас мама сидит дома по уходу за ребенком, получая мизерные пособия. На работу выйти она не может потому, что в городке где они живут с подходящим графиком ее просто нет. Бабушек и дедушек нет. Некому забирать ребенка из садика. Сейчас ее муж кое как уехал на заработки в другую страну (деньги дали родственники). Но и там он бухает и есть большая вероятность что его выгонят (он строитель).
Я не могу постоянно помогать им деньгами, потому что имею проблемы со здоровьем. Скоро ложусь на операцию. (Мне 25 лет, живу с парнем).
Мама хотела тоже уехать куда-нибудь на работу и оставить на меня ребенка, но я категорически отказалась, потому что не хочу такой ответственности, да и возможности ухаживать за ним у меня нет (как и желания).
На фоне стрессов у меня постоянное псих.напряжение их за этой ситуации. Потому что я не знаю чем помочь маме, а кроме меня помочь некому. Она как в замкнутом кругу, на работу выйти на может, постоянно материально зависит от мужа алкоголика.
Кое какие деньги он ей высылает.
Что можно предпринять ? Я не могу расслабиться, потому что у меня чувство что я должна зарабатывать теперь на троих.
Может мне забить и пусть все будет как будет?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваша мама советовалась с вами прежде, чем родить позднего ребёнка? Если нет, то ответственность за него полностью на ней и на ее муже. Помочь маме вы сейчас можете только одним - позаботиться о себе и своём здоровье самостоятельно. Не позволяйте себя продавить - это она мама, а не вы. У нее своя жизнь и в ней да, большие проблемы. Не наживите себе собственных, это и будет ваш вклад в спасение семьи. Она не молодеет, рано или поздно вам всё равно придётся о ней заботиться и к этому времени вы должны быть устроены в жизни и крепко стоять на ногах. Если она сейчас свяжет вам руки, то вы обе пропадёте, так что проявите твёрдость. Здоровья вам.

Катя
#2

Вы написали, что у нее трое взрослых детей, а еще двое где, помогают? Алкоголика выгнать.

Автор
#3
Катя

Вы написали, что у нее трое взрослых детей, а еще двое где, помогают? Алкоголика выгнать.

Двое живут с отцом (бывшим мужем). Один учится, второй работает - одолжил ей денег, теперь требует назад.
Выгоняла уже и сама и с полицией. Он возвращается постоянно и лезет в дом, чуть ли не выбивая двери и окна.

Гость
#4
Автор

Двое живут с отцом (бывшим мужем). Один учится, второй работает - одолжил ей денег, теперь требует назад.
Выгоняла уже и сама и с полицией. Он возвращается постоянно и лезет в дом, чуть ли не выбивая двери и окна.

И чего бабе не хватало??

Гость
#5

Пусть огородик сажает и курочек разводит.

#6

Автор! ОЧНИТЕСЬ! Ваша мать родила от этого мужчины не потому, что любила, а чтобы СОДЕРЖАЛ! Какая там любовь?! Автор, задайтесь вопросом, когда мать пытается сбросить ребенка на вас зная о вашей операции, то любит ли она вообще вас то? Или вы для неё просто субпродукт который вышел из нее?

Автор
#7
UnravelMind

Автор! ОЧНИТЕСЬ! Ваша мать родила от этого мужчины не потому, что любила, а чтобы СОДЕРЖАЛ! Какая там любовь?! Автор, задайтесь вопросом, когда мать пытается сбросить ребенка на вас зная о вашей операции, то любит ли она вообще вас то? Или вы для неё просто субпродукт который вышел из нее?

Она хотела оставить на меня ребенка ещё до того, как я узнала об операции. Это я просто так написала из за каши в голове.
А вообще мама хотела так сделать из за безысходности, потому что её все таки мучает совесть, что она на мои деньги живёт. Почему она родила, я не знаю. Она явно совершила глупость и теперь все это приходится частично разгребать мне.

Гость
#8

Вот так выпало и вашей маме, и вам, сестру не бросайте, возможно, это самый близкий ваш человек будет, но не факт, конечно, а можно ли маме переехать в город, где живете вы, чтобы устроиться на работу, и вы или ваш парень могли подстраховать ее, мало ли что , забрать из сада в случае чего младшую , жильё съёмное можно или продать дом в том городе и купить в вашем как-то. Одной непросто вытянуть ребёнка, когда денег совсем неоткуда ждать

#9

1. На горе-папашу на алименты подать в твёрдой денежной сумме. Не будет выплачивать - лишить родительских прав. Я только не поняла. Они в браке состоят? Если да, на себя алименты тоже.
2. Если вышеописанное не поможет улучшить ситуацию (а вероятность улучшения мала из-за непонятных заработков)... Я сейчас, может, жестокие вещи скажу, но лично я другого выхода не вижу. Мама выходит на работу, а ребёнка определяет в соответствующее детское учреждение.
3. Да, забить, если понимаете, что ноша не по Вам.
4. К себе в город приглашать маму так себе вариант. Может закончиться тем, что Вас обвинит в том, что Вы её выдернули и не помогаете.

По-человечески, жалко ребёнка. Пришла в этот мир душа, которая никому не нужна.

Гость
#10
Пчела 🐝

1. На горе-папашу на алименты подать в твёрдой денежной сумме. Не будет выплачивать - лишить родительских прав. Я только не поняла. Они в браке состоят? Если да, на себя алименты тоже.
2. Если вышеописанное не поможет улучшить ситуацию (а вероятность улучшения мала из-за непонятных заработков)... Я сейчас, может, жестокие вещи скажу, но лично я другого выхода не вижу. Мама выходит на работу, а ребёнка определяет в соответствующее детское учреждение.
3. Да, забить, если понимаете, что ноша не по Вам.
4. К себе в город приглашать маму так себе вариант. Может закончиться тем, что Вас обвинит в том, что Вы её выдернули и не помогаете.

По-человечески, жалко ребёнка. Пришла в этот мир душа, которая никому не нужна.

Это очень жестоко, столько взрослых близких кровных людей и в учреждение ее сдать, самый ужасный вариант

Василиса
#11
Автор

Двое живут с отцом (бывшим мужем). Один учится, второй работает - одолжил ей денег, теперь требует назад.
Выгоняла уже и сама и с полицией. Он возвращается постоянно и лезет в дом, чуть ли не выбивая двери и окна.

Надо сделать некоторые вещи, чтобы он не лез. Он является биомусором, лезет в дом - полиция есть для этого, для этого есть статья вообще-то. Надо купить ружьё по ходу дела или переехать. Хватит терпеть поганого алкаша. А вообще он заслуживает смерти. Дать ему палёной водки, чтобы он сдох, вот и все дела. Или наполнить дом аргоном. Ну или что ещё, типа чтобы он упал с мостика с бодуна. Конечно, чтобы он сдох с перепоя - это лучший вариант.

Василиса
#12
Гость

А ваша мама советовалась с вами прежде, чем родить позднего ребёнка? Если нет, то ответственность за него полностью на ней и на ее муже. Помочь маме вы сейчас можете только одним - позаботиться о себе и своём здоровье самостоятельно. Не позволяйте себя продавить - это она мама, а не вы. У нее своя жизнь и в ней да, большие проблемы. Не наживите себе собственных, это и будет ваш вклад в спасение семьи. Она не молодеет, рано или поздно вам всё равно придётся о ней заботиться и к этому времени вы должны быть устроены в жизни и крепко стоять на ногах. Если она сейчас свяжет вам руки, то вы обе пропадёте, так что проявите твёрдость. Здоровья вам.

Кого спасать, какую семью? Пьяную скотину надо гнать. Желательно на тот свет.

Василиса
#13
UnravelMind

Автор! ОЧНИТЕСЬ! Ваша мать родила от этого мужчины не потому, что любила, а чтобы СОДЕРЖАЛ! Какая там любовь?! Автор, задайтесь вопросом, когда мать пытается сбросить ребенка на вас зная о вашей операции, то любит ли она вообще вас то? Или вы для неё просто субпродукт который вышел из нее?

Мудешник со своим бредом про содержание.

Василиса
#14
Гость

Это очень жестоко, столько взрослых близких кровных людей и в учреждение ее сдать, самый ужасный вариант

Сдавать никого не надо никуда, но сменить место жительства на место, где есть работа - это уже логично.

#15
Гость

Это очень жестоко, столько взрослых близких кровных людей и в учреждение ее сдать, самый ужасный вариант

Жестоко, но родственники в очередь не выстроились, как видите, а мать содержать не может.

#16
Василиса

Надо сделать некоторые вещи, чтобы он не лез. Он является биомусором, лезет в дом - полиция есть для этого, для этого есть статья вообще-то. Надо купить ружьё по ходу дела или переехать. Хватит терпеть поганого алкаша. А вообще он заслуживает смерти. Дать ему палёной водки, чтобы он сдох, вот и все дела. Или наполнить дом аргоном. Ну или что ещё, типа чтобы он упал с мостика с бодуна. Конечно, чтобы он сдох с перепоя - это лучший вариант.

Готовы реализовать? Или кто должен делать это?

Кряк
#17

Господи, года вашей маме мозгов очевидно не прибавляют. Вам заботиться надо о себе и своём здоровье, мама что-то нажила в этой жизни? Жильё у неё есть своё?

Катя
#18

Все же странно, что у нее копейки... Она же до декрета работала? До 1,5 лет ребенка платят. Потом у многодетных пособия, льготы, деньги за роды куда делись?. Может, у нее тысяч 15- 20 выходит? О каком доходе хоть речь идет?

Катя
#19

Далее, если ребенку около 3 лет, то мать может няней в детсад устроиться, ребенка сотрудников берут автоматом и вроде без оплаты. Зарплата маленькая, работа не востребованная, но хоть накормлены будут.

Автор
#20
Кряк

Господи, года вашей маме мозгов очевидно не прибавляют. Вам заботиться надо о себе и своём здоровье, мама что-то нажила в этой жизни? Жильё у неё есть своё?

Дом у нее с ремонтом и в доме все есть. Все сама нажила.

Автор
#21
Катя

Далее, если ребенку около 3 лет, то мать может няней в детсад устроиться, ребенка сотрудников берут автоматом и вроде без оплаты. Зарплата маленькая, работа не востребованная, но хоть накормлены будут.

Городок у них малюсенький и на каждое освободившиеся место, тем более такое, сразу приходит дочь, кума, подруга, знакомая. А те кто там работают то десятилетиями.

Катя
#22
Автор

Дом у нее с ремонтом и в доме все есть. Все сама нажила.

А кем она до декрета работала?

Гость
#23

Автор, это ее жизненный урок, и брать ответственность за ее безответственность - глупо и бессмысленно, потому что она по всей видимости часто принимает решения, надеясь на других, а не на свои силы.., а да и вообще: «как-то будет», «как-нибудь потом придумаем на месте»

Ее сегодняшняя ситуация - это череда неверно принятых решений. Она должна пересмотреть свою политику на жизнь и хотябы попробовать сделать что-то самой, а не чаять надежды, что чудом все само разгребется, чужими руками и трудом, как это было и раньше (по всей видимости).. сама ведь затянула себя в ситуацию
Да, Вы можете ей помочь, морально..
Вы, как ее ребёнок, не обязаны быть мужиком в ее семье, и ишачить на всех.. У неё есть «мужик», которого она выбрала сама, а то что он бухает и не работает - что же, да, ситуация сложная, но она должна со своим «мужиком» разговаривать, а не с Вами.. ишачить и содержать семью - его ответственность, а не Ваша..
не Вы же ей ребёнка склепали

Кряк
#24
Автор

Дом у нее с ремонтом и в доме все есть. Все сама нажила.

Ну так если есть, то пусть использует этот ресурс как-нить, но не с дочери тянуть. Пусть сдаёт дом, переселяется в клетушку

Гость
#25

Автор, ещё как вариант - удаленная подработка, диспетчером или что-нибудь из этой области

Гость
#26

однозначно - лечение алкоголизма без ведома пьющего. Лекарство капли мидзо. Подробнее смотрите на ютубе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: