Это я к чему всё написала.
Жизнь очень сложная штука. И мы не знаем как карта ляжет. Мой дед (сын того самого беглого дворянина-дагесианца) стал ярым коммунистом. Был председателем колхоза, дошел до Берлина. Его брат стал героем войны и получил большую квартиру в центре Минска по случаю 20-тлетия Победы. Его сын (мой отец) благодаря стрелковым навыкам остановил наркотрафик по одной из троп из Афганистана в СССР (эта тропа стала невостребована после того случая и 12-ую заставу перенесли, а 11 ликвидировали). Если бы каждый из этих людей не совершал бы героические и отчаянные поступки, а думал о том, как урвать свой кусок счастья подешевле и попроще - не было бы многих и многих важных событий и людей, благодаря которым появилась я, многие другие люди и важные события.
Такие люди верили искренне, что поступают правильно. И не на давать им оценку. Мы кто? Потомки? Слишком мало времени прошло для того чтобы оценить прошлое. Не было бы НКВД и раскулаченных - не было бы покорения Севера, не было бы людей, которые там работали на приисках, не было бы БАМа, не было бы освоение Сибири и много-много другого. Не было бы жёсткой царской руки и поддержки дворянства в войне на Кавказе - коммунистам не досталась бы сама большая часть суши на Земле (которую они, кстати, и про*&ли). Слишком много событий, в который каждый человек выполняет свою роль, предназначенную для него. Кто-то должен и погибнуть от рук НКВДшника, чтобы сосед добровольно сдал корову в колхоз.
Автор, с чего вы решили, что имеете право давать оценку действиям старика? Вы кто? Господь Бог? Ученик Христа? Может быть, хотя бы историк, который изучил тему репрессий и несёт светлое в массы?
Ваши родители воспользовались ситуацией и купили квартиру, полученную на крови.Ее владелец за это поплатился, а вы уверены, что вы за это не расплатитесь?Вот точно?
Если у вас есть дети -берегите их и себя. Расплата будет.Потому что такими действиями ваши родители навлекли проклятие.И искоренить его невозможно-абонент мертв
В итоге, мы получили трешку на Арбате по цене автомобиля Москвич... а старичок прогорел, стал бомжом и замерз ночью на улице.
Правильно ли мои родители поступили? С одной стороны, они не нарушили ни одного закона, а с другой, они знали, что Финансовые пирамиды - зло и ничего бывшему НКВДешнику в них не светит