Гость
Статьи
Почему родителям жилье …

Почему родителям жилье так легко доставалось

а нам, в наше время пахать на нее нужно?
Опускаются руки. Итак не езжу в Мальдивы, итак экономлю, но один черт, квартиру все равно не могу купить. В лучшем случае, лет через 10-15... Аж злость берет, и на себя, и на родителей. На них потому что они мне заявили недавно, что я не сильно стараюсь заработать, если не могу купить. Как будто они купили - маме и мне от бабушки досталась пополам квартира, папа на всем готовом живет. И они мне что-то говорят? Спасибо бы сказали, что размена не требую. #жилье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по кочану, яхонтовая моя

Василий
#2

Капитализм! Хорошо, что Советская власть дала, что можно наследовать.Иначе жили бы в фавелах.

Гость
#3

Каким родителям давали? Вот мне 50, детям 29 и 26, в 1991 году мне было 20 лет.

Гость
#4

Мои 15 лет и ждали. Все это время жили с родителями и по сьемам таскались А потом дали, что дали, на 5 этаже, угловая и маленькая квартирка. Так что ничего им не доставалось просто так.

#5

А кто сказал, что родителям легко доставалось жилье? Сами же написали, что, квартира досталась в наследство. Своего же лично купленного жилья нет ведь у них? Тогда и про вас можно сказать, что жилье вам легко досталось.

Гость
#6

Бабушке вашей досталось жилье. В первую очередь. И скорее всего с учетом вашей матери. Вас еще в проекте не было. И вряд ли бабушке легко досталось это жилье. Либо работала (и не год-два) и, так сказать, заработала. Или расселяли из ветхих домов, такого жилья было много (деревянные дома или бараки). А теперь это проблема, причем очень дорогая и для многих не решаемая. Увы

Гость
#7

Не знаю, мои родители в 79 году вступили в ЖСК и 11 лет платили взносы. Ничего им государство не дало.

Гость
#8
Гость

Бабушке вашей досталось жилье. В первую очередь. И скорее всего с учетом вашей матери. Вас еще в проекте не было. И вряд ли бабушке легко досталось это жилье. Либо работала (и не год-два) и, так сказать, заработала. Или расселяли из ветхих домов, такого жилья было много (деревянные дома или бараки). А теперь это проблема, причем очень дорогая и для многих не решаемая. Увы

Ребят, я понимаю, не всем легко досталось, но в сравнении, легче, чем нам сейчас. А моим родителям так и вовсе нахаляву считай! Они сами не заработали! И теперь они мне говорят, что я не очень-то и стараюсь заработать, раз не могу купить?? Как бы... ээ, серьезно?

Рина
#9

И мои не получили, а сами купили квартиру. В наследство им дача досталась от родителей.
И мы с мужем сами покупали, претензий нет.)))
Автор, работать надо...

Рина
#10
Гость

Ребят, я понимаю, не всем легко досталось, но в сравнении, легче, чем нам сейчас. А моим родителям так и вовсе нахаляву считай! Они сами не заработали! И теперь они мне говорят, что я не очень-то и стараюсь заработать, раз не могу купить?? Как бы... ээ, серьезно?

Вы читать умеете? Не все получали квартиры в Союзе...
Если жилье под снос шло, то это за счастье было, а так давали лимитчикам.

#11

По 10-15 лет и родители ждали очередь. Причем, ни уволиться не могли (если кв от завода), ни опоздать, ни начальнику слова поперек сказать - снимали с очереди. Причем, давали квартиры не всем, а если не хватало метров по норме. То есть ты поживи табором 15 лет, а потом может и получишь. Сейчас же берёшь ипотеку и сразу в квартире живёшь.

Гость
#12

Че за фантазии. Бесплатно. В бараках жили после войны. Ты знаешь автор что такое война, коммуналка, деревянный барак. И потом что давали то. Хрущ. Кухня 5 м на семью. Это щас выбираешь чтоб то, чтоб это. Да сложно работать надо. Так всегда надо было работать. Что вы вечно ноете молодежь что вам все должны то. У вас есть возможность иметь свой угол.

Гость
#13

Это городские получили за так,а деревенские потом и кровью свое жилье зарабатывали,бревна тягали,глину месили,штукатурили,плюс ко всему на работу ходили и вели быт.

Гость
#14
Гость

Это городские получили за так,а деревенские потом и кровью свое жилье зарабатывали,бревна тягали,глину месили,штукатурили,плюс ко всему на работу ходили и вели быт.

В городах тоже полно было частного сектора. То есть строились сами, а не получали от государства. Если имел дом, квартиру иметь нельзя было и на очередь не ставили.

Гость
#15

то есть тебе полквартиры тоже легко обломились....
ну так заработай еще и разменяйся с родителями

Гость
#16
Василий

Капитализм! Хорошо, что Советская власть дала, что можно наследовать.Иначе жили бы в фавелах.

кому дала а кому нет... 30 млн квартир дала советская власть... еще 30 млн построили пост СССР.... и как выясняется все не хватает

Гость
#17
Гость

Каким родителям давали? Вот мне 50, детям 29 и 26, в 1991 году мне было 20 лет.

аналогично... ни хрена не дали... сам решал вопрос через бабло

Рина
#18
Гость

В городах тоже полно было частного сектора. То есть строились сами, а не получали от государства. Если имел дом, квартиру иметь нельзя было и на очередь не ставили.

Наш вариант!
Моя бабушка и дед строили дом.

Гость
#19
Гость

Ребят, я понимаю, не всем легко досталось, но в сравнении, легче, чем нам сейчас. А моим родителям так и вовсе нахаляву считай! Они сами не заработали! И теперь они мне говорят, что я не очень-то и стараюсь заработать, раз не могу купить?? Как бы... ээ, серьезно?

не смотри что и кому и как досталось... есть формула - каждому по труду...любую вещь надо заработать... зарабатывай... мне уж много лет и я заработал....

Гость
#20
Бухие бухи

По 10-15 лет и родители ждали очередь. Причем, ни уволиться не могли (если кв от завода), ни опоздать, ни начальнику слова поперек сказать - снимали с очереди. Причем, давали квартиры не всем, а если не хватало метров по норме. То есть ты поживи табором 15 лет, а потом может и получишь. Сейчас же берёшь ипотеку и сразу в квартире живёшь.

Да ладно, многие уезжали работать на север , 3 года работы и на квартиру накоплено , возвращались и пркупали кооператив . Сейчас за 3 года нигде не заработаешь на квартиру .

Рина
#21
Гость

Да ладно, многие уезжали работать на север , 3 года работы и на квартиру накоплено , возвращались и пркупали кооператив . Сейчас за 3 года нигде не заработаешь на квартиру .

А ты глупое существо в курсе, что на север еще попасть надо было? Правила вступления в кооператив посмотри, а то только языком метешь!

Гость
#22

То есть, автор, у вас есть полквартиры, которая вам не то что "легко досталась", а вообще не пришлось ничего делать? И вы тут ноете ещё...

Гость
#23
Гость

То есть, автор, у вас есть полквартиры, которая вам не то что "легко досталась", а вообще не пришлось ничего делать? И вы тут ноете ещё...

А на что она мне? Она по бумажкам только. Я там не живу, и разменять не могу - родители, и вся семья это ясно дали понять.

Гость
#24
Гость

Ребят, я понимаю, не всем легко досталось, но в сравнении, легче, чем нам сейчас. А моим родителям так и вовсе нахаляву считай! Они сами не заработали! И теперь они мне говорят, что я не очень-то и стараюсь заработать, раз не могу купить?? Как бы... ээ, серьезно?

Да никто не знал, что так будет. Что жилье будет таким дорогим. Вас понять можно, не спорю. У вас доля есть в квартире? Или просто регистрация?

#25
Гость

Да ладно, многие уезжали работать на север , 3 года работы и на квартиру накоплено , возвращались и пркупали кооператив . Сейчас за 3 года нигде не заработаешь на квартиру .

На севере заработаешь на однуху в мухосранях легко.
Только жить там не захочешь.

Василий
#26
Гость

Не знаю, мои родители в 79 году вступили в ЖСК и 11 лет платили взносы. Ничего им государство не дало.

Тут вы не правы. В ЖСК половину стоимости, а то и больше, брало на себя ГОСУДАРСТВО! Плюс коммуникации. Поэтому вступить туда было трудно. Кстати, жильё в кооперативах считалось собственностью именно кооператива, а не человека....

Василий
#27
Гость

кому дала а кому нет... 30 млн квартир дала советская власть... еще 30 млн построили пост СССР.... и как выясняется все не хватает

Тоже верно. Но в СССР были варианты. Хочешь жить в своей квартире - поезжай строить завод в Навои (Учкудук, Ангарск и т. д.) Специалистам (и некоторым категориям работников) в с/х сразу давали жильё, приехал и сразу заселился. Но дома сельские, без канализации. Служебное жильё было .... Знающие и понимающие люди всегда находили выход.

Василий
#28
Рина

А ты глупое существо в курсе, что на север еще попасть надо было? Правила вступления в кооператив посмотри, а то только языком метешь!

Смотря куда попасть. Были "денежные" места. По вербовке на них сразу не попадёшь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема